--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК "Анкудиновский парк" или полный писец?

Новостройки (обсуждение)
14933
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SNEGOVIK052
16.05.2019
Вчера довелось побывать в данном ЖК. Я в недоумении, как, пребывая в адекватном состоянии, можно купить там квартиру и жить !! :-) Я не про качество домов не скажу, не в курсе. Я именно про местоположение 5 (!) километров, по раздолбанной в дупель дороге, практически без асфальта, с ямами в пол-колеса, и все это в полной темноте, без единого фонаря. Едешь реально через лес, лягушки квакают, соловьи поют :-) Я уже молчу про отсутствие какого-либо тротуара для пешеходов. И самое смешное, что когда вы этот квест все же преодолели - вы блин попадаете не на пл. Минина, а всего лишь в район ЖК Цветы, что тоже само по себе является жопой мира. Но видимо все же не такой жопой, как Анкудиновский парк. Люди, как вы там живете?? Как утром на работу оттуда выехать?? Представляю какие пробки по утрам в этом аппендиксе. А если машины нет? А скорую, если не дай Бог, туда придется вызвать? Огромный ЖК, с одной подъездной, двухполосной, убитой дорогой. А если пожар?? Люди машины ставят уже просто на дороге, на въезде. Около домов места нет уже в принципе, и это при том что дома еще наполовину незаселены! Гаугеля, по сравнению с этим ЖК, наверное, и то лучше :-)
seryoga77
16.05.2019
жк цветы - это не самая большая жопа мира - там вполне всё нормально)... - есть места, где всё намного хуже(((... - вы там просто не были))))))))))........
...за ЖКАП - не знаю, тут есть другие поклонники данного ЖК - ответят чё-нито...
...слышал байки: туда скоро метро протянут - будет проще)))...
seryoga77 писал(а)
туда скоро метро протянут - будет проще)))...

Это полюбому ! Осталось пару лет подождать ))
Andross
16.05.2019
не правильная у вас карта метро. Они такое строят
DimN
16.05.2019
Почему нет ветки вдоль Московского шоссе? Я не доволен. Надо срочно дорисовать, а то 2025 уже не за горами.
Kot bajun
16.05.2019
вдоль московского шоссе будем ждать, когда москвичи докопаются
Цып@
16.05.2019
Там шлюхи, могут морду набить..
B.B.K
17.05.2019
Сочувствую вашему опыту со шлюхами :-D
Цып@
17.05.2019
ну, вам очевидно, с ними больше повезло))
Dave
16.05.2019
да ладна... )))
для нас в свое время 6-й корпус политеха был жопой мира, жопее некуда )
а там, что, реально 5 километров?
в Москве тоже метро Выхино было край географии, дальше на маршрутке в Люберцы )
то Москва, там хоть всё бурно развивается, а тут наобещали дорогу и забыли-забили типа денег нет и всё такое, кидалово короче как обычно
Sosedochka писал(а)
наобещали дорогу и забыли


Москва не сразу строилась )
ga1
16.05.2019
Москва-то как раз сразу строится)
Про 6-й корпус в точку)
Идешь каждый раз километр пешком мимо кладбища и думаешь: кто! ну кто придумал построить этот корпус в такой дыре))
А сейчас почти престижное место.
paleex
16.05.2019
Эх, 20-лет назад, стоял только 6-й корпус и один жилой дом, и мы шли домой через кукурузное поле, вместо Спаров и Лагун
78628
20.05.2019
А двадцать ли лет назад? Уже 25, наверное?
djabel
17.05.2019
Как была дыра так и осталась.
alex!
17.05.2019
до Кремля 6.5 км
много это или мало каждый решает сам
но на расстоянии 6.5 км метро Заречная или к/т Москва, например
Mari-Anna
03.06.2019
И дорога в я убитая. Особенно по о при по слякоти идти, да ещё в темноте
Drowt
25.05.2019
Так 6й корпус политеха так и остался там где остался))) или он куда то в район сенной переехал?).....когда его строили в НН население до 1.5 млн доходило, а сейчас оно стремится к миллиону + регион отстает в развитии от питера, краснодара, ебурга и новосиба. В центральном регионе центр притяжения москва, и поэтому даже жулебино уже вроде как нормуль для понаехавших....а НН так и продолжит скукоживаться
нормально там всё, машины паркуют в поле, на работу добираются пешком, когда автобусы подняться в гору не могут (зимой это не редкость).
Побольше домов заселят, станет интереснее.
Коммунизм ))
причём военный))
Kot bajun
16.05.2019
ну да, там именно так, плюс кстовская прописка.
ответ один - цена. и еще мне сказали, что качество строительства неплохое и даже больше в сторону хорошего. родственница купила. ну молодым все равно где и что, первое жилье на пробу, так сказать. а без машины и с детьми там нечего делать.
boooblic
16.05.2019
построили на отлично, но блин, по этой причине и продать жалко и сдать не могу (((
где-то в глубине души таится надежда что всё таки там будет город сад ))))
пусть стоит пока пустует
А сдать то почему не можете ?
boooblic
16.05.2019
желающих нема, или хотят совсем за дарма, что смысла нет даже сдавать
Сколько комнат у вас ?
boooblic
16.05.2019
полноценная двушка 58 (кухня 13)
Почем взяли, если не секрет ?
boooblic
16.05.2019
не секрет, 3
Хороший ценник. Я так понимаю это уже с чистовой отделкой ?
boooblic
16.05.2019
верно, уже с отделкой, застройщик сейчас уже торгует значительно дороже.
Да, сейчас вот смотрю, порядка 3.5 ценник на двушки. И это уже не интересно.
3 млн. за 60 метровую бетонную коробчонку ?! на этой планете явно бушует вирус , поражающий логическое мышление ( сорри ) .
а, опять-таки, если не секрет, за сколько её хотите сдать? и за сколько (задарма) народ хочет снимать?
Kot bajun
16.05.2019
ну а кому сильно охота выбирать такой вариант именно под аренду? у кого деньги есть, тот в хорошем месте снимет, а у кого нет - быстренько посчитает сопутствующие траты на дорогу. а хозяину за дешево и нет никакого смысла сдавать.
хотя тут периодически происходят бурные дискуссии, мол, иметь недвижку под сдачу всегда выгодно. вот такие варианты - это полный провал в плане инвестиций. или жить самому, или держать пустую в ожидании подорожания чтобы продать.
Dave
16.05.2019
Kot bajun писал(а)
это полный провал в плане инвестиций ...


