--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка жилья в Нижнем Новгороде.

Разговоры о недвижимости
5594
327
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katya-baik
10.01.2018
Добрый всем день!
Обращаемся как потенциальный покупатель своего скромного жилья) Покупка первая, а потому много вопросов - лучше новостройки или вторичка, как купить выгодно, какому застройщику можно доверять (надо ли им вообще доверять) и какие районы без собственного транспорта лучше вообще не смотреть) Покупка будет с доплатой в ипотеку. Поэтому вопросы ее касающиеся тоже интересны) Пока все в планах, время посмотреть и подумать/поискать есть, поэтому буду благодарна за любые мысли в тему, размышления и советы)
бюджет покупки и состав семьи?
Пока двое))) Расширение потом, думаю, при необходимости/возможности доплаты?
Хотя сейчас вот меня смущают, что лучше лезть в ипотеку, и брать сразу побольше территорию..
Бюджет - согласно ипотеке))) Первоначальный взнос в процессе подготовки и поисков подкапливать пытаемся)
Ну я бы конечно не хотело уходить за 2 млн
Даже 1,8, думаю, потолок)
Слишком пространные вопросы задаете, тем более что у каждого свои предпочтения. Лично по мне вторичка лучше. Чтобы купить выгодно, нужно пересмотреть сотни вариантов, а самое лучшее место в городе - это в зависимости от суммы, которой располагаете. Если денег мало - добро пожаловать в нижнюю часть - по мне так самое лучшее там - это молитовка между бульваром заречный и комсой, ну и мещерское озеро с ярмаркой тоже ничо-так. Самые худшие места - гаугелёвск, мончага, южка...
Вот я думаю, что Московский район не очень, и та половина Канавинского, кроме всего прочего - НМЖК смущает, по поводу денег итак понятно - но если начать изучать рынок - понятно что есть и в центре - но поменьше, и на окраине - но больше) Вопрос - стоит ли опять же жертвовать метрами, или местоположением)
Если в последствии эту квартиру продавать - чтобы продать еще.
Продать можно любую квартиру, это вопрос цены и / или времени. Я бы посоветовал Вам учитывать возможность не продажи, а сдачи в найм, а в этом плане в нижней части рулит автозаводский район ( не весь конечно ) и ярмарка. В верхней части - под сдачу хорош район пл.Лядова, и если есть деньги - пл.Горького - Свободы - Сенная.
Это понятно, но жить тоже где-то надо) (к разговору об аренде) но спасибо за информацию для размышления!
Самые худшие места я и не рассматриваю - для пешехода это очень круто)))
На Юге видели квартиры однушки-студии... Я все понимаю, кроме того кому это подходит? Ладно на Лядова - может правда типа общаги или для командировочных, а Юг - это просто издевательство, хотя может цена для них маленькая была... Слышно все, и это кухня (причем небольшая) - с с/у в котором поддон. Может у меня плохо с размерами, но я пока смотрела все представить не могла куда там мебель расставить хотя бы, с учетом кухонной утвари, одеждой и спальным местом, хотя бы.
Студии - это для сильных духом, да... А думающие люди на те же деньги или чуть-чуть дороже лучше купят хрущик или народную стройку. Но это моё имхо, т.к. рынок студий достаточно широк, кто-то берет и их.
Ну это понятно, у меня опять же в другом городе есть у знакомых студия - там площадь как в двушке))) Хотя и там не по мне - все запахи с "кухни" - везде, стены тонкие, ну в общем так себе удовольстве) Но да, то, что есть качественные студии - это понятно, и стоимость у них тоже нормальная) Хотя не в моих интересах продвигать в массы отсуствие интереса к студиям) А потому как писала в одной из тем в форуме - да, студия маленькая, недорогая и своя - для кого-то это вариант, может даже временный.
Кстати, да, к слову - каждому свое) Я бы и дом посмотрела) с удовольствием) Только благоустроеный, недорогой, недалеко от цифилизации и с развязкой для безмашинных пешеходов))) Но это фантастика)
Насчет частного дома "недалеко от цивилизации" - к Вашим услугам ипеня в районе ул.Снежная, Радио и прочие в микрорайоне, именуем Гвоздильный. До метро Заречная - полчаса ходьбы по прямой. Контингент - специфический, но частный сектор он на то и есть частный сектор. Насчет цен - не в курсе, но дома тоже разные. Аналогичный заповедник есть в верхней части ( почти центр - микрорайон Кузнечиха, пл.Советская, ул.Агрономическая ), но там гораздо дороже и метро нет.
Да дело не в метро, хотя бы чтобы регулярные электрички и автобусы были) Но может это та самая голубая мечта, которая должна оставаться мечтой) Спасибо за информацию, обязательно посмотрю) Специфический контингент не очень рассматривается)) Так же как и с районами домов-квартир - хочется "чистоплотных, воспитанных учителей литературы и русского языка"))))) Шучу канеш, но в каждой шутки есть доля шутки)
Регулярные электрички и автобусы - это районы сортировки в канавино и дубравной в сормово.
Ну вот - дубравная - но как-то тоже доводилось там видеть стоимость домой.. как бы вообще не дешевле, чем квартира (а это один из аргументов, тех, кто говорит что дом лучше).
Где-то рядом с Щелчком (в сторону Гагарина) тоже домики хорошие стоят, не знаю продаются ли, но судя по домикам они там дороже чем на Дубравной)
katya-baik писал(а)
Где-то рядом с Щелчком (в сторону Гагарина) тоже домики хорошие стоят, не знаю продаются ли, но судя по домикам они там дороже чем на Дубравной)


Так и есть. Это место - Сахарный дол, считается элитным. Не знаю почему, правда )
Почти центр) Но тихий, и зеленый, как кажется на первый взгляд) Хотя если бы мы все были автолюбителями и было достаточно финансов, я бы там точно не жила)) Только если жутко не любила бы дорогу и время на нее тратить совсем) Ну... Место свою нишу заняло) А я видимо все-таки вернусь к рассмотрению квартир)
Угу. Спрашивайте по районам, если какие вопросы будут.
Студия для двоих, конечно, маловата, а однушки на Юге, в принципе, неплохие. И воздух более-менее приличный.
Воздух - это да) Единственный плюс, однушки не знаю сколько стоят. Но по поводу той самой студии, которую брали в другом городе, как мне казалось хорошей - говорили сегодня тоже - "у меня делали ремонт. Стали менять розетку возле выходной двери. Убрали рлэетку, а там сквозная дыра- пенобетон"
Так что новостройки везде одинаковы? остаются квартиры, "после трех покойников"?
Понятно, что в эти деньги новостройки будут бюджетные, при этом качество стройки в Юге приемлемое (насколько можно судить на данный момент).
Основной недостаток, пожалуй, приличная слышимость, но настолько привыкаешь к новизне, чистоте и ухоженной территории, что решиться потом на вторичку сложно.
Если планируется ребенок, и в обозримом будущем расширение жилплощади не ожидается, то возможно, имеет смысл рассмотреть двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, цены невысокие, а две комнаты лучше, чем одна.
Да, двушки решила тоже смотреть в бюджетном варианте) Слышимость для меня - это просто беда, до 25 лет жила в кирпичном добротном доме - у нас было слышно как носятся дети - не голоса, а только бег - это было редко, но у нас на самом деле были очень активные и крупные дети сверху))) в целом соседи хорошие были, проблем не было, там жд дома были. А после этого понеслось - новостройки, панельные дома у метромоста и федеральной трассы) Шум-гам, для меня это реальная проблема, учитывая что работаешь с клиентами, в опен-офисе - хочется, чтобы дома была почти непогрешимая тишина) Как в деревне. Но тут кому что)
Согласна, тут имеют значение соседи, а зависеть от них не очень хочется.
katya-baik писал(а)
потому много вопросов - лучше новостройки или вторичка

вопрос из разряда "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" :))))))
по теме:
оцените свои возможности
новостройка - это уже построенное жильё или на стадии строительства?
когда сам стоял перед таким же выбором, взял вторичку и не жалею (хотя, за те же деньги меня уговаривали вложиться в те самые дома на Тимирязева), выбирал исходя из территориальных предпочтений.
Новостройку покупал уже потом, на стадии котлована.
а уже построенная новостройка, но в которой еще никто не жил - это "вторичка" или "первичка", я чет запутался?
при выдаче ипотеки, банки такие квартиры рассматривают как "вторичку" и условия соответственные.
а про банки и вторичку - спасибо за информацию!
не за что, всегда пожалуйста
alvako
08.03.2018
Фига себе, вот это новость. Всегда считал, что вторичка это от второго хозяина и дальше по списку.
baryshman
08.03.2018
alvako писал(а)
считал, что вторичка это от второго хозяина

