--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переезд в Сочи

Разговоры о недвижимости
992
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно мечтала о том, чтобы переехать куда-то поближе к морю. Скоро моя мечта сбудется. Хочу сперва снять квартиру в Сочи, а в Новгороде сдать, может быть со временем в родном городе продам, а в новом перееду в новую квартиру. Пока что не хочу загадывать. Смотрела много планировок. Глаза разбегаются. Но впереди еще много барьеров. Кто-то имел уже такой опыт и может как-то помочь?
Лана Карева писал(а)
е

Сочи - выжженная земля после ОИ.
откуда такая инфа?
помочь пока могу только одобрением. тоже планирую такой переезд. но пока только в будущем. есть дела, которые тут держат.
основная проблема там, это работа. если вы её нашли или работаете фрилансером, то остальные проблемы в меньшей степени помешают. есть мнение, что местные не очень относятся к приезжим, но думается, что это по первости, да и там сейчас много приезжих. какой район Сочи рассматриваете, если не секрет?
У мужа есть работа))) Не секрет. Скорее всего Адлерский или Лазаревский. А Вы бы какой выбрали?
нравится Адлер. вот в этом году решил посетить Лазаревское. погляжу что там и как.
Строился дом в районе трёх солдат, очень хорошее место, но пока нет денег(( ближе к делу буду ходить/глядеть
Сколько стоит квадратный метр? Как далеко садик и школа? Детей пока нет, но нужно же о будущем думать)
ох. у меня дети выросли уже, так что садиком и школой не интересовался совсем. а метр стоил что то 70-80 на котловане. щас наверное дом сдали. 150-200 предполагаю..но едва ли в таком месте остались квартиры. пугают, что по Сочам дома ломают. многие построены без документов и с нарушениями. надо внимательно изучать документацию и разрешения, даже сданные дома ломают((
Ничего себе... Интересно, а власти города Сочи как-нибудь защищают дольщиков? Я знаю, что недавно наше правительство приняло закон по поводу уставного капитала перед началом стройки, что он должен быть у каждого застройщика в размере не меньше 10% (по-моему), а еще читала, что в других городах еще какие-то законы есть (но не во всех). Стало интересно, а дольщиков Сочи от недобросовестных застройщиков кто-нибудь защищает?
хочется верить, что дом не имеющий разрешения на строительство не попадет под ипотеку и долевку
Нужно начать с аренды квартиры. Приехать летом, приехать зимой и пожить месяц. Все очень не однозначно. Многие переезжая из крупных городов Сибири не могут привыкнуть к южному колориту и деревне в людях . Хаотичность застройки Сочи тоже напрягает. Недвижимость нужно смотреть прямо на месте, чтобы не купить квартиру окнами выходящими на стену соседнего дома.
Вы живёте в Сочи? Переехали туда откуда?
У меня много друзей переехало в Сочи, Ростов на Дону, Краснодар, Севастополь. И к климату нужно привыкнуть. Не все так радужно и к менталитету.
Borisov@
23.08.2017
Подскажите плиз, те кто уехал, чем занимаются? Есть работа кроме купи-продай?
Drowt
23.08.2017
В ростове и краснодаре все тоже самое что в НН, разве что поменьше промышленности но побольше производства завязанного на продукты. Знакомый уехал в Краснодар из НН говорит те же яйцы только в профиль что и в НН. Жена из крыма, у нее куча друзей детства в тех краях, у кого есть возможность все свалили на материк, вторая часть уезжает в сентябре, приезжает в июне - купи-продай, рестораны, таксовать, сдавать часть дома-квартиры туристам. Работы особо там нет за пределами туристического сезона.
Borisov@
23.08.2017
Ясно. Примерно представляю картину, т.к. в этом году ездила на отдых и уже смотрела на все с прицелом переезда в будущем.
И что? Решились? Переехали?)))
Borisov@
28.08.2017
Нет, это только в планах. Тащить детей школьников туда не хочется.
А цены какие? Отличаются от НН?
Drowt
28.08.2017
Как то не интересовался, почти уверен что все ровно тоже самое +- 3 копейки.
Это понятно, что не надо путать отдых и жизнь. Много ли бросило всё и вернулось?
Всегда нужно рисковать и брать от жизни по-максимуму. Мы пока что решили пожить, поснимать, посмотреть на инфраструктуру, посмотреть как обстоят дела с работой, школой. В общем хотим узнать все плюсы и минусы проживания в определенном районе.
Ну уш прям "всегда"?)))
А так да, если бы не бвло обязательств, то наверное уехал бы давно..
Зы. Я щас в Сочах))
Уже начала искать варианты квартиры, решила снимать, как Вы и написали. Сперва в одном районе,а потом в другом. Вы тоже в Сочи недавно переехали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.