--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перепланировка: хочу с кухни прорубить балконную дверь на лоджию.

Оформление, документы, акты
2636
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу с кухни прорубить балконную дверь на лоджию. Будет балконный блок вместо окна. Как это узаконить, с чего начать и как может дешевле это сделать? Кто знает, научите, пож-та!
вот что сама нашла.
Для осуществления перепланировки требуется предоставить целый пакет документов:

Заявление по установленной форме;
Свидетельство на право собственности;
Технический паспорт на квартиру;
Заключение эксперта о технической стороне перепланировки;
Проект работ в двух экземплярах.

Специалисты строительной фирмы подготовят проект после осмотра жилья и согласования всех нюансов. Их основная задача организовать работу таким образом, чтобы не повредить конструкции всего здания.

С полным комплектом документов и готовым проектом посещаете районную администрацию.


если все верно написано,тогда нужен специалист для техн.проекта?он наверное сможет ответить дадут ли разрешение в администрации на такую перепланировку..где взять специалиста для проекта?такого,чтобы стоимость его услуг не была самой высокой
сколько стоит узаконить мой вопрос,кто знает напишите.я буду думать затевать или нет..специалист из строит компании выполнит техн проект это от 5тр я так понимаю? можно и в бти это заказать,наверное дороже..какие еще траты меня ждут кроме вышеописанных?
seryoga77
18.12.2017
вот то, что вы нашли - так оно и есть), года два-три назад - прокатывало то, что можно "узаконить потом" - сейчас - нет, хотите рискнуть - дерзайте...:
- первое: перепланировка..., со всеми "вытекающими"...
- второе: увеличение "отопляемой площади"...
- третье: если продавать не планируете и соседей в "гости" пускать не будете - про первые два пункта можете забыть, но на свой страх и риск)))
Alex san
04.06.2017
если дом кирпичный, то проект делается на раз-два и не глядя
дом панельный
V0LF
05.06.2017
панельный на три-четыре.
V0LF
02.06.2017
Доброй ночи, занимаемся, отправил в личном сообщении.
Добрый вечер! Самый верный вариант для начала - позвонить в Администрацию района где находится квартира и задать вопрос разрешат ли они такой вариант, вполне возможно, что остальные вопросы отпадут...
V0LF
17.12.2017
Все разрешилось удачно?
seryoga77
18.12.2017
вряд ли...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.