--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором участка ИЖС до 30 км от НН

Разговоры о недвижимости
5136
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D0RIAN
04.01.2021
Добрый день, господа и дамы. Ломаю голову по поводу участка, ищу 10-15 соток до 30 км от Н.Новгорода, можно с домом. Направления рассматриваю только два - Арзамас и Богородск, т к сам проживаю в Автозаводском р-н. Какие места предпочтительнее, напишите Ваше мнение. Сам пока склоняюсь к Бурцево-Шумилово, а также Чаглава.
Каменки рассмотрите.
D0RIAN
04.01.2021
Вообще, заинтересовали больше готовые дома с участком типа жк свой отрадное, грин вилладж, жк журавли, то есть недорогие коттеджи с коммуникациями по цене в районе 4-5 млн. В каменки ездил летом, но показались очень высокие цены на дома, участки, да еще доп.платежи за охрану, уборку снега и тд. И нет отзывов относительно качества, подводных камней и тд
От Бурцево не очень далеко птицефабрика, боюсь, что может доходить запах. Елховка довольно близко к Кстово. Если рассматривать окрестности Кстово, тогда уж, наверное, Крутая лучше.
В Каменках есть участки под строительство напротив "Усадьбы" - улицы Саврасова и пр., но там газ неизвестно когда будет.
D0RIAN
05.01.2021
вот это все и пугает)) Бурцево в этом плане предпочтительнее, т к в кстовском р-не дышать нефтепродуктами не очень хочется.
Если Бурцево, то хорошо бы предварительно разобраться, как там насчёт запаха от птицефермы.
D0RIAN
05.01.2021
это да..учтем)
Drowt
05.01.2021
Покупка дома это не покупка квартиры....вариантов для выбора куча. И место важно, но только это часть истории....если квартиры все более менее одинаковы по конструктиву, то дом может быть "кривой" каркасник ценой 10к квадрат, а может быть нормальный дом из кирпича или газобетона за 30к квадрат, за коробку под отделку.
При покупке дома очень рекомендовано углубляться в технические данные дома, и перед покупкой заплатить 10к за тех инспекцию....что бы не было мучительно больно за потраченные деньги....а то может начать течь потолок из за неправильно уложеной пароизоляции, или грибок по откосам пойдет, или счета за отопления будут пробивать брешь в семейном бюджете.
Надо понимать что если сейчас вы покупаете коробку (без земли и отделки) дешевле 20к то это будет ВСЕГДА компромис. нормальная коробка без земли коммуникаций и отделки это минимум 25к квадрат
D0RIAN
05.01.2021
Пожалуй, соглашусь. Рассматриваю дом как дачу или как счас модно договорить дом выходного дня. 100-120 кв.м для моей небольшой семьи вроде достаточно и бюджетно. А бюджет в районе 4-5 млн. Каркасники и дачные домики дешевле, но не хотим.
За 3300т.руб. предлагают дом 2 этажа 106 кв. В бурцево, с коммуникациям и газом, без отделки, участок 9 соток. По мне, так нормальный вариант. Хотелось бы получить отзывы, их особо нигде нет.
Можно съездить и попробовать пообщаться с жителями)
D0RIAN
05.01.2021
Это и хочу сделать на днях...походить по улицам, пообщаться, осмотреть как там вообще протекает жизнь, съездить на озеро..
SolS
05.01.2021
Этим летом продали дачу, купили в Бурцеве дом. ЖК Комфорт, напротив ЖК Отрадное. Дом готовый, от Проекта Территория. К НГ закончили ремонт. Дом для дачного отдыха. Пока из выявленных проблем только вода. На даче была вода с превышением по железу, для питья фильтровали. Здесь вода известковая какая-то.
D0RIAN
05.01.2021
А как дом по качеству, вас устраивает? Он стоит своих денег? Ремонт дорого вышел?
SolS
05.01.2021
Ремонт взяли от застройщика по очень гуманной цене. За эти деньги даже в работуине уложились бы, а здесь и ремонт и материалы входят в стоимость. ( плитка в санузлах, керамогранит на пол, раковины, обои) можно свои материалы использовать, асе это оговаривается. Да и сделано все очень оперативно. Пока недостатков в доме не выявили.
D0RIAN
06.01.2021
а почему выбрали именно комфорт, а не отрадное? я так понял, разница в коммунальных платежах за охрану и уборку улиц.
SolS
06.01.2021
В первую очередь мы выбирали дом, нужный нам находился в Комфорте. Охрана- это плюс, за вывоз мусора все равно платить нужно. Знакомые купили в Отрадном, а родственники в ЖК Свой в Хватково. В Хватково уже 2 года живут, все нравится.
D0RIAN
06.01.2021
договор заключается с проект территория или с каким нибудь физ.лицом?
SolS
06.01.2021
С физ.лицом. Но если возникают проблемы, ьо их устраняет застройщик.
D0RIAN
06.01.2021
Ясно. Спасибо за отзыв) сколько выходит в среднем оплата коммунальных услуг, да и вообще в целом обслуживание дома - вода ,свет, газ, в месяц?
SolS
07.01.2021
Газ в среднем около 2500, свет не показателен сейчас: у нас работали строители, нагорело много
В Бурцево никакого запаха нет.
Drowt
05.01.2021
Надо понять какой бюджет. Надо понять что в этот бюджет вы хотите уложить. Это главное....можно купить кусок овна за 4-5 лямов, можно что то приличное и не сильно большое за 8+
