--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему на мещере в приличных домах цены как в центре ?

Разговоры о недвижимости
2528
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
quattro)
08.07.2019
начнем с примеров. мещерский бульвар 5а однушки по 85к за квадрат, бетанкура 3,4 вообще под 90-95к просят. за эти деньги реально купить что то такого же качества и уровня в районе горького или окрестностей белинки. новостройку можно, например дом на гребешке.

кто покупает мещеру за такие деньги ? и покупают ли вообще или это у местных лендлордов на фоне стройки стадиона и набережной проблемы с головой развиваться начали ?
avto 152
09.07.2019
Мещера всегда была дорогой. Ну, нормальная Мещера, а не серые девятиеэтажки на Есенина. С 90-х ценник не просаживается. Опять же, множество уважаемых людей, телеведущие, политики, бизнесмены, судьи, полковники и т.д. Маргиналы практически отсутствуют, ибо из ЭЖК их переселяли пачками в более дешевое жилье, в квартиры подешевле. А в 7 небе они не могут купить, дорого. Очень много двухэтажных квартир и совмещенных(2к+3к, например), помимо тех, что в пятиэтажек изначально строились, с палисадниками. Ценник огонь, роскошь 90-х во всей красе) Жопа с парковкой повсеместная. Прям беда. машину негде поставить. Раз заехал зимой во двор, минут 10 корячится, чтобы выехать. Школа огромная, на 2 с лишним тысячи человек. Набережная хорошая. Только новый ресторан на ней, сооруженный из бывших складов лишь для приезжих. Местные все в курсе, что туда 30 лет только срать ходили, я там кушать не стал бы, побрезговал.
На самом деле, многие по инерции там покупают, не попробовав в жизни ничего слаще морковки. Был вариант хорошец квартиры, в ЭЖК. Сходил, посмотрел. Так-то все ремонтом исправляется, но... Старые лифты куда деть? Подъезды убитые. Тротуары как после бомбёжки. Проблемы с паркингом, а до Басыровских гаражей у моста далеко пешком. Короче, за условные $100-150тыс. есть множество других вариантов, гораздо комфортнее и удобнее. А евроремонтам и золоченым унитазам там по 20 лет.
kangaroo
09.07.2019
avto 152 писал(а)
Опять же, множество уважаемых людей... судьи, полковники и т.д.
Экая шваль там подобралась...
Mishwka
09.07.2019
Сейчас золотое время для продажи квартиры на мещере. цены космос. колхозники понаехали по максимуму дальше будет меньше.
Кучу знакомых из деревень понапокупали квартиры в 7 м небе.
спустя лет 7 - 10 когда заработают на приличное жилье свалят оттуда и мещера обесценится(
Mishwka писал(а)
спустя лет 7 - 10 когда заработают на приличное жилье свалят оттуда и мещера обесценится(

куда они свалят то? в центр все рванут? :-)
Mishwka
09.07.2019
в верхней части города довольно много приличных домов не только в центре (а там их очень много).например частный сектор на агрономической в советском районе или в печерах городок фсб с малоэтажными домами и так далее.
Mishwka писал(а)
в печерах городок фсб с малоэтажными домами

А что это, позвольте полюбопытствовать.
Mishwka
15.07.2019
это дома высотой меньше 5ти этажей)
Так что за городок такой в печёрах-то? Казанское шоссе 14 и 14 к1 штоле?
Mishwka
15.07.2019
они самые!
Што за дома-то?
просто эти дома относительно свежие, выделяются из общей массы и считаются типа элитными в данной локации - мечта местных аборигенов
djabel
09.07.2019
Я тот же вопрос про ул.Александра Хохлова задаю себе: пять домов на отшибе между садами и промзоной, тут же две общаги со студентами, пьянки, гулянки и т.д. Почему однушка стоит 4.5 миллиона для меня загадка.
ну вот здесь точно в качестве аргумента у продавцов фигурирует близость к твоей горячо нелюбимой "Фантастике" :-)
B.B.K
11.07.2019
что за однушка за 4.5? смотрели осенью там трешку и двушку каждая по 70м ремонт довольно хороший, и то не стали брать их за те же 4.5...
djabel
11.07.2019
Да было пара предложений, явно от бывших обитателей Кащенко. Висели по году.
Drowt
09.07.2019
чем квартира на мещере в нормальном доме, принципиально отличается от квартиры в нормальном доме на какой нито тимирязева? Разве что экономишь 15 минут на дорогу если на горького работаешь. А так все тоже самое.
локацией и отличается, а чем она ещё должна отличаться? на Автозаводе тоже дома хорошие есть, но ценник там уже пониже, чем на Мещере, потому что от центра города далеко
Drowt
09.07.2019
отличаться может массой всяких ньюансов....инфраструктурой - гипермаркеты, ТЦ, спортзалы, школы.... наличием всяких парков, та же набережная или мещерская лужа явный плюс, в одном случае есть пробка под окнами в другом может не быть, есть где побегать, на велике покататься, с детьми погулять, вид из окна в конце концов.
С мещерки 2 остановки проехал на маршрутке и\или пешком до метро дошел + 15 минут ты в центре. С тимирязева до центра условного, на 15 меньше, да чуть быстрее, но райончик по окружению такой же, только воздух по гаже и речки нет. Если в театр не ходишь каждый вечер, а тем более не работаешь в центре, то смысла нет на белинку целить. Там что более благоустроено? чище? кругом интеллигенты? экология хорошая, парков много? У меня родственники в НН купили приличную по НН меркам квартиру на автозаводе - у них бизнес радом, они на гору даже не ездят. Им вот реально пофиг что там думает народ проживающий с видом на кремль, на дачу быстрее ехать, думать не хотят о переезде на гору, хотя по деньгам вполне себе на ошаре могут трешку купить приличную. Таких довольно заметное количество. Если в центре не работаешь то в НН особой разницы нет где жить на мой вкус. Я жил на заречке в НН, на машине на работу на сенную ездил 30 минут. Жил бы на лядова, ездил бы 15. Не критично вообще.
Есть конечно вонючий жир комбинат к примеру...а в печерах кой где шманит от очистных. Мне кажется что в НН часть населения слишком заморочена на идее жить поближе к кремлю, хотя в НН это довольно странная на мой взгляд идея, если не живешь реально вот прям у кремля в элитном доме
Drowt писал(а)
Я жил на заречке в НН, на машине на работу на сенную ездил 30 минут. Жил бы на лядова, ездил бы 15.

