--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь клуба

Общая тема
1757
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
islg
12.10.2021
Добрый день! Рассматриваем к покупке квартиру в строящемся 23 этажном монолитно-каркасном доме. Остались последние этажи, 19-20, квартира торцевая, т.е. угловая. Сдача через полтора года.
Опыта такого нет, выше 8го этажа не жили, и в угловой тоже, на 20 этаж страшно как-то забираться.
Опытные люди, кто живет в аналогичном жилье, расскажите, пожалуйста, как оно вам. Я уже извелась вся. Спасибо!
ytrnj
12.10.2021
islg писал(а)
расскажите, пожалуйста, как оно вам

Да нормально. Если есть техэтаж берите 23 эт.
islg
12.10.2021
Вы на таком высоком этаже живете? Было, что лифты ломались и пешком приходилось?
ytrnj
12.10.2021
Чтобы все сразу, раза два или три за 10 лет
islg
12.10.2021
Спасибо! А как насчет ветра? Читала, что задувает сильно, вплоть до свиста.
чем выше тем ветренней, но это ещё и от конструкции дома зависит
islg
12.10.2021
Дом монолитный, как все такие строятся
ясен пень, что монолитный, но есть дома в виде свечки, а есть колодцем, так вот внутри такого колодца ветра меньше, чем в свечке
islg
14.10.2021
не колодцем
ytrnj
14.10.2021
Sosedochka писал(а)
от конструкции дома зависит

И от розы ветров
ytrnj
14.10.2021
Я вижу в ветре только плюсы: зимой дома уютнее а летом комфортнее
islg
14.10.2021
Это так, если внутри не слышно. Мы однажды жили под тех этажом, там ветер гулял и завывал. Раздражает, когда дома сидишь.
koshki00
13.10.2021
Было. Когда нет электричества- лифт не работает.
V0LF
13.10.2021
Какая фигня 23 этаж)
Baryshman
12.10.2021
Для каких целей необходим тех.этаж?
ytrnj
12.10.2021
У проектировщиков поинтересуйтесь
Baryshman
13.10.2021
С пректировщиками мне всё ясно.
А Вам, как потребителю, проживающему на верхнем этаже зачем тех.этаж?
Например, чтобы не так жарко от крыши было)
На верхних этажах бывают проблемы с вентиляцией, думаю, техэтаж их сглаживает.
Снижает вероятность пролива.
Да и просто психологически комфортнее жить не прямо под крышей, а иметь некую буферную зону.
Baryshman
14.10.2021
)))
Вы всерьёз считаете, что я ранее не слышал эти колхозные "аргументы"?.. Ну камон!!. ))

По пунктам:

Тигра-мур писал(а)
чтобы не так жарко от крыши было

Купите кондёр и расслабьтесь (тем более, что вы его и так бы купили - на любом этаже)

Тигра-мур писал(а)
На верхних этажах бывают проблемы с вентиляцией, думаю, техэтаж их сглаживает

От проблем с вентиляцией (в данном контексте) помогает высота трубы и её утепление. Тех.этаж тут ни при чем.

Тигра-мур писал(а)
Снижает вероятность пролива

Каким образом?
Это могло бы работать если бы в тех этаже по полу делали ещё одну гидроизоляцию. Но так нигде не делают.
В реальности если протекает кровля, то при наличие тех.этажа вода просто дотечёт до вас чуть позже, чем без него.

Тигра-мур писал(а)
просто психологически комфортнее жить не прямо под крышей, а иметь некую буферную зону

Нуу... это к доктору. )
Парадоксально, но это единственный реальный довод. Он из разряда "иррациональных причин принятия решения", но тем не менее он существует. Да. (Вот только Вы забыли добавить, что далеко не у всех)
Не буду спорить, хоть и не согласна)

То, что не у всех, это само собой.
Люди бывают разные до удивительного.
Baryshman
14.10.2021
Тигра-мур писал(а)
Не буду спорить, хоть и не согласна)