Всего-то в два раза побольше)
Drowt
05.01.2021
увы но это действительно так. Жилой дом без земли и коммуникаций получается минимум 40к с отделкой минимальной за квадрат. Можно дешевле, да можно, но будет как в ....
www.youtube.com/watch?v=a27YCMFsob0
Фундамент попроще, утеплителя поменьше и попроще, инженерка подешевле, кровля из пиломатерьяла подешевле, кирпич или пеноблок самый простой и положеный абы как.....с виду дом может смотреться конфеткой, но в первую же зиму начнут вылезать косяки, через 10 лет придется делать полную капиталку. Чудес не бывает.
Да, понятно, что при ограниченном бюджете придется идти на компромиссы, ничего не поделаешь.
Но всё-таки на последние дома в той же Крутой вроде бы особых нареканий нет, по крайней мере пока
Drowt
05.01.2021
...наверно. Если вы про otvetnn.ru/krutaya.html
то это ровно что я и сказал по ценам. Малюсенький дом в 110 квадратов с малюсеньким участком 5 соток, по цене под 5 лямов (когда завершите отделку). Дом 110 квадратов и квартира 110 квадратов это разные материи. Ибо в доме вы около 5-7 квадратов "потратите" на котельную (в квартире у вас отопление центральное, в ролике у них стоит котел бакси на кухне, реально он шумит, в кухне-гостинной просто некомфортно будет когда он работает), 5 квадратов на "холодную прихожую" (в квартире у вас это подъезд, в ролике у них прихожей вообще нет....зимой дверь открыли входную в гостинную холод с улицы, при мелких детях на полу это совсем беда, дверь полная шляпа...будет постоянный конденсат, с учетом что входная дверь сразу в кухню-гостинную), около 15 квадратов на лестничный марш (7-8 квадратов на каждом этаже). Реально 110 квадратов это коробка пустая, как это обычно бывает, после установки стен межкомнатных и штукатурки еще около 10 квадратов "уйдет". Реально от 110 останется около 80 квадратов общей площади, причем второй этах кастрированный из-за того что он мансардный, если сравнивать с квартирой.
И по качеству надо смотреть, думаю что откровенных косяков там не будет, но что через лет 15-20 придется менять утеплитель и\или частично систему отопления это скорее всего медицинский факт. И так далее, огромная масса деталей, оно не критично, т.е. жить можно, но качество жизни отравлять будет. Почти уверен что если промерить теплопотери, то вылезут косяки, и отопление будет требовать кубов 20 газа в сутки при -5 на улице минимум...что много для такого дома. Второй этаж мансардный, т.е. у вас не встанет мебель к стенам. Ибо потолок скошеный и высота его около стен маленькая.
Знакомые живут, сказали, что за морозный месяц газ вышел около 2тр.
Что будет через 15 лет, конечно, неизвестно.
110 квадратов, в принципе, достаточно для средней семьи. Была в этом доме, по ощущениям, площади достаточно.
Сейчас уже не так актуальны дома по 200-300 метров.
В общем, нормальный вариант и цена приемлемая, сама бы купила, если бы не Кстово. Хотя земли мало, да
Drowt
05.01.2021
что в таком доме можно жить обычной семье это очевидно, треть страны живет в панельках по 30-60 квадратов. Я о том что 110 квадратов для дома это очень очень мало. Эконом вариант. Но конечно лучше пропуканой панельки
Что дом 200 квадратов не актуален, это всего лишь вопрос его цены и наличия финансов у его хозяина. Если брать семью из 4х человек то 4 комнаты по 20 квадратов + гостинная 30 и кухня 20 это уже 130 - без пары санузлов, коридора, гостевой комнаты, котельной, террасы гаража, места под лестничный марш и прочее....
2к на отопление такого дома это дорого, у меня на 200м2 уходит 2500 за газ на отопление, нагрев воды (правда я бываю только на выходные сейчас, типа это дача) и готовку.
2 тр это за все вместе у них, как помню.
По мне, золотая середина это примерно 150 кв, хотя если учитывать, что повзрослевшие дети разъедутся, и это излишне.
Понятно, что чем больше возможности, тем больше запросы, но и компромиссные варианты имеют место быть.
Все просто ..по Крутой - шаговая доступность (Мега), детсадик , дороги , транспорт, магазины разного рода . И оптимально недалеко --Н.Н , Кстово (а там работа и какие не какие деньги платят)..там много с Лукойл, Сибур, Транснефти, Русвинил живут ... а это образованные приличные люди (,,средний класс,,) ..отсюда и картина вырисовывается --престиж.. И цена качество (банька с манькой +веранда ,грядки мин.. стоянка)... ПОКА ВСЕ КУРЯТ НЕРВНО, ДРУГИЕ КОТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ..в том числе и Каменки все что у них вокруг по настроили.. Бывало везде поработал.
там были раньше проблемы с канализацией грунт..воды (вероятно решили уже) ..и по первости при строит.. были усадочные трещины по стенам..
Drowt
05.01.2021
Смить писал(а)
и по первости при строит.. были усадочные трещины по стенам.. ...

