--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка в центре города

Разговоры о недвижимости
866
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deadylka
19.10.2020
Уже совсем скоро почти весь центр города станет платным для парковки авто. Спорить об этом можно долго, но очевидно, что с точки зрения разделения общественного пространства - это благо. И в связи с этим возникает вопрос - а что насчет машиномест в центре? Выгодно это (как в МСК, например), или это все бред? Какова может быть стоимость 15-18 квадратов в "кольце двойки"? А цена аренды? Я тут заглянул на сайт оператора платных парковок: в час - 50 рублей, а абонемент на месяц - около 1800 (хотя, судя по качеству сайта эти цены могут быть вообще от балды написаны - там работа явно еще в процессе). Сейчас понятно, "карантин" свои коррективы внесет, но в общем - выгодное ли это вложение денег? Или нафиг заморачиваться, как в Москве у нас в ближайшее время все равно не будет?
Anyka
19.10.2020
парковки в подземном паркинге жилых домов в центре от 1 млн., аренда от 3-х тыр. Абонемент за 1,8 выглядит привлекательней имхо
deadylka
20.10.2020
Мне кажется, миллион - это многовато, не? По аренде вообще непонятно - у нас в офисном центре за 8к между конторами чуть ли не дрались, а посмотришь Авито 3-6,5 ценник. Так с этих 3к собственник ещё коммуналку заплатит половину. Т.е как вложение - это провальный актив?
Anyka
20.10.2020
deadylka писал(а)
Т.е как вложение - это провальный актив?

однозначно)
deadylka
20.10.2020
Вопрос начальной цены, не? Покупают же квартиры за 3млн, а сдают за пятнашек. Чем это отличается от парковки за 1млн и ценой аренды в 5к? При том, что тут всех неудобств - брелок и номер авто на охрану передать - ни ремонтов после нерадивых арендаторов, ни геморроя с соседями.
Anyka
20.10.2020
deadylka писал(а)
Чем это отличается от парковки за 1млн и ценой аренды в 5к?

тем, что рынок аренды парковок очень узкий. Обычно парковки сдают друг другу жильцы того дома, где паркинг, ну может ещё работники окрестных офисов-магазинов могут снимать.
deadylka
21.10.2020
Поэтому я и рассуждаю про парковки в центре города, где сосредоточено много офисов и магазинов.
MrDVP
21.10.2020
Так нет особо парковок-то...я про организованные паркинги наземные или подземные. Сам снимаю за 5500 подземный паркинг в соседнем доме. А на продажу выставляют с большим разбросом от 0,8 до 1,5 млн.
Baryshman
21.10.2020
Нужно понять, что есть "абонемент за 1,8 т.р." .
Скорее всего это не равно месту в подземном паркинге под твоим домом.
К сожалению, думаю, что это обязанность заплатить за то, где ты раньше в драку-собаку пытался парковать своё ведро. Без каких-либо гарантий (кто первый встал - того и тапки).
В этом случае - это просто новый побор.
Anyka
21.10.2020
ну... Я ДУМАЮ, что количество желающих парковаться платно не столь велико, чтоб платные парковки были забиты...
deadylka
21.10.2020
Естественно - никаких гарантий мест абонемент не дает. Так же не дает гарантии влезть в автобус в час-пик проездной. И как мне кажется, 1,8к не такая большая цена, т.е. наполненность парковок сильно не упадет.
Baryshman
21.10.2020
Ну, то есть не абонемент, а налог на парковки.
скорее, ещё один налог на автомобиль
deadylka
21.10.2020
Думаю, да, такая формулировка точнее выглядит :-) Более того, я уверен, что это сумма далеко не окончательная. Сути это не меняет - это новая реальность. Поэтому я и думаю, что мне делать со своей парковкой.
Meg@VaD
19.10.2020
Жителям будет лучше, бизнесу и каким-то его участникам - хуже.
Ну и как в МСК у нас никогда не будет - это однозначно.
ytrnj
19.10.2020
Meg@VaD писал(а)
как в МСК у нас никогда не будет


