--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порядок купли-продажи квартиры

Оформление, документы, акты
829
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
12.10.2017
Не нашел актуальной инструкции как купить квартиру грамотно. Покупаем в области, 50 штук на услуги агентов нет, да и жаба душит.
Дайте плиз ссылочку на внятное описание данной процедуры.
Пока больше вопросов нежели понимания. Какой полный перечень доков, как проверить квартиру, когда передать деньги, когда ключи, что нести в мфц...
Cobrad
12.10.2017
Неужели в области 50000руб. за это просят?
brooka
13.10.2017
Ну хорошие риэлторы примерно столько и просят. А в шарашкины конторы смысла обращаться нет.
Cobrad
13.10.2017
brooka писал(а)
Ну хорошие риэлторы примерно столько и просят. А в шарашкины конторы смысла обращаться нет. ...

Хорошие риэлторы в области...?
В НН это стоит 40000руб. в хорошей конторе...
brooka
13.10.2017
Квартира в области. 40 тоже дорого. Даже 10 дорого.
Cobrad
13.10.2017
Все зависит от стоимости квартиры...
При 4млн - это 1%...
Любая работа должна быть оплачена
пс в области тебе бабули на лавочке, лучше выписки ЕГРП, все расскажут))
Это точно. С бабулями пообщаться и польза, и удовольствие)
Сдавала в аренду помещение (коммерческая недвижимость, площадь 50 кв), выложила объявление на популярном сайте объявлений. Звонки поступали регулярно, объект ездила показывала, а в это время сама подискивала вариант аренды, но большей площади. И случайно наткнулась на свое объявление, но в Циане, один в один, все фото, инфа и мой телефон указан. Я вообще если бы хотела, то сама бы разместила его здесь, но не хотела и это "добрые" тети и дяди решили сделать в обход моего желания. Написала в службу поддержи и попросила удалить объявление. Удалили ... только чере 5 дней!!!! Наглость, я считаю.
Florencia
13.10.2017
На мой взгляд в процедуре покупки-продажи нет совершенно ничего сложного, поэтому я не нанимаю для этой процедуры риелторов и не плачу им за это деньги. А если у вас вопросов больше чем понимания то наймите,хотя бы, юриста ибо самые незначительные косяки в оформлении сделки в итоге могут выйти боком.
brooka
13.10.2017
Наличие вопросов не означает, что я не найду на них ответы.
Нормальный сайт? kvartira-bez-agenta.ru
Спасибо, шикарный сайт. Только думаю, что его скоро закроют...
horntail
13.10.2017
Читайте
К сообщению прикреплен файл:
186921993-stat-j_pokupka_kvartiri_str1.pdf   (545 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
186921993-stat-j_pokupka_kvartiri_str2.pdf   (564 Kb)   Скачать файл
brooka
13.10.2017
Спасибо. Для общего понимания масштаба проблемы статья хорошая.
Я там выше привел ссылочку, где про куплю-продажу целый сайт создан. Все тоже самое, но более конкретно расписано как озвученные проблемы разрешаются.
horntail
13.10.2017
Это статья из журнала "Юрист" прошлого года, понятие точно дает.
Мой совет - просите расширенную выписку с лицевого счета, там видно кто был прописан, сравните со списком, кто приватизировал, нет ли сидельцев выписанных и т.п. Но такого типа выписку дадут исключительно собственнику, так что заставьте, чтобы взяли.
brooka
13.10.2017
Озвучил пожелание, но сами понимаете, область... Они же лучше знают какую выписку мне нужно.
horntail
14.10.2017
Им надо продать, так что настаивайте. Или же им есть что скрывать,
Не надо валить все на область.
brooka
16.10.2017
я имел ввиду, что паспортистке лень будет делать, а собственник постесняется более настойчиво попросить.
Сколько домыслов....
brooka
16.10.2017
Ну судя по тому как движется сделка все именно так и будет. Продавец какой-то вялый приходится каждый документ выпрашивать.
DrAlex
17.10.2017
horntail писал(а)
просите расширенную выписку с лицевого счета,

Мне такую не дали, мотивирую , что архивных данных не имеют.
horntail
17.10.2017
Тут ничего прокомментировать не могу.
horntail
13.10.2017
стр 3 и 4
К сообщению прикреплен файл:
186922107-stat-j_pokupka_kvartiri_str3.pdf   (577 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
186922107-stat-j_pokupka_kvartiri_str4.pdf   (560 Kb)   Скачать файл
Неоднократно это обсуждалось тут. Поиском ты пользоваться умеешь.
Тот кто понимает - покупает сам, тот, кто не понимает - платит агентам или юристам. А кроилово ведет к попадалову.
brooka
13.10.2017
Не буду писать ничего плохого про поиск, про мертвое либо говорят хорошо, либо молчат))
Кстати, ты в курсе, что мы неправильно употребляем фразу про кроилово?

З.Ы. в тайне надеялся, что ты поможешь в этом деле. Ошибся, видать(((
Да ладно, все нормально с ним))
Про "кроилово" вариантов несколько, в данном контексте ты понял меня :)
пс. если бы в тайне надеялся, то писал бы не сюда)
brooka
13.10.2017
И услышал бы там "Любая работа должна быть оплачена"?
Кроилово в старину значило множественный субподряд. А тут наоборот я все сам хочу качесвенно проверить.
Процедуру в общих чертах представлял, но сейчас поменялось законодательство и порядок оформления претерпел изменения.
чо хоть покупаешь то и почём?
brooka
14.10.2017
В соцсетях о таком не рассказывают...
не нужно было в соцсетях такую опасную тему заводить, а то мало ли чего ...
brooka
14.10.2017
Недолго попросить модераторов удалить.
Это смотря как вопрос сформулирован бы был.
brooka
14.10.2017
А это правда, что при покупке недвижимости в соседней области мфц не принимает документы? Нужно напрямую в росреестр документы подавать.
А какой росреестр у нас наименее загружен?
Любой, по предварительной записи.
Предварительно записывайся на удобное время, через госуслуги, например. Выбирай тот, где тебе удобнее.
brooka
16.10.2017
С грехом пополам нашел запись на сайте росреестра. На госуслугах нет ничего.
плохо искал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.