... что и требовалось доказать, при правильно сделанном фундаменте никаких усадочных трещин быть не должно.
усадочные трещины если и были ...не на всех ж домах ... и в этом не чего страшного нет , но все ж не желательно...она микротрещина ...
на домах 5 /9 этажке на каждом есть ..времен СССР..
Drowt
10.01.2021
вообще не показатель. Одно дело подобные трещины в панельке, другое дело в кирпичном\газобетонном частном доме
palp
07.01.2021
Тигра-мур писал(а)
Что будет через 15 лет, конечно, неизвестно.

ничего страшного не будет. практически все чинится и решается.
можно и в 30 уложиться с усреднённой отделкой и простеньким ландшафтом , но это извращение по типу моей дачи , а всем надо квадратное из условного кирпича в два этажа под металлочерепицей . основной плебс очень костен в мышлении и привык лишь масштабировать квартирки при строительстве дома .
Drowt
13.01.2021
в 30 с отделкой уложиться если только из бруса строить профилированного с мансардой, и потом стены - потолок внутри просто покрасить, на пол линолеум, пвх двери, самую дешовую сантехнику. До ландшафта дело не дойдет. Ну или самому делать кучу работы по строительству.
нафиг всё это дерево ибо кабздец как дорого и геморно получается по факту . правда через три года весьма уютно и красиво .
Drowt
13.01.2021
это да) Но из газ блоков или кирпича в 30к не уложится по любому с коробкой, инженеркой и отделкой.
есть на местном строительном форуме занятный крендель roman_8301. обещает под ключ за 28 . правда не уточняет шо сие значит в его понимании , но ведётся легко вплоть до - с отоплением
,мебелью и розетками . может разведём его на домик за его финансирование ? поумнеет возможно через годик , но наш профит снимем ..
Anyka
06.01.2021
купите у меня участок в Чистых ключах-1: 13 соток, газ, электричество, вода, канализация центральные. Построите каркасничек к лету, будете жить. Посёлок обжитой.
D0RIAN
06.01.2021
все хотел туда доехать летом, но не получалось. Даже созванивался со строителями, которые берут там договоры подряда. Сколько км от НН? Коммунальные платежи есть там? Стоимость участка?
horntail
06.01.2021
Мы смотрели там дома (от хозяев, не от застройщика), шумно там от дороги. Не стали брать.
Мы купили в Инютино, тут хорошо.
D0RIAN
06.01.2021
А что вы купили в инютино, дом или участок? Газ подключили?
horntail
06.01.2021
Мы купили дом, с газом. Люди строили себе.
D0RIAN
06.01.2021
Значит, вам повезло)) мало встречал достойных домов стоимостью до 5 млн. В основном, это недострои либо какой нибудь хлам, от которого избавляются, без газа. Или цена ноч.высокая.
horntail
07.01.2021
Согласна с вами полностью. Мы много чего отсмотрели, все так.
evil nn
07.01.2021
horntail писал(а)
Мы купили в Инютино, тут хорошо.

