--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почем продавать дом около Чистых Ключей?

Оценка стоимости недвижимости
1481
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mangaman
07.07.2019
Интересно, что посоветуете.

Осенью буду достраивать дом, план и вид такого же дома в аттаче.
Дом около 100квм, одноэтажный, гостиная, кухня, 3 спальни, санузел, гардероб.
Стены газобетон д400 400мм, фундамент ленточный, полы - плита по грунту, сделана разводка теплых полов. Перекрытие чердака монолитное, утепленное гранулированным пеностеклом. Вероятно снаружи отделку сделаю, внутри разводка под электрику, воду\канализацию.
Подведено эл-во и вода, газ с доплатой около 200тыр вроде.
Эскизная фотка в следующем сообщении.

Почем выставить?
mangaman
07.07.2019
Эскиз, как будет
Zaika22
07.07.2019
Посмотрите цены на Дубльдом. Думаю в том же диапазоне.
mangaman
07.07.2019
Такой же по площади там ДД101, 3.8 ляма... хз

Вообще, ценообразование по арзамасской трассе для меня загадка. В районе Чистых Ключей и другого там КП рядом есть отличные(вроде) дома за 2-3, и есть какие-то г-но дома от застройщиков по 4.5...
Арзамасская трасса разная бывает, смотрите Дальне-Константиновский район. Для постоянного проживания малопригодно, если работа в НН. Это не от Новинок долететь, тут реально по трассе пилить и пилить.
mangaman
07.07.2019
Я, в свое время, из Дзера ездил, поэтому мне все равно эти сравнения не понять, я по 70км в одну строну ездил каждый день.
Самое дерьмовое место - это сам НН. До него просто летишь, если не пробка, особенно если в НН, а не обратно. Там минут 10-15 до поста. А вот дальше встаешь в глухую пробку и капец.

Тут смысл простой. Если мне покажется что вложения не слишком отбиваются, я просто не буду тратить деньги, направлю их на другое направление.
Да деньги вернуть непросто, народ наелся такого рода "коттеджными поселками". Ну и да, наличие свободной квартиры в НН строго-обязательно. В качестве единственного жилья люди покупают и в машине существуют. У них там в полшестого утра вставать-в порядке вещей. Разве это жизнь?)))
Сейчас глянул, разворот у Нижегородца. Какие 10-15 минут? Это 140 лететь, чтоли? Так-то , до Нижегородца час ехать.
mangaman
07.07.2019
Ну у меня, благо, не о возврате денег речь идет. Если сейчас все еще недоразвито, то пусть земля дальше лежит, вернусь к этому вопросу когда что-нить изменится)

В полшестого встают наверно те кто по графику работают, всякие служащие, кто к 9 на работу. Если свободный график и работа в нагорной части, я думаю уже все нормально должно быть.
Может когда-то снесут ольгинский пост и наступит благоденствие... Подождем еще лет 20)
О чем и речь. Контингент ограничен очень.
imos
17.07.2019
А я все жду когда вернут там пост ГИБДД.
mangaman
07.07.2019
Не, я когда в строну НН ехал днем, до Перекрестка, который на въезде в НН за постом, что-то около 15 минут ехал.
Час до нижегородцам?! Это на чем? На кривой козе чтоле?
От Лядова ты даже на Порше быстрее не доберешься.
От Лядова до Нижегородца - 46 минут ДАЖЕ по яндекс картам, мистер иксперт, а в реале быстрее
От Лядова только до Ольгинского поста ехать час, если в обычное время, когда все заканчивают работу ехать, с 5 до 7.
На кривой козе можно и 3 часа ехать. А от щербинок до нижегородцам 15 минут.
Не все же живут в е6енях и работают на городских задворках. Да и 15 минут от Щербинок разве что ночью) утром в понедельник расскажи местным, а то они не знают, стоят по полчаса)))
Это ты иди лесом свои сказки рассказывай. А я там 2 раза в день езжу, минимум.
Так ты тамошний, чтоли? Ну, могу лишь посочувствовать. Как дача нормально, но постоянное проживание это трэш. Детей куда возишь? В Нижегородец? Школы\садики там как, нормально? А секции, бассейны? Или в городе вся инфраструктура?
Ты зря буксуешь, место-то неплохое! Просто для постоянного проживания не годится. И еще. 15 минут нет там, когда все на работу едут, даже до Щербинок.
Или по трассе 140 чесать, так я с такими скоростями не езжу. Хотя авто позволяет и 180 ехать, не повышая голоса в салоне. Зато регулярно меня обгоняют Рио\Солярисы\Полоседаны и прочие машины, на которых тупо страшно ехать больше 110км\ч. У них все под контролем, наверное...
Я там постоянно не живу. К старости перееду ) кстати, 140 там норм ехать, дорогу сделали.
А еще есть зима, снегопады. Полгода плохая погода. Хрен ты зимой до Нижегородца за 15 минут доедешь)))
В общем, для дачи-норм, а если в качестве единственного жилья, то это не от большого ума.
mirage76
09.07.2019
вот прямо сейчас посмотрел яндекс.пробки....
Какие 15 минут?
И такая ситуация каждое утро с 7 до 9 утра.
Я раньше жил в Кусаковке и до центра города всегда по утрам минимум полтора часа добирался. Хорошо хоть перебрался жить на другое направление
Я как всегда прав, на все 100%. Все эти Каменки, Ключи, Нижегородцы пригодны для проживания ТОЛЬКО при наличии квартиры в НН. Пустой. Это значит минимум три миллиона и пять тысяч каждый месяц за коммуналку. При таком раскладе можно жить в коттедже, в пригороде. Надоело в пробках стоять-вернулся в город. Ну а про основную массу тех, кто городскую квартиру продал и на эти деньги построил коттедж в е6енях, можно лишь сказать "слабоумие и отвага")))
mangaman
09.07.2019
Ну, еще вариант - свободный график. Я когда-то в давние темные времена тоже катался к 10 в НН и это был АД. Даже если в НН живешь, куда-то ехать к 9-10 это кромешный мрак, тогда уж надо квартиру прямо в том же доме, где работаешь)))
Потом стал ездить на работу где-то в 12-14 дня, возвращаться после 9 вечера -- все сразу стало резко лучше)