а зачем планировать такие инвестиции? если только в полном бреду?

более предсказуемый операционный доход можно и в других местах гарантированно получить
Kot bajun
16.05.2019
я не знаю, я так не делала )
обычно объяснения такие - надо брать, пока дешево. будем сдавать. останется детям. недвижка всегда дорожает. вобщем, стандартный набор.
ga1
16.05.2019
у меня знакомая переехала зимой и умирала от холода. ветер в пластиковые окна свищет. однажды она не приехала на работу, потому что единственная маршрутка не смогла заехать в горку по скользкой дороге. так что, знаете, вопрос не в цене.
Kot bajun
16.05.2019
а в чем же вопрос и по какой причине она купила именно там?
моя родственница - по этой, но предварительно обдумав всю ситуацию и найдя ее именно _для себя_ удовлетворительной.
ga1
16.05.2019
мне кажется, разница в стоимости квартиры в НН и в "Анкудиновском парке" несущественна, когда речь идёт о потраченных нервах на доделку квартиры и прочие неудобства, связанные с этим проектом.
boooblic
16.05.2019
ветер у тех, у кого квартиры примыкают к стыку секций (не фартануло).
У меня в квартире терморегуляторы всю зимы были выставлены примерно на 18 С. Ни разу за зиму не включились батареи. И это учитывая что там никто не живёт. Т.е. оплата за отопление всю зиму 0, только оплата за МОПы.
у вас там за отопление по теплосчётчикам выставляют? вы показания в ДУК подаёте или они сами автоматически передаются?
boooblic
16.05.2019
по счётчикам, автоматом передаются
это значительная энономия, но у них поверка дорогая и раз в 4 года
boooblic
16.05.2019
поверка дорогая, но недавно меняли в цветах, вроде через 6 лет.
счётчики закупались оптом, что-то около 3 тыр за штуку.
Всё равно значительная экономия.
если вы там не живёте, то вам, конечно, выгодно
palp
17.05.2019
а там дома панели без наружного утеплителя ?
Ketty_
14.12.2019
У нас на стыке секций, не холодно. Но отопление правда включаем
надо было ехать по асфальту в др сторону, через Утечино. там новая дорога, про фонари не знаю
Да я один то раз и по такой дороге проеду, не вопрос. Я не понимаю людей, которые по ней каждый день ездят. И не понимаю даже не из-за качества этой самой дороги, а из-за количества времени-денег чтоб доехать оттуда до работы, до магазина, до детсада, итд.
не-не, я прекрасно помню эту дорогу, тоже пару раз по ней гонял в АП по работе. в целом. если дорогу сделают, то 10 мин и ты на Сахарове, ещё 10-15 и хоть в Щербах хоть на Мининой
если дорогу сделают, трафик будет совсем другой и про 10-15 минут можно будет забыть, сейчас проще - плохая дорога это хорошо.
alex!
16.05.2019
по ней тогда весь Кстовский район поедет
boooblic
16.05.2019
вариант, но не вариант
особенно тем кому на сахарова\бекетова и т.д.
тут да, если не в Чепёры и не в Щербы, то без вариантов почти
БЛС-Толстый писал(а)
надо было ехать по асфальту в др сторону, через Утечино


и стоять перед ржавской горой с надеждой повернуть налево
всегда удивляют люди, которые не могут поехать направо, чтоп на ближайшей развязке развернуться, если нет шансов повернуть налево. хотя пару раз гонял там, оба раза относительно легко выезжал именно налево
katarkon
16.05.2019
Там "ближайшая" развязка не поворот на Мегу разве?
может и она. думал в яме есть поворот налево. на горе, в Ельне есть какая то развязка. всё одно на авте 5 минут поездки, лучше чем стоять, если поток. хотя я там всегда налево мог повернуть, хотя был раза 2 или 3
если поток, стоять придется пока поворачивальщики налево не уедут.
это понятно, но а что тут сделаешь? в любом месте так, не повернёшь, пока не уедут те, кто до тебя на поворот приехал
katarkon
16.05.2019
И светофор ставить на перекрестке Ржавка-Утечино.
Ketty_
14.12.2019
Там не будет светофора
boooblic писал(а)
троили на отлич

Там два въезда. Через Цветы по буеракам и через Утечино по нормально дороге.
В Анкудиновке цены доступные. Больше там ничего хорошего нет.
И вообще людям не страшно жить в карточных домиках в 25-27 этажей? Люди хоть знают как сваривают панели?
boooblic
16.05.2019
а вкурсе что там монолит? ))))
не, не в курсе, ну в принципе пох. 27 этажей муравейника ваще не впечатляет жить там. Это карандаши.
Там, наверное, в сильный ветер верхние этажи болтаются как сопля на море.
boooblic
16.05.2019
кого не впечатляет, строит свой дом
у кого впечатлялка не скопила на дом и землю покупают в муравейнике.
у кого впечатлялке влом самому вести хозяйство, тоже покупают в муравейнике.
И еще там подъезды как в гостинках. Идешь, идешь, идешь, идешь, идешь, оп твоя квартира. Выходишь из квартиры идешь, идешь, идешь, идешь, опять идешь, оп лифт. И все тебя слышат как ты идешь по этому длинному коридору и ждут когда ты уже дойдешь до своей квартиры. И еще думают какого хера так топать?!
boooblic
16.05.2019
Testosteron писал(а)
И еще думают какого хера так топать

блин )))), ну не, у меня нет таких фобий , может конечно ещё всё впереди )))
так вы там не живёте? зачем тогда покупали?
boooblic
16.05.2019
<span itemprop="author" itemscope="" itemtype="http://schema.org/Person"><span itemprop="name">Kot bajun</span></span> писал(а)
надо брать, пока дешево. будем сдавать. останется детям. недвижка всегда дорожает. вобщем, стандартный набор.