Уясе, ну почти 30 км, прям как просил ТС. От ДК ГАЗ до Инютино через Южный обход - 57 км. Если ещё на десяток километров отъехать вглубь от дороги, будет совсем тихо *crazy*
horntail
10.01.2021
В заголовке: 30 км от города.
evil nn
10.01.2021
Всё равно не вписываетесь, даже если считать от ольгинского кольца на выезде - получается 38 км.
Не исключено, что покупатель может скорректировать свои требования. Поэтому предложить вполне можно.
Часто бывает, что начинаем искать одно, а выбирает покупатель совсем другое.
А с домом особенно. Если понравится место, то лишние 8 км могут быть не критичны.
Drowt
10.01.2021
разница в стоимость земли в НН в основной части поселков вообще не критична в общем бюджете постройки законченного дома. +- 300-500к за участок, при цене нормального дома без земли не менее 5 лямов (коробка, инженерка, ремонт) погоду не делают
500к это 10 процентов от 5млн, не так уж мало)
Да и не только в цене дело. Надо, чтобы место нравилось. Даже для дачи не так-то просто выбрать.
horntail
10.01.2021
Согласна полностью. Тоже сначала поближе искали.
В Инютино хорошо, что и озеро, и лес рядом. Нам в Каменках леса не хватает.
Drowt
10.01.2021
Я примерно о том же...что выбирать надо место, дополнительные 500к к цене земли сильно расширяют выбор, но не сильно увеличивают общий бюджет.
30 км от города может быть по Мг со стороны МСК или новому мосту на Бор. А может быть М7 со стороны Кстова или Богородска. Расстояние одинаковое, а вот время в пути отличается.
Anyka
07.01.2021
17 км вроде, но не помню от Щербинок или от пл.Горького, Членский взнос 3000 в месяц за охрану, уборку, вывоз мусора и прочее управление, плюс коммуналка по счётчикам, вода-канашка бесплатно. От дороги далеко, шума не слышно.
Участок покупала за миллион с чем-то плюс взносы уже 7 лет плачу, но готова угореть, за миллион отдам.
Съездите, посмотрите, у меня там родственники живут, всё покажут-расскажут, ну и соседями будут, если что)
D0RIAN
07.01.2021
За миллион не готов покупать) взносы 3т в месяц тоже считаю дорого.
Участки с газом в приемлемых местах примерно так и стоят. Ежемесячные взносы напряжно, да, если постоянно не жить.
Anyka
08.01.2021
хозяин-барин)
может проще рассматривать другое направление ? в борской стороне например вполне можно взять по 45 кр за сотку и без всяких ежемесячных ( правда через аукцион )
D0RIAN
09.01.2021
У меня есть дача на линде, и место очень нравится, рассматривал) но увы, туда тяжело добираться, надо проехать через весь город, борский мост, неклюдово ну и дальше. Не моя тема. Нужно что то поближе, и чтобы попроще добраться. А так места шикарные.
Рабинович правильно советует. Может... Локацию в городе проще поменять? Ну там Мещера, Нижегородский район, Советский? От Ситников сейчас быстрее до Минина доедешь, чем от 7мкрн или Дьяконова.
D0RIAN
11.01.2021
это врядли сейчас. жилье, работа, школа, бабушки, дедушки и тд. все находится в автозаводском р-не. поэтому...проще поискать более-менее подходящий дом в подходящем месте, чем переезжать.
D0RIAN
11.01.2021
Про КП Журавли может кто нибудь что нибудь слышал? Отзывов тоже почти нет.
...свиноферма в шаговой доступности)
D0RIAN
13.01.2021
Где, в елховка?
Журавли за Чаглавой
Богородский Балахнинский р-он, берите в Каменках Инютино и т.д хорошие места и цивилизация (школа кафе дороги люди ) какая никакая))) .. это ближе к Автозаводу.. но проблем и головняка будет много если ,ездить ко времени на работу детсады ,школы и т.д .. на своем и чужом опыте знаю!!! плачут !!! привыкают к сельским реалиям !!
и в Вашем б случае я выбрал -- место (лес ,водоемы.вид),инфраструктура (дороги, электричество,газ) и сами б построили дом (подрядные орг.. ) ДОМ НАДО СТРОИТЬ ПОД СЕБЯ ( проект (этажность. метры),окна (сторона солнечная,размер),входная группа (гаражи,крыльцо, забор, ворота) и т.д! и экономия б была 500т.р ..
конечно можно найти дом хороший (цена качество,продают по каким то причинам срочно (развод, переезд) -- но это фарт везение уже !!!
D0RIAN
14.01.2021
полностью согласен, только не хочу заморачиваться стройкой..это ведь дача, хоть и рассматриваю на круглый год..поэтому и смотрю такие варианты, как кп журавли, жк свой и им подобные.
Вряд ли при самостоятельной стройке при отсутствии хорошего опыта выйдет какая-то экономия. Скорее, сильно наоборот.
еще какая выйдет.. главное проект +подрядчик частник с портфолией ...сейчас их уйма продают от 5 - 40т.р ( б/у ..тоесть где то стоит дом)!
ОПЫТ конечно хорошо..
Практически 90 % все дома частный сектор на авито (деревни ,поселки ,города ) построены самими хозяивами с помощью частных бригад!
строительные фирмы --- это директор +снабженец + бух +прораб.. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НАЙМ!!!
строительные фирмы --- это где штат 30-100 чел ... (это другой уровень ,строят микрорайоны ,заводы пароходы)..
дом построенный самим (хозяин +прораб с бригадой)--качество ,время, экономия!
а смету составить большого труда не составляет для прораба и хозяина!
Конечно, хороший исполнитель это главное, где бы его ещё взять)
По поводу сметы, ещё ни разу приходилось слышать, чтобы кто-то в нее уложился.
Кроме того, большое значение имеет, есть ли возможность у исполнителя заказывать материалы не по ценам карповского рынка, и вообще проверенные поставщики.
То, что большинство так строятся, я согласна, но насчёт экономии большие сомнения. Большинство вспоминает стройку, как страшный сон и бесконечные доп.расходы.
Большинство вспоминает стройку, как страшный сон и бесконечные доп.расходы.
все дело в том найти баланс желаний /возможностей!!
есть строители частники с кэшом --- строят дома и продают как свой проект так и на заказ!
по материалам у всех исполнителей серьезных, есть скидки и надо понимание когда покупать блок .кирпич -- зимой или весной ,доставка .кран все это надо совмещать !!просто опыт и усе..
Есть контакты надежных строителей? Делитесь!)
...смотря что строить и где)
Дом из блоков по арзамасской трассе.
что дома частные -2/3 этажа ..
где в России ..
я б Вам построил ..но в связи с эпидемией у меня строители мои не знаю, приедут ли..!!
в 2020 г построили немного дом (с другими ребятами но они не мастера высокого класса) + помелочи много (ворота откатные ,заборы,навесы и т.д)!!
У меня есть портфолио + бригады 2 мастера проверенные ОДНИ И ТЕ ЖЕ!!работаем с одной 7 лет. другая 4 года!
и я даже не припомню, чтоб мы в домах клеили обои...
строика для нас фундамент ,каркас стены,крыша ,обвязка (электрика ,канализация, вода (без скважины)отопление,вентиляция ) лестница бетон и т.д !!
окна двери мы не ставим -- можем конечно но опыта мало!
Спасибо, буду иметь ввиду.
Скорее всего, на следующий год отложится этот вопрос.
...очень много ижсных строек стартовавших в 2014 году до сих пор не завершены...
ЗЫ..."стабильность"
Да, недостроев всякого рода много продается.
недострои в частном строении --это норма ..
причины разные , финансы и т.д!!
многие строят чтоб продать потом а недострой без отделки -- это маневр для покупателей по вкусу(типа ,,дорогой я решила здесь будут розовые обои,,))) ляпать обои сейчас все умеют !!
и конечно выпендринуться перед знакомыми МЫ КУПИЛИ ДОМ, а недострои они доступны по цене!!
Drowt
22.01.2021
основная причина это все же деньги. Народ начитается форумов типа "как бетонная коробка может стоить 20к за квадрат" или всяких говно каналов на ютубе где строят дома из кирпича за полтора миллиона....начинают стройку, кто то и квартиру единственную продает, и приходит осознание реальности.
20к это почти и в бюджетную отделку можно влезть при 2х этажах без коммуникаций и участка.
От 4.5тыс м2 плита
От 4тыс м2 стены( окна)
От 1тыс м2 перегородки
От 2.5 тыс м2 кровля
От 1.5тыс м2 армопояса,перемычки, крыльцо, отмостка.

