--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему многие валят из Нижнего Новгорода?

ОФФ и флуд
1844
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2114
28.06.2019
Активно ищу участок на Бору. Попутно, чтобы быть в курсе, просматриваю другие объявления - квартиры, дома и т.д. В каждом пятом - "Продаю в связи с переездом...". Куда все уезжают? Может мне тоже надо, а я не в курсе.
alex!
28.06.2019
почему именно на Бору?
кстовский район чем плох?
Параллельная приём у автомобильных перекуров:
"Продаю не спишша"
"Не бита не крашена"
Люди в Нижний наоборот приезжают , из северных регионов, покупая новые квартиры..
SteeLLord
29.06.2019
пускай на бор едут, раз хотят, ато итак пробки на казанке последнее время
alex!
29.06.2019
вроде как четыре полосы сделали и нет проблем ваще
SteeLLord
29.06.2019
по пятницам от богдановича до меги все стоит, а так да нет проблем
alex!
29.06.2019
я принципиально не езжу в часы пик - есть же четверг или пятница утро

но спасибо за инфу, буду знать
Спускаясь в солнечный день с Лядова иль Ларина в заречную часть стоит посмотреть чуть выше асфальта и узреть разноцветие смога над человейниками . Обитатели сих конечно проживут на неделю дольше после ядерной войны ибо привыкли жить без кислорода и в парах канцерогенов от выхлопных газов и выбросов масложира , но надо ли ....
Mishwka
28.06.2019
сейчас еще не так печально как лет 10 назад.помню над пролетаркой такой смог постоянно стоял жесточайший.
pecha
28.06.2019
Осталось вам розу ветров узреть и тихо подохнуть в своих чумах
А мне родители говорили шо зависть хороша тока когда она добрая и продуктивная ибо злая возвращается завидующему и так по экспоненте , а потом он (она) таки дохнут ..
Drowt
29.06.2019
да кто куда...за границу, в мск, в питер, в места где потеплее типа краснодара ростова. В НН работы нет нормальной, инфраструктура паршивая, климат так себе. Я с кем учился в универе, в НН осталось только 2\3 получивших диплом.
Mishwka
29.06.2019
в мск / питер смысла практически нет переезжать)если только уж совсем с деньгами туго.вот в Европу переехать определенно есть смыл!)
Мск и Питер как бы уже далеко не те, что были до кризиса, массовые жирные зарплаты у многих сдулись, а недвижимость дорогая
Drowt
29.06.2019
В МСК произошло сильное расслоение если ценный индивид то зп даже выросли заметно, и спрос на таких есть. Если простой офисный планктон который может только перекладывать бумажки и с клиентами по телефону что то утрясать, то да зп сдулись и заметно. Тоже самое и с жильем вполне есть гетто с ценой квадрата 80к
ну и сколько таких бесценных индивидов в общей массе белых воротничков, 5-10%? эти %% погоду ни на одном рынке не сделают
Drowt
29.06.2019
не много....но те кто делает погоду на рынке в НН имеют 30-40к. В МСК они будут иметь 60-70 если в семье 2 работают то это уже 120-140. Продают квартиру в НН покупают что то бюджетное километров 10 за мкад платят ипотеку рублей 30.....выгода на лицо. И есть надежда лет через 10 перебраться поближе. И таким ехать кроме как в мск или питер особо некуда, в европе они никому не нужны, в нн особых перспектив тоже нет.
Iskander
30.06.2019
..логичный месседж, но в реальности такие зарывают корни во всякие цветы и сдают за десятку свободный актив, что в вероятной сумме обстоятельств ведет к захиреванию очередной ячейки общества...
Pullse
04.07.2019
60-70 в мск .. как-то совсем уныло
Drowt
29.06.2019
В европе радикально не будешь жить лучше по баблу, как бы не хуже, если ценный индивид. Разве что почище, поспокойней. У меня вот буквально 2 знакомых едут назад один из лондона второй из барселоны. Ибо лучше в МСК иметь 250к+, чем в лондоне 5к фунтов.
Mishwka
29.06.2019
у меня наоборот двое уехавших в диком восторге от переезда ( один в Штатах другой в Сербии).все таки живем один раз и прозябать в России не каждому по силу особенно тем у кого психика слабая.
Я вот еле справляюсь с суровой Российской действительностью(
Drowt
29.06.2019
штаты сильно отличаются от европы. Это совсем другая история
В целом если есть в МСК нормальная работа то москва не хуже будет европы или штатов, везде плюсы и минусы. Я сам в штатах прожил более года, и бываю там месяца 2 в сумме в году по работе. Могу сравнивать. И опять же с чем европу сравнивать с НН...тут все очевидно. Я сам давно уехал из НН и назад не тянет
Drowt писал(а)
штаты сильно отличаются от европы. Это совсем другая история