за меня ответили )))).
всегда стараюсь приобретать в первом доме первой очереди, если не успел, то в любом доме из первой очереди большого ЖК.
выхлоп определённый всегда есть.
дальше уже смысла нет.
не проще ли было на депозит закинуть?
palp
17.05.2019
проще. тем более с АП, ибо у них емнип года три прошло с момента запуска строительства и сдачи первого дома.
Kot bajun
16.05.2019
у меня была слушать, едет ли кто в лифте, и пропускать его! и это была "всего лишь" 14-этажка. вобщем, мкд не для меня оказались.
А что за швы по фасаду ?
boooblic
16.05.2019
трёхслойные панели из цветного бетона на монолитном каркасе навешены.
покрайне мере они не облезут как в цветах, молодёжке, караваихе да и ещё много где фасады из штукатурки на пенопласте.
palp
17.05.2019
boooblic писал(а)
не облезут как в цветах

это где в цветах облезли ?
рано ещё, примерно после 10 лет эксплуатации облезать начинают при современном качестве фасадной штукатурки
palp
17.05.2019
Ну если на неё х положить только.
так и кладут естественно, т.к. все ДУКи, обслуживающие эти дома, не торопятся вваливать в них своё бабло
palp
18.05.2019
Там треть домов уже в тсж, дук сейчас чесаться начал.
Есть дома которым дольше пяти лет - даже краска не выцвела.
Есть пример (не в цветах) где дому больше десяти лет и есть видимые проблемы со штукатуркой/покраской ?
как пример ул.Деловая, 24к1 и к2, и в этих домах, кстати, ТСЖ, но или штукатурка полное гамно или делали в нарушение технологии нанесения, поэтому начала сыпаться уже через 5 лет после постройки домов
ради интереса гляньте на угловой Студеная 66/Белинского 11 - и выцвел, и осыпается, а так-то не из дешевых домик в центре
DimN
18.05.2019
А как по-другому? Неужто где-то проводят ТО штукатурки до того, как она начнет облезать? Хорошо если после не забьют...
palp
18.05.2019
Что такое ТО штукатурки ?
протяжка, регулировка, замена масла :-)
DimN
18.05.2019
Так это Вы нам скажите, что имеется в виду под "х положить" на нее. Как не положить-то?
palp
18.05.2019
Оперативно ремонтировать и красить при возникновении проблем с штукатуркой/покраски/утеплителем. Никакого специального то со штукатуркой не сущетсвует.
boooblic
10.06.2019
palp писал(а)
это где в цветах облезли ?


Да везде, все дома уже подкрашены стоят.
alex!
10.06.2019
так это дизайн такой ))))
Этому дому уже 6 лет. Ап ни одному дому столько лет нет. Сравнивать не корректно
HappyEnd
16.05.2019
Не знай, я купил живу и кайфую от нашего ЖК. И таких неадекватов - пара тысяч квартир)
Ketty_
14.12.2019
Вот-вот. И мы так же.
palp
17.05.2019
меня там парковка, в субботу, днём поразила - не протоклнуться вообще, ночью там вообще трэш скорее всего.
NeBeluchi
17.05.2019
За то хороший ремонт там должен быть, кухня, встроенная) Шикарные входные группы)
для тех, кто любит искать приключения на свою *опу, взять квартирку в подобных епенях в самый раз, чтобы развлечься :-)
palp
17.05.2019
Сейчас откуда в эконома хороший ремонт то ?
Не, ремонт там в квартирах, вполне приличный. Гораздо приятнее, чем в Сорокинских например.
всё логично, чем дальше в епеня, тем лучше ремонт, иначе чем ещё застройщику привлекать там покупашек?
NeBeluchi
18.05.2019
Фотки скидывали собственники, ниче так, на первые 3 года нормально
Обзор южных окраин Н.Новгорода с высотных доминант Белого Города.
Прямо по курсу - Новая Кузнечиха
Правее и выше - Анкудиновский Парк
Вправа у серпантина Цветы
evil nn
18.05.2019
Это не обзор южных окраин, а набор светлых пятен на тёмном фоне. В отличие от фотографий, сделанных днём, для которых вполне хватает смартфона, для приличной ночной съёмки нужна приличная камера и штатив.
evil nn
18.05.2019
Я вам подкину для сравнения пару своих ночных фоток Нижнего --->>>
Отлично. Занимаетесь?
evil nn
19.05.2019
Любительствую, верхушек нахватался. Только лишь в дополнение к основному хобби - путешествиям. Вы в профиль, в галерею зайдите - там есть небольшая толика. Ну или сразу на сайт: duskrider.ru/
Liissa
27.05.2019
Очень красивые фото.
Не страшно было плавать с китовыми акулами?
evil nn
27.05.2019
Спасибо. С китовыми не страшно - про них же точно знаешь, что они планктон едят )).
Вот на Багамах с обычными - более острые ощущения))
Liissa
27.05.2019
ээ... Вы с обычными плавали рядом или в какой-то защите?)
evil nn
27.05.2019
Защита была только у мужика, который акул кормил.
Вот тут можно почитать: duskrider.ru/places/cubabahamas2011/?chart=4

