--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам 2-х комнатную квартиру на площади Лядова

СДАМ / ПРОДАМ
1339
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ArtC
08.12.2017
Продаётся уютная квартира на площади Лядова.
2-х комнатная квартира, перепланированная в 3-х комнатную (перепланировка узаконена). Общая площадь 41,9; жилая - 28,9. Квартира в хорошем состоянии, окна пластиковые, ремонт аккуратный. Дом кирпичный, высокий первый этаж. Окна выходят во двор, на въезде во двор стоит шлагбаум. Квартира очень тихая. Остается кухонный гарнитур, мебель по желанию покупателя.
Цена - 2,7млн. 2 взрослых собственника, прописанных нет. При быстром выходе на сделку готовы сделать скидку :-)

8-910-399-69-32 Артём
ArtC
08.12.2017
ArtC
08.12.2017
Фотографии санузла лучше не показывать, если там не дизайнерский ремонт
ArtC
08.12.2017
Спасибо) Учту)
Тогда учтите, что есть и другие мнения - надо показывать всё, что будет вам в плюс!
Я смотрю на фотографию ванной комнаты и вижу, ванна в нормальном состоянии, без сколов, значит я смогу её оставить и не тратиться на покупку новой (жёлтая она какая-то, наверное, надо будет отмыть :-) ). На новый унитаз тоже могу не тратиться, и видно, что есть место для стиральной машинки - тоже неплохо. Удивило только отсутствие раковины.
ArtC
11.12.2017
НатаТру писал(а)
жёлтая она какая-то, наверное, надо будет отмыть :-)

Отмыть не получится. =) Это цвет акрила. Ванная перекрашивалась некоторое время назад. Но она дейтвительно в порядке, как и унитаз. Раковины изначально не было у предыдущих хозяев, а поскольку квартира покупалась для себя как промежуточный вариант, переделывать под себя не стали, предпочли кредит побыстрее закрыть.
Лимончик писал(а)
Фотографии санузла лучше не показывать, если там не дизайнерский ремонт

Это утверждение я видела в нескольких статьях, но авторы не объясняли, почему нельзя, а вы можете объяснить, почему нельзя показывать в объявлениях фотографии туалета и ванной комнаты?

Ванная и туалет - часть квартиры, и посещение этих мест - часть нашей жизни, и не надо показывать фотографии этих помещений только в одном случае - если там ужас ужасный :-D , чтобы не отпугивать потенциальных покупателей.
Потому что от ванной сквозит неухоженность. Стык между ванной и плиткой (а плитка ли? Очень похоже на пластик) весь черный, ванная жёлтая (скорей всего под замену), умывальника нет. Честно, если бы покупала, то эта фотка меня бы остановила.
DimN
10.12.2017
Фотка бы остановила, а реальный вид нет?
Если квартира теплая, уютная, то при просмотре закрыла бы глаза
DimN
10.12.2017
А если в объявлении написать, что квартира теплая и уютная, тогда фотка не отпугнет? :о)

Не, в общем-то понятно, что красивые фотки лучше треша, но тогда фоток "бабушкиных" квартир вообще не должно быть, тогда как всем известно, что объявы без фоток чаще игнорятся. Я присоединюсь к мнению, изложенному выше, что скрывать что-то имеет смысл, если всё совсем плохо, в данной теме фотка санузла не отталкивает.
mr.kraken
08.12.2017
колонка установлена с грубыми нарушениями
ArtC
08.12.2017
На этот счет не знаю, т.к. с колонкой никогда до этого дело не имел. Можно немного поконкретней? Квартира покупалась 1,5 года назад. И как говорили бывшие хозяева колонка всегда работала исправно, и при мне её проверял специалист из газовой службы никаких нареканий у него также не было.
mr.kraken
08.12.2017
Нельзя тонкостенную гофру, предназначенную для вентиляции ставить на вытяжку для колонки. Прогорит или слетит с раструба -задохнётесь , если аварийный датчик на СО не сработает
rubi
08.12.2017
Там еще и кран на байпасе у батареи отопления установлен)
mr.kraken
08.12.2017
rubi писал(а)
Там еще и кран на байпасе у батареи отопления установлен) ...