А от третьего - третичка... ну и так далее...
alvako
08.03.2018
:-)
По вашему вторичка - бедный и больной?))) Не знаю, понятно что новострой это новострой, но как посмотришь как их сейчас строят, страшно - может это все байки?? Думаешь, может лучше безопасно и в чистой старенькой новостройке) Если по вторичке по внешнему состоянию можно сказать что там примерно, то по новострою так сразу и не поймешь - полая ли несущая стена, не разбирается ли балкон по кирпичам, и т.д.
нет, вторичка - это один из вариантов решения "квартирного вопроса", а уж что лучше, а что хуже - у каждого своё мнение.
Iskander
12.01.2018
вариантов - один...купите первичку - будете платить и ипотеку, и ремонт, и конскую коммуналку, бонусом слушать отголоски соседской жизни.
как будто во вторичке этого нет...
вот и хотелось бы в том числе этот вопрос поднять - есть или нет?))) В детстве я жила в 114 серии, кирпичные дома, еще была ангарская серия (панельки) - но это все другой город) Они конечно и не дешевые, но там было ради чего напрягаться. А тут прям страшно..
В новостройках как правило больше площадь квартир. Кроме того, в некоторых домах свои котельные - это влечет к значительно большим расходам на коммунальные услуги. И если в советской девятиэтажке 35-метровая однушка обойдется Вам в 3 - 4 тыр, то в новостройке однушка 45-метровка - уже 5 - 6 тыр.
тоже не факт, от многих факторов зависит - УК или ТСЖ, объем потребления и т.д.
Да, но и 45 - не 35 метров) Но ход мыслей я поняла, спасибо!
Исходите ещё из того, что 45-ти метровая однушка для Вас может оказаться избыточной. Если к примеру ребенок есть ( или планируется ), то по любому вместо большой однушки лучше взять стандартную 40 - 45 метровую двушку, т.к. у ребенка должна быть отдельная комната.
baryshman
12.01.2018
Туапсин писал(а)
в новостройке однушка 45-метровка - уже 5 - 6 тыр.

111 000 - 133 000р за метр новостройки? Вы чо людей-то пугаете?..
Это коммунальные услуги, а не цена за метр.
baryshman
12.01.2018
А, понял...
затупил, сорри
djabel
12.01.2018
И это только начало. Для меня вообще зАгадка, ЗАЧЕМ люди покупают квартиры. Ведь от этой коммунальной кабалы не отказаться! Даже наркоман может слезть с иглы, а от отопления центрального, ГВС и техобслуживания мифического не отказаться НИКАК!
Ну, сейчас в некоторых новостройках АГВ стали вставлять. На отоплении и ГВС это нехило позволяет сэкономить. Наверное)
djabel
12.01.2018
Не во всех, а как правило тех,которые в жопе! Например Окский берег. И то там не во всех
Няп, в каком-то сормовском ЖК недавно рекламировали... "На циолковского" чтоле... Гуглить лень.
djabel
12.01.2018
Ну я и говорю в жопе. Попробуйте уехать с , циолковки в час пик. И этот ЖК за переездом, няп
mixfight
12.01.2018
Пардон конечно, но за каким переездом ЖК Циолковский? Смотрю карту и не вижу...Может с <<Сормовской стороной>> путаете?
Да какая разница, в том районе, что до переезда, что после... Переезд - это как граница между полужопиями )
mixfight
12.01.2018
Так то да)
Забавно))
djabel
13.01.2018
Только вечно стоящую улицу Родионова не выбирайте. По мне так нет хуже места (кроме сортировки конечно) чем Печеры. неадекватные цены, вечные пробки.
baryshman
13.01.2018
Вы бы сначала пожили на Родионова (если денюжек хватит) а потом нос воротили и про пробки рассказывали, нищий житель зажопия... ))
Что же вы прям так радеете за Родионова, что до оскорблений опускаетесь? Вы же не знаете где человек живет, к примеру, и какой у него взгляд на Родионова?
djabel
13.01.2018
С мая 2016 живу тут, 7 минут быстрым шагом до Фантастики. Хуже район только Сортировка.
alex!
13.01.2018
djabel писал(а)
7 минут быстрым шагом до Фантастики
вот! всё встало на свои места!
значит Вы живёте за Рокадным шоссе))) а туда действительно надо отстоять пробку)))
и там уже не Родионова вовсе, а Казанское шоссе :)

PS. На прошлой неделе ходит-бродит мужик вокруг ЖК Мегаполис и ищет дом по адресу Родионова 199. Я ему и говорю - это тебе надо ещё пару остановок в сторону Печёр проехать. А он такой невозмутимый гонит на меня - типа я дурачок и он правильно всё ищет, ибо хозяева сказали, что дом их "напротив Фантастики" :) Ну что ж говорю, не буду мешать Вашим поискам :)
djabel
14.01.2018
Один хрен Печеры!
alex!
14.01.2018
хрен совершенно разный - также как и ценник

PS. и с мая 2016 можно было уже выучить, где кончается Родионова и начинается Казанское шоссе.
alex!
13.01.2018
не знаю про какой переезд вы тут перетираете, но реальная граница в НН проходит по реке Ока (по мостам) - вот где действительно граница двух разных городов
Чем это они разные ?
alex!
13.01.2018
всем))) особенно контингентом)))

где все театры, вузы, музеи, выставки, концертные площадки?
а где всякие заводы, масложиркомбинаты, ржд, химические производства и прочие гадости?

как бы очевидно всё :)
В верхней части тоже есть заводы. Тот же "Гидромаш" к примеру, от которого постоянно воняет жжеными тряпками. На ул.Нартова есть заводы. На Мызе тоже есть заводы - или Вы считаете, что Мыза - это третий город ?
alex!
13.01.2018
Мыза - это вообще где-то на краю географии. Весь Гагарина пропитан и Гидромашем и НМЖК и автозаводом. Через Лядова вечный поток с заречки прёт. Отстой в-общем. Чем дальше от заречной части, тем лучше! Оптимальнее всего - Родионова!
А говорят, что на Родионова иногда говнецом воняет с артемовских лугов, где станция аэрации )
alex!
13.01.2018
Иногда воняет. Не спорю. Причём очистными воняет и в Кузнечихе, и много где ещё. Это у города-банкрота денег видимо нет на очистные, чтоб там регламентные работы делать вовремя. Причём это всё началось примерно с 2010 года. И чем дальше, тем хуже.
Millanna
13.01.2018
Этим летом и воняло то пару раз по паре часов..
evil nn
14.01.2018
И что же это за заводы на Нартова? И РИАП, и НИИТОП, и Орбита давно из заводов превратились в торгово-складские комплексы.
А номерной завод по ремонту бронетехники вообще перестал существовать.
РИАП присоединилось к заводу им.Фрунзе и переехало туда. Вместо "Орбиты" на её территории работает несколько производств, в т.ч. НПО "ЭРКОМ", выпускающее те же самые резисторы. На территории НИИТОПа тоже создан небольшой технопарк из нескольких предприятий, в частности - ООО "Сборочное оборудование "ВИТРИ" - выпускает там гальванические линии.
evil nn
15.01.2018
Там ещё мужик недалеко на Бекетова в подвале стекло режет - такой же по масштабу завод, тоже экологию портит... (когда накануне горохового супа поест) :-D
djabel
13.01.2018
Ошибся, прошу прощения.
djabel писал(а)
Для меня вообще зАгадка, ЗАЧЕМ люди покупают квартиры.

Жить на съёмной и каждый раз напрягаться в случае чего? Или с детьми за город в ипеня? Браво!
Туапсин писал(а)
в новостройке однушка 45-метровка - уже 5 - 6 тыр.

Неправда. 5-6 тыщ - это уже двушка метров на 60-65.
имхо, надо руководствоваться не только конкретным домом, но и конкретной квартирой в нем... "вторичка" в хорошем доме может быть как ушатанная в хлам, так и вполне пригодном состоянии. например, если в "картонной" новостройке предыдущий хозяин сделал "шумку", да и еще соседа уговорил сделать, то "бонусом слушать отголоски соседской жизни" вы уже не будете. как-то так...
Да, верно - но с шумками я пока не знакома, и как часто ее ставят вообще не знаю)
да про "шумку" это я для примера... это и проводки, и труб касаться может.
Millanna
13.01.2018
Да вообще не ставят, не обольщайтесь:)))))
djabel
12.01.2018
Приват
Опять же вопрос еще такой - можно за те же деньги, если поднапрячься и подождать найти очень средненький (а может и чуть ниже) вариант двушки, стоит ли так выделываться, или лучше одна, но полноценная)
Я вот честно не поняла с какой стати некоторые квартиры стоят дороже (и по состоянию и по предложениям того же типа недвижимости, причем в одном районе, а уж тем более других) - например, в отрезке по Должанской до Мануфактурной. Мне конечно в общем все-равно, это не приоритетный район, просто такие моменты порождают вопросы - может я вообще ничего не знаю об этой сфере?) Или цены просто образуются по схеме - сколько хочет продавец?)
По новостройкам - понятно, что ее купить проще, вопрос есть ли прям преимущества крутые) Учитывая их недостатки возможные)
Вы просто походите по квартирам, посмотрите что Вам нравится и что нет. К примеру, есть двушки в хрущах / брежневках, прайс на них до 2 миллионов, т.е. - дешевле чем однушки в девятиэтажках меньшей площади. Но - маленькие кухни, совмещенные комнаты, совмещенные санузлы, газовые колонки, маленькие балконы - критично для Вас это или нет ? Опять же в девятиэтажках есть двушки разных планировок - есть где одна комната совсем маленькая, а другая - нормальная ( 8 + 17 ), а есть где обе комнаты нормальные ( 15 + 18 ).
Это да, понятно что главное вживую посмотреть) сейчас пойму что смотреть хоть, выздоровлю, как раз потеплеет, и каааак пойду))))
Но рынок смотрю конечно заранее, он же тоже меняется)))
К разговору - в юности в нашей 114 серии этажом выше у знакомых внезапно появились новые соседи) Начали узнавать что да как (неожиданно).
Оказалось, что в срочном порядке (что уж у них там за причины были) продали ее. Это было давно - лет 12 назад, но трешка тогда продалась за 1,5 миллиона))) После таких историй интерес подогревается)))
Рынок меняется - начиная с января по сентябрь цены будут снижаться, если правительство только инфляцию не отпустит.
На это надежда тоже есть - слышала про снижение - причем сразу и ипотеки и стоимости квартир) Прям жду-жду, живо наблюдаю за этим процессом, и чувствую себя брокером на бирже) правда нам бы еще продать после покупки в другом городе жилье - родительское, если переезжать соберутся. Там бы это снижение не очень помогло, конечно. Но.. Будь что будет.
katya-baik писал(а)
слышала про снижение - причем сразу и ипотеки и стоимости квартир)