Ну или просто ролик глянуть, много акул начинается с 1:43 :-)
vimeo.com/25368611
Liissa
29.05.2019
Посмотрела, да, дух захватывало, наверное) А с экрана смотрится, как-будто ручные акулы, можно даже погладить :-)
Слышала, что человек для акул не очень приятное лакомство (слишком костлявое), но всё же страшновато...
Передумал я у вас брать Украинскую, жадные вы стали, ценник на 200 тыр. вырос с начала года. Такой ценник уже не интересен. Беру в Красной поляне )
Видимо не успели до повышения. На Украинскую сейчас хороший спрос , он и толкает цену.
avto 152
19.05.2019
Среди промзоны и частного сектора с жителями на 90% приехавшими из СНГ? Как там жить-то?
покупашки-ипотечники прежде всего смотрят на цены, остальные "прелести" поймут пожив там год-два
avto 152
20.05.2019
Да ладно, там даже мимо едешь когда, одни чурки по улицам этого частного сектора шастают. И туберкулезная больничка недалеко. Место конечно по транспортной доступности лучше любого Сормова или Автозавода, но пройдет лет 50, прежде чем там можно будет комфортно жить.
alex!
20.05.2019
через 50 лет тамошние болота пересохнут?
avto 152
20.05.2019
Либо нацмены ассимилируются, либо вернутся обратно в Хачляндию. Болота никуда не денутся.
quattro)
21.05.2019
лучше там чем в кораблях
avto 152
21.05.2019
Корабли это вообще Балахна почти, о чем речь? Сормово, которое за переездами и дальше остановки Ясная это особые е6еня, на ценителя)))
quattro)
28.05.2019
тем не менее знаешь наверное хорошо сколько земля в тех же новых песках стоит
avto 152
28.05.2019
А то! Космос)
Mishwka
19.05.2019
не паханное поле еще для застройки)
Andross
19.05.2019
имхо, лучше в Сормово купить, за такие же деньги. Там хоть и новостройка, но далеко ездить, и много будет пустовать квартир. Да даже в ЖК Караваиха, цены не особо выше были, или на Гагар-высотках
Mishwka
19.05.2019
не соглашусь.в кузнечихе контингент определенно по приятнее будет.
Andross
20.05.2019
электорат он везде одинаковый. Выйдя на улицу, из своей типа-крепости, вы больше не попадаете в сказку. Сегодня там приятней, завтра как повезет
не угадаешь, но в среднем, чем ниже цены на квартиры и больше студий в проекте, тем контингент соседей будет хуже
Andross писал(а)
электорат он везде одинаковый

Да что вы говорите... везде одинаковый. Если кроме промзон в промрайонах ничего не видели, то да, разницы нет.
Andross
20.05.2019
Люди в основном одинаковые, достаток разный. Вы судите по количеству денег. В гробу карманов нет.
Я жил в ленинском, автозаводском, канавинском и нижегородском районах.
Самый треш - канавинский. Дешевый район Сортировки. Одна алкашня и неадекваты. (Со слов моих однокурсников примерно так же как на Северном в автозаводе). Ну воткнули туда две новостройки, а что толку, если соседние дома забиты люмпенами? Нормальные люди оттуда валят. Остаются у кого нет возможности свалить, у кого там родственники и кого это говно устраивает.
Во всех нищенских районах одношерстяные аборигены примерно. Разница в концентрации. Чем ближе к производствам, тем больше народу получили хаты на халяву и не заработали сами. И никогда не заработают. Много спившегося народу. Еще прикольная фишечка почти у всех: люмпены выпендриваются друг перед другом дешевыми понтами. Очень смешное поведение этих макак - показывают кто и них менее нищий, чем остальные. У кого литые диски, у кого иномарка (обязательно иномарка пусть и гнилая, но не жигули). В нормальных районах всех пох какого ты социального статуса. Живут и живут.
avto 152
21.05.2019
Канавинский просто состоит из нескольких, вот и все. Если что, через ВЕСЬ город проходит! Естественно, дорогостоящие двухуровневые апартаменты на Мещере, на берегу Волги и жилье для малоимущих пролетариев на Болотникова и Движенцев, это все получилось "Канавинский район".
Тут тему поднял Andross, что все люди везде одинаковые.
avto 152
21.05.2019
Не везде. Человек, заплативший отличается от того, кто получил от бабушки. Как правило...
DimN
21.05.2019
Вы уже не в первый раз двухуровневость квартиры преподносите как какое-то особенное достоинство, с чего бы? Квартира той же площади (и даже немного меньшей) на одном уровне ИМХО предпочтительнее.
alex!
21.05.2019
тоже не вижу никакого удобства двух уровней, только геморрой с лазанием по лестнице, которая ещё и съедает полезную площадь