А квартира в НН не спасет. Тогда уж в квартире жить и будешь, изредко выезжая в этот дом. В общем, полноценно жить в доме не выйдет, а наездами это все так себе.

А кстовское направление лучше в плане пробок?
Oilmen
09.07.2019
Лучше, но пробки есть, пятница в основном...
Самое классное направление это Борское. Развязку там такую строят, докучи к мосту новому, что 50км от НН за полчаса можно будет пролетать)
MK83
14.07.2019
У меня у товарища ребенок в политех поступил. Сами они в КП Серебряный Бор вроде в доме живут. Так пришлось квартиру около Сенной за 18к снимать, т.к. ездить на ОТ 1.5 часа до 6го корпуса политеха, а пары в 8 утра. Ну и нахер оно надо это Борское направление? Даже если ребенка в 40 или 38 лицеи возить к 8 утра это же жопа. Лучше уж где-нибудь за Богдановича или в Афонино домик построить. Хотя от туда все равно до центра утром минут 30 пилить.
Так это любой пригород непригоден, в таком случае. Просто с постройкой моста направление разгрузилось, а через год дорогу достроят и будет вообще хорошо. Уже сейчас если выехать с Лядова, то на Бор доберешься быстрее, чем на Автозавод или Сормово...
Есть места в НН, но там бюджет сильно больше десятки и дешевле не будет точно. В общем, для очень состоятельных граждан.
mangaman
15.07.2019
По сути, в большинстве российских городов пригород и правда непригоден для жизни. Я жил около Франкфурта, утром встаешь в лесу, выезжаешь на огромный автобан, даешь 200 и через 10-15 минут в городе. Посередине еще проезжаешь торговый центр размером в 2-3 меги. Везде идеальная дорога, только в городе с парковкой попа.
Ну и много где так.
А в НН... даже в самом НН жить неудобно. Снизу вверх тоже в пробках каждое утро давиться будешь. Смог, грязища, летом еще и пылища ядовитая с дорог..
Тут только очень сильные люди могут выжить)
Снизу вверх тоже отнюдь не сливки общества ездят по утрам. Так, третий сорт... Нормальные люди тратят на дорогу до работы не более получаса. Остальные люди вынуждены обслуживать эту группу. Или батрачить на неё. Просто потому, что уважающий себя человек никогда не станет ездить на работу, тратя времени по часу и более в день...
mangaman
17.07.2019
У вас там прям цветовая дифференциация штанов)) По-моему, с гагарина ехать на родионова или просто из щербинок в центр утром ехать так же отвратно)
Я, честно говоря, вообще не знаю хорошего места в НН чтобы жить, так что для меня это все носит чисто информационный интерес.
А что, до Родионова утром пробок нет! По посадке, прям десять минут от ДС)
15 минут до города, говоришь? Ну-ну...
Несчастные люди! Столько тратить времени на дорогу до работы? Явно проблемы с головой.
Вот как на этой картинке выйдет примерно три . На предыдущей два при условии если всем заниматься самому . За рукожопость естнно доплата .
mangaman
08.07.2019
Не, я про то, почем продать. Может потратишь на дом 3, а продаются они все равно за 1.
Не понимаю я прикола такого бизнеса .
mangaman
08.07.2019
Не, мне все еще интересно узнать у местных, за сколько выставить и за сколько реально продастся. Кто как думает.
За сколько я его построю это мои проблемы.
seryoga77
17.07.2019
а берёзы "на заднем плане" и ландшафтный дизайн " на переднем" тоже будут?
соседи рядом - есть?
...вообще, проект дома - неудачный, на сарай похоже...((, имхо, конечно
...сколько уже "вложено" в сам дом? про участок и гипотетические коммуникации я не спрашиваю
seryoga77
17.07.2019
участок- 300 тыр. (максимум)
дом (на момент 1-го фото) - 1 млн.(максимум)
...далее: дорог - нет, коммуникаций - нет, адреса - нет, инфраструктуры - нет..., это всё - минусы...
mangaman
17.07.2019
Ну, качественная коробка построенная нормальной бригадой по себестоимости и будет где-то около ляма, если не мелочиться с материалами. Разумеется, продавать по себестоимости никто не будет.
seryoga77
18.07.2019
разумеется..., иначе это будет бульон из-под яиц(...
вот только "коробка" у вас построена немного не там... - трудно будет "бабки отбивать"(...
фоток добавьте - со всех ракурсов...
...вот вы пИшите - электричество подведено - а где оно "подведено" - под землёй что-ли? - проводов не видно...
...вода опять-же - откуда?...скважина - где фото?, и тех.документация на "скважину" не помешала бы...
...газ с доплатой в 200 тыр....? - это кто так решил, что именно будет 200 тыр.? а может быть будет 500 тыр.?... а может - лям.? - есть там у вас рядом "газгольдер" или хотя бы газ.труба?....кто-нибудь из соседей себе газ уже подвёл?...
...кадастровый номер участка есть?, по публичной кадастровой карте ваш участок можно "найти"?...
...как то так примерно...
mangaman
18.07.2019
Фото дома вообще не там, просто такой же. Я их такие строю.