ну этот косяк, по сравнению, с кривовисящей, запитанной металлопластиком колонкой, с неправильно вмонтированным вентилятором в вытяжку, не настолько существенен.
rubi
08.12.2017
Его соседям в любом случае не позавидуешь.
mr.kraken
08.12.2017
rubi писал(а)
Его соседям в любом случае не позавидуешь. ...

пусть они завидуют нашему обладателю трёхкомнатной каморки, площадью 42 кв. метра.!
Да уж, это извращение какое-то.
Это, пожалуй, хуже так называемых "студий".
mr.kraken
10.12.2017
нормально всё.... Если б власть не ввела фактический запрет на перевод в нежилой фонд путём выпрашивания разрешения у всех окрестных старушек и маргиналов , сам бы уже предложил ТС денег за этот вариант. Место под тихий офис весьма неплохое.
ArtC
11.12.2017
mr.kraken писал(а)
Место под тихий офис весьма неплохое.

Согласен с вами. Мы так сказать "окружены" офисами. Жилые соседи только сверху. В нашем доме квартир на первом этаже остались единицы. Всё что выходит на Окский съезд и проспект Гагарина полностью нежилое. Во дворе как минимум есть газета, которая является нашими соседями. И не помню бывший Эколас, весь этаж под себя занимал, или только внешнюю сторону.
vladmir
12.12.2017
Бывший Эколас и бывшая Скрепка, а теперешний Магнит - это советский Гастроном и был он там, начиная с проектирования.

Перепутал.)) Где был Эколас - там советские Подарки были. Тоже, понятно, на всю ширину.

А в доме, где Магнит, - там Экомода была.
mr.kraken
12.12.2017
vladmir писал(а)
Где был Эколас - там советские Подарки были.

Знаковое место. Историческое я бы сказал.. А до "подарков" здесь вот что было:
vladmir
12.12.2017
Не видел эту фотку. Интересно.
Съёмка с дрона.))

А, нашёл откуда фотка, с телевышки снято.
mr.kraken
12.12.2017
В аккурат на этом месте, где теперь стоит дом, кладбище было. Монашек хоронили до революции..
ну про монашек не знаю, а вот в ссср курей там продавали знатных, синеньких таких с лапками и бОшками... так за ними очередь была от самого гидромаша. да магазин Пионер рядышком был, единственный на весь город где можно было тетради и обложки купить к школе, в конце августа по 2-3 часа выстаивали, ностальгия прям.
Но даже за ностальгию платить 2 млн это перебор, ИМХО
vladmir
12.12.2017
Пионер - это, наверное, Гагарина 16?
А курей в гастрономе или где? )

А может быть вы с mr.kraken знаете тогда уж что было на территории между Студенческой и Гагарина, включая территории училища и универа в середине 60-х и ранее?
mr.kraken
13.12.2017
vladmir писал(а)
А может быть вы с mr.kraken знаете тогда уж что было на территории между Студенческой и Гагарина, включая территории училища и универа в середине 60-х и ранее?

В гввут я пять лет свой жизни провёл.. Но в середине 60-х меня ещё на свете не было
vladmir
15.12.2017
Ну до тыла там же было связи - до 1974 и в конце 60-х как минимум, а раньше как раз не знаю, в инете есть краткая история преобразований училища связи без привязки к местности (в 1947 Школа радиоспециалистов бронетанковых и механизированных войск переведена в Горький из Ленинграда, в 1951 переформирована в училище связи, в 1974 переведено в Ленинград). Всё время на одном месте оно было или внутри города переезжало не написано. А здание красного кирпича трёхэтажное, где был штаб, которое снесли недавно, оно какое-то старинное было - выглядело как дореволюционное, не знаю. Я бы не удивился, если бы оказалось, что на этом месте военные стояли издавна.
А рядом - военные склады в бараках, отдельная часть была. После смерча 1974 не стали восстанавливать, присоединили к тылу.
vladmir писал(а)
А здание красного кирпича трёхэтажное, где был штаб, которое снесли недавно, оно какое-то старинное было - выглядело как дореволюционное, не знаю. Я бы не удивился, если бы оказалось, что на этом месте военные стояли издавна.