смотрите какая связь - снижается стоимость ипотеки (реально снижается, а не на один процент), появляется много желающих купить жильё - стоимость вторичного жилья растёт.
хорошо, вторичку не рассматриваем: все желающие кинулись скупать квартиры на стадии котлована, значит застройщики могут поднять цены.
Может быть есть другие варианты, чтобы и ипотека была под два процента и квартиры по 30 т.р. за метр?
Ну понятно, что желающих много, но и снижение не одним же днем идет) Да и деньги не у всех на готов, хотя тенденция понятна))) Так-то не знаю по поводу цен квартир, а вот ипотека уже снижается, и процесс этот тоже не одним днем был) Так что желающие и сейчас могут активизироваться, но опять же - есть и такой вариант - зп тоже могут не расти, раз рынок "пошел на уступки в цене" - это же не просто подарок всем, потому что настроились, и хватит деньги косить, так?)
По мне лучше однушка в хорошем районе, чем двушка в плохом. Сам пережил канавинский, автозаводский, ленинский районы. К чертям всё это!
За 2 ляма можно и на верху что-то присмотреть. За 1.8 конечно уже только заречная часть. Наверное, лучше всего Мещера, но там вечные пробки.
Канавинский и Ленинский чем не понравились, если не секрет? С Мещеркой как таковой знакома только в контексте 7 небо) Но за те деньги можно реально и в центре купить)
Канавино это вонючая промзона - масложир, нмз, оргсинтез, технониколь, красный якорь, красная этна. Более менее - это район метро Чкаловская.

Ленинский это в основном алкашня и криминал, возникшие в результате безработицы после остановки нескольких крупных заводов. Более менее - это микрорайон Молитовка.
По Канавино согласна, хотя был плюс один - уехать можно куда угодно) А в связи с близостью Московского вокзала - география "куда угодно" действительно расширяется))) Мы жили практически у гордеевского универмага) Я вот думала - может не все канавино такое) Опять же смотрела несколько вариантов у сормовского поворота (шаляпина улица, и рядом) - думаю, может к ним роза ветров не доносит. НМЖК доверия не внушает, но вроде в последнее время не сильно пахнет? Хотя да, тут и кроме него хватает ароматизаторов..
Роза ветров такая, что вонь доходит до Мещёры. В последнее время стало меньше вонять, говорят что закупили какие-то новые фильтра и т.д. Но есть версия, что воняет не ННМЖК, а кто-то другой, причем втихаря, по ночам делает свои выбросы. Не каждый день, но как перднёт так перднёт. И шлейф довольно широкий. Такчто Шаляпина Вас не спасет )
Ну да, все-таки место для жизни - должно быть насколько возможно тихим и насколько можно со свежим воздухом) Так что то самое место рядом с шайбой хорошо для того, чтобы глохнуть и терять обоняние(( ну и со всеми вытекающими( Не сразу, конечно - по прошествию лет, но мне кажется это именно так. Поймала себя на мысли, что в гостинице с окнами во двор и плотными шторами (темноте и тишине) - уже как-то непривычно и некомфортно
katya-baik писал(а)
все-таки место для жизни - должно быть насколько возможно тихим и насколько можно со свежим воздухом)


Тут самое главное - подальше от магистральных автодорог и проспектов. Ну и район чтобы был без крупных промышленных предприятий. Лично мне больше всего нравится перекресток Полтавской и Генкиной. Но это очень дорого...
А есть что-то, что нравится, чтобы не так дорого?))) второе и третье место по рейтингу, так скажем)
Верхние Печеры, Усилова, Донецкая. Развитые районы без промзон.
Район пл. Свободы-Сенной. Горького, Володарского.
Дорого, но дешевле, чем на Полтавской/Генкина :
- Второе место - все что внутри кольцевого маршрута трамвая No 2 ( ул.Студеная, Ошарская, Ковалихинская и пр )
- Третье место - дома в районе набережной Федоровского ( ул.Суетинская, Нижегородская )
- Четвертое место - Мещерское озеро, чем ближе к строящейся станции метро, тем лучше.
- Пятое место - район пл.Советская, Кузнечиха-1.

Недорого ( потомучто нижняя часть ) :
- Шестое место - микрорайон Молитовка в Ленинском районе.
- Седьмое место - район от метро Чкаловская до метро Ленинская, только правая сторона, там где высотные дома 90-х.
- Восьмое место - Центр Сормова, начало ул.Культуры, Исполкома.
- Девятое место - начало ул.Веденяпина и пр.Молодежный, ближе к метро Парк Культуры, Автозаводский район.
- Десятое место - Второй Соцгород, ул.Политбойцов, Автозаводский район.
Slepoi
12.01.2018
Туапсин писал(а)
Студеная

облучение от телевышки
Она как телевышка уже давно не работает. Разве что как опора для опсосов. Так они и так на каждом доме висят.
Slepoi
12.01.2018
сигнал из самой москвы ловим?
Спутники решают )
alex!
13.01.2018
да? а никто и не знает!!! ну и чушь ты сморозил!
Slepoi писал(а)
облучение от телевышки

Результаты замеров есть или главное ляпнуть?
baryshman
12.01.2018
Чот не понял, а первое место это, что?
А В.П. на каком месте, по Вашему, Родионова (Деловая)?
DimN
12.01.2018
baryshman писал(а)
Чот не понял, а первое место это, что?
Так Полтавская-Генкиной же, ну, знаете, каменные джунгли такие.
4@%
14.01.2018
В плане инфраструктуры нет ничего лучше чем улицы Полтавская , Генкиной, Дунаева , Невзоровых , короче все что между Шоколадом и Этажами. И почти центр города , и в глубине района , и нет шума от Белинки. Второе место улицы Звездинка , Минина , Ошарская и все что рядом. Центрее но магазинов меньше , за продуктами нужно куда то ехать , в тот же спар в Этажи , 5чку на Полтавской и т.д.
DimN
14.01.2018
Инфраструктура возможно (хотя те же Шоколад с Этажами бесполезны, там, наверное, уже и вход паутиной зарос :о), но вот сама застройка, плотненько окна в окна, не по мне.
4@% писал(а)
В плане инфраструктуры нет ничего лучше чем улицы Полтавская , Генкиной, Дунаева , Невзоровых , короче все что между Шоколадом и Этажами.

Сомнительно про "нет ничего лучше". Тот же квадрат Костина, Горького, Решетниковская, Белинка по мне так гораздо лучше.
Не люблю печоры... После заселения Красной поляны и прочих тамошних быдлоскребов ул.Родионова и Казанское шоссе со временем будут так-же забиты, как и пр.Гагарина сейчас. Поэтому Вашу любимую Деловую можно будет сравнивать разве что с Щербинками)
alex!
13.01.2018
от Деловой до Кремля в пределах 5 км (пешая доступность), а в Щербинках от 10 км!!!

Туапсин писал(а)
со временем будут так-же забиты
тогда что же будет с Гагарина, когда тысячи семей въедут во всякие Новинки и пр.
Что Гагарина, что Родионова - через три года будет жопень вроде вышеупомянутой Циолковки. Хотя у Гагарина есть шанс разгрузиться, там планируется дублер строить с выездом на Ванеева. А у Родионова нет никаких шансов.
alex!
13.01.2018
Ванеева уже сейчас стоит колом, не хуже Гагарина))) так что дублёр ничего не даст)))

а Родионова едет! но даже если и пробка будет, то пробка эта - всего несколько остановок, а не 10 км!!!
baryshman
13.01.2018
Ну давайте разберёмся:
-У вас на 10-м месте ул. Политбойцов...
-По поводу Родионова/Деловая Вы пишите "не люблю Печёры... Во первых это не Печёры, во вторых кому нахрен интересны Ваши личные "люблю/нелюблю"? Аргументы по транспортной доступности смехотворны (хотя бы на основании сравнений с Вашим же 10-м пунктом "рейтинга":)
В целом:
а) доезжаю до центра/из центра (пл. Сенная) не более 15 мин. при любых раскладах.
б) окромя Родионова, можно поехать по Деловой, по Ванеева, по Лысогорской/гребной канал.
Пугать Красной полярной и сравнивать с Щербинками при этом - по меньшей мере глупо, т.к. там жилья строится на порядок больше.

