--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про квартиру в Сочи

Разговоры о недвижимости
1384
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
szu
15.02.2019
Всем добрый день. Хочу купить небольшую квартиру на побережье Черного моря. Подскажите с чего начать? Может, кто-то продает или есть знакомые риелторы, или наоборот, есть отзывы с кем связываться не стоит. Буду рада любой информации.
а вам зачем? или деньги ляжку жгут?
szu
15.02.2019
Хочется вот)) Кому-то хочется машину, кому-то шубу, а мне квартиру в тепле)
Вы на юге Италии купите дешевле.
DimN
18.02.2019
Да, это так. Но ведь наличие недвижимости вроде как не повод для получения вида на жительство и даже долгосрочных виз? А Россия, к сожалению, всё еще не в Шенгене... Всё решаемо, конечно, но лишний гемор, и с нашей политикой в любом момент может перейти в категорию нерешаемого.
Здравствуйте. Не рассматриваете покупку недвижки за границей. иногда реально дешевле. Для сдачи, например
у нас в своем то городе нормально не сдашь, а тут за границей
сочи имеет свою специфику- там субтропический влажный климат. Жить возрастным людям из средней полосы тяжело. Много незаконно возведенного жилья. Ознакомьтесь на сайте админстрации сочи о предстоящих сносах Квартиру надо брать с зимним отоплением, иначе ремонт приходит в негодность каждый год из-за сырости и грибка, но в другом случае - будете платить коммуналку каждый месяц. Она там дорогая. Чтобы запускать квартирантов- если не будете жиь круглогодично- придется нанимать агента, а с ним как повезет. Тупо на лето- купите себе дачный домик. По содержанию дешевле всего.
szu
15.02.2019
Спасибо за ответ и дельные советы! Незаконного жилья действительно много, а про дачный домик- оригинальная идея, не думала об этом.
LAbydyba
15.02.2019
то, что у нас позиционируется "дачный домик в сочи", по факту - сарай. и размером и состоянием. если покупка рассматривается, как отдых у моря, то лучше смотреть не сам город Сочи, а рядом поселки. В Сочи пляжи либо к санаториям относятся, либо городской- но он ооочень сомнительный. Но если просто гулять,то интересный красивый город
сразу видно, что вы к югам отношения не имеете, если в вашем понимании дачный домик - сарай. Там вам не нижний новгород с хибарами и покосившимися деревянными заборами
LAbydyba
16.02.2019
мы про юг или про Сочи? таки это две большие разницы
Format HD
15.02.2019
Начать с того, что изучить сам город, жизнь в нем, ну и сам рынок недвижимости. Лет 6 назад мы так купили квартиру в НиНо, ни разу в нем не побывав до этого)
Погуглите, а так на вскидку:
vk.com/sochiresident
life-globe.com/v-sochi-na-pmzh/
tv-express.ru/pereezjaem-v-sochi.dhtm
kudapereedem.ru/pereezd-v-sochi-iz-sibiri-otzyv-o-sochi/
szu
15.02.2019
Спасибо, все изучу.
в чём прикол ездить отдыхать каждый раз в одно и тоже место?
вот именно. Если жить на пенсии в тепле- тогда другое дело
szu
17.02.2019
Конечно, мы и не планировали ограничиваться отдыхом на отечественном юге.
DimN
15.02.2019
Format HD писал(а)
Лет 6 назад мы так купили квартиру в НиНо, ни разу в нем не побывав до этого)
И как, удачно? :о)

Почему вообще решили, что вам надо в Нижний?
так им Гугл написал :-)
DimN
15.02.2019
Ну просто редкий же случай, ехать в другой город вслепую и сразу якорем обзаводиться. Возможно, конечно, родственники живут или еще какой магнит, но вот даже работу я бы не считал достаточным поводом, логичнее сначала снимать.
приехали в Нижний, устроились в Магнит на 15 тыс. и купили квартиру в ипотеку - снимать же дорого :-)
Format HD
15.02.2019
Надо было переезжать из другого региона, а конкретного города, куда бы прям тянуло, не было) Мск и СПб не люблю... Ну и чтобы не очень далеко от родителей, из близлежащих к ним городов выбрали Нижний, хотя до этого рулил Ярик, но Нижний в итоге перевесил.
Format HD
15.02.2019
И да - не жалеем, значит удачно, наверное)) Хотя у нас тут никого нет, включая ипотеку)) А в Магнит ходим изредка, пока только за покупками правда)
mopoto
27.02.2019
Format HD писал(а)
А в Магнит ходим изредка, пока только за покупками правда)