издавна там военные и стояли, всё-таки окраиной города эти места были, манеж был, значит кавалерия стояла. Тобольские казармы тоже военным объектом были, отсюда и название..
vladmir
16.12.2017
Да, про Тобольские и из названия понятно и в инете материалы есть.
Вон свежачок:
www.the-village.ru/village/city/where/292312-tobolskie-kazarmy
"Я живу в бывших Тобольских казармах
Современная жизнь бывшего городка зенитного ракетного училища"

Кроме прочего там написано: "Изначально планировалось разместить полк в районе современной площади Лядова, где уже было обустроенное место 238-го Клязьминского резервного батальона"
vladmir
16.12.2017
А вот и человек нашёлся, который занялся изысканиями по истории места, где было училище тыла, связи и т.д.
gvvut.ru/index.php?section=article_report&theme=226
.
mr.kraken
13.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)в ссср курей там продавали знатных, синеньких таких с лапками и бОшками... так за ними очередь
Но даже за ностальгию платить 2 млн это перебор, ИМХО

Это в гастрономе, рядом, на пр. Гагарина, 5 ажиотаж был за курицами. Но там и с сосисками то ж самое был и за колбаскою любительской с жирком народ выстаивал, и даже за пельменями Русскими, в картонных коробочках. гидромаш , наверное, всё ж в "маленковский" магазин бегал за курицами, на ветеринарную, 2? Но краснулю пьянствовать, в дни получки и аванса, всей толпой в школьный двор 25 школы тащились толпами. За 2.0 можно было б взять этот вариант под офис. Но не дороже однозначно.
mr.kraken писал(а)
В аккурат на этом месте, где теперь стоит дом, кладбище было.

Двор там хороший, тихо, спокойно, даже в жару прохладно
Katanni
12.12.2017
Половина улицы Вятской расположено на старом кладбище деревни Лядова. 19-я школа стоит на старом лютеранском кладбище.
ага, в городе много старых кладбищ
ArtC
01.02.2018
Квартира продана.
gobsek
01.02.2018
у всех один вопрос на устах -- за почем? )) токо чур честно ))
storo
09.12.2017
А как можно из однокомнатной квартиры сделать трехкомнатную?
У вас кухня с туалетом совмещена или спальня с ванной?
mr.kraken
09.12.2017
storo писал(а)
А как можно из однокомнатной квартиры сделать трехкомнатную? ...

Не ёрничайте, пожалуйста. В 50-х-60-х г.г. подобная двушка, со всеми у/д., в народной стройке считалась верхом благополучия для одной отдельно взятой успешной семьи передовых коммунистов-ленинцев или учёного какого-нить, если удавалось там прописаться без соседа- майора милиции или ударника социалистического производства с ПО "Гидромаш", о котором еженедельно писали в газете Горьковский рабочий... Так как большинство свежих трудовых кадров из Горьковской области вообще в деревянных бараках жили в комнатке , вчетвером, гадить на улицу бегали, а мыться в баню, по субботам, на Новую или Ковалихинскую всей семьёй.. Зы. этот памятник Советской эпохи безусловно своё наберёт, если руки приложить и денег вложить под миллион, проведя полный кап. ремонт с перепланировкой в однушку.
2,2-2,3 млн.рублей цена Вашей квартиры.
За 2,7 ... Удачи!!!
Andross
11.12.2017
а какая разница между тем, что купить тупо голый бетон с сортиром и этим эксклюзивом по одной цене?
Характеристики квартиры...
ArtC
11.12.2017
vitold.ivanov
2,2-2,3 млн.рублей цена Вашей квартиры.
За 2,7 ... Удачи!!!

