--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продается 1-комнатная квартира на ул. Чаадаева в новом доме

СДАМ / ПРОДАМ
5178
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V0LF
06.02.2022
еще скромно подумываю почем выставить 90 м.кв. на Мещере с видом на Волгу а тут 125 чаадаева
djabel
07.02.2022
110 тысяч на Чаадаева? Вы районом не ошиблись? У вас не улица Горького или ул.Минина
а сколько должно быть?
V0LF
07.02.2022
125000 не 110000..
На ванеева по 90 есть квартиры, на горького тоже можно найти варианты. А тут Чаадаева, блин я что-то не понимаю то ли в центре скромнее люди, то ли
в новых домах?
djabel
10.02.2022
Не у всех синдром новостройки, как у моей жены (к счастью)
Ага, тут в соседней теме обсуждали какой Классный АП и как он заслужено стоит 100 за квадрат
новостройка это не синдром, в них действительно намного приятнее жить, да и спроектированы они под нынешние требования.
утепление лучше, осенью не холодно.
на велике или коляске можно заехать в подъезд, лифт, квартиру, а не тащить все на себе по лестницам.
проводка в доме с землей, рассчитанная на необходимую мощность.
электроплиты, газа нет, соседи не взорвут. из-за электроплиты стоимость электричества ниже, а с нормальной техникой потребление небольшое. у меня например рублей 400 в месяц не экономя.
вообще плюсов намного больше, это только что навскидку вспомнил.
попробовав в новострое пожить вряд ли захочется в старые возвращаться. по крайне мере я больше не рассматриваю старые дома, неприятно в них жить.
Моему дому ,13, лет он не новостройка. Заехать с коляской можно, да газ но у нас всего 6 этажей и электричество точно не выгодно.
Про качество современного строительства я уж молчу. Даже дома 10 летней давности гораздо лучше, чем то что строят сейчас. А чистота в подъезде зависит от соседей и ТСЖ. Иногда старые подъезды лучше новых.
Так что новостройка это сомнительный плюс
минус газа - ходить по инстанциям за компенсацией при повреждении дома взрывом.
нормальное качество у современного строительства, жил в новостроях и ничего не развалилось, гарантией даже пользоваться не приходилось. 10-летние авто тоже наверное лучше современных.
а еще собственная котельная в доме, отопительный сезон начинается у нас не как администрация решит, а как жильцы решат. нет отключения горячей воды на 2 недели. обслуживание котельной проходит за 1 день.
соседи в новострое как правило культурнее.
тут нужно попробовать, чтобы сравнить, а не принимать на веру чужие ощущения.
Что за бред у вас с газом. Ежедневно людей в аварии погибает больше чем от взрыва газа, что теперь на машинах не ездить и через дорогу не переходить.
У вас прям пункт по новостройкам, аж с машинами сравнились. Вы бы ещё палец с носом сравнили.
Дом моем мамы построен 30 лет назад из полнотелого кирпича, соседей не слышно, дом тёплый, подъезд чистый.
Наш дом построен ,13, лет назад соседей уже слышно как не знай что.
Были в новостройке которую друзья купили год назад так это совсем как в общежитии.
Своя котельная в доме это отдельное удовольствие в отличии от единых тарифов при общей картельной, здесь тариф может устанавливать председатель тсж и жто может быть 2 рубля а может 20 на его усмотрение.
Соседи в настройках цитирую вас как правило культурные, как правило здесь ключевое. Культура поведения она зависит не от марки машины, года постройки дома или денег на банковском счету, а от воспитания. А уж как контингент подтереться это не угадаешь.
В нашей новостройке в соседнем подъезде подгузники выкидывают в унитаз засоряя весь стояк, а хозяин машины из другого подъезда постоянно ставит на специально выделенное инвалидное место машину. Так что это все не от новостройки, а от воспитания
за отопление в месяц около 350 рублей.
летом 0.
обслуживание входит в содержание жилья.
Вот https://www.cian.ru/sale/flat/267929371/ квартира практически на площади советской минут 5 ходьбы и 15 минут езды до Минина
Вот в том же районе и тоже новый дом
https://www.cian.ru/sale/flat/266813552/
Вот Богдановича https://www.cian.ru/sale/flat/267080911/ с ремонтом заезжай и живи
Медвежья долина https://www.cian.ru/sale/flat/269027799/
И это я сильно не искала, новые и относительно новые дома. Близость к центру И везде по объявлениям уже дисконт, и есть где не по разу. Так что ещё можно торговаться.
Тем более, что ипотека нынче на вторичку конская
спасибо, посмотрю. может я не с тем сравниваю.
pem152
10.02.2022
Одно "но". Это все говнодома,говнопостройки. А уж Богдановича это вообще класс!
Ну конечно, дом автора не из этой серии. У него жильё бизнес класса. Прям сразу по фото видно, практически дом на набережной
комфорт класса
Так и эти на бумаге могут быть комфорт класса :))
Богдановича и Штеменко это днище эконом-эконом класса куда пихали расселенцев со всего города. Хуже только Окский берег
Да здесь тоже эконом-эконом. А расселенцы есть везде
Кофейная душа писал(а)
Да здесь тоже эконом-эконом...