Я тоже жил на заречке и 30 минут мне до Сенной было не достаточно. Стоял или на пр Ленина или на круге на комсе или на Голубева. Потом на подъеме на Лядова. Потом на Белинке на пересечении Ошары. Ну и на самой Сенной. До блевоты наездился.

Drowt писал(а)
а в печерах кой где шманит от очистных.

Там шманить начало, когда косячили с технологией, лет так 5-7 назад началось. Всю молодость там провел, ничего не было. За последний год там ситуация исправилась сильно, сейчас воняет крайне редко. А на заречке на бульваре воняло масложиром регулярно. И чайки заколебывали по утрам с Оки прилетать и орать. В 2011м расставляли ящики для анонимок, чтобы люди писали где наркопритоны. Через знакомых силовиков притоны накрывали. Капельниц в каждом доме на бульваре. В радиусе 200м от моего подъезда было 5 опойных магазинов!!! Да вот лучше в Печерах жить, чем в этой клоаке.
Drowt
09.07.2019
не знаю, на заречке не шманило, шманило где то в районе гордеевки. С заречки было ехать грустно в час пик, где то в районе 8 или 9, я ездил часам к 10. И вечером в районе 6. А так было более менее свободно. Иногда был какой то армагеддон, когда авария или снега много.....Хотя я из НН давно уехал, может что то поменялось. Я до заречки жил еще в соцгороде, оттуда час ехал на машине, при самых плохих раскладах. На голубева ни разу не видел пробок. Ездил обычно через минина....не представляю как можно в НН 10 км от заречки до сенной ехать более получаса. В МСК до работы 22 км от дома, я редко когда более 40 минут еду на машине....а пробок то поболее в МСК) в НН пробок нет. Может вы просто из тех кто эти пробки создает?)))) Я когда в НН приезжаю на авто, мне кажется что минимум половина в анабиозе, еще четверть не адыкватов)))
Я уже свалил с этой .опы давно. Но в те времена там стояло все в районе кинотеатра, подъезды к комсе, соответственно Кока-Кола-Голубева-Молитовская к кольцу комсы. Потом на Окском съезде с середины жуткий стояк. Горлышко на Покровке. Если по Белинке - пересечение Ошары, где рельсы поворачивают. И на подъеме на Сенной традиционно.
0000001
09.07.2019
по мне так важен не центр города, а центр района с удобной транспортной развязкой в любые районы и выездом из города в нужном для тебя направлении.
что вообще есть центр города? и что в нем каждый день делать если учишься/работаешь не в нем,
каждый "фанатеет" от своего прекрасного района, или как там про кулика говорится, хвалит свое болото...
0000001
09.07.2019
так купи себе в другом месте на верхушке и не парься
Покупают только в путь, у меня была квартира на Бетанкура,4, 3 года назад продала по такому же ценнику,желающих было сразу несколько,продала кто больше, и быстрее, и наличкой дал.
три года назад все продавалось более-менее нормально.
Оооо,опять та же песняя....
Я б так не сказала,много тут ныли,что я не продам по такому ценнику))
не три, а скорее четыре-пять назад (в 2014-15гг)
spriteork
09.07.2019
приличные кварталы притягивают внимание...
ул бетанкура чем-то напоминает полтавскую с её кирпичными домами
avto 152
09.07.2019
Бетанкура класс, но соседние дома... Это ж Ярмарка)))
Akeran
16.07.2019
потому что центр нино на окраине и вид у него печальный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.