2-3 этажа экономически оправдано только в частном доме (снижение себестоимости квадратного метра)
Drowt
25.05.2019
2х уровневая квартира смотрится необычно, другое восприятие. Когда строят дом с красивым фасадом а не серую однотипную панель....вы же фасад тоже видите по сути только когда к дому подходите, в этом смысле туалет в квартире более посещаем))).....зачем нужен красивый фасад? А газон около дома, да и собачье говно, вроде не мешает, можно под ноги смотреть.
avto 152
21.05.2019
Может быть это мое личное предпочтение, но К.Маркса 24 мне очень нравится. Другой разговор, что по такой цене редко кто покупает, но была б цена пятак, может и остановился бы на этом варианте.
Drowt
25.05.2019
Я жил в первом соцгороде, мещерке на пролетарке, около дв спорта там где стоит сейчас зенит, в кузне на козицкого, на усилова.....контингент примерно везде одинаков, если в соцгороде по подъездам распивали дешовую водку, то на усилова курили траву и портвейн пили, в кузне почему то постоянно срали в подъезде бомжи наверное, а на мещерке не срали но было около подъезда все собаками засрано. И везде убитые дворы, мусор валяющийся повсюду, газоны размешенные в жижу, успешными нижегородцами своими корытами.....приятно было только на месте зенита, когда там были вояки и територия военного городка не была проходным двором, в парке до медицинской ходили патрули и гоняли бомжей-алкашню, а курсанты регулярно парк прилизывали.
Iskander
10.06.2019
Чесслово, толь упрек, толь свист сомнений, но столько долгот и широт "я жил" не бывает. Терзают смутные сомнения, что Вы каждые полгода меняете локации свои..или лапшички фабрика-заводик свой)
Drowt
11.06.2019
Кто то родился на гаугеля и умер на гаугеля. А у меня вот так...6 локаций в нн, 2 в штатах, немножко в корее, и 5 в мск. Причем одно время мне было сложно сказать, а где у меня дом....нн, мск или бостон). Где налоги плачу? Где семья? Или где основная часть имущества)
quattro)
21.05.2019
прямое доказательство небольшого ума большинства граждан. вы еще в салон корейских авто сходите ценники глянуть....
Dave
21.05.2019
но отнюдь не доказательство большого ума остальных )))
avto 152
21.05.2019
А чё там с ценниками? В том году покупали Крету автоматную почти за миллион, ничего дешевле не было уже. Это просто рубль ничего не стоит...
2114
21.05.2019
Нужно быть богатым человеком, чтобы жить в таком ЖК.
Drowt
25.05.2019
ну наверно те же кто покупает хюндай солярис, отдает 20к за кредит, при доходе семьи 60к
0000001
27.05.2019
это все ерунда по сравнению с тем, как охренели от счастья жители КП Анкудиновка переехавшие жить "в лес" за город, а в поле за забором начали лить 27 этажные монолиты...
Toxin
28.05.2019
Когда АП строиться начал, там 10 домов построено было, из которых 3 жилых, и земля стоила 200тр за сотку. Через год после начала строительства АП земля стала стоить 250тр, а сейчас её вообще нет. И жилых домов стало уже 50, и штук 30 в процессе строительства. А домики всё строятся и скупаются.
0000001
29.05.2019
Toxin писал(а)
А домики всё строятся и скупаются. ...

так куда деваться если землю уже купили )
SNEGOVIK052 писал(а)
наполовину незаселены

От куда информация что наполовину не заселены ? Есть пустые, но чтоб половина....? Знакомые в 117, и у них соседи снизу сверху и по площадке, и т.д
izum
13.06.2019
Нужно решить задачу. Дано: 3 км. дороги по 2 полосы - 50 тыс.руб. погонный метр. Второе слагаемое: проектные работы - 2 млн. руб. в среднем. Третье слагаемое : перенос коммуникаций - х.з сколько - ибо их не меряно. Четвертое слагаемое: компенсации за участки земли собственникам за отвод под дорогу, х.з сколько, ибо жадность людская границ не имеет. Вопрос когда и у кого найдутся на это деньги ? (Полковника Захарченко или какого нибудь еще не предлагать.)
DimN
13.06.2019
izum писал(а)
Четвертое слагаемое: компенсации за участки земли собственникам за отвод под дорогу, х.з сколько, ибо жадность людская границ не имеет
Собственникам придется засунуть свою жадность очень глубоко, ибо изъятие участков для государственных или муниципальных нужд удовлетворения жадности не предусматривает.
Anyka
13.06.2019
по закону по рыночной стоимости так-то...
DimN
13.06.2019
Так да. И никакой жадности.
Anyka
14.06.2019
но и не за копейки
И это если дорогу строит государство, а если частный застройщик, то тут жадность можно включать на полную)
boooblic
14.06.2019
2 полосы за 50 тыр погонный метр?
ширина полосы 3,5 для автомобильных дорого обычного типа
1 погонный метр - будет 7 м квадратных
на 1000 р за квадрантый метр, выше расценок я не нашёл

ну это не важно, полноценный асфальт уже положили, теперь почти хайвэй
то что положили - это просто асфальт, даже подготовки никакой не сделали и этот "почти хайвэй" очень скоро сползет.
расценки смотрите не на асфальт, а на дорожное полотно, тогда станет понятнее где деньги зарабатываются в дорожном строительстве.
HappyEnd
10.12.2019
Наткнулся поиском на эту тему, захотелось вступиться за свой район, может кому полезно будет:

"Я не про качество домов не скажу, не в курсе"
Хорошее качество домов для неэлитной новостройки. Плюс ремонт очень приличный (много лучше чем в цветах).

"Я именно про местоположение 5 (!) километров"
Кому-то это плюс, кому-то минус. Я, например, наоборот в первую очередь из-за района выбирал. С одной стороны от цивилизации 5 мин, с другой - природа, тишина и т.д. Где еще такой район найдете?

"по раздолбанной в дупель дороге, практически без асфальта, с ямами в пол-колеса, и все это в полной темноте, без единого фонаря."
А вот здесь вы пиз...те по черному, не знаю зачем. Дорогу хорошую сделали год-полтора назад, едешь по ней в удовольствие - лес, лягушки, соловьи поют... Причем две дороги - до Цветов и до Афонино, всегда выбор есть.

"Я уже молчу про отсутствие какого-либо тротуара для пешеходов."
Его и не может быть, не предполагается, что пешеходы будут 5 км ходить пешком.

"И самое смешное, что когда вы этот квест все же преодолели - вы блин попадаете не на пл. Минина, а всего лишь в район ЖК Цветы, что тоже само по себе является жопой мира. "
Ну, если сравнивать в пл. Минина, то конечно жопа мира. А так: до Кузнечихи, Афонино - 5 минут езды, до Сурикова - 10-15.

