--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отсечь туристов и дизайнеров?

Общая тема
980
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
19.02.2019
Продаю один из своих домиков. Притомили еженедельные риелторы со своими визитками и прочие вышеозначенные без денег даже в перспективе. Как их отсечь на этапе звонка?
Bak$
19.02.2019
rabinovich писал(а)
как их отсечь на этапе звонка ?

Прямыми вопросами о наличии денег и намерениях, не?
намерения у них у всех самые радужные ибо за эту сумму да с парой бассейнов , тока деньги вот прям щас им обещали дать в ипотеку по паспорту и снилсу ..
не сотрудничать с агентами, но они могут прикинуться покупашками
Продавать свою недвижимость это тоже работа, вот Вы ее и работаете)
Для многих оказывается открытием, что после выставления на Авито не появляется сразу же покупатель с пачкой денег в кармане. А если и появится вдруг такой покупатель, но посмеет торговаться, то имеет большие шансы получить не всегда вежливый отказ. А потом вдруг оказывается, что очереди-то за ним и нет.
Не принимайте на свой счет, это я в общем.
По Вашему вопросу отсеять риэлтеров можно сообщением в телефонном разговоре, что у вас уже есть надежный друг-риэлтор, который помогает в продаже.
да ладно врать то. тут же в продаже недвижки ничего сложного, сделал пару фоток объекта, разместил на сайтах объявлений и фсе!!! жди когда покупатели с деньгами косяками попрут, только успевай ипотечников отсеивать
А риелтор сделает как-то по-другому?
Риэлтор имеет представление о том, как добиться появления покупателей и о том, кого лучше отсеять, а кого не стоит.
Вот ещё бы на лбу у него было написано, что он риелтор, а не шаромыжник.

Если вариант нормальный по адекватной цене, он и сам себя продаст, а если проблемный или с завышенной ценой, то у и настоящего риелтора мало шансов.
Каждый хозяин считает, что у него нормальный вариант по адекватной цене))
Если выбирать риэлтора не менее ответственно, чем плиточника, то все будет нормально.
Уже 150 раз это обсуждали... :-)

Как угадать, кто перед тобой - риелтор или "риелтор"?
Никак! Только методом тыка - пройдёт нормально продажа, и не выплывет потом косяков, то наверное это был риелтор

С плиточником проще - мы видели как выглядит нормально уложенная плитка, и если плиточник кладёт её сикось-накось, то скорее всего это плохой плиточник (или вообще не плиточник, а просто чувак решил подкалымить)
А риелтор - говорит какие-то умные слова, энергичен, излучает уверенность, и как угадать, что это не риелтор а обычный шаромыжник?
нормального риелтора видно по работе, как и любого профи
Вы первый раз в жизни решили продать или купить квартиру, по каким признакам Вы сможете отличить риелтора от шаромыжника?
могу. как вы можете отличить плиточника от рукожепа.
зы: по моей рекламе было всего 2 звонка, причем второй звонок был уже после продажи квартиры.
цена на квартиру в объявлении была ниже чем сумма сделки на 350 тыр.
агент рекламу не держал на первом месте, по кр. мере на авито и гипере
ну и одну из квартир продали первому же посмотревшему, т.е. с 1 показа, что феерично причем дороже рынка
pover.su
20.02.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
могу. как вы можете отличить плиточника от рукожепа. ..

:(
я не могу - про плитошников, хотя за 18 год выложил за 50м2 керамгранита и около 5м2 мозаики, лично - впервыйраз - по ютубу и советам-картинкам...а вот с агентами - есть план один, попробывать - думаю в ходе моей попытки родиться договор в интересах собственника - с оплатой только по результату, в срок - но думаю без неустоек, мы ж не звери - ошибка оплачивается исполнителем, заказчик теряет только время.
:)
/в разговоре с десятком "говорящих что они тоже ложут" - половина показалось рукожопами, вторая половина в день хотела иметь от 5тру чистыми, хотя все по рекомендации - казалось бы, и после телефонного контакта ... один - начавший мои 50м2 - вообще два дня пытался - и полбагажника моего большого авто инструментов было при нем, у соседа - СДЕЛАЛ примерно этот объем на моих глазах за две недели - до сих пор не отвалилось...но то, что но рукожопп (несмотря на профильное профобразование! и опыт 20+ лет) - я понял только когда закончил его попытку - слоем 2+ см клея...и до конца не уверен - что он запил именно с горя от своей ошибки (двойной! у соседа он таки смог добить - хотя на 5 дней планировал работы с уборкой, в реале с запоем малым МЕСЯЦ!) - а не на более вкусный заказ убежал - зная что здесь не забалуешь, а сезон...вобщем - НЕ СМОЖИТЕ вы без работы-вживую, словами-поболтать, отличить плиточика от рукожопа, иногда оно даже в динамике пары лет - отличается (был-но-спил или научился-после-озвучивания-неустойки)
:)
ибо навык себя продать - не всегда коррелирует с навыком мочь и уметь то, что продается.
если касательно работы плитошника, то там и цена ошибки не велика и как не выложи - мне все красиво. я с линейкой зазоры проверять не буду, лишь бы на стене держалось. А и отвалится через пару лет - лишний повод ремонт обновить. Кстати, я как то соседей пролила, причем хорошо так пролила, как раз из-за работы плиточника рукожеппа, он остатки песка/цемента все в канализацию слил, а кухню на тот момент еще не установили и вся вода через незакрытую канашку к соседям. Думала убьют нафиг, а мне потом соседка за этот пролив вкусняшки приносила, т.к. она мужа лет 5 не могда на новый ремонт уговорить, а тут у них и "ломенад" вздулся и двери все разбухли и обои пузырями. Так что не было бы счастья....
А роботу профи видно, хоть строитель, хоть агент, хоть водитель.
pover.su
22.02.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
если касательно работы плитошника, то там и цена ошибки не велика и как не выложи - мне все красиво. я с линейкой зазоры проверять не буду, лишь бы на стене держалось. ...