Ну так можно ничего не отвечать тогда... )
Drowt
14.10.2021
Я жил на последнем этаже, выше был тех этаж. По мне так это больше проблема чем плюс
1. По нему часто лазят всякие обслуживающие люди, кошки, бомжи и прочее. Т.к. там просто голая плита, то вы имеете незабываемое чувство что ходят у вас по голове
2. На техническом этаже куча труб, и текут они гораздо чаще чем крыша - уж не знаю почему)
3. Звук от лифта) Лифтовое машинное отделение обычно на тех этаже, обычно это просто или отдельная клетушка из металла или бетонная коробка где дверь просто решотка....механизмы крепятся на плиту перекрытия, особой шумо и вибро изоляции там нет....опять же вы имеете массу шума от работающего литфта, даже если лифт не примыкает к вашей квартире.
4. Есть некоторая вероятность что тех этаж имеет прямой незакрытый выход на крышу, тогда у вас потолок может еще и промерзать местами. Ибо перекрытие просто плита бетонная, утеплителя нет при -10 на улице и незакрытом выходе на крышу, на чердаке легко может быть -5, даже горячие коммуникации не помогут

По мне в многоквартирном доме брать последний этаж, это зашквар - неважно есть тех этаж или нет. Первые 2-3 этажа тоже если дом человейник в месте ковровой застройки....шум, пыль.
islg
14.10.2021
Да, я согласна с вами. Мы жили под техническим этажом. Жарким летом, напр, как в этом году было, от крыши жар все равно. Ветер малейший гуляет под крышей, потому что вентиляционные окна открыты. И он реально свистит и воет, даже если снаружи вроде и ветра особого нет. С ума сводит этот вой, если сидеть и учиться, заниматься - невольно отвлекаешься. Еще один раз кусок железа на крыше отошел и молотил по крыше, просыпались даже ночью. А пока ДУК приедет и приколотит это. Они в ветреную погоду работать не могут по ТБ. С ума сойдешь дожидаясь.
Drowt
14.10.2021
Так вы отлично в курсе проблем последнего этажа, зачем на эти же грабли наступать?
islg
14.10.2021
Так я и не собираюсь) Я спрашивала про 20й из 23х.
Drowt
14.10.2021
по мне чем выше тем лучше, только если не последний этаж)
есть определённая прелесть в 2 этажных пентхаусах с террасами , но это не тот случай .
Минусы тоже имеют место быть, согласна.
Baryshman
14.10.2021
Drowt писал(а)
1. По нему часто лазят всякие обслуживающие люди...

Если дом надлежащего качества и адекватного возраста - "всякие обслуживающие люди" "лазят" там крайне редко

Drowt писал(а)
кошки, бомжи и прочее...

Это претензия к УК которая допускает подобное. Там должно быть закрыто.

Drowt писал(а)
там просто голая плита

Там должен быть утеплитель(мин.плита)+монтажная сетка+стяжка

Drowt писал(а)
На техническом этаже куча труб, и текут они гораздо чаще чем крыша

Ну это опять к качеству/возрасту дома и к работе УК

Drowt писал(а)
Звук от лифта) Лифтовое машинное отделение обычно на тех этаже, обычно это просто или отдельная клетушка из металла или бетонная коробка где дверь просто решотка....механизмы крепятся на плиту перекрытия, особой шумо и вибро изоляции там нет....опять же вы имеете массу шума от работающего литфта, даже если лифт не примыкает к вашей квартире

Всё больше утверждаюсь в мысли, что Вы жили в каком-то крайне неудачном доме )
1. Лифтовая и тех. этаж чаще всего 2 разных помещения.
2. "Клетушка из металла... решетка" - какие-то совковые пережитки, по ходу..
3. Вопрос: а если нет тех.этажа - где находится лифтовая и что собссно меняется?

Drowt писал(а)
вероятность что тех этаж имеет прямой незакрытый выход на крышу, тогда у вас потолок может еще и промерзать местами. Ибо перекрытие просто плита бетонная, утеплителя нет при -10

1. Выход на крышу надо закрывать - опять вопрос к УК
2. Выход на крышу не должен быть через тех.этаж (по пожарной безопасности)
3. Уже писал - в нормальных домах должно быть утепление.