Нет, здесь четко прописано: "комфорт класс". Погуглите разницу с экономом.
Вы были на Штеменко?
Написано может быть все
В наш район с элитными по мнению продавцов домами, тоже Сорокин в своё время воткнул дом для расселения и там тоже все вперемешку
djabel
11.02.2022
Это когда в занавеску в подъезде жильцы не сморкаются да?
atevss
11.02.2022
Не совсем корректное сравнение. Люди, которые в принципе рассматривают район Чаадаева вряд ли будут рассматривать Кузнечиху и Печеры. Многие из них тут даже не были никогда и считают эти районы ибенями, аргументы про верхнюю часть и близость к центру до них не доходят никакими путями.
У меня есть знакомая, коренная жительница московского района, однажды она ехала ко мне в гости в Кузнечиху, выезжала с заречки, выехала за 2 часа с аргументом- ну ты же тааааак далеко живешь. Очень удивилась когда за полчаса доехала. Плохо у нас люди город знают, увы
Я просто удивляюсь, что люди ставят такой ценник в таком месте и главный аргумент новый дом и отсутствие газа. Не я конечно понимаю, что есть люди которые например всю жизнь живут на автозаводе и работают там и им верхняя часть и не нужна, но блин ценник то все равно наверное разным должен быть, а когда у нас новинки и тауны в ждановском сравнялись с ценниками в городе, для меня это ту мач
Baryshman
13.02.2022
Кофейная душа писал(а)
но блин ценник то все равно наверное разным должен быть,

Есть мысли, почему так ДОЛЖНО быть?..
Ну потому что деревня новинки, это деревня новинки, а дешёвые тауны в ждановском это дешёвые тауны.
Baryshman
13.02.2022
Понял - мыслей нет, только эмоции... )
При чем здесь эмоции. Вы реально считаете что ж мира, например новинки, и например тот же район фантастики должен стоить одинаково? Объясните почему?
Деревенская школа, отсутствие инфраструктуры, пробки на въезд, контингент который опохмеляется в 9 утра в будни, отсутствие путных магазинов, возможности выйти и на общественном транспорте легко добраться куда нужно это все равно жизни в городе
atevss
13.02.2022
Сейчас уже цены везде почти сравнялись, особенно на новостройки.
Я когда узнала цены на новостройки на автозаводе, тоже офигела, но тем не менее их покупают, значит это кому-то нужно
А есть варианты не покупать? Если условно нет необходимости, все на попе ровно ждут что будет с рынком. А есть те кто увидел льготную ипотеку и вперёд, мол сейчас поэкономить сможем, и по фигу что цена за квадрат в новых новостройках перекрывает всю прелесть низкой ставки.
А сейчас ставка на вторичку подрастёт и совсем не понятно кто будет покупать квартиры с таким конский ценником при такой ставке
atevss
13.02.2022
Немного не это обсуждаем. Цены выросли по всему городу, вряд ли они локально опустятся в каком-то одном отдаленном районе. Если уж будет дешеветь, то везде.

