--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему жизнь в маленькой квартире - это каторга?

Разговоры о недвижимости
1728
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
20.06.2019
Может быть хоть кто-то задумается перед тем, как брать коробку из-под холодильника под жильё:
realty.mail.ru/articles/5496...e__jeto_katorga/
Цып@
20.06.2019
да, ну, фигня полная
дело не в метрах, а в разнополых и разновозрастных жильцах. В 100 метрах они бы тоже толкались жопами.
духота летом исключается кондиционером с ионизацией
духота зимой - закрытыми кранами радиаторов и наличием вентиляции.
pover.su
21.06.2019
Цып@ писал(а)
да, ну, фигня полная <br> дело не в метрах, а в разнополых и разновозрастных жильцах. В 100 метрах они бы тоже толкались жопами. <br> духота летом исключается кондиционером с ионизацией <br> духота зимой - закрытыми кранами радиаторов и наличием ...

+1, несмотря не регалии и персоналии. думаю шта соседочка топит за ИЖС и в частности - жилстрой...как популярный на недвижке блохер...ну или в контексте выгодности посуточного - исходников...
:)
0000001
20.06.2019
Если поездишь на работу-в школу-институт каждый день туда и обратно на электричке, так и из под плиты коробку купишь под жилье. В однушке жить маме со взрослым сыном это конечно жесть, а если молодая пара почему бы и нет?

А правда бывает как в этой статье, что собственники своих клиентов-риэлторов на секас разводят? )
Есть версия, что нет никакой Елены - "сотрудницы крупного столичного PR-агентства", а есть безымянная журналюшка/журналюх, которая придумала эту историю от начала до конца и добавила немножко "изюма" про развод на секс :-)
"...два укрытия -- ванная и балкон. При этом последний можно использовать только летом. Нет, остеклять я его не буду, потому что улучшение сомнительное, а затраты -- включая психологические -- огромные..."

А меня вот от этого покоробило. Сетовать на тесноту, но при этом даже не застеклить балкон ?
Это же относительно недорого стоит, тыр 30 - 40 ?
Не ищите логику, её здесь нет :-D

Цель статьи - найти любые поводы для нытья и подтолкнуть нас к мысли о необходимости влезть в ипотеку
Zaika22
21.06.2019
А простите кушать в ресторанах? Я думаю за год отказа от такого удовольствия и денег можно накопить на двушку.
Смотря в каких, конечно, и как часто, но думаю что нет...
Средний чек в нижегородских - 5 тыр.
Cobrad
22.06.2019
Спектр писал(а)
...Средний чек в нижегородских - 5 тыр. ...

Сказочник...Даже в Виталиче на 3 штуки не наешь...
Да ладно. Вчера без излишеств посидели на 2600 на двоих. И это не ресторан. Или я не понял, там выше сумма с носа?
Cobrad
23.06.2019
писал(а)
Есть я стараюсь на работе или в ресторанах -- так проще, меньше посуды, меньше толкотни (c)

З.Ы: На свой ДР в 2014 в Сальвадор Дали на Варе счет был чуть более 9000руб....с кальяном, алкоголем и т.д. на 4-х
Цып@
23.06.2019
Какое там говно стало...
djabel
21.06.2019
Так KfC имелся ввиду или бургер кинг
Iskander
23.06.2019
есть версия, что и топикстартер не соседочка, а сосед :)
Цып@
23.06.2019
А сиськи тогда чьи?
Cobrad
23.06.2019
Соседа!!!
Iskander
23.06.2019
Этим потасканным сиськам сто лет в обед. "Найти картинку" в хроме правым кликом, найдутся: и те, и эти на йетти)
Цып@
23.06.2019
Да нормуль там сиськи. Не наговаривайте
Бабу накрыло словесным поносом...
Зачем это всё написала - непонятно!

Денег хватало на однуху, ипотеку брать не хотела - купила, на что хватило денег, и какой смысл в этом пустословии?!
Сгоношит ещё денежек - продаст однуху и купит что-то другое!

