--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите в чем дело?

Общая тема
2614
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Меня вот интересует следующее.
Я продаю квартирку.
Квартира с ремонтом, в хорошем месте, по объективной цене.
Документики скомплектовал необходимые.
Чистенькая светлая, по транспорту отлично все.
Соседи приличные.
Ну все при ней.

Она не продается.
Я не доверяю риэлторам поскольку считаю что они ничегошеньки не делают в своей работе (с появлением ипотечных агентов и мфц где все и так будет для сделки сделано и проверено от и до), да и имелся уже опыт продажи и покупки недвижимости без привлечения данного вида специалистов.
не принимайте на свой счет риэлторы, Вы только для меня не очень полезные, есть люди которые и подпись то поставить не смогу без ошибки, тем более уж справку какую то собрать, тут Ваша работа очень ценна, тысяч на 50-90 примерно ценна.
Я немного другой человек и умею работать с документами БТИ и Россреестрами.
Но несмотря на мои предрассудки по размещавши квартиру два месяца самостоятельно, кроме пары реальных людей (потенциальных) меня замучили ходоки из агенств, причем нагло врущих людям.

Звонят стандартную фразу естественно, у нас есть покупатель именно под Вашу квартиру можно посмотреть, по факту естественно приходят одни и впаривают свой лютый отвратительный эксклюзивный договор.
Который только боком выйдет любому собственнику и противоречит куче статей из ГК.
Зачастую приходили совсем безграмотные риэлторы которые просто зарывались на простейшем вопросе, а что вы сделаете для продажи моей квартиры, и какие у вас ресурсы кроме авито и гипернн,есть ли у Вас входящий трафик в агенство ,потенциальных покупателей.
Несли несусветную чушь типо у нас есть своя база к которой доступ только у нас , я говорю и как же покупатель ее увидит если доступ только у Вас? Далее ступор, трафика нет, звонков нет, но база у них есть- клоуны короче.

Но не смотря на мои предрассудки я думал ведь агентства у нас уже давно существуют, я подумал наверное мне попадаются только такие, ну есть ведь и специалисты, реальные люди которые владеют навыками продаж, убеждения, переориентировать могут клиента, но ведь не за ответ на звонок же они такие баки с квартиры гребут.
Думаю делать нечего надо искать самому риэлтора, но с рекомендацией.
Нашел, отзывы знакомых хорошие,он мне сделал замечания по описанию квартирки скорректировал цену, сразу же.
Ну думаю ждемс.
И ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За 4 недели 2 просмотра живых покупателей, ни торга, ни обсуждений документального пакета на квартиру.
Потратили мои бабосики на продвижение объявления , угадайте где?
На Авито конечно же.(думаю и сам смог бы это осилить)

Вот сижу и думаю.
А в чем же дело?
Или рынок стоит и реально людям боязно сейчас покупки совершать.
Или риэлторы разучились убалтывать людей на покупку недвижимости, а умеют только сопроводительные функции оказывать?

Поделитесь у кого что есть по теме.
p/s: объект недвижимости значения не имеет, я очевидно предполагаю, если у риэлтора нет аргументов по продаже квартиры, то и по продаже особняка их не найдется. Ну он один, лютая низкая цена, а с таким конкурентным преимуществом и первоклассник сделку организует.
я не риэлтер, но вижу только одну причину, по которой годная кв не продаётся
причины, как минимум две - цена и субъективная оценка ТС "годности" квартиры.
horntail
15.10.2018
Это - две стороны одной медали.
но риэлтор наверное для увеличения шансов продажи . в верную сторону скорректировал стоимость?
На уменьшение как положено.
это одно и то же. любая кв продастся, если цена "сладкая", если в рынке, то и кв должна быть среднестатистической. если выше рынка, то и кв не такая как у всех.. а если ты переоценил годность, то это означает - завысил цену
предположим я завысил цену, риэлтор на мой вопрос почем сможем продать озвучил новый вариант.
И что он тоже ошибся?
цену назначает не собственник и не риэлтор, цену назначает рынок. если не берут - значит высокая, остальное хотелки.
раз не берут - значит ошибся.
мнение моё, не обязательно правильное (с)
озвучте ее пожалуйста
она очевидна - цена не подходит предложению.
и это не только по отношении к кв. любая продажа так
Я не знаю, за сколько Вы хотите продать квартиру, но эта фраза даёт основания думать, что цену Вы завысили
Игорь Б писал(а)
Квартира с ремонтом, в хорошем месте, по объективной цене.


Это я так приплюсовался к предыдущим ораторам :-)

НИКТО не знает, какая цена на данный объект, в данный момент времени, может считаться объективной!
Никто - ни Вы, ни я, ни риелтор! Даже настоящий риелтор, если он отслеживает подобные квартиры в этом микрорайоне, не знает, но может предположить с какой цены можно начать продавать эту квартиру. А объективной ценой станет та цена, за которую Вы сможете договориться с покупателем.

Именно квартиры с хорошим ремонтом пытаются продать сильно дороже рынка, и продают годами!
Вот Ваше замечание по существу думаю.

Но вот в чем вопрос если ни я не Вы не даже риэлтор который по моем заданию провел аналитику цен, не может объективно ее выставить.
Как оценить квартиру ВЕРНО?
Игорь Б писал(а)
риэлтор который по моем заданию провел аналитику цен

Это фраза из какого-то анекдота? :-)

"Риелтор" и "аналитика" это две разных вселенных, которые даже рядом не находятся!
Вы же общались с "риелторами"? В этой профессии, только один из десяти более-менее нормальный (просто нормальный) человек, а остальные пошли в риелторы только потому что их больше никуда не берут!