Итого: от 13.5 тыс м2 по периметру коробка под ключ.
Drowt
26.01.2021
Все правильно цена "от 13.5к". реальность будет 20)))
Ок. Еще 10% доставка- 1.5т за м2))) а еще 5 тыс м2 куда пихать? В карман посреднику чтоль?)))
Drowt
26.01.2021
Элементарно, коробка дом 140 квадратов теплого контура 2 полных этажа потолки 3 метра (внизу будем класть 10см пеноплекса или подобного + стяжка 5см по минимому, потолок еще 7...ну что бы не были потолки после отделки 2.5м)))), стены по внешней стороне кладем блок 400й толщина стены 40см(дом эконом утеплять не будем, и так сойдет, если 30см делать не сильно дешевле, но надо уже утеплитель, даже в эконом варианте)). По внешнему габариту 9.2*9.2. 8 окон 1 дверь. Блок с доставкой если 3.5к куб +-, что то на клей\раствор, кладочную сетку и прочее + работа не менее 1.5к (думаю это оптимистично, я в НН цен не знаю) куб итого будет работа матерьял 5.5к куб....320к. Окна с установкой и доставкой и отливом самое простое от 15к штука с доставкой и установкой + дверь простая на время стройки десятка итого 130к. Только это получается 450к - 3200 за квадрат. Пускай не делаем утепление, у нас дом эконом вариант же), делаем отделку фасада сайдингом самым дешманским 50к матерьял и расходка самое говно (на 200м2 фасада) + работа 300р квадрат?...это еще 60к....итого ваши 4к за коробку. И это цена "от". У нас нет утепления, окна самые дешовые однокамерные, тонкое стекло, тонкий профиль, облицовка самое говно, мы не посчитали вывоз мусора, всякие перемычки для окон-двери, про обустройство вентиляции так же забыли (вариант дома эконом, будем почаще окна открывать и скорее всего стены положат не очень, они будут дышать))))) и так далее по мелочи. Только добавление утепления минватой 100мм (работа матерьял порядка 500р квадрат если эконом вариант) дает еще 100к на дом(даже если блок на стену брать попроще и подешевле), нормальная отделка фасада, не сайдингом будет не 110к стоить а "несколько дороже") Поэтому тут смело коробка получается минимум 6к квадрат, если экономить там где можно экономить, и не экономить там где не стоит.
Перегородку (перекрытие) за 1к квадрат не сделать, если бетонное перекрытие из плит то 8м плита стоит сдоставкой 12к +-, их надо 8 + кран на монтаж и аренда крана с работой, просто так перекрытие не положить ибо нужен проем под лестницу. Это отдельная история и бабло.
С фундаментом тот же расклад, если лить плиту и нормально подготовить основание, положить арматуру по науке, закладные под коммуникации, засыпать не там же грунтом что вынули а песочком, гидроизоляцию нормально сделать и т.д.
Красиво. Но чёт циферки у меня другие:



