--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, пожалуйста, по цене на однушку на ул.Грекова.

Оценка стоимости недвижимости
837
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мопед не мой:) Помочь хорошему человеку хочу и обещала спросить совета на НН.РУ
Знакомой, молодой барышне, удалось найти неплохую работу со сменой региона, переехала, пока жильё снимает, подыскивает варианты постоянки в ипотеку.

Тут у неё осталась 2-шка, в собствености, родителей уже на свете нет, детей ещё нет, т.е. чистая продажа и прописана она одна, давно.
И вот загадка, вроде и цена смешная (хотя район, соглашусь, тоже не ах, но я в гостях когда бывала - приятно удивилась: чистенько, зелено, гопников нет как ни странно))), а не продаётся пока. Может оттого, что вообще всё продаётся плохо сейчас, может она объявление составила не такое, какое зацепит покупателя, ну или вправду дорого?
Третья версия от коллеги звучит странно, но она есть: мол, больно дёшево для вылизанных фоток какой-то там подвох!:)) Подвоха нет, женщина - чистюля и сухарь, комп-дизайнер, вот и выжала интерьерный максимум в рамках свого бюджета и данной жилплощади)

Почему пишу: она в расстройстве, на сколько ещё нужно снизить ценик, я же не советую ей торопиться. Так и простаивает ...

-Там чистенько, аккуратно всё, она никогда не сдавалась в аренду и вроде жалко, но тоже не дело, что человек в недешовом Питере за съём платит..

Какую, на взгляд разбирающихся, ставить цену и что поправить в объявлении?

Прошу модераторов не банить если тут нельзя давать чужие ссылки, просто уберите её? А я попрошу пару ключевых фото и текст.
Квартира - неликвид. Но дурачков-приезжих, готовых выложить 1,7 ляма за двушку в месте с хорошей транспортной развязкой, тоже немало. Считаю, что снижать цену смысла нет.
Туапсин писал(а)
в месте с хорошей транспортной развязкой

это сарказм?
Нет. Прямой выезд на м-7, конечка трамвая No 3 и 21, недалеко метро Пролетарская. По этим критериям место хорошее.
Florencia
21.11.2017
Я, конечно, не специалист по недвижимости но мне думается что 1300-1400, максимум. Несмотря на неплохой ремонт сам дом, в общем-то, неликвид, и местность тоже не айс.
Спасибо, Ксень! Ссылку ей дала, пусть читает..
Florencia
21.11.2017
Пусть попробует выставить цену 1500, с торгом и посмотрит на спрос. Цены на недвижимость уверенно проседают, особенно на неликвидную, но можно, конечно, и подождать лучших времён. Только не известно когда они наступят, и наступят ли вообще.
Ох и дыра там, простите. Не взяла бы даже если бы мне доплатили за квартиру. Мой вариант - сдавать студентам. Им на метро недалеко ездить до института и удобно
Да нет, о сдаче речь не идёт, пока тут ключ оставлен чисто для показов, родственнице сильно пожилой - за арендаторами она следить точно не будет, а студенты народ такой малопредсказуемый, да и что там рядом.. колледж какой-то на Ленина, ну и да, до метро на пролетарке и к Горького.. Так тут и по центру уйма однушек дешовых в аренду.
Похоже снижать, подождав пару неделек..
Florencia
21.11.2017
Сдавать нет смысла - арендаторы убьют всю отделку, которая, по сути, единственный "козырь" этой квартиры.
О чем и речь.. я ей говорю что самый наверное правильный вариант предлагать именно местным. Арендаторов там мало, по большей части старожилы; у кого дети-внуки женятся, у кого наоборот развод-разъезд;), но место привычное и неплохое для тамошних, в стороне и в людях, что называется), и коммунальщики , как ни странно, работающие..

Напишу текст, виду что ссылка удалена.
Грекова, 12.
Этаж: 1
Этажей в доме: 2
Тип дома: кирпичный
Общая площадь: 38 м?
Площадь кухни: 7 м?
Жилая площадь: 25 м?
Ссылки на Avito на этом форуме нельзя опубликовывать, можете разместить фото квартиры на N1.RU или в галерее в своем портрете.
Это я уже поняла,извинилась загодя- пишу редко очень, даром что давний читатель:) Авитовский адрес убрали, а с остальным хозяйка пусть занимается, я ей ссылку дала просто почитать что народ скажет, -тут профильный же форум и многие хорошо ориентируются в теме..
Florencia писал(а)
отделку, которая, по сути, единственный "козырь" этой квартиры. ...