"Как утром на работу оттуда выехать?? Представляю какие пробки по утрам в этом аппендиксе."
До "города" никаких пробок, а дальше - как все нижегородцы). По утрам до пл. Советской, например - минут 15-20. До Печор еще быстрее, но есть риск встать у перекрестка с Богдановича надолго в час-пик.

"А если машины нет?"
Вообще есть бесплатный транспорт от застройщика до Кузнечихи. Но тут я согласен - без машины здесь было бы тяжело, я бы не рискнул.

"А скорую, если не дай Бог, туда придется вызвать?"
Народ не жаловался вроде, хотя я сам не вызывал.

"А если пожар??"
Вот с этим действительно головная боль. Культура парковки у нас на нуле. Пожарка рядом, 5 минут ехать, а подъехать к домам не могут. Хотя я такое и в других районах наблюдал.

"Люди машины ставят уже просто на дороге, на въезде. Около домов места нет уже в принципе, и это при том что дома еще наполовину незаселены! "
В какое-то время это было большой проблемой, но сейчас выделили места под парковку, она исчезла. Не у подъезда, конечно, если ж..па толстая, можно и не дойти. Но, если сравнивать, например с Печорами (я там два года жил), обстановка лучше.



"как, пребывая в адекватном состоянии, можно купить там квартиру и жить !! :-)" "Люди, как вы там живете??"
Ахренительно, ни разу не пожалел, что взял здесь квартиру) ЖК специфичен своим расположением, и многим это нравится. А многим нет. И это не значит, что кто-то из этих людей неадекватен.
MK83
11.12.2019
Все эти ипеня одинаково безнадежны, что АП, что Окский Берег, что Красная Поляна.
Если уж совсем нет денег, то в Новой Кузнечихе взять лучше, хоть как то пешком до нормальной инфраструктуры дойти можно.
HappyEnd
11.12.2019
Если нет машины - возможно. Если есть - зачем куда-то пешком ходить?
MK83
11.12.2019
Ну да, сразу понятно, что эта резервация создавалась для облуживающего персонала без семей с детьми, которые каждый день как мексы ездять через границу на заработки в цивилизацию))
HappyEnd
11.12.2019
"Когда вы говорите Иван Васильевич, впечатление такое что вы бредите" ©
MK83
11.12.2019
Ага, на аргумент, что школы нет в пешей доступности и детский сад ещё не работает (а когда заработает, то туда только льготники смогут попасть), вы только и можете возразить, "что всегда можно ребенка на такси отправить" или "нашы деды пешком в школу за 10км ходили и ничего"...
HappyEnd
11.12.2019
Ну е-мае, а как люди в пригородах то живут? Наверное так и вырастают без школы, и читать не умеют? Понятно, в городе есть свои преимущества, в том числе и школы/сады, но есть и недостатки. Кому-что нравится.
А конкретно про сравнению с Новыми Кузнечихами - вы лучше своего ребенка пешком через гаражи отпустите ходить в школу, чем на рейсовом автобусе?
baryshman
11.12.2019
HappyEnd писал(а)
как люди в пригородах то живут?...
Понятно, в городе есть свои преимущества... ...но есть и недостатки

Дело в том, что поимев ВСЕ недостатки жизни за городом, Вы, купив ЭТО лишили себя при этом большинства преимуществ (большая площадь, отсутствие соседей, своя земля, баня, беседка, водоём и т.д. и т.п.)
Осталось только "птички поют"... ну ОК, это Ваш выбор. (только я думаю, что дело всё же в цене приобретения, на остальное Вы сами себя уговорили :))
HappyEnd
11.12.2019
Никогда дом не хотел. Для меня квартира в тихом районе - лучший вариант. Поймите, все люди разные, и для многих людей "построить дом", "посадить дерево" это лишь стереотипы, навязанные обществом.
По цене - когда покупал, сравнивал с конкурентами - не помню что бы особо дешевле было. Не из-за этого выбирал.
baryshman
11.12.2019
HappyEnd писал(а)
квартира в тихом районе

РАЙОНОМ это можно будет назвать когда(если) там построят школу, сады, поликлинику, супермаркет и пустят регулярный общественный транспорт
baryshman
11.12.2019
HappyEnd писал(а)
Поймите, все люди разные...

Да я понимаю...
baryshman писал(а)
...ну ОК, это Ваш выбор...


З.Ы. И где Вы у меня стереотипы узрели?.. )
HappyEnd
11.12.2019
baryshman писал(а)
З.Ы. И где Вы у меня стереотипы узрели?.. )


Давайте закончим, к Анкудиновскому парку это же отношения не имеет.
HappyEnd писал(а)
По цене - когда покупал, сравнивал с конкурентами - не помню что бы особо дешевле было. Не из-за этого выбирал.

добровольно создавать себе трудности, да еще и платить за это - это какой-то новый вид извращения :))))))))))
У этого нищеброда еще и лягушки поют
baryshman
12.12.2019
Я слышал где-то в Мексике обитают лягушки такие - если их лизнуть, то они тебе споют, как Монсеррат Кабалье и ещё спляшут, как Рудольф Нуриев.
не надо придумывать теорию заговора там где её нет, АП строился с единственной целью - заработать денег, всё остальное домыслы.
Mishwka
11.12.2019
из красной поляны так же можно дотопать а может даже и ближе)
baryshman
11.12.2019
HappyEnd писал(а)
захотелось вступиться за свой район, может кому полезно будет