так то я тоже в палатке могу, даже зимой - но какбы помягче сказать...цена зависит от метража, и некоторые вещи хочется всеж "сделал-забыл", если про свое - а не вы решили за деньги ремонты делать, привлекая плитошников по авито.
:)
вот из-за "сделал-забил" потом бякошки и появляются
"Угадать" здесь неподходящее слово.
Если клиент не новорожденный ребенок, он в состоянии решить эту задачу.
Вы первый раз в жизни решили продать или купить квартиру, по каким признакам Вы сможете отличить риелтора от шаромыжника?
pover.su
20.02.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вы первый раз в жизни решили продать или купить квартиру, по каким признакам Вы сможете отличить риелтора от шаромыжника? ...

я думаю стоит так (вцелом, не своя практика - и из агентов учил пару человек всего, пяток АН консалтил):
0.рекомендации близких знакомых, подробно и с ФИО.
1. понимание кандидатом рынка - уровня цен и ценообразования по подобным вашему;
2. договор на услуги, читать - понять есть ли там хотя бы зачатки понимания права или штатный юрист, это просто - достаточно увидеть например "информационно-консультационные услуги" - и можно не читать далее, хотя и у таких бывают сделки;
3. план действий (подписанный сторонами договора) и понятный обеим порядок действий, устраивает/нет - но тоже позволяет понять что есть кто.
:)
pover.su писал(а)
0.рекомендации близких знакомых, подробно и с ФИО.

Случай со мной...
Продавал дом - менее 3-х лет в собственности, получен по наследству, завещание (то есть не наследник первой, второй, ... десятой очереди)
Сделка прошла хорошо и у покупателей не будет никаких юридических проблем в будущем, потому что единственным ближайшим родственником, который может, хотя бы в теории, претендовать на наследство - моя мама, а она этого делать не будет.

Но хороший ли был риелтор у покупателей?
1. эта дура сагитировала своих покупателей на наш дом даже не видя его!
Другие риелторы отказывались уже на стадии телефонного разговора, после ответов про "менее 3-х лет" и "по наследству". Двое агентов приходили посмотреть - докапывались до каждого гвоздя, и видимо дом их чем-то не устроил (дому 60 лет).
2. имея на руках документы, она их даже не посмотрела!
И про "менее 3-х лет" она узнала с моих слов, когда договор уже был отдан на регистрацию. Мне было приятно услышать по телефону, как у этой пафосной твари челюсть упала на пол, когда я ей это сказал
3. косячила где только можно:
- путала кадастровый и технический паспорт,
- требовала выписку из лицевого счёта, хотя у частных домов нет лицевого счёта, и дают только выписку из домовой книги
- с пафосом заявляла (рисуясь перед клиентами), что придёт получать вместе со мной документы и не пришла :-) И её телефон был недоступен.
И "хоть плюй в глаза" - к оговоренным 30тр ещё и на дополнительную сумму раскрутила покупателей.

Как думаете, несмотря на то, что всё прошло хорошо, стоит ли покупателям рекомендовать такого риелтора своим знакомым?
Вот не лень было столько писать. При том, что не имеете информации о том, что клиенты довольны своим агентом и собираются его рекомендовать, как и о том, каким образом они этого агента нашли.
То, что много безответственных агентов, как и вообще людей, и так очевидно. Причем те, которые "бросали трубку" при упоминании наследства и 3х лет, тоже не слишком ответственные.
Не лень. Я вообще довольно быстро печатаю :-)

Её клиенты вполне довольны, я тоже доволен - продал её клиентам на 200тр дороже, чем другим покупателям. Но это не отменяет, что она как раз и есть пресловутый "риелтор"
Они могут быть довольны покупкой, а не ей самой. В любом случае этот пример не имеет отношения к теме рекомендаций. Да и рекомендации это всего лишь один из пунктов.
Этот пункт про рекомендации был под номером 0, типа, самый главный :-)
Да, адекватные отзывы это важный пункт при выборе практически любого товара или услуги.
pover.su
22.02.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Как думаете, несмотря на то, что всё прошло хорошо, стоит ли покупателям рекомендовать такого риелтора своим знакомым?