фанера на полу - наверное такой дизайнерский ход :)))))))))))
впечатление что фотографии хорошо обработаны.
DoceNNt
22.11.2017
Это не фанера, а OSB, похоже. Которую в жилых помещениях использовать категорически не рекомендуют.
Ну вы подождали бы. Понижайте тысяч по 50 в 2 недели. Мое мнение по поводу района ведь не является абсолютной истиной.
Наверное вы правы, спасибо за совет. Я провожу схожую логику, плюс: держать в голове и сколько отдаёшь за свою аренду в другом городе, чтоб как-то билось оно со скидками. А как-то так ведь и выйдет.

Не успела дописать, ответили)), допишу тут:

Пролетарская (1.2 км) Двигатель Революции (1.8 км) Автозаводская (1.8 км)
Зеленое место, в глубине от дороги - совсем не слышно шума. Соседи нормальные, маленьких детей нет. Комнаты раздельные на разные стороны дома, окна выходят в сад. Сан/узел совмещенный. Высокие потолки 3 метра, новая железная дверь, все батареи и трубы поменяны, окна пластик. Газовая колонка автомат. Нормальный свежий ремонт. Продается вместе с мебелью - большие новые шкафы в обеих комнатах. Бонусом прилагается сад под окнами - вишня, слива, яблони. Всегда свободная парковка во дворе, в соседнем доме библиотека и детский центр с кружками (рисование, театральный кружок, рукодельный) . До остановки 2 минуты, автобусы в Щербинки, центр, Автозавод, Мещерку. до метро Пролетарская 15 минут спокойным шагом. 10 минут до кольца трамвая 3, 21. (Парк Дубки)
В собственности давно, дети не прописаны, чистая продажа.
1 700 тр
kangaroo
21.11.2017
Скажите дизайнеру что окошко плохо нафотошоплено ))
Florencia
21.11.2017
а ведь и вправду похоже на фотошоп. )))
kangaroo
21.11.2017
По всей видимости, в реале там вместо окна глухая кирпичная стена, поэтому и не продается )).
kangaroo писал(а) По всей видимости, в реале там вместо окна глухая кирпичная стена, поэтому и не продается )).

:))))))) в смысле?? Не, я там была, 'зупп дайу'(с) окно как окно, обычное белое пластиковое- про фотошоп не свсем поняла, приукрашено в смысле, чтоб белоснежность была и т.п.??
Florencia писал(а)вправду похоже на фотошоп. )))
)) я в этом вообще ноль, посему наехала на подружку, что мол фальшивкой позорит!
Ржёт, мол, с её дипломом+рабочими навыками сваяла бы кудаа круче, цитирую ибо я, Ксень, минимум 2х слов тут ааще не знаю: "..При желании все можно скрыть, не проблема- хоть замоделить и отрендрить всю квартиру"(с):) Кинула в почту оригинал, делюсь: "окно реальное"))) Фото чуть ужато только, чтоб в форум вставить можно было картинку.
Снято обычной зеркалкой Canon, не вот новейшей модели- хотя и проф.
vladmir
25.11.2017
Незнакомая девушка писал(а)
хотя и проф.
===

wikipedia: "Canon EOS 500D - цифровой однообъективный зеркальный фотоаппарат серии EOS компании Canon. В первую очередь, ориентирован на аудиторию непрофессиональных фотографов и продвинутых любителей."
Этак нам с вами впору с Кэнона за продвижение марки просить))))), к комменту выше- видимо сжатие и имелось ввиду.
vladmir
25.11.2017
ну пусть будет сжатие)
evil nn
21.11.2017
Да нет там никакого фотошопа.
evil nn писал(а)нет там никакого фотошопа.
Подтверждение выше, -нет. Я так понимаю что знающие прям по фото могут и данные снимка посмотреть.
vladmir
25.11.2017
Незнакомая девушка писал(а)
и данные снимка
===