Что мог сделать риелтор? Посмотреть цены на Гипере и Авито на подобные квартиры, и всё!
Но за лето обычно "вымываются" все более-менее нормальные варианты, по нормальным ценам, и остаётся только неадекват по завышенным ценам. Кстати... для оценки адекватности цены можно смотреть дату подачи объявления, на Гипере она не меняется после каждого подъёма объявления, в отличие от Авито. Если только после года, двух, трёх висения в продаже не наняли нового агента, который создал новое объявление с новой датой (обычно риелторы ленятся создавать заново свои старые объявления)

Игорь Б писал(а)
Как оценить квартиру ВЕРНО?

Найти реального покупателя и договориться с ним о цене - больше никак!

Вы покажите объявление - конечно, по форумской традиции, Вас заплюют и предложат продать за бесценок, но может кто-то сможет примерно оценить цену продажи
вот то что аналитика агента лажа меня как раз и огорчило.
Я в продажах но в совершенно другой сфере варюсь, и очень надеялся на тонкости дела с недвижимостью о которых мне просто не положено знать.
Но на мое удивление у риэлторов оказывается навыков анлиза и чуства рынка еще меньше чем у продавца овощей.
Корчое грустян.
Выход вижу один, хочешь продать роняй цену сильно
Поправил :-)
Игорь Б писал(а)
роняй опускай цену сильно постепенно

Сейчас традиционное осеннее оживление, продлится примерно до середины декабря, так что есть смысл сейчас активизироваться
Хорошо.
тогда как Вы относитесь к тому, что убытки по продажи квартиры в "новостройке" 4 года дому достигают уже 15% от цены 2014 года?
Могу посочувствовать, но объективного падения рынка это не отменит

У Вас есть 2 варианта - попытаться дождаться роста или "зафиксировать убытки".

Я вижу, как люди пытаются держать цену, в том числе и в новостройках, и висят по 3-5 лет, меняют агентов, пытаются продавать сами, но результата - продажи, так и нет.
@ngry
16.10.2018
Либо правильная мотивация агента. Продажа чистая, правильно понимаю? То есть никаких покупок, разменов и тому подобного нет?
Озвучьте ТТХ, чего уж скромничать?
homo
16.10.2018
"риэлтор который по моем заданию провел аналитику цен, не может объективно ее выставить"
Задачка (не ваш, а абстрактный случай).
Клиент очень любит свою квартиру и продает её по "справедливой" (со своей точки зрения) цене.
Звонков нет. Привлекается риэлтор, он смотрит квартиру и приходит к выводу, что цена завышена на 50%.
Вопрос: какое снижение цены должен предложить риэлтор продавцу, что бы не быть посланным продавцом сразу-же? ;-)
-------------------------------
По существу. Сейчас информация о ценах на рынке очень доступна, в интернете можно легко увидеть массу предложений с указанием цены. И задирание цены даже на 100 тыс. может сделать вашу квартиру "невидимой" для покупателей. А иногда у меня возникает ощущение, что и лишние 50 тыс. снижают количество звонков в разы.
Исключения: ваша квартира находится в уникальном месте, где мало аналогичных предложений и ваше предложение по любому увидит потенциальный покупатель (если он есть)
Ksenonia
16.10.2018
Выставили за одну цену, если месяц желающих купить нет - снижаете на 100-200 тысяч (в зависимости от исходной стоимости).
Можно попытаться самому угадать более-менее адекватную цену - посмотрите, что и почём продают в вашем микрокрайоне или доме: минимум и максимум цены, состояние квартиры - "въезжай и живи" или "под ремонт", чистая продажа или альтернат

Правда, даже минимальная цена может быть сильно завышена, особенно в новых домах.
Но в любом случае, это будет полезно - Вы будете знать Ваших конкурентов :-)
алгоритм посмотреть по микрорайону состояние и свежесть дома и расположение, дают основания мне цену наоборот увеличить- но это будет сильно неадекватно.
я уже знаком с ситуацией что рынок квартир относительно 2014 года рухнул
Нет, пока не рухнул, но встал конкретно!
я ниже написал мое недопонимание касаемо остановки рынка.
baryshman
15.10.2018
ГЛУМ ОТ УМНИКА:
Вася Пулькин в бане писал(а)
"Риелтор" и "аналитика" это две разных вселенных, которые даже рядом не находятся!..

..Что мог сделать риелтор? Посмотреть цены на Гипере и Авито на подобные квартиры, и всё!


СОВЕТ ОТ УМНИКА:
Вася Пулькин в бане писал(а)
посмотрите, что и почём продают в вашем микрокрайоне или доме


Та- даам!!..
baryshman писал(а)
Та- даам!!..

Камент сильный, что и говорить... Но что сказать-то хотели?!

"Аналитика" от риелтора это, в лучшем случае - посмотреть цены на Авито и Гипере

Я предлагаю автору темы самому сделать этот анализ, учитывая не только цены (пожелания продавцов), но учесть и другие моменты - срок висения в продаже, состояние, минусы-плюсы в виде чистой продажи или альтерната (не факт, что он вообще есть)
baryshman
16.10.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
что сказать-то хотели?!