Речь о том, что цены на новостройки сейчас примерно одинаковые, что в спальниках близких к центру, таких как кузнечиха и печеры, что в ибенях типа Чаадаева и автоза, почему так происходит для меня тоже загадка.
Я тогда вас не поняла. Я думала, что вы считаете это это норм что новострой в ж мира стоит столько же сколько и районах верхней части города.
atevss
13.02.2022
Ну это с моей точки зрения это ибеня, мне наверху жить всегда комфортнее было и те районы я никогда не рассматривала для жизни.
Но точно также всю жизнь слышала о том, что мой район это попа мира от жителей например, прости господи, ул. космической или федосеенко. И эти люди вряд ли переедут в верхнюю часть, видимо за счет них такое ценообразование.
Да, кому где удобно тот там и живет и считает это классным миром и местом для жительства.
Но когда люди откровенно деревни с низким уровнем качеством подаваемого объекта, как и строительного, так и последующего ремонта предлагают за цену квартир в 10 минутах езды от центра, ну правда смешно. Больше всего меня впечатлил обелённый зелёной клеенкой туалет в тауне в ждановском и за это хотели 100+ тыс за квадрат
Цып@
12.02.2022
У людей, рассматривающих Чаадаева, нет 5300 в принципе, тем более на однушку))
за эту цифирку мой сосед шлёпает домики за бором по 120 кв . с газом под чистовую ( правда на махоньких участках по 6 соток ) . заказов уже до конца года набрал . платить столько за конуру выше моего понимания однако .
Шлёпают шлёпальщики
ЗЫ ...)))
atevss
13.02.2022
Странный стереотип. У меня есть знакомые с деньгами, которые хотят жить только в московском районе, родились там, привыкли, видимо там и умрут.
Цып@
14.02.2022
Видимо, вы не увидели скобочки в конце...
atevss
14.02.2022
Вам когда ответить нечего, то всегда в этом стиле что-то пишите, это забавно)))- скобочки в конце прошу обратить внимание
Цып@
17.02.2022
Отвечать на что? Вы задели вопрос?
Mishwka
10.02.2022
в новостройках наоборот контингент как правило жуть( какие то понаехавшие из деревень, куча людей кто снимет квартиры, студенты, работяги и прочая жесть. Дешевый массовый новострой это современный вариант коммунальных квартир в ссср :)
Да блин, этот новый дом выглядит хуже некоторых старых
djabel
10.02.2022
Нас двое с Вами кто ничего не понимает
crazi
24.02.2022
Где эти квартиры?
78628
07.02.2022
Сколько же шкафов...
Mishwka
07.02.2022
А реально зачем такое количество шкафов?)) ремонта нет вообще(
снизил цену
V0LF
10.02.2022
+2
глава семейства писал(а)
снизил цену

На много снизили, не зря? Все растет же.
я так понимаю, что все растет на фоне снижения покупательской способности. ипотечные ставки тоже растут.
V0LF
10.02.2022
+4
вы правы.. нужно поискать дно
еще раз снизил цену.
Вы прямо образец адекватного продавца.

Звонки и просмотры были?
были
V0LF
15.02.2022
думают?
djabel
15.02.2022
Искренне удивлен! Возможно и правда найдется свой покупатель!
Как показала практика, звонки и просмотры ничего не дают. Ходить смотреть могут до потери пульса, кивать, кивать будут, а по факту разворачиваться и уходить искать другой вариант.
Сейчас просто есть ещё возможность удачно продать, если не жадничать. Потом сложнее и сложнее будет
Ну, без звонков и просмотров продажи не будет)
А так да, сейчас лучше не жадничать.
Думаю перспективы не самые радужные нас сейчас ждут:((
Это кому как)
Многие ждут снижения цен.
Ну посмотрим к лету думаю будет понятно. Хотя сейчас много объявлений с дисконтом. Но есть конечно и дичь когда квартира продаётся больше года и люди сразу на 2-3 млн поднимают ценник. Условно за 10 она у них не пришла, а за 13 точно найдутся желающие :)
Можно добавить 3 ляма и купить трешку-"сталинку" на Бекетовке :-)))))
за 3 ляма можно в самом центре взять однушку
nn.nmls.ru/prodazha-kvartir/id2514042
но что-то желающих уж почти как год не видно ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...