))
zverik
25.11.2017
разоблачение года просто )) А кто-нибудь для сети выкладывает сырые РАВки прям с камеры? ))
Я вот даже телефонные частенько прогоняю через фотошоп, просто привычней он по старинке.
От должанской 1,2 километра до метро Пролетарская? Я что-то пропустила? Метро Пролетарская перенесли на Московский вокзал?
DimN
21.11.2017
Так-то про ул. Грекова речь идет...
Да нет, какая Должанская..
Это, если съезжать с Мызинского моста, после Карповской церкви (но с правой стороны) довольно близко, район желтеньких двухэтажек, а чуть дальше уже путь упирается в кольцо Пролетарки; влево Автозавод, вправо проспект Ленина к Комсе...
от цены 1,5 возможно начнут звонить - место на большого любителя, кроме того, нарстройка
DoceNNt
22.11.2017
На ремонте санузла явно сэкономили...
DoceNNt писал(а) На ремонте санузла явно сэкономили..
А вы там Niken и Linki, вкупе с ониксовыми стенами с элитным фаянсом полагали в этом общем ценнике увидеть?:))))) -Благо хоть чугунная ванная, сколько бюджетных студий или гостинок есть просто с душевым уголком..
DoceNNt
22.11.2017
Да нет, просто показалось, что стены так неплохо сделаны из гипсухи, покрашены, а в ванной - сортир старый, позорный, смесак ваще пипец, из прошлой жизни, да и ванну хоть бы экраном закрыли. Ну я так уж, бубню. Я бы в принципе там не купил никогда жилье. Хотя если бы работал в БЦР, то возможно. Дорогу перешел такой и в офисе....
ГСК24
24.11.2017
Тот самый случай, когда лучше проехать несколько км. На самом деле, жить в таких клоповниках - себя не уважать.
logan-nn
21.11.2017
попробуйте потратиться на платное размещение и фотографии без грязной посуды и т.п. не снижая цену.
Присоединюсь к мнению о цене 1500 т.р. как более реальной.
storo
22.11.2017
Все конечно ничего, но чтобы попасть в красивую квартиру, надо зайти в обшарпанную засыпуху и пройти по зассаному подъезду.
DoceNNt
22.11.2017
Зато можно выкупить второй этаж и будет таунхаус )))
)))))))) если б земля там продавалась можно было бы проще сделать, выкупить все эти 8 квартир, +сколько там вокруг них по кадастру.. ну и пару соток ещё добавить;), снести нафиг и построить домик-пряник с мелким садиком;)
DoceNNt
22.11.2017
Да это сарказм был. Не то там место, чтобы домик с садиком строить (((
storo писал(а) Все конечно ничего, но чтобы попасть в красивую квартиру, надо зайти в обшарпанную засыпуху и пройти по зассаному подъезду.

Благо этаж первый и дверь сразу:), ну и потом.. понятно что это жильё сравни маневренному фонду, надолго и для большой семьи не ищут такое, к тому же и ценник в полтора ляма фактический предполагает совершенно определённых соискателей. Вроде чот там наладилось у неё, пара ребят ипотечников областных ждут встречи - на всяк товар свой купец..

Офф: Кстати, про степень обшарпанности:), увы, моя центровая вполне свечка у Оперного ненамного красивше:), старожилы говорят что когда тут, у нас в НН, Путин проводил Госсовет, как раз в Оперном театре (2004 год чтоль..), столь любимый ннрушниками Вадим Евгенич дал отмашку на пути всё замазать, подкрасить.. Ага. Имеем дом, покрашеный с Белинки и Ванеева, а обе грани что внутри девственны с момента советской постройки)))))), тьфу на него....
Очепятки простите, с мобилы строчу на ходу..
storo
22.11.2017
У нас даже на пл.Минина фасады красят только с одной стороны. Со двора там штукатурка облетевшая
DoceNNt
22.11.2017
Да даже дворец спорта облицевали только со стороны Гагарина, если зайти с обратной сторны - там пзц жесткий ... это такая русская национальная игра - сделай показуху. Еще со времен потемкинских деревень.
ГСК24
24.11.2017
Да ещё и соседи наверняка весёлые, кто отсидел полжизни, кто колется, кто бухает+бабки древние и крышки еженедельно у дверей подъездов и еловые ветки на дороге.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.