Двушка 42 квадрата, действительно стоит 2.2-2.3 млн в каком-нибудь спальном районе советского или приокского района. Тут же речь идет об одной из центральный площадей с одной из лучших транспортных развязок в городе и развитой инфраструктурой.
Наша цена взята не с потолка. Это аналитика нескольких агентств, которые сошлись примерно в одном мнении, что за 2,7 продать реально, 2,6 можно продать довольно быстро. В общем то 2,6 это та цена за которую мы готовы отдать прямо сейчас, пока не "прогорит" выбранный альтернат. Но тут срок реально на дни. Потом спешить будет некуда.
И чего же эти "анализирующие" агентства не продали Вашу квартиру за ту цену, что они наванговали?
:-) :-) :-)
ArtC
11.12.2017
За 2,6 покупатель был 1,5 недели назад. Но с учетом того сколько агенство затребовало за свои услуги, мы не прошли в альтернат.
В нашем доме за последние 3 месяца было продано 2 аналогичные по площади двушки по той-же цене. Мы не успели снять кредитное обременение с квартиры к середине октября, пику сезона, успели только ко второй половине ноября, когда общие продажи уже идут на спад. Сейчас ищем покупателя своими силами. А передать в МФЦ нужные документы я сумею и без стотысячной комиссии.
ArtC писал(а)
За 2,6 покупатель был 1,5 недели назад. Но с учетом того сколько агенство затребовало за свои услуги, мы не прошли в альтернат. <br> В нашем доме за последние 3 месяца было продано 2 аналогичные по площади двушки по той-же цене. Мы не успели снять ...

Эти сказки тут часто звучат... :-) :-) :-)
ArtC
11.12.2017
Ого, не знал что тут часто обсуждаются квартиры в нашем доме. :-) А если по делу - вам поболтать хочется или вам действительно интересна квартира и вы хотите купить её, только по более низкой цене? Кому действительно интересна квартира, я готов её показать, ответить на все вопросы, продемонстрировать всё достоинства и недостатки, обсудить окончательную цену. Если же вы хотите мне помочь, указав на реальные грубые ошибки в оценке, то мне хотелось бы знать действительно ли вы эксперт в данной области.
Про цену я Вам уже отписался в теме...
Учитывая, что агентства берут сейчас 50-70 тыров, то Ваш рассказ как-то.... Неправдободобен, что ли...
ArtC писал(а)
Кому действительно интересна квартира

К сожалению это старье уже никому не интересно, ни за 2,7 млн ни дешевле. Кому нужен тот район скорее купит новостройку за эти деньги
mr.kraken
11.12.2017
ArtC писал(а)
Кому действительно интересна квартира, я готов её показать, ответить на все вопросы, продемонстрировать всё достоинства и недостатки, обсудить окончательную цену

самые главные характеристики забыли указать: Номер , фото самого дома и ттх ( год постройки и общее число сделок до вас).
ArtC
12.12.2017
mr.kraken писал(а)
самые главные характеристики забыли указать: Номер , фото самого дома и ттх ( год постройки и общее число сделок до вас).

Согласен, это важно.
Проспект Гагарина 3, 1962 года постройки. Фото прикрепил из сети. Я заключал сделку летом 2016, до этого там жила семья не менее 25 лет.
mr.kraken
12.12.2017
ArtC писал(а)
Проспект Гагарина 3, 1962 года постройки

Годы.. годы...Но тем не менее за два заберу хоть завтра ( если с доками нет косяков)
mr.kraken писал(а)
ArtC писал(а) <br> Проспект Гагарина 3, 1962 года постройки
<br> Годы.. годы...Но тем не менее за два заберу хоть завтра ( если с доками нет косяков) ...

Ви что!? Прям таки, бессердечно рушите все надежды ТС!!! :-) :-) :-)
ArtC
12.12.2017
mr.kraken писал(а)
Годы.. годы...Но тем не менее за два заберу хоть завтра ( если с доками нет косяков)

За два и я бы такую вторую купил хоть завтра. Без шуток. В аренду пошла бы под 13% окупаемости годовых. С учетом текущей ипотечной ставки было бы очень выгодно. С моей ценой реально сдать за 10% годовых. По этому вопросу могу так же рассказать.
Мне же для альтерната в данный момент 2.6 нужно. Потом не знаю как поведет себя застройщик.
Документы все в порядке.
mr.kraken
12.12.2017
Благодарю. Но меня учить коммерции в секторе нежилой недвижимости не надо. А под жильё, даже имея лишний миллион и вложившись в кап.ремонт этой квартиры после покупки , это вообще не вариант для обладателей денежной наличности в Ваш ценник. Тем более для под сдачу студентам. От слова "совсем". Так что... прислушайтесь к комментам Витольда. Человек ежедневно в этой теме
ArtC
12.12.2017
Аренду я имел ввиду жилую, цифры взяты не с потолка. С нежилой недвижимостью дела не имел. Учить никого не хочу. У меня есть задача, которую мне нужно решить, остальное делу не помогает.
И я бы не стал нести ответсвенность за каждого человека в городе. Да я согласен, что большинству мой вариант не подойдет, но мне нужен всего один покупатель. Найти его вопрос времени.
storo
12.12.2017
Сколько коммуналка за квартиру, а то Ваши соседи жалуются, что за треху ТСЖ 8 тысяч в месяц дерет.
ArtC
12.12.2017
У нас в среднем 5 выходит за все вместе. Но с учетом того что никто не прописан немного переплачиваем за электричество.
baryshman
12.12.2017
ArtC писал(а)
В аренду пошла бы под 13% окупаемости годовых