По мне - так всё очевидно... но коли просите:

Раз уж Вы так ржёте с методов оценки риелторов (которые, кстати, только у Вас в голове - с чего Вы это взяли- неизвестно...) - предложите свой метод, разумный и правильный (и обоснуйте его применение)
Дык нет же, Вы-ж тоже самое и предлагаете.
9 из 10 "риелторов" вообще не парятся с аналитикой!
Они тупо прибавляют свои 50-100тр к хотелкам продавца и даже не в курсе, что этом же подъезде, продаётся такая же (во всех смыслах) квартира, но на 700тр дешевле.

А методику, которая мне кажется правильной, я уже описал - посмотреть на конкурентов, оценить их и свои плюсы и минусы, определить начальную цену, и ориентируясь на количество звонков снижать постепенно цену.
baryshman
16.10.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Они тупо прибавляют свои 50-100тр к хотелкам продавца и даже не в курсе, что этом же подъезде, продаётся такая же (во всех смыслах) квартира, но на 700тр дешевле


Позвольте, но вчера они...
Вася Пулькин в бане писал(а)
...смотрели цены на Гипере и Авито на подобные квартиры...


ЧТО изменилось за эти сутки?.. ))
baryshman писал(а)
ЧТО изменилось за эти сутки?.. ))

У Вас, я вижу, ничего не изменилось :-)

Я уверен, что аналитика - Ваш конёк, я только немножко намекну

Автор темы заказал риелтору провести анализ рынка, как это делал риелтор мы не знаем, но мы знаем, что 9 из 10 "риелторов" это люди непригодные ни к какой работе. И я предположил, что в лучшем случае, тот риелтор пробежалась по ценам на Авито
Поэтому я предложил сделать такой анализ самому, и учитывать не только цену, но и время экспозиции, и состояние квартиры и сопутствующие моменты. Это не позволит вычислить "объективную" цену его квартиры, но даст информацию о конкурентах и о том, как его вариант выглядит на их фоне. Ну и выбор стартовой цены будет базироваться не только на субъективных ощущениях, но и на ценах других продавцов

PS: надеюсь, что с третьей попытки Вам удалось понять написанное
baryshman
17.10.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
И я предположил, что в лучшем случае, тот риелтор пробежалась по ценам на Авито

Ах вооон оно, что! Вы ПРЕДПОЛОЖИЛИ?!.. Как мило... ))
Простите, но фраза "Что мог сделать риелтор? Посмотреть цены на Гипере и Авито на подобные квартиры, и всё!" не имеет ничего общего с предположением.. )) Это утверждение (причем, довольно глупое).

Вот, что я понял (причем с первого раза):
1. У Вас иррациональная ненависть к риелторам. (Они у Вас бабу штоли увели? :)
2. Вы откуда-то знаете статистику по проф. пригодности риелторов (1/10).
3. Вы смеётесь над (предполагаемыми Вами) методами оценки риелторов, НО даёте совет сделать то же самое (с чего всё и началось).
4. Из иррациональной ненависти к незнакомым людям Вы не предполагаете, что все Ваши натужные попытки анализировать: "учитывать не только цену, но и время экспозиции, и состояние квартиры и сопутствующие моменты" - может лучше сделать человек занимающийся этим на профессиональной основе.
5. Также, давая советы, Вы игнорите тот факт, что ТС УЖЕ обратился к риелтору и ему УЖЕ сделали то, чего Вы советуете делать. (в каком качестве - другой вопрос).
6. САМОЕ ГЛАВНОЕ: В силу своей некомпетентности Вы не в курсе, что единственный метод оценки жилой городской недвиги (квартир) в нынешних условиях - это Метод сравнительного анализа продаж (МСП). Ключевое слово "ПРОДАЖ", а не предложений на Гипере/Авите.
Угадаете с первого раза у кого наиболее достоверная и полная информация по аналогичным продажам в предшествующие оценке 3-4 месяца?
Я достаточно много общался с риелторами, чтобы считать свою выборку достоверной!

"9 из 10" это я даже немножко приукрасил для наглядности, я лично видел только 2 настоящих риелторов. Всё остальное было - "плохо", "очень плохо" и "биомусор". И эти люди не смогли бы в принципе провести никакого анализа. Про квартиру, которую риелтор выставила на 700 тысяч дороже, чем в этом же подъезде (и в соседних домах тоже), я пишу из личного опыта. Хотя та риелторша тоже трындела про легендарную "базу" и "18 лет в недвижимости"

Я не хотел начинать этот банальный срач про "риелторов", но Вы очень хорошо попросили :-)
baryshman
17.10.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
не хотел начинать этот банальный срач про "риелторов", но Вы очень хорошо попросили

Вот щас издеваетесь?.. ))
"Срач про риелторов" - Ваш стиль общения, узнаю без всяких ников.

(по остальным пунктам, так понял, нет возражений?)
Надо скопипастить пост ещё 2 раза, чтобы до Вас дошло?