Короче, озаглавьте Ваш "рейтинг" - "моё пристрастное и неаргументированное мнение". :)
Зачем же вы так строго)) Понятно, что это личный рейтинг! И он может измениться, со временем, это же не серия-номер паспорта)
baryshman
13.01.2018
katya-baik писал(а)
Понятно, что это личный рейтинг!

Тут ключевое слово не "личный", а "неаргументированный".
Интересно читать именно аргументы (Вам в первую очередь), то есть факты. Руководствуясь фактами каждый уже сам решает какие достоинства/недостатки именно для него решающие, а какие на важны, ведь так?
Конечно так, но по сути человек привел свои аргументы (может не все расписал) В принципе, Вы бы могли написать что с тем, тем и тем не согласен - и например мой рейтинг такой-то)) По-моему так было бы логичней, потому что даже составить такой список по местам - это труд, этого же никто больше не сделал, а Вы сразу так критиковать) Нечестно!
baryshman
14.01.2018
katya-baik писал(а)
человек привел свои аргументы

Где? Хоть один?...

katya-baik писал(а)
Вы бы могли написать...

Ой, а давайте я сам буду решать, что мне писать, а чего не писать... ))
Ок)
Akeran
16.01.2018
baryshman писал(а)
По поводу Родионова/Деловая это не Печёры


а что ? уже верхние печеры ?
Liissa
12.01.2018
Жила на Шаляпина, запахи туда ветер приносит больше и чаще, чем в Гордеевку (где сейчас живу).
Cobrad
12.01.2018
Я сейчас живу в Гордеевке...никаких запахов не чувствую...
Ну да, сейчас меньше - разве что периодически канализацией.. ну во-первых еще не весна - еще работа всех пахнущих предприятий не так бойко идет, а во-вторых да, НМЖК по-крайней мере говорит что таки поставил оборудование, и даже в СМИ слил всех ближайших пахунов - якобы "это не мы")
Кстати, есть еще один вопрос - по поводу качества монолитов, все-таки, или доверие к застройщику?
И такой еще интересные вопрос - на стадии "фундамент" - действительно ли дешевле квартиры? И стоит ли так рисковать? Большой ли это риск?
На самом деле, этот риск ( достроят/достроят но плохо/не достроят ) сравним с риском признания сделки недействительной при покупке вторички.
Что значит недействительной??
Это значит что Вы купите квартиру, продаваемую кем-то по доверенности от продавца, а потом окажется, что доверенность была отозвана им или подделана, суд на этом основании признает сделку недействительной, обяжет возвратить квартиру продавцу, а его - вернуть Вам деньги. Только вот квартиру он себе сразу вернет, а деньги будете взыскивать с него пока не облезете...
Хм.. Ну это же проверяется? И можно покупать у владельца? Вы меня пугаете)
Отзыв доверенности - не проверяется никак. Также как и полный круг наследников, которых может ущемить продажа квартиры, полученной по наследству одним из них. Также как и подделка фотографии в паспорте. Также как психическое расстройство, алкогольное или наркотическое опьянение продавца в момент сделки. И таких подводных камней может быть очень много.
как же тогда все покупают? На удачу?
Нанимают агентов с репутацией или крутых юристов на проверку. И чем дороже, тем спокойнее)
Millanna
13.01.2018
нотариусов забыли..
Жуткости) Я все понимаю, на все есть профессионалы. Но если сильно заморочиться - есть люди кто и сам покупает...?
Millanna
13.01.2018
+ страхуют титул
А потом получают отказ в выплате страхового возмещения по всяким надуманным и прописанным в договоре мелким шрифтом основаниям. И это если страховая не обанкротится ранее.
Anyka
12.01.2018
katya-baik писал(а)
Кстати, есть еще один вопрос - по поводу качества монолитов, все-таки, или доверие к застройщику?

косяки могут быть у любых застройщиков, но у опытных застройщиков вероятность их меньше, а застройщик, который дорожит своей репутацией, максимально постарается эти косяки исправить. Монолит - это не весь дом, есть ещё фундаменты, стены, окна-двери, кровля. Чем надёжнее застройщик, тем вероятнее достойное качество строительства (при этом надо понимать, что за 50-60 тыр. за метр это будет всё же эконом-класс).
И такой еще интересные вопрос - на стадии "фундамент" - действительно ли дешевле квартиры?

последние 3 года цены на недвижимость снижаются, поэтому бывало, что застройщик начинал продавать по определённой цене, но квартиры не продавались, тогда устраиваются акции, делают скидки, просто снижают цены. Поэтому было такое, что в начале продаж дома цены выше, чем в конце, но это всё-таки не правильно, и так не должно быть. Понятно же, что деньги имеют свою стоимость (аналог: проценты по кредитам-депозитам). Поэтому логично, что чем ближе к концу строительства, тем быстрее покупатель получит свою квартиру, значит меньше потратит денег на ипотеку или дольше пролежат деньги на депозите, раньше можно будет продать имеющееся жильё или меньше жить на съёмной. Поэтому и квартиры должны дорожать по мере приближения к вводу дома. Когда рынок стабилен или в стадии роста (хотя бы на уровень инфляции).
katya-baik писал(а)
И стоит ли так рисковать? Большой ли это риск?

Действительно дешевле, но попасть можно как со стройкой так и с доками. Квартал Европейский гуглили? Дом на Пролетарской 4к 1 гуглили? Как перепродают одну квартиру нескольким лицам думаю не надо писать. Вот и думайте сами, решайте сами.
svch09
15.01.2018
Те кто "гуглят", как правило не попадают. Я в свое время и КЕ и Пролетарской интересовался, но вот "гугления" хватило, чтобы отказаться от данных покупок.
С вторичкой риски хуже, я бы принципиально не связывался.
Не всегда можно оперативно нагуглить. Но проверять перед покупкой, особенно на стадии строительства обязательно.
А что за риски с вторичкой?
svch09
17.01.2018
выше товарищ описал. местами преувеличил, но суть верная.
Ткни ссылкой, плз, нет времени всю тему перелопачивать.
svch09
18.01.2018
Туапсин писал(а)
Отзыв доверенности - не проверяется никак. Также как и полный круг наследников, которых может ущемить продажа квартиры, полученной по наследству одним из них. Также как и подделка фотографии в паспорте. Также как психическое расстройство, алкогольное или наркотическое опьянение продавца в момент сделки. И таких подводных камней может быть очень много.
Божеш ты мой. Страху-то на пустом месте нагоняет ))) Особенно про алкогольное или наркотическое опьянение в момент сделки и подделку фото в паспорте. С такими рассуждениями можно далеко зайти.
Покупаем у собственника, не по доверенности, без наследства, без детей и прочего.
Попасть на вторичке - это надо постараться.
Вот и я о том же, понятно что в агентах есть свой плюс - они хорошо знают рынок, они берут часть работы на себя) Ну это как любой профессионал - хоть логист, хоть кто)
svch09
20.01.2018
Ну, я отметил, что чел утрирует, но по сути верно. Физика сложнее проверить, чем публичное ЮЛ. Дееспособность и потенциальных претендентов на квартиру сложно установить, если у второй стороны цель обмануть.
Мой совет. Если планируете детей, то берите кредит в такую сумму, чтобы выплатить перед переездом ближе к выбранной школе. Вам все равно нужно будет расширение жил-площади и недалеко от школы. Вот такой длинной пристрел.
Slepoi
12.01.2018
до школы 8 лет, а работать уже сегодня надо
Да, но работа вопрос тоже такой - она везде есть) Да smusmumrik совершенно прав) Я и об этом думала)))) В этом месте оказалось, что и про школы я тоже ничего не знаю))) Так, кинула взгляд в сторону этой темы) но тоже вопрос - стоит ли так заранее думать) И вообще - если будет такой вариант - стоит ли брать сразу ипотеку, которую просто сможешь выплатить - ради "квартиры мечты" в 3.5 млн, допустим. В общем эта тема тоже в интересах, но пока на втором месте, сначала хоть в районах и во вторичке-первичке-домах и т.п. разобраться, чтобы не взять чего не попадя в ипотеку, а потом думать на кой это было)
Я прошел весь путь от однушки в .опе мира до престижного района с дорогими квартирами. Покупать желательно ликвид сразу, пусть поменьше. В дикие долги не залазить, чтобы успеть расплатиться и купить побольше к рождению ребенка. Обходить стороной промышленные районы с местной фауной по возможности. Так же нужно ориентироваться на родственников. Лучше поближе к своим. Я за вторичку. Новостройки часто не качественные, шумные, проблемы и т.д.
Спасибо за мнение! У меня оно почти сформировалось таким же) сейчас вооружусь адресами, который дали, и буду изучать карту и где тут промышленные районы) А родственников тут пока сильно нет - так что куда хотим, туда летим. Но интересна мысли о том, что расплатиться побыстрее и купить побольше, а не купить побольше сразу в ипотеку! Буду ее тоже думать
Slepoi
12.01.2018
katya-baik писал(а)
Да, но работа вопрос тоже такой - она везде есть)