Расчеты в студию!!
storo
12.12.2017
А ты что сам посчитать не можешь? В каждую комнату по двухярусной кровати, 300 руб. в день койко-место.
Даже еще больше будет навар.
ArtC
12.12.2017
Рассчеты довольно простые.
Квартиру реально сдать за 22тыс + коммунальные.
22*12 = 264 13,2% от 2х миллионов о которых писалось выше или 10.15% от 2.6 млн.
Лучше всего подходит для студентов, ввиду близости вузов. Еще хороший вариант для длительных командировок.
Согласен, тратится время на поиск, тут уже зависит от активности поиска и сезонности. При желании если квартира готова, можно уложиться в неделю. Командировки есть всегда, но они обычно берут на несколько месяцев полгода - год. А в августе - сентябре у студентов будет ажиотаж. Тут можно заключить договор сразу на 5 лет.
В цене можно не сомневаться. Спрос довольно большой. По крайней мере был таким в предыдущие годы.
22 тыры + коммунальные????
дай бох 10ку дадут и квартиру не разбомбят и сами газом не потравятся
mr.kraken
12.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
22 тыры + коммунальные????

за 25-30 уже в новострое на воровского, где-нибудь, полногабаритные двушки предлагают отремонтированные и с мебелями вроде как ?
да найти и за 15 ку можно и за сороковник. Другой вопрос что колонку многие боятся, а у ТС еще и первый этаж. Если снимать будут задорого то точно не вариает ТС
mr.kraken
12.12.2017
ArtC писал(а)
Квартиру реально сдать за 22тыс + коммунальные

зря вы это написали..
ArtC
12.12.2017
mr.kraken писал(а)
зря вы это написали..

А почему зря? Слетится толпа хейтеров? =)
Квартира изначально и предполагалась для сдачи, чтобы быстрее кредит погасить. Я даже успел найти арендатора, к слову претендентов оказалось несколько за эту сумму, заключить договор, но обстоятельства сложились таким образом что пришлось жить самому.
ArtC Я даже успел найти арендатора, к слову претендентов оказалось несколько за эту сумму, заключить договор, но обстоятельства сложились таким образом что пришлось жить самому.

ИМХО с продажей будет тоже самое, живите сами главное не потравитесь газом
22000+5000(коммунальные платежи)~27000...
Вы точно про Нижний Новгород пишите? :-) :-) :-)
Забудьте про свои хотелки... Если сдавать в найм Вашу квартиру , то с мебелью , стиралкой и холодильником получится ~16000+ счётчики...
Реальнее смотрите на жизнь...
ArtC
12.12.2017
vitold.ivanov писал(а)
Реальнее смотрите на жизнь...