Это КП Серебряные ключи, все условия там одинаковые для всех. Вода общая на поселок\эл-во\газ\дороги\охрана. Цена коммуникаций для всех участков одинакова.

Фотки настоящие будут когда я в НН область приеду)) Это уже когда на продажу буду выставлять.
DimN
18.07.2019
Чисто из любопытства, продавать будете как построенное на продажу, или "срочно деньги нужны", "переезжаю в другой город" и т.п. Ну, анонимно же, чего скрывать :о)
mangaman
18.07.2019
Скорее всего деталями не я буду заниматься, я обычно говорю что продаю один из своих домов. В принципе, это правда, я их делаю по одинаковым проектам, у меня нет различий на продажу он или еще куда. Некоторые я оставляю на сдачу, если по итогу получается что спрос есть. Пусть деньги капают, мне постоянный ручеек интереснее чем разовая прибыль. В частности из-за того что я дом реально могу оставить себе, я не пытаюсь там кроить. Да и не выкроишь ничего особо, я строю своими людьми на зарплате, поэтому там смысла нет мелочиться.
mangaman
17.07.2019
Это фото такого же дома, в другом месте. Для информации. В Серебряных ключах будет точно такой же.
seryoga77
17.07.2019
это не фото, это рекламный дизайн-коллаж)))
там даже "углы" направленности не соответствуют "действительности" - дом - "развёрнут",... сравните с вашим фото)...
mangaman
17.07.2019
фото из типового дизайн-проекта, коробка от реального дома
seryoga77
17.07.2019
ну, я именно так вам и ответил)))
коробка от реального дома - я и не спорю)...
mangaman
07.07.2019
Забыл, участок 6 соток в самом КП, там охрана, шлагбаум, дороги... дороги будут))
mirage76
08.07.2019
назначение участка какое? Сады?
И какие ежемесячные платежи в КП?
mangaman
08.07.2019
Платежей пока нет, или я о них не знаю, потом говорят будут тыщи 3 наверно. Я не помню точную цифру, ну копейки какие-то.
Земля сельхозка под сады, да. Потом говорят переведут в ИЖС, только зачем, налоги тупо больше.
mirage76
08.07.2019
mangaman писал(а)
Потом говорят переведут в ИЖС, только зачем, налоги тупо больше. ...