Или это статья должна нас подтолкнуть к мысли "дорого, но мило, дёшево, но гнило", чтобы залезть в ипотечную кабалу? :-)
Именно к этой мысли. Лучше кабала, чем вдесятером с родителями в однушке жить
Купить легко, продать потом сложно (за вменяемые деньги), поэтому смысл в том, чтобы не спешить и не покупать коробку из-под холодильника для жилья на долгие годы вперёд, если есть возможность её не покупать.
Mishwka
20.06.2019
у таких квартир наоборот ликвидность огромная)это как хюндай солярис в мире квартир))
когда их было мало и люди их ещё не наелись, они действительно разлетались как горячие пирожки, сейчас уже не так быстро
pover.su
21.06.2019
Sosedochka писал(а)
Купить легко, продать потом сложно (за вменяемые деньги),

:)
так это в классике было - про када зарабатывают на недвижке же...ответ - или на входе или никогда-никогда.
А может она и не будет продавать?

Сынулька вырастет, женится, а ей одной и однухи хватит
Kot bajun
20.06.2019
каторга - это в хрущевке лежачая бабушка, мать с мелкими и пьющий муж/братец/дядя/дед. красота и никаких лишних умствований.
В тесноте, да не в обиде ;)
Наверное, такие люди тоже должны быть. Причем, при таком раскладе в топку всех, кроме баушки, ей эвтаназия)))
хочешь купить квартиру - сними аналогичную в том же доме/районе и поживи пару месяцев. сразу поймешь надо оно или нет
тоже самое и со студиями: хочешь купить студию, сними и поживи в ней, почувствуй все прелести жизни в малогабаритном жилье
@ngry
21.06.2019
Коллега на работе в восторге от студии в Бурнаковке, правда после съёма комнат в трёшке - это с её слов, небо и земля.
16ninelll
21.06.2019
Коллега живет одна? То это, конечно, то что надо.
@ngry
21.06.2019
Одна, с маленькой собачкой.
djabel
21.06.2019
Она наверно без мужа\детей?
@ngry
21.06.2019
да, выше ответил
djabel
22.06.2019
Тогда неудивительно.
@ngry
22.06.2019
Всё зависит от того, кто живёт. Статейку прочитал, там у тёти особо интересов нет, дом и работа. Если приходишь домой только отдохнуть, вполне хватит студии. Если планируешь находиться в 4-х стенах сутками - лучше квартиру побольше. Сын подросток, пройдёт несколько лет и выпорхнет из родительского гнезда. Лучше бы не о размене на большую площадь подумала мама ...
16ninelll
21.06.2019
Покупают то, на что хватает денег, именно сейчас.
ytrnj
21.06.2019
+1
OCV
23.06.2019
Да никакая ни каторга. Вот, живу и не парюсь.
Zaika22
23.06.2019
Автор статьи сильно инфантильна. И площадь квартиры здесь совершенно не причем. Она, живя в Одинцово очень мало времени проводила дома, не занималась домашним хозяйством. Скорее всего вообще дома ничего не делала. Отсюда все и проблемы. Иначе она бы знала сколько времени люди проводят в сортире и на кухне, знала как важен раздельный сортир, кухня и прихожая отдельно и с дверьми. Купить ТАКУЮ квартиру маме со взрослым сыном, которая еще и хозяйство не приспособлена вести - это сразу утопия. Вполне можно было поискать однушку с двумя окнами, одно из которых с лоджией и приспособить под две полноценные комнаты.
Drowt
27.06.2019
типичная история для столицы....квартирный вопрос москвичей испортил
у жены родственники жили в 5м в хруще двушке 43 квадрата с одной проходной комнатой на варшавской, старший ребенок еще и партнера умудрялся приводить)))) Продали ее купили трешку 70 квадратов в красногорске, говорят лучше по 4 часа тратить на дорогу до работы чем впятером на 43 квадратах.
я когда квартиру сдавал у меня в однушке в 38 квадратов жила семья армян, они тоже впятером жили, молодая семья с ребенком и их родители. Залог выживания у них был что мужики по очереди домой с работы приходили))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.