Смотрите шире на окружающие возможности. :-)
Вся необходимая мебель и техника разумеется была в наличии.
И сувенир в виде договора аренды на фирменном бланке агентства с прописанными суммами лежит в архиве. Приезжайте - лично покажу. :-)
Мне Ваши "обещания показать бумаги/договора" очень напоминают Ваш же рассказ о том, что квартира была уже почти продана...
ArtC
12.12.2017
Я вижу скепсис. :-)
Я не нахожу целесообразным выкладывать личные документы в общий доступ. Но лично готов рассказать по каждому из приведенных мной фактов. Посмотрите на гиперНН соседние пятиэтажки. Цены на 1-2х комнатные квартиры начинаются от 64тыс за квадрат.
Лучше здоровый скепсис, чем неуёмный оптимизм...
К Вашему сожалению, я занимаюсь операциями с недвижимостью. В частности, куплей/продажей и наймом жилья. Так что, я в курсе цен.
А подобный Вам продавцов/наймодателей с "фантазией" вижу уж чаще, чем Вы видите покупателей на Ваше жильё.
У подобных Вам , есть такая фраза:"На каждый товар найдётся купец". Этим стараются оправдать простои в несколько месяцев несданной квартиры(а коммуналку всё равно приходится платить), годы "продажи" квартир.
ArtC
12.12.2017
На эту квартиру я заработал сам, и знаю цену деньгам. Когда у меня 5 лет назад появилась цель - собственное жильё, окружающие тоже были настроены скептически. Ведь можно жить на нормальной съёмной квартире, зачем мучиться в общаге, ограничивая себя во всём и откладывать деньги. Однако за 3 года я сумел собрать 2/3 стоимости, а потом за полтора года выплатить банку оставшуюся часть. И всю дорогу мне твердили что я поставил себе невыполнимую задачу. В итоге благодаря своему нескончаемому оптимизму я являюсь собственником небольшой квартирки в центре города, но мне этого мало. Я хочу чтобы моя семья жила несколько иных условиях, и я этого добьюсь. Два диплома университета и твёрдость намерений мне в этом как-нибудь помогут.
А еще оптимизм вселяет то что несколько квартир в моем и соседних домах ушли на моих глазах. Я уже несколько месяцев внимательно наблюдаю на рынком в своём уголке и делаю определенные выводы по тому что и сколько может стоить. Поскольку вы специалист, вы знаете что основной покупательский спрос на этот год уже закончился, и в этом моя основная проблема - не успел снять обременение с кредита раньше. Но меня не пугает перспектива подождать. Пока мне не нужно платить проценты с нового кредита, я могу их отложить, и в итоге просто снизить цену. Но об этом говорить пока рано. У меня действительно было уже 2 предложения за 2,5 млн, от которых я отказался. И один покупатель был готов взять за нужные мне 2.6, но тут уже у него не срослось. Сдать квартиру у меня также действительно получилось. Фраза "трёхкомнатная квартира в центре города" сумела сделать своё дело, и арендаторы нашлись, хотя были и те кто после просмотра отказался. И если бы у нас не пропала возможность продолжить жизнь в общежитии, и не пришлось бы срочно въезжать в собственное жилье, кредит бы я закрыл на пару месяцев раньше.
Однако меня продолжают удивлять люди которые твердят что ничего не выйдет. Я понимаю что за них говорят их собственные страхи и неуверенность в себе, ведь они даже попытаться боятся, а если получится у кого-то другого, то это довольно сильно ударит по их самооценке. Но неужели им не жалко собственного времени? Это риторический вопрос конечно-же.
Ну-ну... Крепко же Вас зацепило то....
ArtC
12.12.2017
Вы всегда не доверяете людям? :-)
ArtC писал(а)
Вы всегда не доверяете людям? :-) ...

Да!
почти продана, почти сдана.... не дофига почти на одну квартиру
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу - сорок раз!!!© :-) :-) :-)
baryshman
13.12.2017
ArtC писал(а)
Рассчеты довольно простые

По мне, так слишком простые ))

ArtC писал(а)
Квартиру реально сдать за 22тыс + коммунальные


Сомневаюсь, думаю указанные 16, край 18 (прямо сейчас).

Не учтены:
1. Коэффицент простоя (напрямую зависит от выставленной цены)
2. Аммортизация (на дистанции в 10 и более лет может быть существенной)
3. Стартовые затраты (мебель/техника/ремонтик)
4. Налоги (при "сразу на 5 лет" - обязательно, в остальных случаях - возможны, и в свете последних событий весьма возможны))
5. Форс-мажоры (не заплатили/убежали/сломали/украли и т.п. - на дистанции 10 лет вероятность существует)
6. Коммунальные платежи (только растут, в отличие от арендных ставкок)
7. Налоги на собственность (только растут)
Евгений, 16+сч мной были озвучены для русских, если пускать "узбеков любой национальности", то 18+сч вполне возможны.
baryshman
13.12.2017
vitold.ivanov писал(а)
если пускать "узбеков любой национальности"

И сразу читаем п. 5... (да и п.2. - тоже)
ArtC писал(а)
Я заключал сделку летом 2016

Покупали чтобы через год продать? а в чем бизнес? Спекуляция на падающем рынке?
ArtC
13.12.2017
Джонатан Ливингстон писал(а)
Покупали чтобы через год продать? а в чем бизнес? Спекуляция на падающем рынке?