Вывод: Ваши суждения основаны на проживании в довольно неудачном доме с хреновым обслуживанием. (ну или Вы старательно натягиваете сову на глобус )) )

З.Ы. 7 лет живу на верхнем этаже с тех. этажом - все Ваши страсти мимо кассы. Даже не задумывался ни разу о подобном.
Baryshman
14.10.2021
Drowt писал(а)
По мне в многоквартирном доме брать последний этаж, это зашквар

По мне - последний этаж самый классный. (моё мнение коррелирует с ценами на квартиры во всех развитых городах планеты). И неважно есть тех этаж или нет.
Drowt
14.10.2021
Ты не путай пентхаус с квартирой в человейнике)
Ты прав. коммуникации не должны течь, должно быть утепление и стяжка на тех этаже и прочее и прочее. И вполне я с тобой соглашусь, у меня в доме где живу именно так, только вот дом не самый дешовый, не масс маркет) А в простом человейнике будет именно как я говорю, и возможно есть исключения, но это исключения. Плюсов предпоследнего этажа ровно столько же как у последнего, разве что нет соседей на верху, только вот минусы нашей дествительности перечеркивают плюс)
Довольно много людей, для которых этот плюс- отсутствие соседей сверху - побеждает все минусы)
Drowt
14.10.2021
Может цена все же побеждает?)
Бывает, что и цена, но бывает, что принципиально верхний этаж ищут. Обычно это пострадавшие от соседей сверху.
соглашусь - соседи сверху это лютый песец.
Да, если они буйные. А иногда достаточно, чтобы у них были дети)
Можно полюбопытствовать, квартиру сдали двушку?
да, ушла
За сколько, если не секрет?
Baryshman
15.10.2021
Drowt писал(а)
в простом человейнике будет именно как я говорю

))
Забавно наблюдать, как Вы пожили в одном неудачном доме и корчите тут из себя специалиста.
Цветы - "простой человейник"? А там всё нормально.
Красная Поляна - "простой человейник"? А там всё нормально.
Я живу в совершенно обычном эконом-классе - ну вот точно не пентхаус - всё нормально!
(у меня примеров по роду деятельности - десятки. Есть и отрицательные, каэшн, но немного)

Так што, ничего я не путаю. Это Вы экстраполировали свой опыт на весь город/страну
Drowt
15.10.2021
я просто жил не только в новых человейниках...цветы и прочее, дома пока относительно новые, где особо ничего течь еще не начало
Baryshman
15.10.2021
хм.. вы перечисляли недостатки связанные с конструктивом и обслуживанием. В Цветах и прочем со временем изменится конструктив и начнут хуже обслуживать?
Drowt
15.10.2021
Я жил когда в НН у меня квартира была в новом доме, пока дом был новый относительно, УК за него дрались что бы получить его на обслуживание, по мере старения дома начались проблемы с трубами в подвале, тех этаже, лифтом и т.д. Количество УК желающих это добро обслуживать стало резко падать, ибо расходы растут и доходы нет) В итоге сейчас в подвале почти всегда стоит водица от текущих труб. Крыша подвергается только "точечному ремонту" и т.д. На момент покупки в доме был очень приличный контингент, по крайней мере платежеспособный, основная масса квартир покупалась за кэш, ибо в 2002г ипотека была не сильно популярна. Долгов по квартплате небыло практически, консъержка была, цветочки в подъезде, на тех этаже стол бильярдный и тенисный) и прочий пафос...но по ходу времени как я сказал дом стал требовать все больше и больше ремонта, этот ремонт делался все хуже и хуже, денег от квартплаты не хватало все больше и больше....в итоге приличный народ стал разъежаться. У меня квартира там осталась. Контингентец уже стал заметно меняться - приличные люди съезжают,а квартиры продают, кто то сдает и снимают бывает странные типЫ, кто то на пенсию вышел и уже не готов платить за консъержку и внеплановый ремонт лифта...
Baryshman
16.10.2021
Вот ничего нового не скажу - Ваш дом изначально был ГОВНО, с точки зрения конструктива и применённых материалов + УК не желали обслуживать задёшево, а контингент жопил деньги на услуги ЖКХ. Вот и результат.

Картина типичная для стыка тысячелетий.
Тогда любой новый дом воспринимался как элитное жильё. Всё раскупалось на котловане. Конкуренции - ноль, контроля качества - минимум.
Вот история: я на 4-м курсе (2000г) работал ручкам - делал ремонты. Поступил заказ - в новом, типа элитном, домике зафигачить ремонт... за 3 дня!!.
Типа пофиг как, главное чтоб можно было там столы накрыть для комиссии. Вот так тогда дома сдавались. )
Baryshman
15.10.2021
Drowt писал(а)
я просто жил не только в новых человейниках.

