--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продается 2-комнатная квартира в ЖК "Октава".

СДАМ / ПРОДАМ
867
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новостройка в Ленинском районе. Жилой комплекс "Октава".
Рядом метро Двигатель революции. Дом сдан. Ключи в день сделки.

Отличный новый ЖК.
- 7 этаж 12-ти этажного дома
- высокие потолки (2, 8 м);
- улучшенная отделка под ключ (натяжные потолки, виниловые однотонные обои, качественный линолеум, хорошие межкомнатные двери);
- два современных лифта (большой грузопассажирский и простой пассажирский) - хорошая шумоизоляция (кирпичные межквартирные перегородки)

Цена - 3 700 000 руб.
причина продажи? вся сумма в договоре?
причина продажи - семейные обстоятельства (квартиру покупали себе, самая удачная планировка и отличное сочетание: номер квартиры и этаж).

Сумма в договоре полная
Алёнушка! писал(а)
Сумма в договоре полная

т.е. готовы НДФЛ 13% родному государству уплатить?
ещё фотки будут?
готовы, потому что не готовы связываться с возней "другая сумма в договоре" и доказывать что-то покупателям-ипотечникам
Ну и зря) "Все так делают" (с).
Дурацкая планировка.
Никакая прихожая, большой вместительный шкаф не поставишь.
Малюсенькая лоджия на кухне.
И огромная жилая комната с двумя окнами.
Планировка как раз очень хорошая. Ну, может, за исключением прихожей, хотя и там места для шкафов достаточно.
Все помещения близки к квадратным, это очень удобно. Два окна это замечательно - светло, удобно выделять зоны, особенно при наличии двоих детей.
У лоджии обычно указывают половинный метраж, т.е. она 4 м, то, что надо.
Хорошая квартира и хорошая планировка, думаю не задержится в продаже. Жилстрою поучиться бы у них толковые планировки делать.
Дурацкая планировка.
Маленькая комната десять метров всего. В советских хрущах минимум 11 метров была. В панельных девятиэтажках и то - лучше : 13 метров маленькая, 17 большая.
Почти 11 и квадратная, достаточно и для детской, и для спальни.
Вы сами когда-нибудь жили в 11 метровой комнате ? Пусть даже квадратной, она как камера 3 х 3. Ни мебель не поставишь нормальную, ни зонируешь. Только если приходить с работы падать и засыпать.
Ну знаете, идеал недостижим или это будет слишком дорого)
11 метров спальни или детской - это абсолютно нормально для наших реалий.
Возможно, что 17 и 13 было бы лучше, но думается, что здесь предусмотрели возможность перепланировки в 3комнатную, и это правильно, т.к. весьма востребовано. В общем, видно что проектировщики здесь головой думали.
Другим местом они думали. В ЖК "Высоково" я видел нормальные планировки у бюджетных двушек : 15 маленькая, 20 большая. Всё что меньше - кал, и смысла нет новостройку покупать только ради куриного кудахтанья про десятиметровую кухню. Сейчас и готовить 90 % не умеют...
Так там и цена, наверное, другая. Это из серии про здоровых и богатых и бедных и больных.
П.с. "туалетная" лексика никого не украшает.
Извиняюсь за лексику. Просто я не вижу смысла в покупке новостройки, если площадь комнат не больше чем у советской вторички.
Могу сказать и по себе, что после новостройки при всех ее недостатках, включая очень посредственную планировку, в старое уже не хочу, контраст слишком заметен.
И по рабочему опыту также могу сказать, что если у людей есть возможность, то большинство берут новое.
советская вторичка - это без лифта или с лифтом на полтора человека?! ну уж нафиг. тут (да и вообще в новостройках нормальные (читай огромные) грузопассажирские лифты)
А причем тут лифты, человек не в лифтах живет. Главное, чтобы комнаты были просторные, а лифт минуту и потерпеть можно.
комнаты отличные, но при прочих равных условиях толкать коляску с пятого (да даже со второго) этажа хруща малоприятное действие.

а лифт на полтора человека тоже бред - с коляской туда крайне проблематично.

