--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему сильно не дешевеет новострой?

Разговоры о недвижимости
1459
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SNEGOVIK052
25.03.2018
Кризис же на дворе. :-) Вторичка за два последних года упала в среднем на 20-25%, кмк. Новострой же ни фига не проседает.
100 раз уже мусолили эту тему на форуме, по каким причинам новострою сильно проседать, всему есть разумный предел
Да он вообще в цене не просел, ни сильно, ни слабо !
storo
25.03.2018
А что у нас бетон, арматура подешевели? А аппетиты чиновников и энергоснабжающих монополистов уменьшились?
Это только по первому каналу рассказывают как у нас все хорошо, и инфляция ниже чем в сша
Да эт то всё понятно ! Но денег то у людей нет, а продавать то как то надо. Или ипотека рулит ?
можно взять для сравнения, к примеру, ЖК "Цветы": до кризиса продавали от 54тр за м2, сейчас от 50тр, кроме того, площади квартир значительно уменьшились, появились студии, которых раньше вовсе не было, всё это существенно повлияло на итоговый ценник для конечного потребителя
storo
25.03.2018
А технология строительства не изменилась?
Жилстрой на бурнаковке теперь дома из покрашенных панелей собирает, раньше было наружное утепление.
для массового потребителя, все эти ньюансы играют 10-ую роль по сравнению с ценой квадрата со всей отделкой и кухней от застройщика
А теперь внутреннее .
Панель состоит из 3х слоёв . Первый слой железобетона , затем утеплитель сотка , потом наружной слой железобетона .
Финская технология .
Панели в массе крашенные как у КМ или только поверхностно?
У км архитектурный бетон . Который они кстати плохо освоили . На панелях много солевых отложений .
evil nn
26.03.2018
О, я смотрю, ты тут поляну сечёшь потихоньку :-)
Развеиваю мифы .
storo
26.03.2018
Можно подумать в советских панелях утепления не было. Швы теперь снаружи защищены только слоем краски, один в один хрущевские технологии. Осталось еще трубы отопления в панель замуровать.
alex!
26.03.2018
storo писал(а)
Можно подумать в советских панелях утепления не было
не было
В шов вставляется специальный теплоизоляционный жгут <<Вилатерм>> . Поверх него шов заполняется герметиком для швов <<Бостик>>.
И да , это не советские панели , а актуальная финская технология строительства .
Meg@VaD
27.03.2018
А технологические отверстия и кабели в таких панелях приходится отдельно делать-прокладывать? Были бы сразу внутри со стыковочными элементами - можно было бы сразу собрать и пуск сделать.
все технологии соблюдены . есть закладные , кабель-каналы и проемы .
панель выходит полностью готовая с завода .
ее нужно только смонтировать .
baryshman
28.03.2018
А расскажите пожалуйста:
- толщина внешней стены (жб-утеплитель-жб)
- материал утеплителя
- толщина (и материал) межквартирной стены
- толщина и материал стены между квартирой и МОП
- толщина (и материал) внутриквартирных перегородок
- что в конструкции является несущими элементами, а что нет.
- толщина и габариты плит перекрытий
- как осуществляется монтаж панелей (тупо, как крепят)
- как в панелях осуществляется монтаж электропроводки.

Заранее благодарен за ответы.
кжи не скинуть еще ?
baryshman
28.03.2018
Можно... но пока не обязательно, достаточно кратко ответить на несложные вопросы.

Вы-ж тут "развеивать мифы" решили, дык вот Вам шанс.
storo
28.03.2018
Сколько срок службы этого узла?
Dim0S
28.03.2018
Гы. Проект серия 1-464
www.youtube.com/watch?v=lHIHZO1aA6M

знатока видать издалека)
storo
28.03.2018
Утеплитель финский пенопласт?
Meg@VaD
28.03.2018
Интересно - почему с окнами сразу не делают такие панели?
16ninelll
28.03.2018
Dim0S писал(а)
Гы. Проект серия 1-464 ...

Ну, батенька, у Вас и память...)
Drowt
26.03.2018
Ниже себестоимости никто работать не будет
enixam
29.03.2018
Drowt писал(а)
Ниже себестоимости никто работать не будет ...