Ну давайте, колитесь - тот дом где Вы проживали под тех. этажом - совковая панель какая-нибудь?
Drowt
15.10.2021
конечно, пролетарская 8)
Сильно раскачивается. будете блевать как на корабле
Mishwka
12.10.2021
Ощущения ужасные. Человек - дитя природы. Ему чем ближе к земле тем комфортнее)
Цып@
13.10.2021
Это тот, кто ползает, а не летает
Mishwka
13.10.2021
обьясни это долларовым миллионерам живущим в виллах)
а что делать с долларовыми миллионерами живущими в например небоскребах в районе Центрального парка Нью-Йорка?
Baryshman
14.10.2021
В пентхаусах небоскрёбов, прошу заметить.
Mishwka
14.10.2021
таких нет. они там только работают ну максимум могут остаться на ночь когда не успевают из офиса к себе в загородную резиденцию добраться)
Baryshman
14.10.2021
Хоспаде, ну какой же ты тупой, русич!!

varlamov.ru/2403316.html
Mishwka писал(а)
таких нет.

если Ваши знакомые долларовые миллионеры предпочитают жить в загородных резиденциях, это еще не значит что все остальные миллионеры так же не живут в небоскребах
Цып@
12.10.2021
У сына в Сколково Квартира на 23 этаже. Все норм. Вот вид
islg
12.10.2021
Спасибо!
Ой, по мне чрезмерная высота даже по фото.
Привыкаешь, наверное, но первое впечатление жуть.
Цып@
13.10.2021
А Москве нет времени в окна смотреть))). Там работать надл
V0LF
13.10.2021
этожедочь)
Baryshman
13.10.2021
может и сын... (Москва. всё-таки)
V0LF
13.10.2021
красавец
Цып@
13.10.2021
Этожженаего
Можно сказать, что дочь))
сын красивый))
Цып@
13.10.2021
Д,б))))
Лавров
V0LF
13.10.2021
Цып@ писал(а)
Д,б))))

Сноху выставлять))
Цып@
13.10.2021
Сам дурак. Другой фотки не было
Цып@
13.10.2021
И вообще, если б вы тут с толстым не разорались, никто б и не заметил.
V0LF
13.10.2021
умно
DimN
14.10.2021
Неправда, я сразу заметил. Но воздержался от шуток, ибо никогда не знаешь, как отреагирует человек, если речь идет о его родственниках, особенно детях, даже на самую добрую и безобидную шутку реакция бывает очень агрессивной.
Цып@
14.10.2021
Ну, это не про меня))). По части шуток я и сама умею))
:-D
лан, шутка же, всем понятно) а девочка реально хорошая
V0LF
13.10.2021
Цып@ писал(а)
Другой фотки не было