С предыдущим постом это прокатило :-D
baryshman
17.10.2018
)) Понятно. Пока!!
Вы ошибаетесь, в приличных агентствах, аналитика рынка нам дается ежемесячно, по районам, первичка, вторичка и прочие показатели. Если мы не кричим про свои профессиональные обучения, не значит, что они не существуют, как и не странно их наличие. По поводу базы, она действительно имеется, и правда, обычный покупатель ее видит, ее видит специалист, который подбирает объект на покупку для своего клиента, т.е. агент увидев объект в базе, звонит Вашему агенту, который ее туда разместил и приведет к Вам своего клиента, естественно прошерстить все сайты недвижимости для нас так же обязательная процедура.
И да, господин, создавший данный пост, если Ваша "золотая" квартира не пользуется спросом, нет показов, Вы однозначно завысили цену. Квартиры сейчас продаются хорошо, только шум стоит! Сезон начался и к концу декабря продастся все, что предложено клиенту по вменяемой цене.
Пургу про "базу" и "18 лет в недвижимости" мне гнала риелторша из вполне приличного Монолита, когда я был у них в офисе напротив "Серой лошади", и при этом она не зашла на тот же Гипер или Яндекс-Недвижимость, где можно очень удобно, по карте, посмотреть аналогичные квартиры.

"База" это случайно не сайт nmls?
вы в рынке не разбираетесь, но выводы делать мастак
без конкретики нет смысла мусолить вашу пустую тему
ну почему, вопрос то конкретный: "почему кв не продаётся?"
какая квартира, где она находится, какой ремонт, какая цена?...
я не ищу оценки тут.
Мои вопрос касался почему не продается.
Многие мне ответили и спасибо им.
Рынок на тормозах.
С ценами беда.
@ngry
16.10.2018
Не рынок стоит. Вы стоите, на своей цене. С ценами не беда, они всего лишь отражение спроса.
Или пишите по делу или мимо пройдите
Говорят рынок стоит. Сделок мало.
Контактирую с коллегами из-за бугра. Там рецессия реальная. Людей сокращают.
По агентам - считаю агенты нужны при сложных сделках.
Вот почему рынок стоит?
На носу очередной всплеск по процентам ипотеке, самое время успеть купить по малой ставке.
Так же нововведения с дольщиками где только крупные застройщики остануться у руля стройки жилья и цену поднимут ведь им как то хитро надо будет обеспечивать кредиты по своим же стройкам.
Все идет к тому ,ч то недвижимость поползет вверх.
но спрос падает.
Ни как у меня в головушке не клеится картинка.
Где логика?
Игорь Б писал(а)
Где логика?

Логика элементарная - нет денег!

Кредит тоже отдавать надо, да ещё и с процентами!

А попытки поднять рынок недвижимости были все эти годы, но результат пока отрицательный, хотя до цен которые были после кризиса 2008 года пока не упали (график можно посмотреть на Гипер-НН)
Спрос падает. У людей нет денег. Закредитованность уже большая, люди по 4 кредита платят. Недвижка не самая обязательная трата денег. Пик цен был весной. Ипотек набрали по весне. Сейчас вон банки обзванивают - возьмите хоть какой-нибудь кредит.
Недвига одна из самых маржинальных сфер. Ей падать есть куда.
Считаю, что новостройки встанут сейчас. Будет один Жилстрой или Квартстрой работать. Остальный будут ждать экономическую оттепель.
evil nn
15.10.2018
Testosteron писал(а)
Будет один ...Квартстрой работать.

Что-о?! =-O
pecha
15.10.2018
ну возьмут, денег привезут, все достроят и будут работать :)
@ngry
16.10.2018
Жжошь, там бомжи все стойки со стройки растащили уже) скоро кран начнут пилить)
Zaika22
15.10.2018
Новостройки почти исчезнут с лица земли после введения счетов эскроу.)))
djabel
18.10.2018
Будет один Квартстрой работать.
Типун вам на язык! Я аж чаем подавился!
И тебе не хворать.
homo
16.10.2018
Эти аргументы вы по телевизору услышали? ;-) кто это вам напел?

Вот цифры от Росстата:
"на протяжении четырех лет в России фиксировался спад реальных доходов (в 2017 году они сократились 1,7%, в 2016-м -- на 5,8%, в 2015-м -- на 3,2%, в 2014-м -- на 0,7%), сменившийся ростом только в январе 2017 года, когда правительство решило выплатить пенсионерам 5 тыс. руб. в виде <<отступных>> за отказ от полноценной индексации пенсии в 2016 году

и как пить дать, если бы они не "творчески работали с цифрами" ))) то цифры снижения были бы еще печальней ((
Meg@VaD
17.10.2018
Вы вот успели купить до взлёта ставок, или собираетесь купить?
ARTIOM
17.10.2018
потому что мамкины инвэсторы перекупились и все эти няшные халупы в отдаленных ЖК никому не нужны.

всплеск паипа-теке ничего не даст, т.к. доходы не растут, и впрочем, в нн не растёт и население, спросу тупо неоткуда быть - нет людей (про инвэсторов выше).

крупные застройщики могут поднимать хоть в 3 раза цены - от этого продаж не прибавится - новая москва тому пример - будут стоять пустые дома

нужны бабки - продавай почём возьмут

не нужны бабки - жди мифического роста, копи убытки за коммуналку и амортизацию
Ya.no4ka
18.10.2018
Да все сейчас замерло и стройки, и рынки, и зарплаты - только цены и тарифы растут. Под какие гарантии ипотеку брать? Люди просто ждут, чем дело кончится. Купить, чтобы деньги вложить, таких очень не много.
pecha
15.10.2018
В теме вроде всё расписали - рынок стоит.
В вашем случае ИМХО надо определиться с 2 моментами
1. вы хотите продавать (ждать восстановления рынка) или хотите продать (падать в цене)
2. Как правильно выше написали вам не раз - неправильная оценка вами вашей квартиры.
Ида - риэлторы в 90% случаев зло
Kot bajun
15.10.2018
видимо, ваша точка зрения <Квартира с ремонтом, в хорошем месте, по объективной цене> не совпадает с точкой зрения покупателей. причем, скорее всего - в последнем пункте. ваше право - не соглашаться и ждать.

