--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правда ли что будущего нет?

ОФФ и флуд
1105
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mishwka
27.01.2020
Всем здравствуйте! наткнулся на ролик в интернете и почитав комментарии стало вырисовываться очень грустное будущее) Правда ли что все мы скоро будем жить в муравейниках и работать за миску супа?

Ссылка на ролик и комментарии прилагается)

www.youtube.com/watch?v=gFw6POeeH1U
Похоже, тенденция такая. Самое время подумать, как этого избежать.
Mishwka
27.01.2020
покупать недвижимость в Европе судя по всему) готовить запасной аэродром)
В Европе тоже нужно на что-то жить)
а примет ли "запасной аэродром"?
не стоит путать туризм с эмиграцией
DimN
27.01.2020
Само по себе наличие недвижимости в Европе не дает права работать там, даже за миску супа. И даже права просто находиться там тоже не дает. Конечно, есть варианты с нехилыми вложениями, но людям, способным так потратиться на европейское гражданство, нет никакой необходимости работать за миску супа.
Mishwka
27.01.2020
так что же делать ? можно начинать присматривать квартиру в аквамарине?))
DimN
27.01.2020
Начнем с того, что ролик я не смотрел, так что по какому поводу надо что-то делать, не в курсе. Но я совершенно точно уверен, что в случае угрозы работать за миску супа покупка квартиры в Аквамарине (здесь можно подставить название любого ЖК в НН) будет одним из худших решений.
Почему?
DimN
27.01.2020
Потому что привязывать себя недвижимостью к месту, в котором приходится работать за миску супа, несколько странно, из таких мест надо бечь :о)
Ну и если есть деньги и уверенность в столь плачевном будущем, то переведенные в твердую валюту, эти деньги потом могут быть потрачены с гораздо большей отдачей.
Если бы так просто было убечь)
Поэтому мне кажется, что миску супа лучше есть хотя бы в своей квартире, и Аквамарин для этого не самый худший вариант)
Drowt
28.01.2020
особой разницы нет-продавец в магазине в любой точке мира работает за миску супа, возможно в некоторых местах, в этом супе будет попадаться мясо. Цена за квартиру не оставляет шансов.
DimN
28.01.2020
Повторюсь, ролик не смотрел, там про продавцов в магазине? Я подумал, что ваще про всех.
Drowt
28.01.2020
там про основную часть биомассы планеты....замени продавца в пятаке на менеджера в офисе, к миске супа накинь майку кельвин кляйн и аккаунт в инстаграмме с кучей дурацких фоток.
DimN
28.01.2020
Детали важны. Возможно, с высот "хозяев жизни" продавец в пятаке неотличим от менеджера в офисе, который в свою очередь ничем не отличается от высококвалифицированного программиста или мелкого бизнесмена. Но на каждой ступеньке к миске супа прибавляется что-то еще, что совершенно не хочется потерять.
Drowt
29.01.2020
для основной части на каждой ступеньке прибавляются только дешевые понты что бы менеджер в офисе мог себя дифференцировать от продавца в пятаке. И мелкий бизнесмен радикально отличается от менеджера в офисе если мы про абстрактное будущее и возможности.
DimN
29.01.2020
Не понты, а вполне осязаемые блага. Разница между зарплатой 25 и 50, она весьма заметная, особенно если учесть, что остается после обязательных расходов.
По теоретическим возможностям отличается, только для большинства эти возможности так и остаются несбыточными мечтами, а на практике эти бизнесмены могут иметь меньше дорогого спеца, только еще и не стабильно.
Drowt
29.01.2020
Никаких особых благ при доходе в 50к ты не получаешь против дохода 25к. Будешь пиво дороже покупать, телефон будет подороже (но с тем же функционалом по сути), шмотки будут не no name, а типа брендовые....по сути будешь так же питаться, одеваться в те же унылые шмотки говеного качества, но типа брендовые, будешь жить в той же говнопанельке, только может не на гаугеля, а в щербинках. Ты не сможешь позволить нормальное жилье, нормальное мед обеспечение, нормальный досуг, нормальную машину, образование детям и т.д.
Oilmen
29.01.2020
Drowt писал(а)
не на гаугеля