Дано- гблок-3600р м3, работа- 2000р м3!!!= 5600р.м3 х 0.3м( толщина) = 1700руб. М2 + 100руб.клей+ 350 руб. к.вата итого: 2150рублей стоит М2 газоблок с утеплителем и остается 1850руб на мокрый фасад - работа ( вместе с монтажом каменной ваты) 850 руб.м2 и на тыщу с м2 материалы ни хрена не из дешовых. Вот так будет вернее.



А 6 тыс.м2 стены это с облицовкой немецким клинкером под баварскую кладку))) или посредник жадён до неприличия)))



По поводу фундамента, у нас 2 этажа- 1й этаж плита по 4.5тыс.м2, второй этаж плиты перекрытия и красная цена им 2 тыс.м2 вместе с монтажом и доставкой ( для неверящих- 1450 руб.м2- цена плиты, 250 руб.м2 работа монтаж с краном, 300 руб.м2 доставка) и еще остаётся не освоенных с пола 2го этажа - 2.5 тыс.м2 умножим на площадь 2го этажа (9.2х9.2 м дом ) = 211 тыс.рублей их и на окна с хорошей дверью хватит под ключ однозначно. Строили знаем.
Drowt
26.01.2021
Так вы считаете не правильно))))

Дано- гблок-3600р м3, работа- 2000р м3!!!= 5600р.м3 х 0.3м( толщина) = 1700руб. М2 + 100руб.клей+ 350 руб. к.вата итого: 2150рублей стоит М2 газоблок с утеплителем и остается 1850руб на мокрый фасад - работа ( вместе с монтажом каменной ваты) 850 руб.м2 и на тыщу с м2 материалы ни хрена не из дешовых
Это получается стоимость квадрата ФАСАДА), а не стоимость квадрата площади дома. У вас 1700 это стоимость квадрата стены дома. В доме со стенами 9 на 9 и высотой 6...таких квадратов 200. итого у вас коробка без утепления 340к получится

Как я считал

Дом по наружним стенам 9м на 9м, высота 6м (2 полных этажа). площадь стен получается 216 квадратов. Берем для ровного 200 (как раз примерно на окна двери). при толщине 30см, объем 60 кубов +- что то на клей\раствор уйдет. За куб (работа и блок) получается если по вашим ценам 5600р грубо. 60 кубов по 5.6к = 336к (без мелочевки) 9 на 9 по наружним стенам при толщине стены 30см, это 8.4 на 8.4 теплый контур итого 141 квадрат. почти 2400 квадрат, только стены.

Получается как и у вас, если за квадрат площади дома а не фасада считать)

Если ваши цены взять за квадрат фасада около 4к а таких квадратов 200, то получается коробка утепленная без окон 800к, это 5.7к за квадрат площади дома, т.е. с окнами и прочим будет даже больше 6к что я насчитал)

У вас примерно так же думаю посчитаны и остальные цифры, ибо перекрытие не бъется по цифрам, фундамент не бъется.

Я если что тоже строил))) Ваши расклады типичны на самом деле. Именно так и считают ютуберы, многие путают квадраты с кубами, см с мм, и не могут посчитать сколько штук бруса в кубе))). И в итоге получается на бумаге 10к, а в реальности 25к) теплого контура))
Барыжный подход запутывания клиентов. Я расписал вам кв.м стены без внутрянки - это мокрый фасад+утеплитель+газосиликат 300мм 4 тыс.руб с м2 что вас смущает? Вы вещаете 6 тыс. С кв.м обоснуйте тогда.
Drowt
26.01.2021
Хозяин дома считает цену дома\строительства или финальный ценник, или цену за квадрат площади. А когда расчет стоимости фасада для простого человека идет цена квадрата фасада, куб фундамента, а отмосток в погонных метрах, то вот это как раз непонятно, хотя строителю это более понятно.

