--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про обмен квартиры на частное домовладение. вопрос?

Разговоры о недвижимости
597
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V0LF
08.01.2020
Собственно, есть 3-х квартира 89 м2 в мкр. Мещерское озеро, примыкает к мкр. 7-ое небо, варианты обмена подскажите или только через продажу?
V0LF
08.01.2020
Перепланировка объединения кухни с залом узаконена, в собственности более 5-и лет, вид на р. Волга.
Meg@VaD
09.01.2020
Думаете - кто-то хочет поменять дом на маленькую квартирку? :) На моей практике - только через продажу. Хотя с продажами вторички сейчас туговато.
Ну или заложить её, чтоб дом построить, по соглашению с банком потом толкнуть
С вероятностью 99 процентов только через продажу.
Впрочем, можно попробовать сделать так - найти подходящие вам варианты домов, звонить и предлагать обменять на Вашу квартиру. Небольшой процент вероятности есть, что кого-то это заинтересует.
чо почём ? сколько на доплату ? хотелки ?
V0LF
09.01.2020
В смысле чЁ почем? Про какую доплату разговор? Хотелки ваши поменять купольный дом в Борском р-не на Мещеру?
сколь вы хотите за квартиру ? какой и почем хотите дом ?
V0LF
09.01.2020
Елховку предлагают 130 м2 оцб за 5,3 на обмен, за стоимость своей квартиры пока не готов сказать стоимость, шибко не мониторил.
т.е. вы хотите поменяться ключами , готовы доплачивать иль вам нужна доплата ?
V0LF
09.01.2020
Возможны разные варианты, в пределах разумного (у каждого они свои) вы же прекрасно это понимаете, что найти стоимость предложения в обмен ключами практически не реально.
логично предположить шо если ваша квартира стоит 5,3 то вам уже улыбнулось 130 м счастье в елховке . аналогично - если у вас есть разумная доплата ( у каждого она своя ) , то вам улыбнётся гораздо более толстое счастье . и напоследок , если вам нужна доплата , то впереди 100 метровые недоразумения , массово понастроенные на махоньких участках .
V0LF
09.01.2020
Вы то, что предлагаете и что хотите предложить, можно в л/с.
Ищу себе трешку на Мещере. Это дом у новой дороги?
V0LF
09.01.2020
Да. В л/с ответил.
djabel
10.01.2020
Люди, живущие в домах имеют мозг. Соглашаться на собачью конуру после собственного дома может только больной на голову человек.
V0LF
10.01.2020
Возможно, вы правы, но есть много нюансов, которые ни мне , ни вам не известны..
Всякие ситуации бывают. Если бы все было так просто, дома бы вообще не продавались. Дом это работа, и не всем она по силам. Молодой и сильный мужчина в доме очень желателен)
Meg@VaD
11.01.2020
если стиралки не переносить с коммуникациями в разные концы дома и шкафы (женская инициатива, кстати) с фортепьяно/роялями - то только снег убирать.
не всякая девка сможет почистить бассейн , постричь газон , собрать грибы и ягоды , поймать крота и наделать правильных настоек да хорошего вина с пивком . тут без нормального мужика никак .
Meg@VaD
11.01.2020
Бассейн чистят специально обученные люди, если владелец сэкономил на ph-метре с автодозатором химии, фильтрах) Надо подсмотреть техзадание на басик и предлагать уже населению системы такие, может быть....)
DimN
11.01.2020
Чистить этот бассейн надо условно через день, и химия не поможет, тупо мусор наметает (но на него можно забить, конечно). При этом если не жить в коттеджном поселке, в котором бассейн у каждого первого, приглашать специально обученного выльется в копеечку.
Meg@VaD
11.01.2020
У меня друг ездит, мусор через песочный фильтр фильтруется даже в дешманских басиках, а реагенты работают только в определённом диапазоне ph. Конечно автоматика должна стать дешевле человека, но для этого надо разработать решение. Электроды ph всё равно придётся поверять, ну можно и пореже, диапазон работы химикатов всё же немаленький. Готовые контроллеры иностранного производства стоят под сотку. Я в этой теме только поверхностно, потому что бассейнов в городе Бор в 5 минутах езды - полно, аж 3 штуки крупных, один из них строил мой другой друг. Иметь такой же по качеству дома - роскошь, а зачем меньшее, если есть лучше, рядом и значительно дешевле. Это как кинотеатр.
Meg@VaD
11.01.2020
А если у меня руки из ж растут, вот робота-газонокоильщика - можно. Ягоды-грибы лучше получаются у женского пола искать-собирать, я такие развлечения не понимаю. Кроты едят медведок, а коты- кротов. Правда подлецы и кроликов душат ещё. Но изза этого я отказался от автоматической системы распугивания котов.
Насчёт настоек я думал, а побывав на пивзаводе принял решение не заниматься самому этим.
Думал перегонять под вакуумом. Решение в процессе. Подумываю скинуть это на друга)) У него больше времени. Надо только правильно подарить идею и немного оборудования :)
А то я уже до ик(near-infrared)-спектрометров дошёл*...только они содержания спиртов могут классифицировать)
*а всё почему - не хочу превращать часть перегонки в технологическое искусство, всё должно быть для меня понятным и точным :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.