Слушайте, народ, я этим летом там проезжал - нормальная тихая улица, довольно зеленая...
DimN
29.01.2020
Что-то мне подсказывает, что ты давно (никогда?) не жил на 25-50 тыр :о)
Говорю же, мелочи важны, из них и складывается жизнь.
Ну да, 25 это только не умереть от голода.
kangaroo
30.01.2020
Дядя много лет приходит на nn.ru с одной-единственной целью - токовать перед замкадышами как он невье..нно крут. Тут все волей-неволей знают какая у него недвижка и даже примерно какой остаток в банке (не исключая тех, кому по меньшей мере пох). Так шта ты cо своими крошками - как бальзам ему на душу, гы-ы))
Учитывая, что редкая зарплата в Нижнем Новгороде дотягивает до 50 тысяч, звучит совсем грустно.
Mishwka
29.01.2020
не знаю ни одного человека работающего с зп меньше 100к в нн.
Ну тогда немного странно говорить о миске супа)
Mishwka
30.01.2020
ничего странного. 100к на сегодняшний день это прожиточный минимум.с такими доходами даже машину нормальную сложно купить я уже не говорю о жилье и досуге.
"Страшно далеки они от народа"))
Mishwka
30.01.2020
это и есть народ.самые настоящие обыватели.
kangaroo
30.01.2020
Я чутка забыл - это не ты тот колхозный зенитовский барыга? Мне чисто интересно - а что ты сделал со знакомыми, у которых по какой-то причине нет 100к? Раззнакомился, гы-ы))?
открой hh, много ли ты там подобных з/п в НиНо увидел?
Mishwka
30.01.2020
на hh вакансии только для разнорабочих и прочих офисов-менеджеров.
ну а вы сразу Глеб Сергеичу напрямую звоните, если что? :-)
baryshman
30.01.2020
Вот Вы реально уже запарили своими дешёвыми набросами...
1. Чо-ж Вы жильё -то купили в срачной Красной поляне?
2. Чо Вы в НН делаете, коли такая беда?
3. Ежели писец как невозможно отыскать что-то окромя "быдло-районов" и "элитки" - обращайтесь к профессионалам.
Mishwka
30.01.2020
1. Жилье я там не покупал
2. Лень переезжать плюс не хочется с родственниками расставаться
3 так и поступаю при необходимости
может быть уже пора начинать действовать, а не на форуме жалиться?
Mishwka
30.01.2020
я же не Козьма Минин) сейчас революции не в моде.Принято сидеть и молчать.
так вот сиди и молчи, а не форум своим калом загружай
kangaroo
30.01.2020
1. Чо-ж Вы жильё -то купили в срачной Красной поляне?
Если это всем известный форумский клоун (кмк) - то жилье у него в Зените. Пора бы знать такие важные вещи, гы-ы))
ARTIOM
27.01.2020
Mishwka писал(а)
покупать недвижимость в Европе судя по всему) готовить запасной аэродром) ...


в ДНР недорого Макеевка, Горловка, Зугрэс

avizo.me/makeevka/nedvizhimo...7559-200056.html
Mishwka
28.01.2020
у нас такие же цены скоро будут) город вымирает
palp
29.01.2020
если поближе к зоне разграничения то вообще бесплатно можно найти. окна только вставить.
ARTIOM
29.01.2020
Ну дык надо брать - рано или поздно всё рассостётся и будешь на коне )))
сейчас на лицо явное расслоение строящейся недвиги на ЖК из муравейников и штучную элитку в центре города
Mishwka
27.01.2020
вот вот! среднего не дано. либо ЖК Цветы/Анкудиновский парк/Маршал град/ либо ЖК Коллекция/Плотничный.
Mishwka
27.01.2020
первое даром не надо а второе сверхдорого)
Mishwka
28.01.2020
Это точно! либо Цветы / Анкудиновский парк / Маршал град либо ЖК Коллекция / Плотничный, третьего не дано)
Mishwka
28.01.2020
ннру настолько корявый сайт что сообщения то пропадают то появляются вновь. А удалить или отредактировать собственные сообщения это из разряда фантастики.
пользуйтесь старой версией, в новой даже кнопку править, с собаками не найдешь
baryshman
28.01.2020
Мощный разряд писал(а)
кнопку править, с собаками не найдешь

боюсь её тупо нет в новой версии, непонятно кем и нах*ена сделанной.

(пользуюсь старой версией)
baryshman писал(а)
боюсь её тупо нет в новой версии

вот и я про что, плюнул, вернулся к заводским настройкам <<cтарой>> версии сайта
Хелп!!! Как вернуться к старой версии. Новая-полный отстой.
DimN
30.01.2020
Вон там в самом верху, над темой, есть "показать меню форума", дальше "настройки" и галка "показывать старый дизайн". Можете вот так попробовать:
www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=mainForum&s=83&do=options
УРА)) Спасибо большое.
Mishwka
28.01.2020
извините, но не могу найти способ использования старой версии.как это осуществить если не секрет?
меню форума-настройки-показывать старый дизайн
А где меню форума найти......?
над темой "показать меню форума"
Drowt
28.01.2020
по сути ничего не поменялось за 5к лет. Основная масса работает за еду и крышу над головой. Только что развитие цивилизации позволило не голодать, не надо срать бегать на улицу и вместо гладиаторских боев и казней на площади есть телевизор.
Mishwka
28.01.2020
более того) последние лет 30 - 50 мне кажется даже деградация началась в обществе))
Drowt
28.01.2020
едва-ли....основная часть населения планеты как была движима 2мя извилинами - жевательной и *****, так и осталось. Как была в обществе какая то часть которая имела чуть более широкие интересы так и осталось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.