и слава Богу
deadylka
20.10.2020
А почему не будет? Тенденция похожа, с поправкой на время и провинциальность.
Meg@VaD
20.10.2020
В чём похожа? Абсолютно разные конъюнктуры. Стареющее население, гораздо меньший средний размер дохода, уменьшающаяся численность населения. Можно ещё по количеству станций метро в год сравнить.
deadylka
20.10.2020
Соглашусь, с МСК сравнение было не вполне корректно, это вообще другая планета. Я именно про тенденции усиления финансовой нагрузки на автолюбителей.
Drowt
20.10.2020
в москве парковочное место не есть верх выгоды против цены квартиры в том же районе. Цена сверху ограничена ценой такси, каршерингом и личным водителем и т.д
deadylka
20.10.2020
Я всё-таки имею ввиду деловой центр, куда люди едут работать или по делам. В остальных районах понятно - это вопрос удобства, а аренда зачастую отбивает коммуналку и налоги.
Drowt
20.10.2020
я именно про деловой центр....цена парковочного места при покупке+комуналка+налоги, отбивается сборами от клиентов вечность. Народ попроще ездит на такси или каршеринге, народ попонтовее с водителем. При парковке 400р час в центре, смысла ездить самому за рулем, и оставлять машину на рабочий день смысла 0. У нас в офисе на садовом место в паркинге стоит 12к в месяц в аренду +5к комуналка....ну вот посчитайте сколько это будет отбиваться при цене машиноместа 7 лямов.
deadylka
20.10.2020
При таких вводных безусловно. Не знал, что ценник за парковку 7млн, я думал вертится в районе 3-5. Спасибо за ликбез, было полезно.
Drowt
20.10.2020
3 ляма это машиноместо в спальном районе ближе к мкад
deadylka
20.10.2020
В спальниках Нижнего, где есть парковки, можно найти место за 300к - разница в 10! раз. Ничего себе разброс... Теперь понимаю, почему так стрельнул каршеринг в столице, и в зародышном состоянии у нас.
Meg@VaD
20.10.2020
А у нас где деловой центр? У нас есть узкие места. И они там не изза бесплатной парковки, а изза убогой организации дорожного движения.
где можно посмотреть карту платных парковок в НН?
deadylka
20.10.2020
На parkovkinn.ru/ все есть, правда, логика там дико кривая была - чтобы посмотреть карту, пришлось регистрироваться.
Главное, что дело сдвинулось с мертвой точки! И процесс фильтрования и отделения нормальных людей от плебеев, наконец-то запущен.
deadylka
20.10.2020
Я согласен с одним из комментаторов соседней темы - в чем-то ты безусловно прав. Бесконечное потребление и желание казаться сместило умы людей в какие-то заоблачные дали. И видя новые кроссоверы с ценой за 2кк у нас в ОБ около обычных трехэтажек, у меня возникает вопрос о правильности приоритетов. С другой стороны - клеймение людей и развешивание ярлыков... Зачем? Ведь среди тех, кто забьет все дворы вдоль Большой Печерской будут и вполне респектабельные по твои меркам граждане. С листочками на номерах :-)
Когда утром едешь по метромосту, навстречу основному потоку, то вопрос только один. Откуда столько идиотов? Нормальных людей, к сожалению, на порядки меньше...
Платная парковка расставит все на свои места, ибо 80-90% этих людей не в состоянии заплатить за неё. Ну, или тупо будут жрать просо и овсянку, но платить автокредит...
Ну и да, машина за 2млн, даже если там самая большая квартира, это за гранью, конечно. С другой стороны, естественный отбор. Как минимум, дети этих людей тупеют за планшетом, стоя в пробке. Будущие рабы.
deadylka
20.10.2020
Вот прям все идиоты? Или есть исключения?
Я на сайте парковок видел стоимость абонемента - 1800руб в месяц. Если это не тестовые данные - сумма более чем посильная даже для очень жадных. Не вижу проблем заплатить. Подземная парковка для меня, конечно, всем лучше, но для тех, кто не готов ее оплачивать - абонемент очень даже доступен.