выепоны нужны
Drowt
14.10.2021
девченка норм. Дом-квартира говно)
Mishwka
14.10.2021
нормальное такое гетто) у нас в НН пока до таких построек плотных еще не дошли но уже очень близко.
денег то сколь планируете на это извращение ?
Mishwka
13.10.2021
зато как у всех)
islg
14.10.2021
Что это значит? Мы бы ниже купили, но нет уже в этом доме. Опоздали.
Drowt
14.10.2021
если не последний этаж берите. Какая вам разница если лифт не работает на 15 этаж топать или на 23). Явно вы будите не самый немощные в подъезде. обычно как лифт ломается всегда находится шустрый инвалид который не может пешком даже на второй этаж подняться, он задолбает всех что бы лифт через 20 минут починили)
islg
14.10.2021
Спасибо за совет! Меня там еще пугает, что западная сторона, все окна на одну сторону. Постоянно солнце будет после 12, хотя в нашей географии, конечно, солнечный день далеко не каждый. Мы всегда жили в кв на 2 стороны, есть свобода выбора. Особенно сейчас, когда из дома много работать приходится.
Drowt
14.10.2021
жалюзи на окна, кондей на стену - при цене квартиры это просто копейки.
islg
14.10.2021
дело не в цене. Кондей и так будет. У него минусов много.
Drowt
14.10.2021
Какие минусы у кондея кроме что он стоит денег и жрет электричество?
Обслуживать его надо.
Drowt
14.10.2021
почистить самомому можно, а дозаправлять раз в 5-7 (если не рукожопы ставили) лет, не большая проблема
Здорово, когда мужчина может сам делать такие вещи)
MK83
15.10.2021
Какие такие вещи? Вот купили вы увлажнитель возуха, в нем тоже надо периодически мыть барабан (раз в неделю). Вы спецов будете вызывать?
Так вот почистить фильтра у кондиционера нисколько не сложнее.
Может быть. У меня кондиционера нет, поэтому не знаю, насколько это сложно.
Ещё я слышала, что там могут завестись вредные бактерии. Если это миф, развейте, пожалуйста.
MK83
15.10.2021
Бактерии много где могут завестись. Но на самом деле в большинстве случаев проблема не в бактериях, а в грибке (плесени). Именно для этого раз в год нужно снимать и мыть фильтры на кондиционере, а радиатор побрызгать средством антибактериальным
Понятно, спасибо.
Плесень это жуть, конечно.
Не миф, его чистить нужно раз в полгода. Чтоб дышать нормально, а не гадостью всякой. Ну раз в год край. За любой техникой уход нужен и куллер м Кондей и увлажнитель все чистить надо и все время
Вот что-то такое я слышала, да.
С плесенью и бактериями вообще сложно бороться.
Я на работе с ним совсем не могу, как только включаешь либо продувает и горло болит, либо вирусняк хватаешь. Это при том что к нам чистят перед началом сезона каждый раз, а ещё обслуживают после. Потому что в холодное время можно включить его на обогрев и дешевле обслуживать, чем отправлять людей на больничный
Тоже не люблю их.
islg
15.10.2021
Нет, гораздо сложнее. После 2х лет чрезвычайно редкого использования, спец 4 часа работал, и столько всего вынул, что лучше вам не знать.
Цып@
15.10.2021
Раз в 10 лет. Если это не говно
Anyka
14.10.2021
мне, например, мешает шумом и ветром, без острой необходимости не включаю. Сушит воздух опять же, а я влажность люблю
Drowt
14.10.2021
Если вы любите влажность настолько, то у вас очевидно уже есть увлажнитель ибо в отопительный сезон влажность и 15% может быть если за бортом -20) Типично это 25%. И вы очевидно страдаете гораздо больше чем при включенном кондее) Соответственно включать дополнительно к кондею)
Шум и ветер лечится покупкой хорошего кондиционера с запасом мощности по холоду, ибо типичная история это покупка дешового маломощного кондея, который сам по себе шумный, так еще его включают на полную мошность он конечно же сильно дует и шумит при этом.
Anyka
15.10.2021
оптимально, когда в доме / квартире хорошо без кондеев и увлажнителей. А так-то можно, да, сначала сделать термос, а потом создавать в нём искусственный климат. Можно всё, вопрос - зачем? Можно купить квартиру, и в неё кучу климатической техники, а можно купить квартиру с изначально хорошим климатом. Вопрос в личных предпочтениях и соотношении цена-качество...
Baryshman
15.10.2021
Anyka писал(а)
1. Можно всё, вопрос - зачем?..

2. ...Вопрос в соотношении цена-качество...


Стоимость кондёров и увлажнителей сами погуглите?
Дальше разжевывать? )
Anyka
15.10.2021
гуглить мне не надо, я и так знаю) понятно, что это не сопоставимо с ценой квартиры. Но покупать квартиру на верхнем этаже без тех.этажа я бы не стала, и пусть это будут мои личные предубеждения, не имеющие отношения к реальности) Также не стала бы покупать квартиру, где все окна на солнечную сторону, где нет вида (окна в окна), где слишком сыро или слишком сухо, где под окнами оживлённая трасса, где летают самолёты, гудят поезда или ездит метро. Все эти недостатки можно решить при помощи звукоизоляции, разных приборов, занавесок и прочего. Но по мне, лучше, чтоб их просто не было... Хотя жить конечно можно и в более суровых условиях, если нет выбора или возможности.
islg
15.10.2021
Я согласна с вами, спасибо за ваше мнение.
Речь не идет о последнем этаже.
Кондиционеры и увлажнители - не в деньгах дело, необходимость ими пользоваться ухудшает качество жизни.
Окна на одну сторону здесь, запад, меня вот это напрягает. Привыкли что на 2 стороны, выбор есть.
Anyka
15.10.2021
islg писал(а)
необходимость ими пользоваться ухудшает качество жизни

вооот!
Baryshman
15.10.2021
Anyka писал(а)
пусть это будут мои личные предубеждения, не имеющие отношения к реальности)

Ну и пусть будет так. Пока вас таких много в НН - всё ещё можно купить самый престижный этаж без соседей сверху по цене среднего (а то и с дисконтом)

Anyka писал(а)
Также не стала бы покупать квартиру, где все окна на солнечную сторону, где нет вида (окна в окна), где слишком сыро или слишком сухо, где под окнами оживлённая трасса, где летают самолёты, гудят поезда или ездит метро

К чему Вы всё это наперечисляли? - всё это реальные недостатки. И не все можно "вылечить".
Только "слишком сухо" смущает... ведь везде где есть отопление - зимой слишком сухо.