по теме: продали квартиру в июне месяце. агент привела людей с живыми деньгами через 3 дня после начала показа объявления. договор с агентством заключали только после прихода этих реальных людей.
Gudson
15.10.2018
Да сейчас вообще всё очень плохо продается, начиная от телефонов с автомобилями заканчивая квартирами. Денег у людей похоже нет или ждут чего то)
По поводу автомобилей можно поспорить.
по поводу недвижимости тоже
В принципе, много уже написали, но все-таки.
Основные причины, по которым не продается квартира.
Первая и главная - завышенная цена. Большинство хозяев оценивают свою значительно выше, чем у "соседа".
Вторая - недостаточная реклама (мало ресурсов, мало подъемов, сюда же неудачное объявление/фото).
Третья - уже имеющаяся задержка в продаже. Как правило, чем дольше висит объявление, тем меньше интерес покупателей.
Четвертая - объективные недостатки, которые недостаточно отражены в цене.

И еще чуть-чуть. Часто риэлторы не называют реальную цену из страха потерять или обидеть клиента. Вы говорите, что Ваш агент сделал анализ цен, Вы этот анализ видели? Если да, то видите ли Вы сами нынешнюю цену правильной?
И Вы верно заметили, что работа агента не только (и даже не столько) с документами, а больше с людьми. Но для этого надо хотя бы добиться, чтобы начались звонки.
а почему не рассматривается вариант, когда он никому не нужен практически не за какие деньги ввиду неудачного месторасположения объекта или ещё каких-то причин?
Это п.4)
есть неликвиды в принципе, которые не нужны вообще ни по какой цене
как пример, квартиры в новостройке ул.Вятская, д.9, слышали о таком?
Ну это уж совсем крайний вариант. Надеюсь, что ТС не так не повезло.
выложите ссылку сюда на вашу золотую квартиру, не морочьте людям голову
сам просит подскажите, а инфы ноль даёт, одни намёки
mr.kraken
15.10.2018
Sosedochka писал(а)
сам просит подскажите, а инфы ноль даёт, одни намёки ...

ну ты как первый день замужем .))) В деревне Килелейки, откуда забрёл ТС , то снег, то дожди ... И главная ценность - найти трактор
www.nn.ru/community/house/sn...a_2017-2018.html
pecha
15.10.2018
нк там еще в портрете адрес есть один интересный, на который гипер кучку неликвида выдает
ничего вы шпионы.
Да в январские праздники я действительно интересовался очищены ли у меня в деревне дороги.
А что тут криминального то)))
То что зимой снег есть за городом или то что у нас дороги чистят не регулярно?
И какое отношение это имеет к рынку квартир?
baryshman
17.10.2018
Не обращайте внимание, дяинька на старости лет научился пользоваться поиском - вот, развлекается... (думает, что это круто)... )
mr.kraken
18.10.2018
евгений, ну вот как ты думаешь. Ну Где ещё может жить человек, заваривший дно на гнилой ниве?
При чем тут дно и место жития, работы? Где связь?
P-G
25.10.2018
говорит об уровне доходов ТС
baryshman
25.10.2018
Неа, это говорит о уровне построения логических связей у вопрошающего.
P-G
25.10.2018
+
ссылку выкладывать не буду
Zaika22
15.10.2018
Давно мониторю рынок. При хорошем соотношении цена/качество и ЧИСТОЙ продаже квартира уходит недели за две. Если у Вас чистая продажа, то просто высокая цена. Ваш ремонт никому не нужен. Только если он объективно хорош (хорошая импортная сантехника, плитка, хорошие двери, розетки и пр.).
Квартира в состоянии "въезжай и живи" может быть плюсом для людей, которым надо сразу въехать после регистрации сделки. Лишь бы продавцы не переоценивали ценность своего ремонта :-)
Zaika22
17.10.2018
Я думаю такая ситуация была до конца 14 года. Сейчас просто не выгодно в квартире делать ремонт и соответственно есть смысл с ним заморачиваться только если совсем много денег. Поэтому (на мой взгляд) сейчас либо хорошо уходят убитые квартиры задешего либо с ремонтом по адекватной цене.
Делать хороший ремонт ради продажи по хорошей цене никогда не было выгодным
Потому как хороший ремонт обойдётся в сотни тысяч (даже если делать без лишнего пафоса), а повысить цену выше средней на эти сотни тысяч не получится

Zaika22 писал(а)
Поэтому (на мой взгляд) сейчас либо хорошо уходят убитые квартиры задешего либо с ремонтом по адекватной цене.