Помнишь мультик, где парнокопытное золото своими ножками выбивало из земли? Так и тут. Сегодня 1800\мес, а через год парковка на Горького 100р\ч. И 90% владельцев стоящих там автомобилей эта сумма станет барьером. Зато нормальный человек, приехав в тот же росприроднадзор на Костина, например, поставит машину без проблем, оплатив 100 рублей и сэкономит кучу времени.
Ну или... Если жизнь повернется так, что надо будет работать в центре, можно оплатить 100-200р за такси в одну сторону. Для меня, например, поехать в центр города уже сейчас одинаково по деньгам, что на такси, что на кроссовере с v6. Естественно, из ОБ или преджопий Сормово на такси не наездишься. Так эти люди там не особо и нужны, на своих автомобилях. В подавляющем большинстве случаев, место этих граждан в Пазике от Каргина.
В общем и целом, для нормальных людей платная парковка это великое благо!
Вон, в Москве, всем жителям внутри ТТК глубоко наплевать на тех, кто ездит на работу из Балашихи или Зеленограда. Это норма.
deadylka
20.10.2020
Да, няп в МСК тоже парковка была изначально с одинаковыми ценами, а потом просто отрегулировали популярные места повышением. Поддержу твою уверенность в том, что и у нас так сделают. И что платная парковка - это благо. С той разницей, что у нас ОТ, по сравнению с той же МСК, считай, и нет. Правильно выше пеняют даже на количество новых станций метро.
Я потому и завел тему - а насколько своя парковка в центре вообще актуальна. Имеет ли смысл вместо тачки за 2млн купить тачку и парковку себе? Или это глупо? Ведь сдавать ее потом за 4-5к в месяц только себе в убыток.
Мне кажется, правильнее сменить место проживания. При бюджете до 8-10млн только квартира, чем ближе к центру, тем лучше. Площадь около сотни метров вполне достаточна для комфортного проживания.
Если бюджет больше, то это уровень начальника, можно и из коттеджа покататься)
Мы сейчас о нормальных людях, естественно. Дебилов, чья квартира стоит дешевле, чем машина, в рассчет не берём.
deadylka
20.10.2020
Тенденция удаленной работы вносит свои коррективы. И я рассматриваю ситуацию, когда вместо условного Тигуана человек приобретает условный Каптюр, но имеет в центре свою парковку, и перетрубации местных властей на тему ограничений парковки, въезда и т.п ему безразличны.
Т.е ты поддерживаешь мысль, что покупка машиноместа в собственность в центре нецелесообразна? Понял, спасибо за мнение :-)
При жизни в ОБ да, нецелесообразна. Как и Каптюр с Тигуаном.
Baryshman
21.10.2020
deadylka писал(а)
человек приобретает условный Каптюр, но имеет в центре свою парковку...

Не совсем понял, что Вы имеете ввиду:
- Купить паркоместо за миллион человеку из спального района, который перемещается на Каптюре?
- заплатить этому же человеку 1800р за абонемент в месяц на платной парковке?
deadylka
21.10.2020
Я имел ввиду покупку авто подешевле и парковки вместо авто подороже.
Baryshman
21.10.2020
То есть Тигуан минус Каптюр = парковка в центре?
Не уверен...

(но в целом я согласен)
deadylka
21.10.2020
Именно так. Собственно, так я и сделал несколько лет назад. Но вот будущее этого подхода для меня туманно. Плюс, свои коррективы внесла удаленка.
беженец писал(а)
Когда утром едешь по метромосту, навстречу основному потоку,

найди нормальную работу в нормальном месте и не придется ездить по метромосту.
Меня всё устраивает. 10км, 10-15минут в пути. Когда город стоит в 8баллах, то полчаса. И нет проблем с парковкой)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...