хм ... продавцом конечно везде найдете
Девушка, по ходу, только нижегородской недвижимостью начала интересоваться. Когда начнет изучать нижегородский рынок труда, будет неприятно удивлена )
ну не фонтан, конечно - но меняю тут третий раз работу))) Первую даже не считаю за место) и пока все норм)))) Хотя на каждой говорят - будешь локти кусать, если от нас уйдешь)))
До нынешней опять же доберусь почти с любой точки города где нормально развит транспорт)
Но сразу не хочу про работу разговор начинать - тут каждому свое, и этот рынок куда намного больше и разнообразней, чем недвижимость в НН) Так что просто остановимся на том, что сейчас никаких сложностей с покупкой почти в любой части города жилья нет, даже при сохранении текущего места работы)
Про работу можно вот здесь поговорить : www.nn.ru/community/biz/recruting/
Правда, вся более-менее дискуссия сводится к тому, что все работодатели - жлобы, работники - лентяи, а эйчары-посредники между ними - идиоты.
Тогда можно завести третью тему, например по поводу книги "богаты папа, бедный папа" и иже с ними) Не, я все-таки ближе к материальному) Чем о философии))) Я уже убедилась - что некоторых не переубедишь от того, во что они верят. И в общем сразу встает вопрос зачем?
Я тут спорить не сильно хочу, скорее самообразоваться, может еще кому поможет) а спорить как лучше жить не хочется) И вступать в споры кому хуже живется тоже)
Ездить до работы можно на чем угодно. А вот ребенок ходить в школу как-то должен побезопасней.
Slepoi
12.01.2018
месяц постояв на мосту я понял, что работать наверху буду только если буду помирать с голоду
Да, но можно жить наверху, работать внизу, и ездить "против шерсти"?)
Ну или стандартный вариант - живи там где живешь, и работай рядом)
Это да, два из трех мест работы были рядом с домом - и сейчас хожу пешком)
Но ради хорошего своего жилья, готова 40 минут ехать, чтобы потом весь вечер, всю ночь и выходные быть в тишине, а не на проезжей части)
evil nn
14.01.2018
Во-от, так и езжу, и никаких проблем с пробками *dance2*
Если не секрет - из какого района?
evil nn
14.01.2018
Из центра.
Выгодней жить на верху. Я так и сделал. Сейчас еду мимо этих пробищ и не понимаю этих людей... как можно столько жить в пробках, да вообще к скольки все ездят на работу, к 11-ти?!
Ну можно и жить и работать, предположим в Канавинском) и наверх ездить по надобности))) Которая бывает реееедко) А едут на работу по часу-полтора, иногда больше - в зависимости от территории, конечно. Но злые и нервные) пешком на работу ходить конечно куда приятней, спокойней и полезней) Хотя все относительно, конечно!
evil nn
14.01.2018
Slepoi писал(а)
до школы 8 лет

Не понял - написали пост сразу после секса? ;-)
Slepoi
15.01.2018
до!
Шутники)))
Кстати, к разговору - да, скорее еще вопрос такой - рядом с работой мне лучше не жить) В моем случае) А добраться можно откуда угодно) Так что из всех вышеперечисленных вариантов более интересными аргументами являются тишина, свежий район, возможно какая-то школа и цена естетсвенно) Ну и то, что мы не автолюбители накладывает обязательное условия транспортной развязки) Но не работа это факт)
alex!
13.01.2018
Родионова - единственный район, где нет никаких производств и нет дневного Армагеддона, как в кольце трамвая двойки. Рядом Волга и гребной канал. И максимально удалён от заречной части.
Millanna
13.01.2018
Смотрите Верхние Печеры. Не пожалеете. Максимально напичканный полезной инфраструктурой спальник, без вредных производств, с преимущественно адекватным проживающим контингентом и отличной транспортной развязкой. Всех кто будет петь про пробки на выезд летом и запах с очистных -смело посылайте лесом! Ни то, ни другое ваааще не критично и не так часто, много и ужасно, как любят расписывать завистники и ненавистники этого мкрн.
Да, и еще. Хотите тишины в новостройке? Берите последний этаж. Вот искренне выстраданный на собственном печальном опыте совет.
baryshman
13.01.2018
Millanna писал(а)
Берите последний этаж

А по идиотской советской традиции он ещё и дешевле обойдётся! :)
спасибо за совет и за информацию к размышлению! :)
По поводу последних этажей слышала из плохого только то, что крыша если с погрешностями в строительстве - может "протекать", что ли.. а так я не против совершенно) В новостройках сейчас как правило по два лифта делают, в особо высокие дома
baryshman
13.01.2018
"особо высокие дома" начинаются с 10-го этажа, но с Вашим бюджетом, к сожалению, о новостройках говорить сложно :(
Ммм... Бурнаковка?)
Да есть места, теоретически, куда даже с моим бюджетом в однушку можно влезть, правда это будет ограниченый круг мест и узкий выбор) В конце концов и ипотеку раз уж брать можно на 100 т.р. рублей сделать тяжелее, вопрос было бы ради чего мучаться/стараться
alex!
13.01.2018
katya-baik писал(а)
Ммм... Бурнаковка?)

Значительная часть территории района "Бурнаковской низины" загрязнена нефтепродуктами, включающими в себя канцерогенные вещества, такие как бензапирен, дибензпирен. Данная территория длительное время являлась зоной сброса отходов химического производства завода по переработке нефтепродуктов, отходов машиностроительного завода и Новосормовской ТЭЦ. Озера, расположенные в южной части территории используются как отстойники отходов предприятий. Загрязнены поверхностные водоемы, грунтовые воды и грунты. Грунты загрязнены до глубины 18,0м.

старое письмо Роспотребнадзора о непригодности данного участка для строительства жилья: отбирая пробы грунта с пяти скважин ... предельно допустимые концентрации (ПДК) обладающего канцерогенными свойствами бензапирена превышены в тысячи раз ... и т.д. и т.п. ... почва <<напичкана всеми элементами таблицы Менделеева>>

www.vesti.ru/only_video.html?vid=426270

+ от крайнего дома до действующей нефтебазы всего 600 метров (рай для камикадзе)
R-D
15.01.2018
нет там ничего.
очередной вброс на Березина от Сорокина.

мы в универе ездили на Бурнаковские озера - пробы бентоса брали.
все хорошо там с экологией
Ну нефтебаза-то есть? Учитывая последние новости, что из под земли течет невесть что - и в такие новости легко поверишь
R-D
15.01.2018
и что?
к примеру на месте существующего мкр Цветы хранилось военная нефтехимия и источники радиации.

у нас город то промышленный
R-D писал(а)
на месте существующего мкр Цветы хранилось военная нефтехимия и источники радиации


Откуда такая инфа ? Няп, там парк-питомник был ?
R-D
15.01.2018
отец - военный в отставке рассказывал
Он лично видел, замерял или что?
R-D
22.01.2018
хз. 20 лет вообще то неразглашение. не знаю -прошло по времени или нет
поле там было и теплицы, ещё в 2003 году там гулял, когда жил на Анкудиновском шоссе.
Воинская часть стояла там где сейчас торговый центр построили.
Военная нефтехимия - это солярка в гараже или что-то ещё?
про источники радиации тоже интересно, приборы какие-то или прям атомная бомба? :))))))))))))
химики там стояли, а до этого ПВО.
Если ПВО, то возможны какие-то остатки ракетного топлива в почве.
обязательно, куда ж без несимметричного диметилгидразина.
С-200 летали на дзержинском самине. И, кстати ЯБЧ у них уже была, в отличие от гептильных С-75.
Туапсин писал(а)
Если ПВО, то возможны какие-то остатки ракетного топлива в почве.

А что, ПВО - это только с-200/300/400?
Что такое "Шилка" не в курсе?
Шилка - отстой. ЗРК решают.
+тоже позабавил этот клоун)
alex!
15.01.2018
вот эти живописные озёра и хим слив в них
R-D
15.01.2018
не первом фото свежеслитые нефтепродукты, на втором вода течет.
у нас в городе таких микропомоек полно - достаточно зайти туда где мало кто ходит.

народ у нас такой - не хотят платить за свалку мусора
alex!
15.01.2018
ну половите рыбку тогда в тех озёрах и детишек покупаться сводите)))
R-D
15.01.2018
по делу то есть факты?
замеры, данные и т.п.?
R-D писал(а)
нет там ничего.
все хорошо там с экологией

Ога, ога. ФГУП "Радон" так не считает. Как думаете почему Ленту там долго открыть не могли?
R-D
22.01.2018
у меня там знакомый на электрике работал - очень долго не могли рассчитаться с подрядчиками. он тупо там не работал.
ну и там какие то заморочки с его слов по оформлению земель - так как там почему то не местная а федеральная собственность
Про этап стройки отдельный разговор. Когда построили сдать не могли долго. И дело там не просрочке оплаты.
R-D
22.01.2018
не знаю нюансов.
я просто подчеркнуть хотел что лично там брал пробы зообентоса по практике пром экологии
учился я в ННГУ и исследовали как раз воздействие возможных сливов и хранения пром отходов на экологию - зообентос крайне ярко и быстро реагирует и показывает влияние.

Как пример работ - вот ссылка если интересно www.academia.edu/10203765/Выпускная_работа_бакалавра
alex!
13.01.2018
katya-baik писал(а)
крыша если с погрешностями в строительстве - может "протекать",
в новостройках над последним этажом есть ещё технический этаж (или даже целых два этажа)
текущая крыша - специфика хрущёвок всяких

katya-baik писал(а)
В новостройках сейчас как правило по два лифта делают
у нас четыре, например
но главное, чтобы лифты были не Щербинские ;)
В крышах и этажах я не сильна, про то, что должен быть технический - это знаю, но вот как раз и разговор был, что какие-то проблемы в новостройках могут быть, или есть. Но в данном случае это седьмая вода на киселе) Если я не вспомню и Вы не знаете - будем считать это предположение незначительным)

А что не так с Щербинскими лифтами? Это фирма? В новостройках такие ставят? Качество не очень?