ГАЗ же работает до сих пор, измениться реальность и этим придется.
kangaroo
26.03.2018
В Нижнем, кажется, самые высокие цены на новострой в Поволжье. Монополия сами-знаете-кого сказывается. При самом удачно раскладе это еще несколько лет будет рассасываться..
alex!
26.03.2018
это рассосаться не сможет, ибо свободных земель в НН нет совсем, всё уже застроено
а вот если ужесточат уплотнительную застройку, то всё ещё более усугубится
kangaroo
26.03.2018
Земли попой жуй - на многие годы вперед. Те же сорокинские 450 гектаров можно было бы распилить на лоты и разом выставить в оборот. Но только что-то мне подсказывает что будет не так, гы-ы...
Drowt
26.03.2018
А вы готовы жить в бетонной коробке посредине поля, без электричества, воды, тепла, дорог, садиков, школ? Это все тоже денег стоит
alex!
26.03.2018
+ без канализации (самая дорогая опция кстати)
kangaroo
27.03.2018
Я аргументированно ответил человеку что мулька про землю - гонево. Остальное - хрень того же порядка. Анкудиновский Парк в попе мира за много (!) километров от города и ценой ниже среднего собственным примером опровергает остальное. Насчет самой дорогой вплоть до недостижимости опции - в особенности..
Drowt
27.03.2018
вот смотрю....анкудиновка стоит 52к квадрат двушки цветы стоят 62к за двушку, вполне нормальная разница с учетом что анкудиновка дальше, инфраструктура хуже, стройка идет как то невнятно и административно область.
kangaroo
27.03.2018
Я вам показал как за 52к в попу мира провели электричество, тепло, воду и (невозможное) канализацию. Земли много ближе чем та к городу - сотни и сотни гектаров. А вы о чем сейчас?
Drowt
27.03.2018
я вам о том что желающих ехать на пустое картофельное поле не так много
а скоро их количество вообще может резко поубавиться, т.к. застройщик дорогу до ЖК, которую обещал сделать к сдаче домов, так и не сделал и не торопится её делать (по предварительным оценкам она тянет на 200 лямов), а из-за этого к этому ЖК не могут пустить городской общественный транспорт; сдачу очередного дома задерживают уже на 4 месяца и пр. проблемы ... в общем геммор с этими "картофельными полями" ещё тот!
kangaroo
27.03.2018
Эту дорогу спецом спроектировали зигзагами вокруг сорокинских угодий чтобы
1. Обеспечить их дорогой нахаляву
2. Насолить конкуренту
Монополизм как он есть...
kangaroo
27.03.2018
Во-первых вы врали что в поле нет коммуникаций. Во-вторых 450 га, о которых я говорил, напрямую примыкают к городу и расположены получше и поцентрее чем большая часть районов Нижнего. Цветы, кстати, тоже бывшее поле, только сильно дальше..
когда все коммуникации тянули и строили за счёт бюджета (не важно на какое расстояние, всё равно застройщик за это не платил), а не застройщика (ЖК "Цветы"), это действительно было выгодное мероприятие
kangaroo
27.03.2018
Вы это к чему сейчас? Я об Анкудиновском Парке, а Вы о чем?
я о том, что строить в "картофельных полях" не сильно выгодно для застройщиков, если за свои собственные деньги они будут строить всю инфраструктуру и выполнять все обещания, данные дольщикам - наивным Буратинам
боюсь как бы строительство АП вообще не встало, т.к. слишком много факторов работают против этого проекта
kangaroo
27.03.2018
Sosedochka писал(а)
я о том, что строить в "картофельных полях" не сильно выгодно для застройщиков,

Полагаю застройщикам виднее, не? За много километров притащили коммуникации в АП. Уж как-нибудь и с километром от Малиновского управятся...
этот проект рисовался до кризиса, сейчас не уверена, что он настолько рентабелен, коим казался учредителям несколько лет назад
поживём, увидим
kangaroo
27.03.2018
Ну если такой кризис-раскризис то проблема свободных земель как фактор ценообразования и подавно никого волновать не должна...
как это не должна, одно дело строить рядом со сложившейся инфраструктурой, а другое тянуть все коммуникации за несколько километров, строить асфальтированные дороги, ТП, насосные станции и пр.
причём не забывайте и про пропускную способность коммуникаций, она ведь тоже не безгранична
kangaroo
27.03.2018
В кузнечихинских полях вся сложившаяся инфраструктура через овраг, и далее она может продолжать складываться инкрементально. Посреди поля что-либо втыкать нет никакой надобности. А пропускная способность коммуникаций не безгранична и в центре города...
kangaroo писал(а)
А пропускная способность коммуникаций не безгранична и в центре города...