Аналогичные наблюдения :-)

С единственной поправочкой, что убитые квартиры нормально продаются, если дисконт примерно соответствует цене приведения такой квартиры в жилое состояние. То есть это не вот прямо задёшево, но цена снижена до логичного уровня
Zaika22
18.10.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Делать хороший ремонт ради продажи по хорошей цене никогда не было выгодным

Вы не поверите, но было. Реально. И дело тут в другом немного. До 2014 имело смысл делать в квартире хороший ремонт даже если не планируется продажа, а просто пока хочется пожить в хорошем ну и продать потом можно было с учетом ремонта. Сейчас это точно не прокатит. Только в минус уйдешь. А ТС так не хочет в этом и проблема - я так думаю.
Вариант "ремонт для себя" и вариант "ремонт для продажи", это сильно разные варианты :-)

Когда что-то делаешь для себя, то себестоимость уходит на второй план, а про окупаемость вообще никто не думает, главное - чтобы мне самому нравился этот ремонт
Zaika22
20.10.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
то себестоимость уходит на второй план

Что-то мне подсказывает, что сейчас таких людей единицы. И у них все есть.))) А так то все сейчас считают деньги и задумывается. Время ремонтов только для себя и с неограниченным бюджетом в массе своей прошло. Поскольку пришло осознание, что в жизни всякое может быть и продажа очень даже возможна. А в минус уходить уже никто не хочет.
Akeran
16.10.2018
для автозавода слишком высокие цены. за такие деньги люди предпочитают купить что нибудь не далеко от площади горького. так же народ предпочитает цветы или аквамарин.
ну как пример есть 7 небо там тоже ценник космос и не близко к горького
avto 152
16.10.2018
Извините, но 7небо ни разу не автозавод.
pecha
17.10.2018
время доставки тушки от 7 неба и от автозавода до пл горького сравните. На метре.
Akeran
19.10.2018
я б не сказал что космос - 3,1-3,5 однушки, 4,5 двушки 5,5 трешки
Feard
16.10.2018
По мне, так все очевидно. Большое количество предложений по новострою. По адекватным ценам, не то что до кризиса. Процент по ипотеке, как правило, ниже. Вторичку сейчас имеет смысл брать, если интересует конкретный объект. В остальном новострой предпочтительнее.
П.С. Поэтому только ждать своего покупателя и падать в цене.
Bak$
17.10.2018
Квартирка, документики, ремонтик... Походу, ценничОк на всё это не шибко адекватный.
в приват хоть скажите что продаете. большую двушку или трешку на автозаводе в домах 20XX годов постройки мне нннадо
Вам шашечки или ехать? Если ехать то ищите хорошего агента, другого варианта продать а не подарить сейчас нет
где ж они водятся то?
на форуме барышман (евгений) хороший продажник, тигра-мур, но у нее опыта еще маловато, все сугубо ИМХО.
если совсем никого не найдете могу дать тел. риелтора из АН, но ей на форумах сидеть некогда так что отзывы только на сайте агентства
Ya.no4ka
18.10.2018
Вы про эту тигру? https://m.nn.ru/profile_163493 Судя по истории ее постов на сайте, время у нее есть)))
Вы читать умеете?
"тигра-мур, но у нее опыта еще маловато, все сугубо ИМХО. "
Ya.no4ka
19.10.2018
Да так-то умею, только иногда не внимательно))) Ник красивый запомнила, что продажник хороший, и что на форуме не найти (ну тут пропустила немного, согласна). Потом, пошла по другим темам гулять, вижу ник этот везде мелькает. Решила подсказку кинуть, потом уж заметила, что и здесь есть ее ответы. А сообщение уже не удаляется). Вот такая история...
хороший продажник с форума это барышман. А есть еще легендарные, например Толик-пиздыш(из песни слов не выкинешь). Так он недвижкой с 70 годов прошлого века занимается, представляете какой опыт и профессионализм))
Действительно, есть излишняя привычка к форуму. Что поделаешь, у нас у всех есть маленькие недостатки)
Ya.no4ka
17.10.2018
Я не риэлтор, но расскажу вам о своем опыте. Тоже знаю от знакомых, что где-то существуют агенты супер-профессионалы, но в реальной жизни их не встречала. Увы... Два раза нам нужно было продать квартиру и один раз сдать в аренду и каждый раз мы обращались в АН. И каждый раз, агенты первым делом начинали сбивать цену, уверяя что ни за что мы по такой цене (среднерыночной, кстати) клиентов не найдем. Каждый раз, приводя кучу веских (на их взгляд) аргументов, а попросту - надумывая недостатки. И после некоторых мучений и бесконечного нытья агента и наших пустых ожиданий, я бралась за дело сама и довольно быстро продавала/сдавала квартиру за ту цену, которая была нужна. В итоге, пришла к выводу, что высокой/низкой цены на недвижимость просто НЕ существует (в пределах разумного, конечно). Есть потребность в определенной сумме у продавца и потребность в этом жилье покупателя. Чаще, люди ориентируются не на ремонт, а на место, где хотят жить и на свои возможности. Если им хочется квартиру именно здесь и есть деньги, люди готовы заплатить даже чуть больше. Если денег нет, значит будут ждать выгодное предложение или искать в другом месте. А агенты, видимо нацелены только на быструю прибыль, поэтому и стараются как можно больше сбить цену, чтобы побыстрее получить свой процент и работать дальше. Но и отсутствие профессионализма, конечно, т.к. продавать нужно уметь. Почему долго, на мой взгляд: а) люди боятся покупать без агента, полагая что тот защитит их от мошенников (хотя понятно, что чаще всего это иллюзия); б) всегда идут к агенту, если сложная сделка, размен или много бумажной волокиты; в) есть подозрение, что агенты не рассматривают варианты от собственника, а покупатели сами ничего не ищут полагаясь на агента; г) продажи сейчас и правда упали. А вот цены, как мне сегодня показалось, подросли. В вашем случае, если не торопитесь продать - ждите, и размещайте объявления на нескольких популярных сайтах, мониторьте цены. Смотрите объявления у подъезда, от агентов "срочно куплю квартиру в вашем доме". Сами повесьте объявление в подъезде, у дома, что продаете здесь квартиру. Обозначьте агентам % от продажи за клиента, в качестве мотивации. И однажды, вы непременно, встретитесь с ВАШИМ покупателем))) Так же, как и я со своим))) *five*
Cobrad
17.10.2018
Ya.no4ka писал(а)
...объявления у подъезда, от агентов "срочно куплю квартиру в вашем доме"...