Вы написали вполне внятный и адекватный расчет сколько стоит квадрат фасада с утеплением - 4к. Но обычные обыватели применительно к дому хотят видить цены за квадратный метр дома...Потаму что бОльшая масса людей сравнивают стоимость дома со стоимостью квартиры.

поэтому дом 140 квадратов, у него площадь фасада 200 квадратов, итого цена утепленной коробки 800к + 130к окна, получаем 930к делим на 140 имеем от 6640р стоит коробка и окна за квадратный метр (без перекрытия, крыши, вентиляции и прочее).
И когда переводятся подобным образом цена кубов бетона, погонные метры и прочее, в цену квадрата площади дома, и поучается минимум 20к за квадрат теплого контура
Не надо передёргивать. 140 м2 по периметру это тоже может быть 140х1м и фасад тогда получится 286 м2, так что мы брали 9х9м дом 2этажа итого 162 м2 по периметру а не 140. Дальше 216 м2 это площадь глухих стен вообще, но почему то вы вычитаете 16м2 на окна, когда я показывал остаток от плит перекрытия 211 тыс = 40м2 качественных окон!!!!! И остаток стен получается 176м2, разница в 16м2 а они компенсируются 2-мя армопоясами по 250мм по всему периметру и 14 как минимум перемычек оконных ( которые заложены в другую графу) так что 13.5 тыс. За кв.м по периметру я считал примерно точно, Без условий доставки материалов. А 20 тыс это барыги а ни каким боком не строители.
Drowt
26.01.2021
-->140 м2 по периметру это тоже может быть 140х1м и фасад тогда получится 286 м2

Не получится) Если у вас дом площадью 140 квадратов с габаритом 140мх1м, то что бы у вас площать фасада получилась 286 квадратов у вас высота стены должна быть чуть выше 1 метра, дом с высотой потолка метр? )))) Прикольно)))

-->так что мы брали 9х9м дом 2этажа итого 162 м2 по периметру а не 140

Я брал дом 9х9м дом 2этажа с высотой этажа 3 метра. Итого 216 метров квадратных площадь фасада если окна не вычитать))
Мне кажется что вы просто и площадь фасада считаете не правильно или просто меня тролили или в школе арифметику не учили.
Площадь фасада это если что, периметр (периметр прямоугольника это сумма сторон если не знаете)))) стен, в нашем случае 36 метров 4 стены по 9 метров))), умноженный на высоту стен, в нашем случае 6 метров 2 этажа по 3))) (ну и минус что то на окна двери)

-->но почему то вы вычитаете 16м2 на окна
Ну потаму что мы же 8 окон считаем, стандартное окно 1.4м на 1.4м итого площадь окон 15.68 квадратов, ну реально проем чуть больше будет. округляем до 16, что не так? Поставте 40квадратов окон, это будет еще дороже. ибо в ваших же расчетах квадрат фасада 4к стоит, а окно простейшее 7.6к квадрат. Увеличиваете остекление, цена общая растет. Вы это реально не понимаете???

И далее по тексту не вижу дальше писать, извените, вы считать элементарно не умеете. Ваши расчеты просто арифметически не правильны. И реально как вы считает масса людей, увы. На одном из форумов по стройке чувак написал, я продал квартиру считал что хватит на дом с черновой отделкой, в реальности хватило на фундамент и стены (без крыши и окон)....вот он примерно как вы считал). Удачи
Не 286 точно поторопился,а 286х3= 850 м2 стен вообще получается КРУТО ДЛЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕГО НАКРУТА ЗА ЦЕННИК ДОМА!!!!!!! Вас никто не троллит, а если у вас из 216 м2 глухих стен окон 16 м2 то вы не только не строитель а даже понимания не имеете о строительстве. Потому, что окон в домах меньше чем 20% от стен практически не встречаются, иначе это склеп а не дом. Это так для понимания.
Все тут умные, только строем в столовую не ходят и объем усеченной многогранной пирамиды неделю через гугл вычислять будут)))
Drowt
26.01.2021
----Не 286 точно поторопился,а 286х3= 850 м2 стен вообще получается
наверно снова поторопились, хотя наверно я просто вас не понял))) Не суть

----объем усеченной многогранной пирамиды неделю через гугл вычислять будут)))
Более того я скажу что некоторые площать параллелограмма, с заданными сторонами посчитать не могут)))) Хорошо что до усеченных пирамид мы не дошли, ибо думается что посчитать объем пирамиды с 10ти гранником в основании, будет неподъемной задачей даже с гуглом))))