Про бурнаковку - спасибо за информацию! Только смотреть начала что и где есть - не особо рассматривали этот вариант, но по цене за кв. метр такой вариант видела) Не очень удобно географически в любом случае там( Но опять же что касается цены - это одна из недорогих новостроек, это верно, привела ее как пример)
Volga77
14.01.2018
купила в Щербинках и очень даже довольна....-- и четыре лифта у нас прекрасные! -выбирала между 7 небом( на песках...) и ЖК Гагаринскими.... --квартиры конечно дороговаты ...но весь район зелёный...
alex!
14.01.2018
между трескающимися (с аммиаком и падающими лифтами) и стоящими ровно выбор очевиден
это в 7 небе лифты падали?
evil nn
14.01.2018
Можно поподробнее про падавшие в 7 небе лифты?
alex!
14.01.2018
evil nn
14.01.2018
Круть...со слов потерпевшей, "пролетели" два этажа за пару секунд. Плиать, аж три метра в секунду скорость! Чуть выше, чем у черепахи... :-D
Имхо, у девушки сработало "яжематьсребёнкомнаруках", и из-за этого килограмм в штанах и вызов программы "Экипаж", а по факту - небольшой рывок лифта.
_summer_
14.01.2018
У вас- скоростные финские лифты "KONE". А Щербинский лифтостроительный завод- это в Москве.
Слушайте, ну если так говорить - у нас и Нижний и остальные города не пригодны к жизни (особенно промышленные) - все везде загрязнено, а где чисто - там работы нет?
Ну тогда вопрос все-таки в том, чтобы наименьшее загрязнение, с учетом все-таки близости к цивилизации, чтобы пешеходу часа 2 не ехать из точки а в точку б)
alex!
15.01.2018
это Родионова)))
Хорошо, но там и не дешево, и если, предположим, не очень удобно добираться оттуда? Можем так предположить - кроме Родионова есть еще хоть одно достойное место в городе по экологии и местоположению?
Мещёрское озеро, Ярмарка в нижней части, Кузнечиха в верхней.
Еще один вопросик чтобы закрыть эту тему с местоположением))) Мещерка и Ярмарка - даже не смотря на пробки-дороги? (это единственное что из негатива я знаю об этом районе - пробки и круглосуточное движение, хотя это не Московское шоссе конечно. Хотя тут что-то про аммиак говорили, когда про падающие лифты поднимали вопрос)
Там метро строится, через полгода будет готовы две станции - "Волга" и "Ярмарка". Число пробок не уменьшится, но полегче станет. Про аммиак и падающие лифты - забейте. Это в любом месте может быть.
alex!
16.01.2018
Если застройщик аммиаком не пользовался, а покупал дорогие присадки за евро - то как такое может быть?
Если застройщик японские лифты поставил, а не щербинские - то как такое может быть?

А про метро вообще смешно - интервалы по 12 минут. Плюс бежать до него по холодку или под дождичком пару километров. Да и куда на нём приедешь?
Источником выделения аммикака в седьмом небе был, няп, некачественный линолеум. Некоторые писали, что есть квартиры, которые строители используют в качестве туалета - высокая концентрация их ссанины содержит пары аммиака. А лифты - вопрос не в производителе, а в качестве монтажа. Если у нас на космических ракетах умудряются неправильно провода соединять, то что про лифты говорить-то ?

Про метро - приехать можно туда, где есть метро. Например на ту же Горьковскую, при этом не стоять в пробках на мосту и похвалинском съезде. В любом случае это будет большим плюсом, по сравнению с Вашей любимой Родионова.
alex!
16.01.2018
это списали на линолеум, так как типа его заменить легко и просто, а по факту СС активно использует аммиак при заливке во всех своих стройках, а тут упс - период полураспада 10 лет

щербинские как не монтируй, но если не перекрестившись - в них ездить страшно
впрочем, если перекреститься - то тоже не особо помогает

Туапсин писал(а)
есть квартиры, которые строители используют в качестве туалета - высокая концентрация их ссанины
это опять же показывает культуру производства и отношение застройщика к клиенту

про метро:
пробежаться пару километров до метро + 12 минут подождём + пробежаться пару километров от Горьковской))) уж лучше сразу от Родионова до Кремля прогуляться вообще без метро)))
alex!
01.02.2018
вот сегодня, например, маленькая проблема на Мызинском мосту (шов разошёлся) и всё - добраться из нижней части в верхнюю нереально - и при этом всегда гарантированно встаёт проспект Гагарина

т.е. чем дальше от заречной части, тем лучше!
+ замечу, что Родионова зелёная)))
Да, но я работаю пока в нижней части)
Inmo72
02.02.2018
Сегодня Родионова зеленая, а сколько раз из центра невозможно к выезду добраться. Напротив ленты постоянный стояк.
alex!
02.02.2018
это стоят бедолаги, которым надо за Рокадное шоссе перебраться (В.Печёры, Афонино и т.д.)
vladmir
17.01.2018
Туапсин писал(а)
метро строится, через полгода будет готовы две станции - "Волга" и "Ярмарка"
===
Вряд ли. Особенно вряд ли Ярмарка.
alex!
16.01.2018
Мещёрское озеро, Ярмарка в нижней части - это пробки по часу для проезда через мосты. Особенно в снегопад или в гололёд. Плюс частенько какой-нибудь мост закрывают на капремонт и начинается Армагеддон.

Кузнечиха в верхней - получше конечно, но Ванеева стоит колом. Плюс дома либо ветхие, либо говёненький новострой типа СУ155. В Кузнечихе только если в ЖК Нагорный брать.
Против Молитовки нет вопросов?) Ну спрашивали про экологичный район кроме Родионова)
vladmir
17.01.2018
katya-baik писал(а)
про экологичный район
===
Какая экология может быть в городе, где машины чадят, есть производства, рядом два химических города.
Чистый воздух - это не про Нижний.
Ну... Максимально чистый) По схеме из двух зол.. не на 80 процентов грязный, а на 55)
живите в своей деревне
зачем в нашем городе еще пара нищебродов?
seryoga77
14.01.2018
а вы - истина в последней инстанции?
с вашим ником - только башку под "кувалду с размаха" подставлять)
...сами-то - с какой деревни приехали?....
Да не обращайте внимания) Я уж тоже промолчала, при том что и я не из деревни, и бабушку мою очень давно из Ярославля отправили в сельскую школу по распределению, она всю жизнь проработала там, и я горжусь своей бабушкой (но тема не про это, хотя можно разговаривать не один час о таком человеке со светлой головой), и вопрос про нищебродов в общем спорный. Но.. на все, что говорят все лучше не обращать внимания вообще) Только время убивать, а оно этого жутко не любит
seryoga77
14.01.2018
))), а я вот сам из деревни...))), хотя уже больше 25-ти лет в городе живу, но, всё равно - обращаю внимание,... потому, что знаю наверняка, что данные юзеры обычно имеют максимум "пятихат" в кармане и стандарный вопрос: "займи бабла-а...?", и обитают максимум "в комнате у тёти", но, гонора, как будто "лям зелени на прошлой неделе в лотерею выиграли"...
)))) это точно, и такие бывают)
seryoga77
14.01.2018
новострой - лучше
Интересно еще, может кто хорошо ориентируется - а какая цена за кв метр сейчас является средней? Сегодня кроме всех объявлений еще видела объявление о продаже дома в аварийном состоянии на Костина - а это кому-то надо и в чем-то выгодно?
djabel
15.01.2018
Там земельный участок чисто продают, а не дом значит. Гнилуек на Костина несколько осталось всего: 3-4 или около того.
Там пишут, что расселяют, значит дом не просто в собственности у одного человека. Я думала, что это связано с тем, что при расселении выделяют что-то, но по-моему там проблемы с этим какие-то в последнее время? Причем именно в центре видела в новостях, что то ли расселяют не в центре их так же, а на окраине, то ли по деньгам не договариваются. А по Москва Град и по черновой отделке в целом в новостройках кто-нибудь знает какие-то подводные камни?
katya-baik писал(а)
А по Москва Град и по черновой отделке в целом в новостройках кто-нибудь знает какие-то подводные камни?