Anyka писал(а)
Но по мне, лучше, чтоб их просто не было...

Ой! И по мне!.. А ещё лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным...
Только недвига - всегда компромисс (ну если тока вы не шэйх).
Я предпочитаю выбирать потенциальные трудности, которые подлежат "лечению" - например, протёкшая крыша.
Нежели те, которые на которые нельзя повлиять - соседи сверху, которые топают/прыгают/роняют тяжелые предметы/двигают по ночам мебель/возят по полу игрушки/сэкономили на стяжке пола (бывает и так)
А ещё у них летят краны/батареи и тогда "кап-кап с потолка" (при протечке кровли) вам покажется раем по сравнению с мощным потоком кипятка. )
Anyka
15.10.2021
Baryshman писал(а)
Только недвига - всегда компромисс

да, только у всех разные фобии, запросы и привычки, я перечислила то, что не нравится конкретно мне.
У меня вот кстати нет негативного опыта с шумными соседями, может поэтому у меня нет потребности жить на верхнем этаже. А, если б был, возможно шум от кондея показался бы сущей ерундой по сравнению с грохотом сверху).
Baryshman
15.10.2021
))
Вот ваще не вижу противоречий.

Просто все эти фобии, негативный опыт, запросы и т.п. - предмет моего профессионального внимания.
Или Вы думаете зачем я здесь в теме участвую? ))
Anyka
18.10.2021
Baryshman писал(а)
Просто все эти фобии, негативный опыт, запросы и т.п. - предмет моего профессионального внимания

вот и мотайте на ус)))
Baryshman
18.10.2021
Всё давно намотано-перемотано.

Я-ж тут "тренируюсь на кошках" ))
Anyka
18.10.2021
ну-ну)))
Anyka писал(а)
оптимально, когда в доме / квартире хорошо без кондеев и увлажнителей

Это точно.
Жаль только, что не так уж много такого жилья.
Мне лично тоже некомфортно в кондиционированном помещении находиться.
т.е. вы работаете удалённо и всё равно выбираете наименее убогую из убогих клетушек в один уровень да ещё на последнем этаже человейника за дурные деньги ? у вас богатых конечно свои причуды , но таких мазохистов я ещё не встречал ибо кто поумнее и с вашим графиком давно слиняли за город за меньшие деньги .
islg
15.10.2021
да, мы такие, глупые. вам больше повезло
детей сами обучаете?
До нормальной школы , бассейна и правильного педиатра 12-14 минут . правда на машине .
это сколько в километрах? а то минуты у всех разные
Почти 10
Чем выше, тем меньше пыли, чище воздух, лучше вид. Сам на 26ом этаже. И в идеале, чтобы соседей не было наверху.
islg
14.10.2021
Спасибо! Для НН высотки 20+ все еще редкость, потому и пугает пока.
И комары не долетают)
islg
15.10.2021
Они и на 7й не долетают ))
По мне, так огромный плюс!
islg
15.10.2021
Это бесспорно ))
R_V_S
15.10.2021
Крайний раз брал квартиру спецом угловую и на последнем этаже. Минимум стен с соседями, воздух чище, шума с улицы меньше. С потолка ничего не течёт, никто не шастает, голуби на чердаке не беспокоют) . Да и оказалось что там потолки выше на 20 см.
islg
15.10.2021
Угловая слегка холоднее все-таки. Сейчас живем в кв где на торцевой стене 6м2 лоджия, ширина 1.05, стеклопакет не от застройщика, а дорогой и качественный, и все равно в этой комнате прохладнее, чем в других комнатах.
R_V_S
15.10.2021
Добавьте пару секций в батарею) это решаемо и гораздо меньшее зло чем соседи.
Спал как-то в комнате где за стенкой был санузел соседский, каждое утро слушал как кряхтит сосед в толкане. Причем крякал он как-то специфично, как будто в воду рожал.
islg
15.10.2021
Это да. Спасибо за советы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...