ненамного больше... Зато тарифы на электричество гораздо дешевле будут
mangaman
08.07.2019
А, не знал. В общем, обещали перевести когда-то. Сами Чистые Ключи вроде уже ИЖС? Ну через несколько лет, наверно, и там сделают.
seryoga77
17.07.2019
"земля", если она в ИЖС, стоит намного дороже, чем в "садах", и газ в ИЖС могут провести в "перспективе")..., в сады - никогда..., соответственно - смысл есть)...
mangaman
17.07.2019
Это КП серебряные ключи, это не сады. Газ есть, все есть.
С появлением отбойника расстояние немного увеличилось, навигатор от центра города 50 км рисует. Каждый день в город на работу ездить будет одно мучение, значит либо под дачу, либо пенсионерам. Отсюда и цена...
mangaman
07.07.2019
Ну так а цифра, цифра-то))
3
mangaman
07.07.2019
3 тыщи или 3 ляма? 3 ляма вроде дорого
Если домик будет со всеми коммуникациями, то три миллиона, с торгом. Ибо за миллион-полтора всяческие недалекие люди пытаются продать бабушкины лачуги.
mangaman
07.07.2019
Интересно быстро ли уйдет или там пару лет продаваться будет..
А это как повезет. Конечно, есть в такой бюджет коробочки без ремонта свежие в Борском районе(Мыс, Тайново, Возрождение), до города реально 15 км и 10 минут.
...на ждпереезде нет стаямбы?
Через Золотово проезд будет, никаких переездов через год!
...доживем - увидим...
mangaman
07.07.2019
Кстати, любопытно, а есть ли какой-то рынок аренды загородных домов? Если сделать внутреннюю отделку, возможно ли такой дом сдавать? За сколько? Круглый год или на лето?
рынка можно сказать что и нет, т.к. спрос очень скромный - у кого есть деньги свои дома покупают/строят, а у кого их нет (нищеброды), очень быстро превратят его в хлам, т.е. будете сдавать в убыток
На мой взгляд, в СНТ недостроенный дом без фактического подведения газа это вообще почти непродаваемо. Без обид.
mangaman
14.07.2019
Я сделаю до состояния "без внутренней отделки".

Так ок, можно газ подвести, вопрос за сколько тогда выставлять?

Если сделать внутрянку, то за сколько?

Приветствую срач и критику.
Сугубо личное мнение, что в состоянии "заезжай и живи" уйдет примерно за 3 млн. (+-500 т.р).
ну почему, вопрос цены, за полцены от вложенного могут и забрать при удачном стечении обстоятельств
По факту, действительно, недостроенные дома имеет смысл покупать в том случае, если это очевидно выгоднее, чем новая стройка.
Только большинство первостроев даже не догадываются о конечной цене под ключ ибо сам был таким и уже знаю на сколько надо умножать начальную смету от руки на листочке бумажки а 4.
Согласна. Умножать вроде бы надо на 2))
mangaman
17.07.2019
Если коробка нормально сделана, то это выгоднее. Так перед вами стоит уже что-то готовое, реальное, что можно дорабатывать. А не голое поле, головняк с фирмами, бригадами, прорабами, их нае*ово, нервы, растущие сметы и куча времени.

Реально выбирать между "выгоднее или нет" может только человек, который закончил уже 3-5 домов. Который реально может построить что-то в чистом поле, может оценить геморой и настоящие затраты. Либо кто вообще сам лично может это сделать, своими рабочими или своими руками.
Остальные обычно только фантазируют, потом вляпываются, потом долго расхлебывают плоды своих фантазий.
Есть такое, но грубо приблизительно покупатели домов делятся на две категории, те, кто готов на "головняк" (а в недостроенном доме его тоже будет предостаточно) и тех, кто хочет "заехать и жить". В первом случае Вы будете конкурировать с готовыми домами, недостроями и с самостоятельным строительством. Во втором случае практически только с готовыми домами. Выбирать только Вам.
mangaman
18.07.2019
Как я понимаю, есть еще один ограничивающий фактор. Если цена превосходит цену двушки, то количество потенциальных покупателей резко снижается. Просто потому что народ реально продает квартиру и покупает дом.
В общем, если из-за цены внутренней отделки дом будет дороже этого порога, то продать сложнее.

Мне часто советуют сделать черновой ремонт, чаще даже не во всех комнатах. Сделать простенькие полы, какой-то гарнитур на кухню, работающий туалет и так продавать.
Ну да, чтобы дом хоть как-то был пригоден к проживанию.
Ещё вариант продавать с последующей достройкой под конкретного покупателя.
Но лично я за продажу дома, в котором можно жить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.