По отделке не скажу, но место... Если не смущает близость Московского шоссе ( 150 метров ) и металлургического завода "Красный Якорь" ( 300 метров ) то да, жить можно. Только вот зачем ?
Вы меня практически покорили своей ироничной правдивостью) Спасибо за комментарий!
На Победной видимо расположение далековато от транспортной развязки?
Победная в Гаугелёвске ? Это практически другой город )
www.nn.ru/community/auto/main/ulitsa_gaugelya_uzhasy_ulitsy_gaugelya.html
www.nn.ru/community/gorod/main/a_rasskazhite_pro_zkpd-4_pliz_.html
R-D
15.01.2018
там вечные пробки - до центра мрак ехать
Да, почитала, посмотрела, лучше уж Москва Град)
R-D
15.01.2018
Мск и МО хороши лишь тем, что работа есть и зп повыше чем в НН
alex!
15.01.2018
вау! вот специалиста сразу видно! :)
R-D
15.01.2018
в смысле?
я переехал в Мск.
и в НН никакого желания возвращаться нет.
Все относительно) Я в Москву пока никак))) Не хочу и все тут - погулять - да, а работать и жить пока не готова морально даже пробовать) Если бы и переехала - то, может, в Питер) А еще лучше - обратно в Сибирь)))) Но Москва Град в данном случае не город - новостроечка у нас так зовется на московском шоссе)
Ничего толком не найдешь теперь в теме - я так поняла, многие за центр, Родионова, в целом есть еще Мещерка и этот треугольник, Молитовка. Вопрос такой - а Советский район чем не нравиться может? Судя по карте он достаточно зеленый, в целом как и Родионова не очень далеко от центра (Кремль при этом - не самоцель)?
Надо на квадратик с плюсиком справа нажимать, тогда дерево сообщений раскроется )

Советский район большой и разный :
- элитный центр - Полтавская / Генкиной / Дунаева / Невзоровых
- спальники "Кузнечиха-1" и "Кузнечиха-2" хороши,но дорога к ним ( ул.Ванеева ) постоянно стоит в пробках;
- "зеленый" район пл.Лядова, где стоит телевышка, которая как тут пишут, нехило излучает;
- окрестности ул.Артельная, где есть тюрьма, вонючий "Гидромаш" и застроенное высотками старое кладбище, но зато на другой стороне проспекта стоит университет, студентам которого можно сдавать жилье;
- ул.Бекетова и Нартова - заповедник народных строек и нижегородской алкашни;
- район Медицинской академии - тоже хорош для сдачи студентам.
)) Это понятно, но все не перетыкаешь) За информацию спасибо)
vladmir
17.01.2018
Если не залогиниваться, то все ветки темы будут развёрнуты.
Сразу после ответа тема тоже вся развёрнута.
R-D
22.01.2018
Туапсин писал(а)
элитный центр - Полтавская / Генкиной / Дунаева / Невзоровых


Если метро до Белинки до оперы протянут - то цены там еще поднимутся.
для инвестиций самое то
alex!
22.01.2018
И куда на этом метро ездить? Неужели в заречную часть? Жители нагорной части в заречную не ездят! От слова совсем)))

А вот дневной армагедонец усугубится там - весь автозавод прикатит...
R-D
22.01.2018
сам факт метро повышает стоимость.
это удобно и комфортно.

если щит проходческий нам все таки оставят, то метро пойдет дальше до В . Печер.

ну и вы не учитывайте, что друзья-родственники-курьеры - могут ездить в нижнюю часть города. да и в целом трафик он не только снизу вверх - не все же в офисах сидят, у нас город то промышленный
DimN
22.01.2018
R-D писал(а)
сам факт метро повышает стоимость.
Этот факт повышает стоимость на окраинах, а не в центре, как верно заметили. Какого-то всплеска стоимости в окрестностях "Горьковской" с пуском метро отмечено не было.
alex!
22.01.2018
R-D писал(а)
если щит проходческий нам все таки оставят, то метро пойдет дальше до В . Печер
не вводите людей в заблуждение!

щит уже утилизировали
в В.Печёры даже в фантазиях планов нет
Ну да, не знаю поднимутся ли цены, но они и сейчас там вообще не маленькие)
Скажите, пожалуйста, по Алому парусу что-то известно? Вроде нормальное месторасположение?
R-D
01.02.2018
отличное место для стояния в пробках и отсутствия инфраструктуры рядом
Прям беда) Со скромным бюджетом ничего и не выберешь)
Может просто город N не особо для жизни)
R-D
02.02.2018
katya-baik писал(а)
город N не особо для жизни

вот именно.
посмотрите лучше подмосковье
Мне б пока в НН решить этот вопрос, а там видно будет))) А ЖК Орбита на оранжерейной?
СК <<Высота>> вроде застройщик?
Везде пробки сейчас. Если вы собираетесь жить в нижней части и ездить на верх, то Ж неминуема.
Если вы найдёте работу по ветке метро или на верху рядом с домом - вам будет всё равно про эти пробки.
Сейчас у меня работа в нижней части и около метро, и в целом хорошей транспортной развязки) Но в Нижней части (Канавинский (кроме района у реки, Сормовский, Московский, Автозаводский) не хочу жить при всем уважении, хотя конечно кроме Автозавода и Сормовский и Маршал Град те же рассматривала - вопрос в цене тоже).
В своем знакомстве с рынком вот нашла ЖК Орбита. И тему про договора переуступки (такая, сложная тема мне)
Я не очень ориентируюсь по этим новым ЖК. Если в районе Горького дорого, то смотрите, чтобы был прямой транспорт до метро, потом пересадка. Так много кто ездить, все терпят. Зато домой приезжаешь и забываешь.
Можно как вариант купить внизу, выплатить ипотеку, далее переехать на верх с новой ипотекой. Я внизу прожил почти 10 лет и переехал обратно на верх.
а зачем сложная схема с ипотеками? На улучшение ж/п шли?
если есть возможность без ипотеки, то пожалуйста. Но снизу прыгнуть на верх нужно достаточно сильно переплатить.
Это понятно, вопрос в другом - вы говорите "переехали обратно" - значит жили сначала наверху? А во-вторых - почему сразу не взяли ипотеку "наверху"?
Да, я почти всю жизнь прожил не далеко от центра. Взять ипотеку, чтобы сразу тут жить, надо порядка 2 миллионов, т.е. выплатить нужно было бы 3 миллиона и платеж был бы намного больше зарплаты.
Пришлось перекантоваться в автозаводском, ленинском и канавинском районах.
А в нижней части ни в Ленинском ни в Канавинском не понравилось?
Нет. Как вспомню, так вздрогну. На всю нижнюю часть к чертям. Если бы я там родился и вырос, то может я по-другому бы относился. Но из нормально района (центр) переехать к маргиналам было просто шоком для меня.
Ех... Верю) Хотя я с НН познакомилась с Гордеевки, и конечно и развязка тут норм, и доехать можно практически в любую точку города быстро. Но шум, вонь, метромост. И да - плюсом сейчас работаю в нижней части - соответсвенно в центре бываю крайне редко - встает вопрос "зачем, времени мало" и т.д. и пр. Хотя прогуляться по центру в целом люблю. А сейчас квартиры с нормальной планировкой (фиг с ними, с квадратами, правда что) - можно или в каком-то странном недострое, либо за немалые деньги, видимо) Хотя я вот не понимаю - зачем квартира однокомнатная в 43 кв. метра? Может я что-то не понимаю, рынок меняется и вообще нормальные белые люди в таких однушках живут))) Но вот по мне - туда чуток квадратов прибавить - и будет уже двухкомнатная))) И потом да - туда же и коммуналка немаленькая прибавится. Я понимаю - хрущи тоже не выход зачастую, но блин.. дилема)
Inmo72
02.02.2018
На мой взгляд в любом районе (разве что кроме Московского), но в центре района. Но с Вашим бюджетом это только окраина. Либо пригород.
Почему?) Может я что не то смотрю - но даже с указанным бюджетом можно не совсем на окраине да и не совсем студии посмотреть)
Выбор будет конечно не так, чтобы "покопаться" - но и мне квартира одна нужна, а не четыре)
alex!
02.02.2018
я что-то пропустил видимо - а какой у Вас бюджет?
Бюджет у меня - взнос + насколько на ипотеку рискну))) Хотелось бы скорее конечно от нее избавится) Поэтому и рассчитываю на вариант поскромнее - а там видно будет)
DimN
02.02.2018
Если говорить о транспортной доступности центра не на метро, то строящийся в Московском районе Москва-град будет лучше большинства заречных районов. Ну и какую-никакую инфраструктурку по Московскому шоссе все-таки понастроили: Карусель, Лента, Рио...
с этой стороны да - но и у дороги рядом - все-таки федеральная трасса + масло жир не вот уж далеко) Хотя не знаю - дует ли он туда
DimN
02.02.2018
Да, шоссе не подарок, если только брать окнами в обратную сторону.
Дует обычно от НМЖК в сторону Мещеры, плюс вроде как их таки заставили какие-то фильтры поставить. Но там и без масложира есть кому экологию портить, так что если на это заморачиваться, нижнюю часть сложно выбирать, надо куда-нить в Кузнечиху ехать. Авось 17-го февраля выпустят Олежку, можно будет к нему записаться :о)
Лично на прием?)
Еще такой вопрос - а по поводу недвижимости в залоге у банков - слишком заморочно?
И попадались в поиске еще квартиры от подрядчика, цены ниже чем у застройщика, и по договорам переуступки?
Добрый день!