так вам об этом выше и пытались растолковать, что факторы для удорожания новостроек есть и в центре города и в "картофельных полях"
kangaroo
27.03.2018
Выше мне пытались впарить что земля закончилась, что есть гонево. Потом впаривали зачем-то про стройку посреди картофельных полей, где никто никогда не захочет жить (то ли дело Цветы!)
земли свободной, пригодной для жилищного строительства, у НН действительно практически не осталось, а все "картофельные поля" это уже соседние районы - Кстовский и Богородский, что совсем не айс для большинства обычных людей
kangaroo
27.03.2018
Вот ведь вы упоротая. Упомянутые мной 450 га - это дофига вообще-то. Советский район Нижнего Новгорода..
Anyka
27.03.2018
Sosedochka писал(а)
когда все коммуникации тянули и строили за счёт бюджета (не важно на какое расстояние, всё равно застройщик за это не платил)

кто вам сказал? баек журналистов наслушались?
Все коммуникации - вода-канализация, электричество, тепло (или газ), ливнёвка - всегда делаются застройщиком за свой счёт. Для этого строятся всевозможные инженерные сооружения (котельные, РП с ТП и даже ПСки), тянутся кабельные линии и трубы, иногда на много километров, либо оплачивается тех.присоединение к существующим сетям. Доля этих затрат бывает порядка 10%, столько же затраты на приобретение и подготовку площадки (расселение, вертикальная планировка, временные дороги). Оплачивается проектирование садиков, школ и дорог. Последние строятся за счёт бюджета, это правда. Если б застройщиков заставили строить ещё и соц.объекты за свой счёт, тогда стройка стала бы уже абсолютно нерентабельной при сегодняшних ценах. Сейчас новостройки по 50 тыр. за квадрат продаются практически по себестоимости.
baryshman
28.03.2018
Имелись в виду Цвяты, видимо...

Ну и другие объекты бывшего мэра.
Anyka
28.03.2018
и там всё тоже самое
ARTIOM
29.03.2018
да - в России кончилась земля

какая свежая мысль!
alex!
29.03.2018
как не приедешь к кому-нибудь в гости - всюду парковочный ад какой-то...
так что не знаю как в России, а в Нижнем точно проблемы с землёй :)
4@%
27.03.2018
1 чтобы узнать почему цены не падают на первичке нужно понять какова себестоимость строительства и какая маржа у застройщиков. кто в теме поделитесь инфой ?)
2 из того что я вижу на полуторамиллионый город новостроек по пальцам можно пересчитать.
4@% писал(а)
2 из того что я вижу на полуторамиллионый город новостроек по пальцам можно пересчитать.

т.к. на дворе кризис 5-ый год, большего, по всей видимости, для города-миллионника и не требуется
4@%
27.03.2018
ну так и вот она причина. если денег у населения нет , а есть скажем у 5 %. так и строится по городу десяток новостроек как раз для этих пяти процентов. поэтомоу и цены не снижаются. в центре города я вообще не вижу нормального новостроя эконом класса. жк дом на свободе или маршал град это совсем не эконом класс. а на выселках типа анкундиновского парка это тоже совсем не вариант для жизни (сугубо мое мнение).
в центре любого крупного города и не может строится никакого жилья стандарт-класса (так сейчас по-правильному называется эконом) просто потому что земля дорогая и действуют ограничения по этажности, а в картофельных полях и по 50 этажей высотки можно забабахать при большом желании
4@% писал(а)
маршал град это совсем не эконом класс


Это как раз эконом. Для кого то есть другой эконом - хрущи.
Meg@VaD
27.03.2018
4@% писал(а)
полуторамиллионый

?1270 было в конце 2016, 1200 на 1 января будет, кмк (публикация 31 июля), а к июлю и все 1150 останется. Ну может за счёт миграции из области - вырастет, если в области работа совсем пропадёт.
Meg@VaD писал(а)
Ну может за счёт миграции из области - вырастет, если в области работа совсем пропадёт.

миграция из области тоже не бесконечна и имеет свои пределы, больше едут из соседних областей и республик, где с работой и уровнем доходов ещё хуже, чем в НН: Владимирской, Ивановской, Чувашии, Марий Эл, Мордовии и т.д.
4@% писал(а)
2 из того что я вижу на полуторамиллионый город новостроек по пальцам можно пересчитать.