---даже понимания не имеете о строительстве
Я не строитель, это правда, и не претендую. Хотя на заре карьеры считал несущие конструкции для мостов и ферм перекрытия)))) И сапромат в универе учил))) А да себе как то дом построил и плотно принимал участие в постройке еще 4х домов когда родня строилась, и мог вполне найти ошибки в проектах и ткнуть аргументированно цифрами, при необходимости, товарищей "я 25 лет строю дома", когда они начинали нести всякую дичь "зачем вам вентиляция в доме открывайте почаще окна", "гидроизоляция фундамента это лишняя трата денег" или когда они начинали на полном серьезе говорить что ветро защита и пароизоляция это одно и тоже....прям вот хотелось такого умника поставить под пленку ветрозащитную и поссать сверху на него)))))
Ну да я и забыл что тут каждый второй мнит себя вовой путиным и ссыт на всех сверху))) а в реале раком его гнут и чистют анус ершиком.
Ну, доступность по цене недостроев обманчива, доводить его до ума тоже дело недешевое.
Slepoi
11.01.2021
лоты аукционов в тырнете где можно посмотреть?
Торги гов . выбираете город и ... Но там обычно уже выбранные выкупают. Бывает проще купить у хозяев в деревнях .
djabel
06.01.2021
И цена наверное под миллион. Угадал?
И ехать чуть не до Нижегородца, ага)
Было кое-что, в тех краях, вовремя спихнули почти за полтораху, пока отбойник не захерачили на трассе! Типа город вот он, рядом))) так даже газа не было.
Чаглава самое то, можно ещё Б.Мокрое. Там как раз лукойловские хранилища, да и Зелецино недалеко. Русвинил опять же, под боком. Огурцы будут вкуснейшие! И опухолям будет где поселиться. И тянет же людей жить х.з. где... Хотя, я видел дачи прям под Дустовской промзоной, буквально пара-тргйка километров от химпредприятий и очистных сооружений. Ну ладно, у них мозги пластиковые, им можно.
Mishwka
07.01.2021
вы видимо вдоль огромных трасс не жили вот где жесть) дышать гарью от выхлопов машин! например Московское шоссе, проспект гагарина красная линия вот где ад)
Не первый раз Ваши посты читаю. А Вы где живёте, если не секрет?
Mishwka
08.01.2021
Живу вдоль трассы но не на красной линии, чуть в удалении. Воздух более менее . До этого жил на красной линии на подобной дороге это была жесть) на окнах просто можно было наблюдать осадки свинца в чистом виде!
Если бы имел пассивный доход давно бы уже уехал жить на природу в загородный дом завел бы 10 детей и жил припеваючи, мегаполисы - зло!
Очередное ничтожество.
матушка, всю жизнь прожившая в пешей доступности от кольца двойки, сгорела от рака за 3 недели.
свекровь, всю жизнь проработавшая в транснефти и живущая в б.мокром и сейчас даже мне фору даст. и круглый год она торгует огуречками, помидоркой, на рынках в нижнем. экологически чистые огурцы от бабушки, выращенные напротив мокринской свалки) кушайте, не обляпайтесь
Сказочница)
в чем сказочница? давай уж по пунктам
кстати, не ты ли, 3,14бол румяный, обосрался с договором по к-п по кстову? так он у меня на руках)
Кстово-деревня. Люди в городе живут. А остальное-для нищенок.
однушка в новострое за 4,2 млн исключительно для нищих колхозников. так что там с договором, 3,14бол румяный?
4,2 типа для нищих? Мать, акстись! Для Кстовских это сумма неприподъемная.
средняя цена в новостройке - 3,5 млн, старье от 2,5 млн. авито гугли, ох... как удивишься
Вдвое дешевле, чем в НН, говорю же, только для малообеспеченных и под маткапитал.
тебе верить) что там с договором против твоего 3,14больства?
palp
07.01.2021
да тут весь город такой, куда не плюнь.
либо смириться либо забить на "до 30 километров"
Изначально человек живёт в заднице. Если бы он выбрал для жизни Мещеру, Нижегородский или Советский районы, вариантов было бы больше.
mixmix
26.01.2021
Какое ваше предложение для жителей Советского района?
Drowt
10.01.2021
По сути основное время на поездку в город на работу занимает километров 5 на подъезде к городу и сам город. Если брать арзамаское направление то не принципиально для времени поездки в город, живешь в вязовке, каменке или Нижегородце - лишнии 15-30 км по трассе на авто это в пределах 15 минут. Что на фоне езды от б Борисова до пл Горького порядка часа особой роли не играет
palp
10.01.2021
ну перечисленные тобою нс фактически в +- одном месте находятся, собственно как и примерно на таком же удалении от дуста/кстова и пр.

речь то все таки про что то более отдалённое, в поисках более спокойной экологии.
filimon
07.01.2021
Посмотрите предложения от каменки ивест. Гугл в помощь
D0RIAN
07.01.2021
Я там уже был)
Maryvic
27.01.2021
Добрый день! Есть участок в деревне Елховка, 13 соток, если заинтересует-пишите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...