Видимо у вас взрослые самостоятельные дети и коляски остались в далеком прошлом и вы не думаете о такой мелочи.
Format HD
15.03.2018
Если посмотреть площадь каждого помещения, то можно сделать такие выводы:
1. Ширина прихожей ~1,5м, шкаф поставить можно, но на проход останется меньше метра, с учетом дверей из санузлов - тесновато...
2. Маленькая комната (у нас именно в такой спальня) - как совершенно справедливо заметил Туапсин чуть ниже - в ней можно только спать, хотя у нас и шкафы влезли для обоих, и кровать большая и туалетный столик впихнули, но ключевое слово тут "впихнули", хотя в этом виде она нас совершенно устраивает - не балы же в ней давать).
3. Два окна в гостиной - это не проблема, если правильно организовать пространство, будет светло и уютно, но делать две комнаты из нее по 9 кв.м. - это перебор)). Хотя у каждого своя жизненная ситуация...
4. Лоджия тут именно 2*1 м - однозначно не больше, но ее можно объединить с кухней.
С вероятностью 99 процентов, лоджия 4 м, может, ТС уточнит. С кухней объединять незачем (имхо)
П.с. минус не мой.
Format HD
15.03.2018
Кухню с лоджией объединить для того, чтобы разгрузить кухню, т.к. туда придется и стиралку еще вмещать - в ванной места очень мало, если только ставить нестандартную ванну или не ванну)
Не, без лоджии плохо. Думаю, машинку все-таки в ванную можно уместить.
Вот чего в этой квартире не хватает, так это кладовой. Наверно, придется ее как раз на лоджии организовывать...
нет, балкон 2 м.кв
Тигра-мур писал(а)
У лоджии обычно указывают половинный метраж, т.е. она 4 м, то, что надо.

Это по докам считается с 1/2 коэффициентом. На кадастровом плане квартиры как раз таки реальные размеры.
Если S балкона 4квадрата, то, скорее всего там размеры должны быть ~ 4м длины х 1м ширины, ибо я сомневаюсь, что ширина балкона 2 или более 2 метров. Тогда ширина кухни получается тоже 4м, а с учётом общей S 9.5 длина получается чуть более 2м. По картинке совсем наоборот.
Ну, может быть, посмотрим, что тс скажет. Два метра, действительно, маловато.
Тигра-мур писал(а)
Два метра, действительно, маловато.

Маловато - это про балконы Горького 152 :-D
Мне так и 10 квадратов балкона уже маловато, так что всё относительно )
Согласна) Но, по мне, главное, чтобы он был)
_summer_
15.03.2018
На плане кв. же две площади указаны- 53,5 м2 ( без лоджии) и 54,5 м2 ( с лоджией- с учётом коэффициента).
Да, точно, пропустила.
планировка очень удачная. ну помним, что "на вкус и цвет фломастеры разные"

по факту все вот так:
1. грязная зона отдельно и не проходная, т.е. разуваемся и не волнуемся, что песок окажется в кухне-комнате
2. Удобные квадратные комнаты, а не "вагоны-плацкарт"
3. Широкие окна на западную сторону
4. Выход на балкон через кухню
5. Прихожая широкая, ширина 160, т.е. и шкаф встанет по длинной стене и проход остается удобный.
Format HD
15.03.2018
Про площадь лоджии уточните, пожалуйста)
Дао
15.03.2018
Подскажите, входная дверь и двери в санузлах открываются так же как на плане или наружу?
как на плане, внутрь.
djabel
15.03.2018
А что мешает скаф поставить в маленькой жилой комнате? Шкаф-купе, запихать туда всё барахло. Хотя район конечно....полный шваб.
Предпочитаю концепцию, когда шкафы с вещами максимально вынесены из жилых комнат в коридор или гардеробную.
Здесь же это физически невозможно, ибо даже перепланировку не сделать так, чтобы расширить коридор.
А упертая тс упрямо талдычит про "замечательную планировку".
djabel
15.03.2018
Шкафы должны быть в самом дальнем и темном углу. Тут как раз такой присутствует.
Допустим.
Но мне все равно не нравится когда верхняя одежда, обувь хранятся в шкафу, что стоит в жилой комнате.
упертая ТС упрямо считает эту планировку удобной и хорошей, потому что широкий и длинный коридор позволяет сделать огромный встроенный шкаф и вынести из комнат нагромождения
Format HD
16.03.2018
Я прошу прощения, нарываясь на очередной минус, позволю себе заметить, что коридор шириной 1,6 м никоим образом нельзя назвать широким, если вы намерены поставить там огромный шкаф)). Глубина хорошего шкафа-купе от 80 см, от коридора у вас останется максимум 80 см - некоторым людям бочком только пройти
у нас, например, стоит шкаф-купе глубиной 60 см. внутри висят зимние куртки (нормально перпендикулярно), поэтому шкаф 60 см до потолка (высота 2,8 напомню) вместит в себя много всего.
остается ширина прохода 1 метр.
Format HD
16.03.2018
Вы поймите правильно, пожалуйста: шкаф глубиной 60 см неплох, но "огромным" его не назовешь, как и метровый коридор "широким". На вкус и цвет все фломастеры разные, вы это правильно заметили, что и доказывает обсуждение здесь: кому-то планировка нравится, кому-то нет и т.п. Но на мой взгляд нет смысла настаивать на том, что стандартный шкаф огромен). Меня, например, как покупателя, такое поведение продавцов всегда отталкивает
Да она СПшница, полюбому.
Они все так себя ведут.
Алёнушка! писал(а)
отличное сочетание: номер квартиры и этаж