Порядка 40 жк, это в стадии строительства. И ещё больше сданных относительно недавно, и заселенных меньше чем на половину. Так что по пальцам пересчитать это гон жесткий.
4@%
28.03.2018
40 жк в черте города ? ? выложите список ?
Да не вопрос. novostroiki-monolit.ru/?_ga=...25869.1521976535 И это далеко не всё.
4@%
28.03.2018
там полно жк которые уже давно построены , тот же седьмое небо , там что еще есть квартиры от застройщика ? а стрижи с акварелью так это вообще богородский район. короче не актуальный тухляк.
В голове у тебя тухляк. Считать то умеешь ? Там вообще то далеко не 40 ЖК, а гораздо больше. Которые построены и в области никто в расчет не берет. Да и не всё там опять же, повторюсь. Там только то, что продаёт АН "Монолит".
4@%
29.03.2018
на личности не будем переходить.
Вниз страничку пролистайте.
Akeran
29.03.2018
SNEGOVIK052 писал(а)
Кризис же на дворе


новые авто в салонах не подешевели, почему от новостроек этого ждете ?
alex!
29.03.2018
более того, авто дорожают пропорционально курсу рубля

и при прежних скачках курса, недвижка постепенно возвращалась к долларовым ценам
сейчас же долларовые цены на недвижку рухнули в два раза и не спешат вернуться
долго это быть не может, имхо

соответственно, правильно было бы назвать тему "почему не дорожает новострой"
(ибо стройматериалы дорожают, зарплаты растут, накладные расходы увеличиваются и т.д.)

а не дорожает новострой потому, что снижают качество строительства и категорию жилья
как пример - сравните первую и вторую очереди Маршал Града - совершенно иной подход сейчас
alex! писал(а)
зарплаты растут


С этим я бы поспорил ) На бюджете может быть, и то чисто символически.
Да я не жду, собственно. Я интересуюсь. Авто и б-у не подешевели, так что сравнение не корректно.
breadshow
29.03.2018
При мне ни разу не дешевели новостройки, только дорожали.
Вы от застройщика смотрите?
DimN
29.03.2018
Ну вон ЖК "С видом на Небо" по каким-то халявным расценкам для этого места продается (его построят вообще? ИМХО для нынешней стадии строительства чересчур оптимистичный срок сдачи заявлен, прямо скажем, там конь еще не валялся). "Маршал град" тоже недорог. "Дом на Свободе"... В общем, определенное движение есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю Редуктора 1Ц2У, 1Ц3У, 1Ц2Н, РЦД, Ц2, 2Ц2, 2Ц3, Ц3ВК, ЦДН, ЦТНД

Куплю Редуктора 1Ц2У, 1Ц3У, 1Ц2Н, РЦД, Ц2, 2Ц2, 2Ц3, Ц3ВК, ЦДН, ЦТНД, КЦ1, КЦ2, РК, РМ, РЦД, Р, В, ВК, ВКУ, Ч, 1Ч, 2Ч, 5Ч, С хранения и...
Цена: 777 руб.

Покупаем редуктора цилиндрические 1ЦУ, 1Ц2У, Ц2У, 1Ц2Н, Ц2, РЦД, РМ,

Покупаем редуктора цилиндрические 1ЦУ, 1Ц2У, Ц2У, 1Ц2Н, Ц2, РЦД, РМ, ЦДНД, 1Ц3У, Ц3У, 1Ц3Н, ЦТНД, ВК, ВКУ, В, Червячные типов 1Ч, 2Ч,...
Цена: 777 руб.

Купим редуктора Ц2Н-450, Ц2Н-500, Ц2Н-630, Ц2Н-710, С хранения и б/у

Купим редуктора Ц2Н-450, Ц2Н-500, Ц2Н-630, Ц2Н-710, С хранения и б/у Ц2Н-450, Ц3Н-450, Ц2Н-500, Ц3Н-500, Ц2Н-630, Ц3Н-630, Ц2Н-710,...
Цена: 777 руб.

Купим Редуктора ВК, ВКУ, РК, В, РМ, А, РЦД, ЦДН, Ц2, ЦТНД, Ц3Н, Ц2Н,

Купим Редуктора ВК, ВКУ, РК, В, РМ, А, РЦД, ЦДН, Ц2, ЦТНД, Ц3Н, Ц2Н, С хранения и б/у в рабочем состоянии. Самовывоз с любой точки РФ.
Цена: 777 руб.