:-)))
Ya.no4ka
17.10.2018
И что же вас так рассмешило, уважаемый?)) Сама пережила уже во многих новостройках города и такие объявления на стендах информации появляются постоянно. Некоторые, даже не ленятся в почтовые ящики разбрасывать. В старом фонде тоже бывают, но реже. Готовые новострои чаще пользуются спросом.
Cobrad
17.10.2018
Ya.no4ka писал(а)
И что же вас так рассмешило, уважаемый?)) ...

Да вроде я в цитате указал...
З.Ы: некоторые грузчиков по обьявлениям на подъезде нанимают...
З.Ы2: некоторые компьютеры и ноутбуки ремонтируют...
DimN
17.10.2018
Эти объявления с огромной вероятностью пустышки. Ничего этот агент "срочно в вашем доме" не купит. Но, конечно, небольшой шанс, что его таки нанял покупатель для поиска квартиры в данном районе, существует, так что можно и позвонить, но если выяснится, что никакого реального покупателя нет, сразу слать в сад.
Звонил одному.
Ответ: Я агент по району, мне бы с Вами договорчик эксклюзивный-Попрощались
Клиента у них нет
DimN
18.10.2018
Что и требовалось доказать. Это ответ Яночке, что же так развеселило Кобрада в процитированном :о)
Ya.no4ka
18.10.2018
Не судите обо всех по одному звонку. Да может быть и такой умник, кто решил таким образом клиентов насобирать. Отфильтровать его - дело на пять минут. Но может оказаться, что есть реальный покупатель, или объявление от человека который ищет себе квартиру в этом районе. Отговорки найти можно всегда (так делают агенты), но лучше искать возможности (так делают люди заинтересованные.
действительно многие агенты так себе ищут наработки, НО один раз и я не поленилась сделать расклейку, моей клиентке нужно было купить, практически в своем дворе(был размен) и я на всякий случай пошла проклеивать все нужные дома, на случай если кто-то подумывает, но еще не выложил в продажу подходящую нам квартиру.
Cobrad
18.10.2018
DimN писал(а)
...что же так развеселило Кобрада в процитированном :о) ...

Скорее это был сарказм тёзка...
А по теме: я уже выше писал плохой совет пользоваться объявлениями на столбах...
@ngry
18.10.2018
Встречное предложение: никакого договора, пока у вас не будет покупателя с деньгами. Есть покупатель, выходим на сделку - подписываем договор на услуги с нужной вам суммой и договор купли-продажи одновременно.
Не будет никакого покупателя - откуда риелторша его возьмёт?!

Её цель - развести лоха на договор, по которому она может ничего не делать, а лох обязан будет ей заплатить!
Worker73
18.10.2018
Зачем платить? Нет результата - нет денег
DimN
18.10.2018
А это уже зависит от того, на какой договор агент разведет вышеупомянутого лоха. Может оказаться, что результат там совсем не обязателен, а оплатить надо понесенные расходы и "работу" агента.
Это зависит от того, что понимать под результатом :-D

Обычная разводка - "информационные услуги", и перечень этих услуг в договоре не прописывается! Как хочешь так и трактуй!
Позвонит она лоху пару раз, расскажет, что есть некий покупатель - информация была?! Была! Значит, услуги были оказаны и деньги на бочку!

Не для того они раскручивают на договор, чтобы искать покупателя, а исключительно, чтобы срубить себе копеечку!
Worker73
18.10.2018
))) я в подобных ситуациях попросту посылал - "в суд", до сих пор идут, не дойдут
@ngry
18.10.2018
Это проблема агента, где клиента взять. Моя проблема - где взять денег.
У нас разделение труда, я плачу деньги, агент делает то за что ему платят, а именно за поиск покупателя. Оплата по факту.

P.S. Последнюю квартиру именно так и продавал, и что показательно - покупателя нашли моментально.
Если ещё будет случай, посмотрите подобные "договоры", это трэш, угар и содомия! :-D
Я априори должен заплатить, а они не должны мне ничего!
Причём агенты говорят, что "так принято", "всегда так делаем" с самым серьёзным выражением лица

Первые звонки пошли через 15 минут после выставления квартиры на Авито, и все предлагали придти в агентство заключить договор.
Только самые неопытные скинули договор на почту, а все остальные отмазывались авторскими правами или невнятным мычанием "у нас так не принято".
Реального покупателя не было ни у кого.
@ngry
18.10.2018
Почему Вы думаете что я не читал его? При продаже в Монолите имел удовольствие)
"Подобные договоры" - не только от Монолита (их договора я не видел), но и от других агентств