Изначально планировали квартиру для себя, теперь просто хотим большего. Там история сложная, если учесть что мы к покупке квартиры шли 3 года. Глядя на то что творилось с экономикой в то время, хотелось не ждать очередного обвала рубля и повышения ставок по кредитам, а немного стабилизироваться. Банк дал на тот момент очень низкую ставку 12.25%, и недвижимость к тому времени уже сильно сбавила. Я помню в конце 2014 - начале 2015 панельные хрущевки верхней части города стоили 70 тыс за метр и выше.
В-52
13.12.2017
Извините, что встреваю, но вы путаетесь в показаниях.

>>> Квартира изначально и предполагалась для сдачи

>>> Изначально планировали квартиру для себя
ArtC
13.12.2017
Не придирайтесь к слову "изначально", оно относительно и зависит от того откуда считать.
Первая задумка была купить для себя, т.к. жить в общаге бесконечно нельзя. Тут точка отсчета идет еще от далекого 2013 года. Когда купили, точка отсчета пошла уже от лета 2016, решили что можно попробовать закрыть кредит быстрее с помошью сдачи. Сделали небольшую косметику, нашли клиента, однако пришлось заехать самим.
В-52
13.12.2017
"Mendax in uno, mendax in omnibus" ®
ArtC писал(а)
Глядя на то что творилось с экономикой в то время, хотелось не ждать очередного обвала рубля и повышения ставок по кредитам, а немного стабилизироваться

летом прошлого года всё было более-менее стабильно, тишь да гладь, как на кладбище.

ArtC писал(а)
Я помню в конце 2014 - начале 2015 панельные хрущевки верхней части города стоили 70 тыс за метр и выше

конец 14-го года многим запомнился, особенно тем кто в декабре евро покупал по 110 р.
ArtC писал(а)
Двушка 42 квадрата, действительно стоит 2.2-2.3 млн в каком-нибудь спальном районе советского или приокского района. Тут же речь идет об одной из центральный площадей с одной из лучших транспортных развязок в городе и развитой инфраструктурой. ...

это вам риелторы в уши напели когда продавали эту старую халабуду?
А ТС запомнил!!! И повторяет это как мантру! :-) :-) :-)
да ТС мягко говоря очень доверчивый человек, простите за мой французкий... его развели как лоха последнего, а он теперь этот хлам продать пытается. первый этаж да еще и с колонкой. когда через дорогу новый жк строят в котором квартир будет, в том числе и под аренду, чуть больше чем дофига и с ценником в 10 тыр за фсе
mr.kraken
12.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
да ТС дебил конченный мягко говоря очень доверчивый человек

уже, кстати, не первый раз вижу товарища, кому второе высшее сносит башню.
Как говаривала моя бабушка; " Всё хорошо в меру!" и.. отбирала у меня пятую конфету
а может опять сотона резвится?
OCV
09.12.2017
Вид из окна прямо скажем не очень. Да и насчёт тишины сильно сомнительно, судя по "ведру" прямо под окнами.
ArtC
11.12.2017
OCV писал(а)
Да и насчёт тишины сильно сомнительно, судя по "ведру" прямо под окнами.

Пластиковые окна защищают практически от всех звуков снаружи. Не знаком с понятием "ведро", возможно имеется ввиду трансфоматорная будка, но её с закрытыми окнами не слышно. Проспект Гагарина, и Окский съезд так же снаружи, а мы "внутри".
Обычно основной шум идет от соседей, которых у нас практически нет. С одной стороны газета, с другой газовая служба. А сверху тихая одинокая интеллигентная женщина, бывший врач, которая никаких неудобств нам не доставляет.
OCV
11.12.2017
ArtC писал(а)
Не знаком с понятием "ведро"

Стоянка у вас прямо под окнами.
От НЧ никакие пластиковые окна не спасут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.