Это интересно. Поделитесь?
Drowt
02.07.2019
Основное отличие в европе высокие налоги на доход и хорошая социалка. В штатах относительно низкие налоги на доход, но высокие на собственность и очень печальная социалка. Т.е. в штатах система построена и заточена на то что бы человек сам зарабатывал и сам о себе заботился, в европе государство старается через налоги и социалку людей подровнять, что бы не было сильного расслоения.
С позиции понаехавшего в штатах - есть работа доход заметно выше европы. Все ок пока ты здоров, есть работа и дети мелкие. Но потом детей надо учить в коледже универе - это дорого, надо платить за медицину, это дорого, пенсия это по сути забота человека....т.е. более высокий доход, против европы подразумевает что человек в штатах так или иначе формирует некую финансовую подушку. В европе это не так актуально ибо если что то государство обеспечит некий приемлемый уровень. И многие кто в штаты из наших уезжают это не понимают или не задумываются
Спасибо за подробный ответ. А вот эта социалка в Европе распространяется только на граждан или вообще на всех, платящих там налоги и членов их семей?
Drowt
02.07.2019
все сильно по разному и зависит от страны. Но в целом особо нигде кормить не хотят приемлемо понаехавших.
Т.е. если я правильно понял, в среднем выгоднее работать в Штатах, т.к. в Европе ты сперва отдаешь высокий уравнивающий налог, а социалкой с тобой и твоей семьей делятся неохотно, т.к. неграждане, так?
Drowt
02.07.2019
так точно
Pullse
04.07.2019
можно поподробней про пенсию в сша..
Drowt писал(а)
Ибо лучше в МСК иметь 250к+, чем в лондоне 5к фунтов.

А сколько надо иметь в Лондоне чтобы было сравнимо?
Drowt
02.07.2019
я не знаток лондона, что бы вот так ответить. Знакомый платил 900 + 120 квартплата в каких то приличных епенях за однушку. Подоходный налог говорит в среднем получался по году что то порядка 20%. Зп у него не знаю подозреваю порядка 50к-55к в год до налогов. У нас контора хорошему, реально хорошему, программеру в лондоне платит порядка 60к + премии около 15% в год. Среднему то что у нас обычно называют синьерный около 45-50к
Цены на все примерно раза в 2 выше московских.
DimN
29.06.2019
Мало ли, что они там пишут, реальность переезда же не проверить. Может, надеются такими фразами привлечь покупателей, типа, есть шанс купить подешевле, аха.

Но и уезжают, конечно, нормальный процесс. Как уже сказано, Москва/Питер/заграница -- основные направления, никаких неожиданностей. Возможно, кто-то на юга пенсионерить, хотя я лично таких не знаю, только разговоры типа "вот хорошо бы" :о) И вроде вполне могут себе позволить, и даже ездят посмотреть варианты, но как-то так само собой затихает.
формулировка в объявах "продаю в связи с переездом" дежурная, чтобы у покупателя не было никаких подозрений, что ему продают какашку :-)
2114
29.06.2019
Вот и мне так кажется))
sanaya
29.06.2019
потому что здесь работа за еду. А это рабство.
какие кадры, такая и работа, всё соответствует
А в Таджикистане каком нить? Когда даже на еду не хватает?
YUANDOM
30.06.2019
Участок в Оманово 20 соток, межеван . Рядом газ, свет, центральная вода. Вся необходимая инфраструктура есть.
1 200 000 руб.
ха-ха-ха!
2114
30.06.2019
YUANDOM писал(а)
Оманово

За меньшие деньги на первой фабрике есть.
djabel
02.07.2019
У вас как всегда. Дерьмо за конские деньги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.