вам - нет, ибо это был не ваш опыт. как впрочем и судить - ПОКУПАТЕЛЮ.
:)
Об этом и говорю!
Всё прошло нормально, и не будет проблем в дальнейшем, но заслуги риелтора в этом нет никакой!

А покупателю будут думать, что это релтор так помог. Она на пупе перед ними плясала, чтобы понравиться! Эту бы энергию, да в мирное русло...
Посоветуют её знакомым, а она опять даже не заглянет в бумаги?! (про более сложные проверки и не говорю) И пролетят знакомые по полной программе - останутся без жилья и без денег! А этот мега-риелтор будет не при делах.
Не считайте покупателей глупее себя.
А с чего Вы решили, что я считаю их глупее меня? :-)

Люди вообще не в теме! Им можно насвистеть в уши всё что угодно - именно это и сделала риелторша!
Мужу некогда - работает круглыми сутками, домой только спать приезжает, жена в декрете, ей тоже некогда хотя бы по минимуму ознакомиться с темой (пофтыкать в Контактик, пока ждали очередь в МФЦ, она нашла время, а для поиска информации о недвижимости времени не было)

Так что не удивлюсь, если они действительно посоветуют её кому-нибудь из знакомых - риелторша хорошо поездила им по ушам.
Вряд ли им понравилось, если им пришлось заплатить больше оговоренного. В любом случае, все мысли и дальнейшие действия покупателей из области предположений, не более того.
Добавлю к pover.su .
Любой самый неопытный продавец знает, чего он хочет - продать дороже, быстрее и без проблем. Поэтому имеет смысл спросить у риэлтора, каким образом он собирается решать эти задачи, и посмотреть, насколько убедительными покажутся его ответы.
Это программа минимум.

Кроме того, при отсутствии опыта/рекомендаций имеет смысл посмотреть внимательнее на АН, входящие в гильдию. Насколько я знаю, она сейчас получила статус СРО.
Дамы и господа, будьте добренькими, сами мы не местные, отстали от поезда, расскажите по пунктам, как распознать настоящего риелтора?
Пункты pover.su я видел, сейчас их прокомментирую
pover.su
22.02.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
...сами мы не местные, отстали от поезда, расскажите по пунктам, как распознать настоящего риелтор ...

а потом вы христаради на юридический решать свои косяки потянитесь? юристище вам поможет, советом. или аблокаты - дежурные.
:)
нюню, вот поэтому физиков - даже по недвижке - предпочитаю не иметь в качестве клиентов. при всем уважении к нелегкому труду агентов, суть которого в большинстве случаев сводится к задачам "бегунка" (сбор доков под готовых пок\прод и участие в регистрации) - и чем дальше тем больше (а я помню времена, када и авто регить/продать были агенты, но прошли).
:(
и при всем уважении к нелегкому труду - в базе агент должен или продать по согласованной цене/условиях в срок за оговоренные деньги за свою услугу (с учетом порядка расчетов, и Я БЫ НИКОДА НЕ ПЛАТИЛ ВПЕРЕД ВСЕХ ДЕНЕГ НА НАШЕМ ПАДАЮЩЕМ РЫНКЕ) - или признать свое поражение и факт работы без оплаты, если не согласовано иное, обеими сторонами договора на услуги (который кстати выгоден именно как АГЕНТСКИЙ - но тогда РЕАЛЬНО МОЖНО ОТВЕТИТЬ - поэтому одни скатываются до информационно-консультационных, скуля потом что их кинули, а они же работали в потелица- или работая только с темными баушками, а другие жалуются на барыг от недвижки - но ленятся не то что по подъездам объяву - а даж погуглить/понять что и как, теряя вследствие этого время/деньги/нервы - причем в отличие от агентов СВОИ и БОЛЬШИЕ, а не "назаполученнуюприбыль").
я тоже могу челку подравнять, но у парикмахера почему то ровнее получается. аналогия понятна?
Вот ещё бы на лбу у него было написано, что он парикмахер, а не шаромыжник. Аналогия понятна?
так епта, смотри на работу агента. у меня Римма работает на все деньги, а тут на показ ходила - так там девочку на показ одну пускать нельзя было
чтобы оценить качество работы профессионала нужно самому быть в теме и иметь хотя бы общее понимание сути вопроса
Совершенно согласен!

Надо хотя бы в общих чертах представлять что и как, чтобы можно было опознать риелтора-дебила
вот как раз дебила видно с первого взгляда
pover.su
20.02.2019
Sosedochka писал(а)
чтобы оценить качество работы профессионала нужно самому быть в теме и иметь хотя бы общее понимание сути вопроса ...

+1
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...