--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продается участок под строительство дома в г. Богородск

СДАМ / ПРОДАМ
5555
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продается ровный участок 10 соток свободный от построек под строительство дома в г. Богородск , ул. Южная, 43, кадастровый номер 52:23:0040301:39.

На улице есть все коммуникации - электричество, центральный водопровод и канализация, можно подключаться.
Также улица газифицирована, бесплатное проведение газа по программе догазификации.

Асфальтированая дорога до участка и по всей улице.
Хорошее место для своего дома, коттеджная застройка, вся городская инфраструктура.

Цена 1450т.р.

8 910 389 37 67 Анастасия
Напишите хоть что-нибудь)
Могу поделиться, что есть несколько желающих купить за 1 млн, мои не готовы за эту цену отдавать, но уступят.
Богородск неплохой вариант для жизни, на мой взгляд.
Возможно, для себя бы рассматривала, если бы финансы позволяли постройку дома.
Тигра-мур писал(а)
Богородск неплохой вариант для жизни, на мой взгляд.

вы издеваетесь? вложить +/-10 млн фактически в дачу не каждый может себе позволить. а жить круглогодично в своем доме за городом, как показали последние годы, городские не приспособлены.
Не соглашусь с вами. Все последние годы ближняя область застраивается очень активно, причем даже в местах гораздо менее интересных, чем Богородск.
конечно застраивается. только люди за свои деньги добровольно участвуют в шоу "последний герой". вы ж при продаже участка не будете рассказывать, что почти весь год они будут жить при постоянном отсутствии электричества. это как началось в прошлом году, так и конца и края не видно. осенью ледяной дождь, зимой сети нагрузку не выдерживают, а весной и летом у сетей профилактический ремонт по 12 часов каждый день
Богородск это всё-таки город, там и нормативы на устранение неполадок другие должны быть. Не может там быть так всё плохо с электричеством.
в октябре 2023г на устранение последствий аварий даже в нижний бригады со всего пфо собирали, что уж про богородск говорить.
Про Богородск не имею информации из первых рук, поэтому спорить не буду, надо будет поискать знакомых)
Drowt
17.11.2023
так самого главного нет, сколько стоит подключение к электричеству, воде, газу. Это все денег стоит и не малых. Бесплатное подключение к газу выглядит примерно так - надо сделать проект и все развести на участке по проекту силами спец конторы, а к трубе общей трубу с участка подключают бесплатно)
а бесплатное подключение к электричеству выглядит так: подаешь заявку в россети, платишь 10 тыр и ждешь подключения минимум 6 месяцев. только для подключения нужен "умный" счетчик. а их нет и никто не может сказать, когда будут. я на прием к министру записывалась, что бы подключили к столбу , а некоторые 1,5-2 года счетчик ждут
Baryshman
17.11.2023
Какое ещё бесплатное подключение? 5 т.р. - Квт
оно условно-бесплатное. я еще по 550 рэ успела за 15Квт. сейчас вроде халява закончилась
Drowt
17.11.2023
это давно было, сейчас совсем другие деньги, последнии пару лет
как раз и успела в последний вагон
Цену подключения, к сожалению, не смогу сказать, так как хозяева не занимались этим вопросом, а по телефону вряд ли назовут цифры.
Но главное, что есть куда подключаться, причем коммуникации есть все, что нечасто где встретишь. Поэтому я не думаю, что это будут неадекватные деньги.
дело не в деньгах, а во времени. без счетчика на столбе никто вас не подключит, счетчик ждать минимум полгода, а кто то и 1,5-2 года подключения ждет.
Сейчас подключение не бесплатное, поэтому стало быстрее, насколько я знаю)
А во времена бесплатного за 30 тр за неделю находился и столб и счётчик)
Но я у себя честно дождалась бесплатного, т.е. за 550р.
в свое время мне 80 тыр озвучивали, но мне проще к министру на прием
Моя информация примерно двухлетней давности, цена, наверное, ещё от скромности уполномоченного зависит.
вряд ли кстовские жаднее богородских.
я в 2021г. подключала, за полгода ожиданий всех сотрудников россетей уже по голосу узнавала
Очевидно, жаднее Каменских))
78628
11.12.23 в 16:24
Любопытно. Как раз примерно такая сумма сейчас и получается за подключение. Собственно, рынок хорошо себя показывает.
Lect79
20.12.23 в 10:34
Drowt писал(а)
надо сделать проект и все развести на участке по проекту силами спец конторы

ща вродь по проще, а так по нижегородской области то что вы перечислили 1.5 года назад крутилось около суммы в 100тр.

а вот с электриками сюрприз за последний год, да. мало того что плата за подключение выросла в 100 раз, так ещё вопросы с самим подключением могут возникнуть.
Хочу всем сказать большое спасибо, что отвечаете в теме!
А то прямо грустно, когда совсем нет ответов.
вы с продавцами поговорите, млн за пустой участок это совсем неплохо. а то что коммуникации рядом, так это ни о чем. близок столб да зхрен подключишь (россети)
Может, и отдадут, просто там привязка к продаже ещё одного объекта идёт.
Baryshman
19.11.2023
В Подвалихе (3 км. от центра Кстово) я беру по миллиону за 10 соток.
Это, конечно, вкусовщина, но мне кажется это место поинтереснее чем задворки унылого Богородска
Земля, как и дом, это настолько индивидуальное дело с миллионом нюансов, что на каждый из них есть свой покупатель, и с большой долей вероятности рассматривающий Кстово не будет рассматривать Богородск и наоборот.
Поэтому мне кажется, что сравнивать их как конкурентов за одного покупателя не стоит.
Возможно, ошибаюсь.
78628
11.12.23 в 16:27
Неужели так здорово цены выросли? 75 за сотку было летом.
ЗЫ: Не у вас, а в Караулово, Карабатово, и прочих Зимёнках.
вот караулово пока не надо, как и берег волги в принципе
78628
12.12.23 в 10:45
Почему написал про Караулово - потому, что Подвалиха - это прям рядом с Караулово...
ЗЫ: А почему не надо Караулово? Просто интересно. Я себе уже в любом случае купил там, где хотел...
Baryshman
16.12.23 в 17:06
78628 писал(а)
Подвалиха - это прям рядом с Караулово