Может это год был такой (лет 7-8 назад), когда агентов было настолько много, что на всех не хватало кормовой базы, и поэтому они как пираньи бросались на любое объявление :-)
Три года назад продавали дом и звонков с предложением заключить договор было не больше десятка, то ли много "риелторов" вымерло от бескормицы, во время очередного кризиса, то ли вариант не показался им сильно привлекательным
так это классический случай, я не знаю откуда они берут эти байки про срубить денег за размещение рекламы, если сделки-то не было. За что платить? Все расчитываются на сделке и только.
что за "риэлторша" ?? Вы откуда? РИЭЛТОР в единственном роде.
Её цель - развести лоха на договор, по которому она может ничего не делать, а лох обязан будет ей заплатить - С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ? Эксклюзив лишь обязывает ,агента - делать свою работу ,продавца - не работать с третьими лицами и не предпринимать самостоятельных действий направленных на продажу объекта. Все. И больше ничего вы не платите. Лично я не тяну никого заключать договор, пока не найду покупателя, мне оно не нужно. Но и с мутными, и излишне самостоятельными не берусь работать, либо люди по рекомендации(от знакомых) и полностью полагаются на мой профессионализм, доверяют мне и мы слаженно работаем, на взаимном доверии, либо до свидули. А вы тут по одному агенту на всех клеймо ставите.
DimN
21.10.2018
Izmailova-lova писал(а)
РИЭЛТОР в единственном роде.
Единственным бывает число :о)
АДВОКАТ, РИЭЛТОР только м.род. без всяких колхозных "ША"
тебя я, умник ,оценила
садись на место
DimN
21.10.2018
Так и писала бы про мужской род, а не про единственный, дура бешеная.

Нормально в разговорном языке отходить от жестких правил по родам профессий. "Врачиха", например, не особо правильно, но в разговорной речи допустимо. А уж "учительница" или "секретарша" уже и вовсе прочно вошли в литературный язык. Поскольку среди риелторов женщин явно больше мужчин, "риэлторша" вполне приживется.

П.С. Чё-то в последнее время активность граммар-наци явно увеличилась, осеннее обострение у них что ли...
полегчало?)
Izmailova-lova писал(а)
тебя я, умник ,оценила

Гражданка-риелторша это вас так на курсах риелторов учат - "тыкать" незнакомым людям?

Не про Вас лично, а вообще - такого сброда, как среди "риелторов", я не встречал больше ни в какой другой профессии
@ngry
21.10.2018
Делать свою работу, агента обязывает договор ограничивающий в правах продавца? Не смешно уже, сами себя не обманывайте.
Вы заключаете договор с целью:
1. Привязать продавца.
2. Устранить даже намёк на конкуренцию.
3. Ограничить продавца в свободе действий, направленных на реализацию его единственной цели - продать квартиру.
Теперь задайте себе вопрос, кому этот договор нужен больше, агенту или продавцу?
Было бы интересно посмотреть на лицо агента, если ему в ответ подсунут договор, обязывающий его работать с единственным продавцом на рынке)))
Слово "риелторша", в данном случае, в большей степени характеризует моё отношение к людям, которые так себя называют. Ну и, конечно же, связано с тем, что большинство риелторов - женщины

Izmailova-lova писал(а)
А вы тут по одному агенту на всех клеймо ставите.

На чём основан этот вывод?

Izmailova-lova писал(а)
С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ?

Я читал эти договоры. Пункт "обязанности сторон" состоит из одной строки для риелтора - оказать информационные услуги (без уточнения, что под этим подразумевается), и около десятка пунктов для клиента - оплатить расходы, не вступать в контакты... за давностью уже не вспомню всего бреда, который туда напихали.
И самая прелесть - не указаны критерии оценки, выполнен риелтором договор или нет. Я просто должен оплачивать процесс оказания информационных услуг
Так что слово "риелторша" это самое приличное, что я могу сказать о "риелторах"
Izmailova-lova писал(а)
с мутными, и излишне самостоятельными не берусь работать

И они что-то теряют? Риелторов - как грязи за баней
Лично мне эти встречные предложения не нужны, я приглашаю подписывать эксклюзив, когда уже нашла клиента и перехожу к следующему этапу работы, сбор документов, одобрение ипотеки, и т.д.
Спасибо.
а мне вот посчастливилось работать именно с профи. Даже после того как мы закончили с моими куплями-продажами мы не перестали общаться. И когда у нее попадаются интересные предложения по цене или расположению она всегда обзванивает своих бывших клиентов со свободными деньгами. мне не нать, но я тоже делюсь инфой, так что за последние 5 лет уже 6 сделок произошло только по такому сарафанному радио
Worker73
18.10.2018
Ого! Я уж думал, что еврейский метод вымогательства советов и рекомендаций действий канул в лету))
Посоветую хитрожопому подумать самому. а не провоцировать поток глупости, где он надеется выловить идею))
А Вы явно дерзкий форумчанин.
Если слабовато с чтением то обратите внимание, Вопрос один+изложено то ,что уже сделано.
А со своими советами ИДИТЕ мимо!!!
Worker73
18.10.2018
Да оно еще и понты нарезает))), ну и клоунадо)))
P-G
25.10.2018
Игорь Б писал(а)
Квартира с ремонтом,

Ваш ремонт никому не нужен.
Так как каждый хочет сделать квартиру "под себя".

поэтому заложенная цена ремонта в стоимости Вам и не даст продать квартиру.
А цена ремонта и не заложена в стоимость.
С чего такие выводы.
С ремонтом-означает не в бетоне ( и я адекватно понимаю что всем похер на ремонт) но разница в бетоне квартирка или уже обжита минимальная но должна быть (это наличие потолков , наличие дверей, минимальный ремонт стен)
P-G
25.10.2018
тогда не понимаю в чем причина.
я в прошлом году в сентябре продал по цене выше рынка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.