Я созрела, хочу выходить на покупку и почти уверена, что поняла, чего хочу.
Но несколько советов/ответов по теме хотела бы уточнить - если не сложно, поделитесь опытом/мнением -
может ли несколько банков одобрить ипотеку? Лучше сначала в банки, а потом квартиру найти, верно понимаю? Есть ли какие-то сложности с банками и ипотеками кроме размера процентов?
Стали бы вы покупать отличную квартиру в деревянных/старых домах? брежневках/хрущевках? Или похуже условиями но все-таки в новострое?
Может быть есть опыт/мнения по поводу квартир в активах банка?
И да, что стоит за фразой в обьявлении - только наличка?
Как-то пока не понятно - какая разница человеку какие деньги он получит - наличные или ипотечные?
Ипотеку сейчас вроде не вот долго одобряют? Мне кажется по времени столько же сколько он будет покупателя за наличку искать, если не меньше?
Звоните по объявлениям и уточняйте, может быть требование о наличке уже не актуально. Некоторые продаваны возможно не хотят связываться с ипотекой из-за перепланировок.
продаваны?)) Забавно) А разве если не ипотека - можно с неузаконенной перепланировкой продавать/покупать?
katya-baik писал(а)
продаваны?)) Забавно)

ага, а есть ещё покупашки, те еще забавнее :)))))))))
не, продаваны забавнее))) По мне так)))) А еще интересует вот такой вопрос - если есть квартиры в базе АН, и я ее там нашла - я могу купить квартиру у них по этой цене? Или как только обратишься - они сверху еще цену за услуги укажут?) Потому что пока я смотрела собственников) и никто ничего не хочет говорить по вопросам выше?(
katya-baik писал(а)
А еще интересует вот такой вопрос - если есть квартиры в базе АН, и я ее там нашла - я могу купить квартиру у них по этой цене? Или как только обратишься - они сверху еще цену за услуги укажут?)

эти вопросы было бы правильней адресовать непосредственно АН
alex!
06.03.2018
katya-baik писал(а)
если есть квартиры в базе АН, и я ее там нашла
А почему бы просто не поискать на Avito? :)
я ищу - в Авито много вариантов, но жутко нечитаемый для меня сайт((( Ну прям хоть пару фильтров бы доабвили еще - жалко что ли( Еще и хитрожопики из области забивают эфир - типа если они отметят вместо поселка/деревни Нижний, я пока ищу квартиру - наткнусь на это объявление захочу переехать?))) Ну или просто с компом не очень дружат( Но в целом я поняла, что все дороги ведут на авито - хотя тот же яндекс или n1 вроде будут почитаемее, чем он
Cobrad
06.03.2018
katya-baik писал(а)
я ищу - в Авито много вариантов, но жутко нечитаемый для меня сайт((( ... о в целом я поняла, что все дороги ведут на авито - хотя тот же яндекс или n1 вроде будут почитаемее, чем он

А чем гипер не нравится?
гипер не не нравится, в целом читаемый сайт, кроме возможности выбрать несколько районов сразу.
А так я о нем недавно узнала, и все сайты сейчас меня не устраивают только одним - что я еще себе не нашла ж/п)))
Cobrad
06.03.2018
katya-baik писал(а)
гипер не не нравится, в целом читаемый сайт, кроме возможности выбрать несколько районов сразу....

Так там можно область на карте указать...
DimN
06.03.2018
Выбрать несколько районов в разных частях города? Да, так нельзя, но можно задать область поиска на карте, довольно удобно, ведь не столь важно, как называется район, сколько местонахождение. Вот Нижегородский район, к примеру, это не только центр, но и Печёры, и Зеленый Город, которые нафиг не нужны, зато удобно прицепить к поиску часть Советского района.
Можно, конечно) Но тут и у районов и у области выделения разные плюсы и минусы - в область входит все, то что и не надо, так же как и в выделение по районам) Это нюанс - привыкнуть можно) но если область выделять, предположим с грницами сентр Сормово, Мещерка, Советский район и Ленинский до ст. заречная - получится почти весь город) С учетом того, что смотришь не всю площадь) Но это все придирки - по сути все-равно вручную перебираешь объявления
Вообще говоря, должны продать по указанной цене, т.к. там уже, как правило, заложена комиссия, которую оплачивает продавец.
Вот и интересно - сама работала в АН, правда не в НН), и на самом деле консультировали мы всегда бесплатно - так и получше человека можно было узнать, и потребности и ситуацию.
А сейчас смотрю - для покупателя все агенства вроде платные, даже за консультацию денежки гони)))) Поэтому и проще самой - еще неизвестно что наконсультируют - все люди люди, не значит, что придешь сразу к профессионалу, и он учтет твои интересы и все сделает шоколадно.
За какую именно консультацию плату попросили?
Обычно первичная консультация и для продавца, и для покупателя бесплатная. А для продавца часто еще и оценка)
просто консультация по покупке))) какая еще она может быть) Но это был конкретный агент - на всех грешить не буду - все агенства нижнего еще не обзванивала)))
Если, например, Вы спрашиваете, как проверить квартиру или провести сделку при Ваших условиях, то это уже специализированная информация.
А если Вы просто интересуетесь, что может сделать агентство (или агент) для обеспечения покупки, то это общая информация, которая явно должна быть бесплатной.
Я более того скажу, мы говорили и какие квартиры по каким ценам есть) А вот показы уже после заключения договора)))) Ну времена меняются, я ж не спорю) В конце концов есть новостройки, в которых агенты и не нужны)
Ну, оплата-то, наверно, после сделки?
А так, понятно, что просто так гулять по квартирам, если Вы параллельно сами гуляете, агенту неинтересно.
Скорее всего, вы друг друга просто не поняли.
Нет, там было озвучено - консультация первая платная) По-моему все тут понятно) Ну опять же по одному всех не судят
Странно. Ну да ладно)
В любом случае удачной покупки Вам.
katya-baik писал(а)
А разве если не ипотека - можно с неузаконенной перепланировкой продавать/покупать?

а почему нельзя то? никто же не ходит и не проверяет, кто там и что намудрил в своём жилище, некоторые даже бывает несущие стены сносят
katya-baik писал(а)
может ли несколько банков одобрить ипотеку? Лучше сначала в банки, а потом квартиру найти, верно понимаю? Есть ли какие-то сложности с банками и ипотеками кроме размера процентов?
Стали бы вы покупать отличную квартиру в деревянных/старых домах? брежневках/хрущевках? Или похуже условиями но все-таки в новострое?
Может быть есть опыт/мнения по поводу квартир в активах банка?

1.может, если вы одновременно обратитесь в несколько банков за одобрением ипотеки, так, кстати, часто и делают, чтобы не терять времени
2.обычно получают одобрение банка под конкретный вариант, на старое жильё банки, как правило, ипотеку не дают, т.к. им старьё в залоге ни к чему
3.лучше покупать более-менее свежее жильё со всех точек зрения (ремонта, ликвидности в продаже, аренде и т.д.), весь вопрос на сколько хватает финансов
Спасибо за ответ) Ну понятие ликвидности для меня вообще размытое) только с точки зрения - я покупаю (а покупаю же для себя, так что с осмыслением происходящего) - значит ликвидно)))) тут в объявлениях наткнулась - продают деревянный дом в районе площади комсомольской, пишет - отличные инвестиции - мол дом под снос, и там вероятно будет новостройка)))) понятно что это ой как не скоро, даже если и так) но если это совсем не так?)
alex!
06.03.2018
Sosedochka писал(а)
на старое жильё банки, как правило, ипотеку не дают, т.к. им старьё в залоге ни к чему
А какой у них критерий старости? т.е. жильё должно быть свежее какого года?
в разных банках по разному, но в целом позиция банков такая
alex!
06.03.2018
ну хоть примерные годы?
на нарстройки вроде не дают, у них износ под 100%
alex!
06.03.2018
ну это понятно, это не жильё как бы
на хрущи вроде как ещё пока дают, но со скрипом
alex!
06.03.2018
должны же быть какие-нибудь чёткие критерии - например, если дом старше 50 лет, то давай до свидания
Ну не знаю - с ипотеки или нет, но Сбербанк сейчас квартиру продает из активов - старье) Чтобы не соврать - 63 или 53 года)))
katya-baik писал(а)
63 или 53 года

самый настоящий хрущ!
svch09
08.03.2018
Привязка не к году, а к % износа здания + технические характеристики (деревянные перекрытия и пр.).
alex!
06.03.2018
katya-baik писал(а)
уверена, что поняла, чего хочу
судя по Вашим постам, Вас продолжает колбасить)))
)))) ну сейчас колбасит несколько по-другому)))) Хочется побыстрее, но то, что хочется - этого нет))) Нашла практически квартиру мечты)))) Даже смирилась с метражом однушки как в двушке - это не беда, а вот построится это удовольствие к концу 19 года. А судя по тому, что вижу - ощущение, что цены подрастают. Может только кажется, конечно)
katya-baik писал(а)
построится это удовольствие к концу 19 года

или не построится....
alex!
06.03.2018
katya-baik писал(а)
А судя по тому, что вижу - ощущение, что цены подрастают
в ежемесячной аналитике Гипера сейчас тоже неоднократно стали писать, что цены растут
так вот и я о чем))) интересно на фоне чего?) крепчающей экономики, ЧМ2018 или весны?) При этом тот же аквамарин дает акцию - ДДУ подписываешь, и до сентября сидишь деньги копишь))))
Потому что с 1 июля меняются правила для застройщиков и самих застройщиков и соответственно проектов будет всё меньше.
Основной застройщик в городе сейчас находится в подвешенном состоянии, а остальные застройщики пока погоды не делают.
думайте от этого цены пойдут вверх?
Поживём, увидим.
в приват.
я так понимаю что всяческие залоговые квартиры в банке и от приставов - это еще тот геммор?)
Все молчат(( Может кто про молодую семью знает про программу?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.