теперь и номера квартир бывают "блатные", как автомобильные номера?
номера всегда и у всего бывают "блатные"
хоть даты свадьбы, хоть номер машины, просто кому-то пофиг, а кому-то приятно)
baryshman
15.03.2018
"отличное сочетание: номер квартиры и этаж" - пособие на тему "что бы отрекламировать, когда рекламировать особо нечего". Век живи, век учись! )))
Кто-то побрезгует покупать квартиру 66 на 6м этаже , ]:-> например, а кто-то наоборот. Так что вполне этот вариант имеет место на жизнь :-)
baryshman
16.03.2018
Безусловно Вы правы, я многократно встречал покупателей (в основном женщины) которым важен, к примеру, номер квартиры, НО:
1. Я первый раз сталкиваюсь с демонстрацией подобного "преимущества" в рекламном объявлении.
2. Разного рода "счастливые цифры" у всех разные, ведь так?
1. Всё когда-то бывает в первый раз ) Не удивлюсь, если массово такое будет.
2. Согласен. Но мы же не знаем какие цифры у ТС.
baryshman
16.03.2018
1. А я удивлюсь, с чего бы вдруг такие тренды?
2. Вот и хрен-то, что не знаем, но она заявляет, что "отличное сочетание... и т.п." это и насмешило! :)
baryshman писал(а)
1. А я удивлюсь, с чего бы вдруг такие тренды?

Людям всегда хочется чем-то выделяться )
baryshman
16.03.2018
Точно! И так было всегда, и что?
Если абстрагироваться от конкретной темы, то вполне могу понять, что в новостройке, когда все квартиры пустые, кто-то выберет себе при прочих равных условиях квартиру ещё и по номеру ) Думаю я бы и сам так сделал.
Фигня. Если только в пределах одного этажа и на равной удаленности от лифтов.
Божешь ты мой. Сейчас мы опять уйдём в сторону. Я же написал - при прочих равных условиях.
Минимальная удалённость от лифта тоже не всегда хорошо. Например когда входная дверь напротив лифта.
Agent_Smith писал(а)
Но мы же не знаем какие цифры у ТС.

предположу, номер квартиры 77, типа, этаж 7 и квартира 77 :)))))))
7ка, вроде считается числом, приносящим удачу. Правда это у япов, вроде ) Но ничО, 7 и 77 тож норм. А ещё прикольно, когда S квартиры совпадает с номером, например.
ошибся, не 77, а 67, одна циферка подвела :))))))))
Это уже не интересно ) 7-67... 7-65 тогда уж или 7-89 )))
посмотрел планировку, на самом деле 77 :))))))))
3 топора )))) Реально прикольно получается )
ещё бы площадь 77 метров
Это был бы идеал :-D
p.s. а номер дома не 77 случаем? *rofl*
horntail
16.03.2018
Ага, до десятых долей.
добавила фото в альбом
https://www.nn.ru/~gallery244958?MFID=1374725
планировка более-менее, лоджия мелковата, да и общая площадь, как у брежневок, двери межкомнатные тоже какие-то неинтересные совсем
зря двери обижаете)))
красивые и приличные, не цветы-аквамарин или бурнаковка
теперь, чтобы вам продать эту квартиру придётся сильно опускаться в цене
почему?
потому что недвига вообщем-то всегда была не особо ликвидным товаром, а уж в наши нелёгкие времена и подавно
всё что до 2-3 лямов ещё берут более-менее, а остальное сейчас стоит колом
вы когда и почём эту квартиру покупали, если не секрет?
Sosedochka писал(а)
двери межкомнатные тоже какие-то неинтересные совсем

Это вкусовщина )
можно сказать менее мягко - они просто стрёмные :-)
По мне так обычные двери. Так что повторюсь - вкусовщину обсуждать нет смысла )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.