Кроме очевидного конфликта связанного с качеством дороги до Цветов (в стиле "ваши слова против наших слов") вся остальная "защита" сводится к "ну и чо, а мне нравится!"
Никому это полезно не будет.
HappyEnd
11.12.2019
Странно, а мне показалось на каждый аргумент ответил более-менее объективно, старался даже цифры приводить. А там нравится кому-то или нет - пусть каждый сам решает.
Странно. Два года в Печерах жили, а писать так и не научились.
С парковкой там полная Ж как ни крути, что там выделили не знаю, но был там раза три. Бросал машину на стройке. Вообще не понятно, какого хрена центральные парковки сделали платными.
Выезжать через Афонино там реально сложно. Нужно сначала у Ржавки влево запрыгнуть в поток. Потом отстоять гору, потом отстоять Афонино. Там каждое утро и вечер пробища.
Так же эти муравейники ужасные. Длинные коридоры. Сделали бы больше домов, но с меньшей этажностью. Стоят как карточные домики. И длинные коридоры просто бесят.
Инфраструктуры 0. Если детей возить в садики, школы, а у кого-то в семье нет прав или не умеет за рулем, то это просто капец.
В остальном там нормально. Мне нравятся дома на отшибе. Не шляются левые люди, как на вокзале. Все местные. Ветер продувает, производств нет, везде зелено.
А магазины там вообще есть?
HappyEnd
11.12.2019
"С парковкой там полная Ж как ни крути, что там выделили не знаю, но был там раза три. Бросал машину на стройке. Вообще не понятно, какого хрена центральные парковки сделали платными. "
С парковкой конечно не сахар. Но и не катастрофа. Я вчера приехал в 22:30, и поставил сразу. Наверное есть ЖК с лучшими условиями, но не думаю, что таких сейчас много. И уж в Печорах, в старых советских домах точно не лучше.

"Выезжать через Афонино там реально сложно. Нужно сначала у Ржавки влево запрыгнуть в поток. Потом отстоять гору, потом отстоять Афонино. Там каждое утро и вечер пробища. "
Я об этом писал, в целом согласен, лучше ехать через Кузнечиху, а дальше как все жители этого района - или стоять на Советской, или искать объезды.

"Так же эти муравейники ужасные. Длинные коридоры. Сделали бы больше домов, но с меньшей этажностью. Стоят как карточные домики. И длинные коридоры просто бесят"
Не могу что-то сказать, живу в свечке.

"Инфраструктуры 0. Если детей возить в садики, школы, а у кого-то в семье нет прав или не умеет за рулем, то это просто капец. "
То-же писал, без машины там пока делать нечего. Ну это на мой взгляд, так то народ катается на автобусах.

"А магазины там вообще есть?"
Спар, Магнит, всякая мелочь еще. Но я особо не хожу, предпочитаю в городе заезжать.
Ketty_
14.12.2019
Тоже живем там, длинные коридоры не бесят, наоборот, нравится что в подъездах чисто, уютно, и приятно находится. Возим детей в садики, не напрягает, наоборот, удобно что из садика в кузне после работы быстрее заберешь, чем из садика от дома. Магазины есть, кругом чистота и газоны. Жили в других районах, не могу нарадоваться на наш АП. До центра добираться быстрее, чем с той же Мещеры, Сормова. Дорогу сделали в этом году хорошо, когда без авто-добираемся на автобусах. Хотя вот к автобусам да, есть претензии, иногда ломаются и приходится ждать. Квартиры теплые и с приличным ремонтом, пока даже ничего не переделывали.
78628
11.12.2019
HappyEnd писал(а)
"по раздолбанной в дупель дороге, практически без асфальта, с ямами в пол-колеса, и все это в полной темноте, без единого фонаря."
А вот здесь вы пиз...те по черному, не знаю зачем. Дорогу хорошую сделали год-полтора назад, едешь по ней в удовольствие - лес, лягушки, соловьи поют... Причем две дороги - до Цветов и до Афонино, всегда выбор есть.


У вас же есть прекрасная группа в вк, где каждый раз при снеге выкладывают юмористические видео того, как "в удовольствие" въезжают в горку :-)))
HappyEnd
11.12.2019
Ха) Группа есть. И последний раз видео выкладывали в первый в этом году снегопад, народ не мог заехать на летней резине.
Поверьте - как сами дороги, так и уклоны на них здесь вообще не проблема - они всегда почищены и посыпаны. Я на своей пузотерке ни разу не испытал неудобств.
прошлой зимой ездил по этой дороге довольно часто, подъемчик там хороший, почти всегда кто-то стоял-буксовал или скатывался назад чтобы с разбегу въехать.
еще веселая история начинается когда два "барана" не могут разъехаться из-за припаркованных автомобилей.
да, каждый сам выбирает где жить, но АП - это нечто, добровольно если выбирать, надо понимать какие неудобства будут.
ЗЫ: зато там подъездные группы прям супер-качественные, во всяком случае, местные жители всегда этот аргумент используют в споре.
HappyEnd
11.12.2019
Джонатан Ливингстон писал(а)
прошлой зимой ездил по этой дороге довольно часто, подъемчик там хороший, почти всегда кто-то стоял-буксовал или скатывался назад чтобы с разбегу въехать.

Как будто разными дорогами ездим. Ни разу такого не встречал. В общем, если говорить цифрами - подъем там как в Высоково примерно, чистят и посыпают всегда в первую очередь. А каждый уж пусть сам выбирает - въедет он в такую горку или нет.

Джонатан Ливингстон писал(а)
да, каждый сам выбирает где жить, но АП - это нечто, добровольно если выбирать, надо понимать какие неудобства будут.

Это да, и для этого понимания нужна объективная информация, которую я пытаюсь дать.

Джонатан Ливингстон писал(а)
ЗЫ: зато там подъездные группы прям супер-качественные, во всяком случае, местные жители всегда этот аргумент используют в споре.