за чем еще туда ходить?
Format HD
27.02.2019
Sosedochka 15 февраля в 15:30 <<ответить>>
приехали в Нижний, устроились в Магнит на 15 тыс. и купили квартиру в ипотеку - снимать же дорого :-) ?
Добрый день. Про покупку недвижимости Вам не подскажу, но позвольте дать совет по месту. Я просто влюбилась в поселок Хоста, была там в санатории. Все утопает в зелени, тихое , спокойное место, нет огромного движения ( курортный проспект проходит по виадуку), платанавые аллеи, тисо-самшитовая роща. Все очень цивильно, нет сараев каких-то. До центра сочи на автобусе 20 мин. Всегда прозрачное море и нет сильных волн, даже когда в Адлере и Сочи сильный шторм. Вот сейчас пишу Вам и понимаю, что очень хочу туда опять)))
Из минусов - речка говнючка выносит всю грязь в море. В самом городе 20 000 человек только проживает. Слишком много народу на пляжах. Из плюсов - аэропорт рядом, ехать недалеко. Ну и граница с Абхазией, а там для отдыха места получше.
Речки там почти во всех поселках. Пляж санаторный - прекрасный, вход для непроживающих недорогой. Из минусов еще большая влажность, поэтому может не каждому подойти.
szu
19.02.2019
Спасибо за ответ. Мы смотрим не только Сочи, но и поселки рядом.
szu писал(а)
Буду рада любой информац


Многие упираются в "приобретение", не учитывая многочисленных (финансовых, рисковых, бытовых и т.п.) минусов владения.

Рассмотрите вариант аренды (с мая по сентябрь) дачного дома либо гостиничного номера в частных гостиницах прямо у моря. На длительный срок - цена будет ниже.
А деньги вкладывать в такую сезонную недвигу - достаточно бессмысленно и убыточно.
szu
19.02.2019
Прибыль и не требуется, пользоваться все родственники смогут, их много. Квартира, чтобы в дальнейшем переехать, просто пока есть финансы, чтобы купить.
рассматривал тоже покупку. но в итоге отговорили от покупки. т.к. стоимость приличной квартиры высока, за эти деньги можно пару-тройку раз в год просто летать на недельку другую в Сочи. стоить это будет в пределах 50к. то есть при стоимости квартиры даже в 3 млн (а это не ах что и за квартира будет) это 50-60 раз, то есть 20 лет при трёхразовом посещении. ну и нет необходимости вытаскивать из кармана сразу 3 млн. я вот зимой в Сочи на неделю за 15к летал на двоих. там ещё 15 потратил. как то вот так. ну и как говорится - жизнь слишком коротка, что бы ездить два раза в одно и то же место (с)
я фанат одного места отдыха. если есть свободная неделя, то езжу всегда в одно и то же место, родители начали с 1974 года, я где то с середины 80ых присоединилась. все время живу в одном и том же месте +/- пару домов. И то, взвесив все + и -, а потом еще раз - и снова -, поняла что проще снимать. по деньгам что то приличное будет стоить очень дорого и непонятно что будет с недвижимостью в мое отсутствие, а сдавать на расстоянии то еще удовольствие
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
я фанат одного места отдыха....

а как же мир поглядеть?
если и удается выкроить недельку отдыха, то мир поглядеть для меня не отдых, а стресс. а стресса мне и на работе выше крыши
ну тогда желаю, чтоп неделька выкраивалась почаще))
szu
19.02.2019
Мы и не будем ездить только туда. На этот год у нас запланировано 3 отдыха в разных местах в других странах. Это покупка на будущее.
тогда выбирайте не новостройку, тогда вероятность сноса будет минимальная. местоположение и вид тоже на ваш вкус. и советую пожить/поснимать где то рядом квартирку перед покупкой. а то мало ли, по утрам пионерский горн, а по вечерам дискотека))
Ya.no4ka
21.02.2019
Начать лучше с ответов на вопросы:

Это квартира или дом?
Сезонно или с перспективой ПМЖ?
Что в приоритете: море/пляж; горы/воздух; цивилизация/развлечения?
Только для себя или сдавать в аренду?
Бюджет?


Самый оптимальный вариант, квартира от собственника во вторичке в районе ул. Роз или ост. Светлана. Или в Адлере квартал Прибрежный, например.
А вообще, климат в Сочи не так однозначно прекрасен, как можно подумать приехав в отпуск в сезон. Летом, там каждый год бывают сильные ливни на несколько дней, которые приводят к потопу.
В июле-августе очень сильная жара.
Зимой почти не бывает снега, зато много ветра и моросящего дождя.
И всегда большая влажность.
Все это перекрывается солнечными днями и морскими закатами))) Но учесть стоит.
про погоду в сочи- 100 %. плюс постоянный риск селей, подвижность грунтов,риск разлива тонюсеньких ручейков, превращающихся в в сильнейшие потоки и сносящих всё на своем пути. Поэтому- только анапа...
Andross
28.02.2019
www.youtube.com/watch?v=xQ2Yv61PqZI
Вот как в сочи сносят дома.. Великая афера власти
Andross
03.03.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.