Настолько, что я даже не знаю где там между ними граница проходит )
Baryshman
16.12.23 в 17:04
78628 писал(а)
75 за сотку было летом

Вы так пишите, как будто это курс доллара в ЦБ РФ ))
Где-то 75, где-то не 75 - товар неоднородный.

З.Ы. В конце лета стартанул продажи - 12 участков расписал за месяц (миллион за 10 соток)
И это сельхозка дачная.
78628
17.12.23 в 00:24
Не курс, конечно, но говорю про цены в этом районе. Я всё там объездил летом, но, к счастью, нашёл в том месте, где искал. А в перечисленных населённых пунктах цена была стабильно 75 за сотку. Естественно, не "вторичка", если можно применять такой термин к участкам :-)
ЗЫ: И, да, участки улетали как горячие пирожки.
Тигра-мур
27.11.23 в 12:54
Цена снижена, 1250 т.р.
user_280295888
04.12.23 в 10:25
сейчас не сезон для покупки земли, покупать будут только по большой скидке, фактически задарма. нужно подождать до мая-июня. заодно и фотки посимпатичнее сделаете - в солнечный день
Тигра-мур
04.12.23 в 14:20
Есть такое.
78628
11.12.23 в 16:29
Пока ещё люди не поняли, что нужно покупать не место, не расстояние и не коммуникации, а соседей....
Тигра-мур
11.12.23 в 18:16
Соседи могут смениться в любой момент. На мой взгляд, всё важно.
78628
12.12.23 в 10:43
Я немного о другом. Нужно ехать туда, где есть друзья, родственники и т.п.
Жить с "чужими" людьми - не лучшая идея.
ЗЫ: И, да, если нет таких друзей-родственников за городом - лучше не стоит. Можно, конечно, попробовать снять и пожить полгодика...
Тигра-мур
12.12.23 в 12:46
Понятно. Многие так и делают, и даже не только дома, но и обычные дачи покупают в знакомых местах. Так сказать, по рекомендации)
78628
12.12.23 в 13:23
Это, кстати, вам направление для поиска покупателей. Скорее всего стоит именно у соседей интересоваться нет ли у них знакомых, кто хочет переехать. Ещё и спасибо потом скажут...
Тигра-мур
12.12.23 в 14:37
Да, целевая аудитория это один из китов любых продаж)
Drowt
12.12.23 в 09:25
сильно зависит для чего покупка и какой бюджет
78628
12.12.23 в 10:50
Я видел много людей, которые покупают супер-места и супер-дома, но не живут там, т.к. оказался не их стиль жизни. В итоге вернулись в город и используют как дачу.
Но все сказали, что если бы рядом жили друзья-товарищи, то было бы интересно там жить.
Так же перед глазами посёлок, где много друзей, которые живут через 2-3 дома. И хорошо живут, и общения хватает...

ЗЫ: Да, бывают люди, кому это всё не нужно. Но бюджет уж точно не является ключевым для выбора хорошего места - скорее даёт чуть больше возможностей.
Drowt
12.12.23 в 12:45
78628 писал(а)
Но все сказали, что если бы рядом жили друзья-товарищи, то было бы интересно там жить.

Так же не будут жить, ибо в такие моменты человек рисует картинку как он с корешами живущими рядом ходит в баню, или сидит на террасе употребля что то типа шашлыка, пива и тд.
А по факту если постоянно живешь в доме, то проблемы ровно те же самые в контексте с друзьями собраться - личные проблемы, работа у тебя, личные проблемы дела у друзей, и хорошо если раз в пол года соберешься. У меня сосед в городе по квартире, купил дом через 2 улицы от меня....2й год собираемся мясо пожарить и пиво попить)))

Бюджет это ключевое при выборе участка. Ибо цена легко может на порядок отличаться. Одно дело купить 6 соток в каком нито СНТ за 60км от города, где зимой никто не живет, дорогу не чистят до участка, с электричеством проблемы, купаться негде, газа нет, дорога убитая грунтовка. А другое дело обустроеный поселок с нормальными дорогами, центральными коммуникациями около города где рядом школа-детсад. И если денег не хватает, то человек начинает кроить - "зимой не езжу вроде" - ладно пофиг на дорогу зимой, напряжение скажет? - окей куплю гену, если что пол дня на гене посижу, купаться 10км?...ну машина же есть и далее по списку
Тигра-мур
12.12.23 в 12:49
Вы знаете, даже просто знание того, что поблизости есть знакомые люди, даёт психологический комфорт.
Я несколько месяцев назад переехала, так подруга, с которой мы рядом жили, до сих пор говорит, как ей стало грустно и одиноко, хотя нечасто и встречались.
78628
12.12.23 в 13:20
Drowt писал(а)
У меня сосед в городе по квартире, купил дом через 2 улицы от меня....2й год собираемся мясо пожарить и пиво попить)))

Так вы как были соседями, так и остались. Ничего нового :-)
Я говорю про друзей, про людей с которыми я всегда найду время на общение. Так же как они находят на меня.
Тигра-мур
16 мая в 13:33
Участок продан за 1350тр.
Спасибо всем за участие в теме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...