Начинаешь ценить, когда это в твоей жизни появляется. Действительно классно - ощущение, что заходишь домой не когда в квартиру зашел, но когда в подъезд. Ну, если быдло со временем все не за...рет. Пока держимся.
HappyEnd писал(а)
подъем там как в Высоково примерно

сомневаюсь.
давайте посчитаем:
перепад высот на подъеме в Высоково ок.19 м., расстояние между точками ок. 330м. (дорога имеет повород для уменьшения угла подъема)
перепад высот на том самом подъеме в АП ок. 20м., расстояние между точками ок. 230м. Даже без калькулятора видно что в АП подъем круче почти на четверть.
Если и сравнивать подъем в АП, то с подъемом на Лысогорской или с подъемом на Полярной.
Кстати, подъемы в Высоково и на Лысогорской до последнего времени зимой закрывали для движения транспорта, а на Полярной "кирпич" и сейчас висит.

HappyEnd писал(а)
чистят и посыпают всегда в первую очередь.

это пока застройщику чистить не надоест или как только жители АП захотят сменить УК-ашку (кстати, Застройщик на последней встрече об этом заявил прямым текстом)
HappyEnd писал(а)
заходишь домой не когда в квартиру зашел, но когда в подъезд.

а если попадаешь в квартиру не заходя в подъезд какое должно быть ощущение?
HappyEnd писал(а)
Ну, если быдло со временем все не за...рет. Пока держимся.

вопрос времени, а в случае с АП, совсем не большого отрезка времени.
baryshman
12.12.2019
Джонатан Ливингстон писал(а)
это пока застройщику чистить не надоест

Это случится на следующий день после продажи последней квартиры. (также, как и "бесплатный транспорт от застройщика до Кузнечихи")
HappyEnd
12.12.2019
Джонатан Ливингстон писал(а)
сомневаюсь.
давайте посчитаем:
перепад высот на подъеме в Высоково ок.19 м., расстояние между точками ок. 330м. (дорога имеет повород для уменьшения угла подъема)
перепад высот на том самом подъеме в АП ок. 20м., расстояние между точками ок. 230м. Даже без калькулятора видно что в АП подъем круче почти на четверть.
Если и сравнивать подъем в АП, то с подъемом на Лысогорской или с подъемом на Полярной.
Кстати, подъемы в Высоково и на Лысогорской до последнего времени зимой закрывали для движения транспорта, а на Полярной "кирпич" и сейчас висит.


Даже не знаю что ответить. Что это за цифры, которыми вы жонглируете? Вы замеряли уклон по ГОСТУ или на глаз? Ну, расстояние еще можно померить картами, а высоту? С барометром сюда этой ночью катались? На сколько он у вас высокоточный, что бы замерить 19 метров?
Но это все теория. Практика - я без месяца здесь два года живу, не было ни разу, что бы я испытывал трудности с заездом в гору. Передний привод, посредственная шипованная резина, на Полярную в жопу не суюсь, т.к. знаю что там часто не чищено и заехать не смогу.
Могу предположить, я мог пропустить какие то дикие условия, которые бывают пару раз в году, но в этом случае всегда есть объезд через Афонино/Ларина.

Остальное оставлю без внимания, т.к. к ФАКТАМ это не имеет никакого отношения.
HappyEnd писал(а)
Вы замеряли уклон по ГОСТУ или на глаз? Ну, расстояние еще можно померить картами, а высоту? С барометром сюда этой ночью катались?

барометр не даст такой точности

есть различные САПР-инструменты для определения в том числе и высотных отметок на местности, мне нравится AutoCAD Map 3D - не плохой инструмент.
HappyEnd
12.12.2019
Ок, тут я плаваю. Но по ощущениям пятой точкой водителя - там уклон где-то одинаковый, и машина воспринимает его так же.

И еще раз, наверное повторюсь. У ЖК есть проблемы, если объективно смотреть есть и серьезные, но состояние дороги от города - это вообще не одна из этих проблем, нужно быть либо совсем ху..м водителем, либо иметь авто в плохом состоянии, что бы ее почувствовать.
B.B.K
13.12.2019
В ап квартиры не должны стоить дороже об, а вся дискуссия тут именно из-за дикой стоимости квартир в ап, потому что покупать жилье, построенное на свалке и на диком отшибе с узкой дорожкой вне города, без какой-либо человеческой инфраструктуры, за стоимость городских новостроек с инфраструктурой, это неадекватно как минимум
HappyEnd
13.12.2019
B.B.K писал(а)
а вся дискуссия тут именно из-за дикой стоимости квартир в ап

Если так, то дискуссию про цены я пропустил. Оправдано/неоправдано спорить не буду, пусть каждый сам решает.

B.B.K писал(а)
построенное на свалке

Вот это поворот) Первый раз такое слышу. Расскажите, что за свалка была на месте АП и когда?
HappyEnd писал(а)
Расскажите, что за свалка была на месте АП и когда?

не было там свалки никогда, обычное поле за деревней и всё.
B.B.K
14.12.2019
Люди, которые жили рядом всю жизнь, сказали про свалку в 90х с бомжами на том самом месте
HappyEnd
14.12.2019
Че там еще "люди" рассказывали интересного?)))
ближайшая свалка была на Ларина, там где сейчас автосалоны, но не свалка в привычном понимании полигона ТБО - снег зимой свозили, летом бомжи провода обжигали - злачное место.
Вероятно Ваши "люди" про эту "свалку" и рассказывали, она находилась с другой стороны от Анкудиновки, через овраг.
Ketty_
14.12.2019
Там поля были, засеянные кукурузой
Ketty_
14.12.2019
А где, простите, дешевле с таким же ремонтом?
B.B.K
14.12.2019
...
Ketty_
14.12.2019
Два барана не только в АП не могут разъехаться. АП в этом не уникален
ytrnj
25.12.2019
Это точно
palp
24.12.2019
Откуда там природа ? Поле да стройка вечная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.