--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять же, как рассуждаю я

Общая тема
3320
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bak$
13.11.2023
Ключ 15 +5 банковских - фактически заград.ипотека. пузырь- то должен сдуться, как в 2008, Вадь!!
Bak$
13.11.2023
Деньги-то есть, но чё-то, блть пздц авто. Но блть но не за 20 жэ ёбврт.
А ещё лютый пздц - это совмещённый сУ в 4-х к - вот это ваще пздц.
Dave
13.11.2023
что тут теоретизировать про "Ключ 15 +5 банковских"
некоторые коллеги брали квартиры в 2007-2008 под сопоставимые проценты, и все нормально
важна конечная циферка, потому что зарплаты у нас все-таки абсолютная величина а не относительная.
Bak$
13.11.2023
Я про вторичку.
Dave
13.11.2023
не поверите, эти самые мои коллеги и брали вторичку
только цена вторички тогда была в 3 ниже
Dave
13.11.2023
Так я ровно о том же и говорю. Тогда платежи по ипотеке были даже при тех процентах просто заметными, а сейчас они фантастические.
не хочу тратить время на калькулятор, но кажется, за 25 лет, а именно такой средний срок ипотеки сейчас, при 17,5%, переплата составляет х3 от суммы кредита. с учётом что цена на квартиры выросла х3 плюс переплата по процентам х3, общее увеличение суммарной выплаты по сравнению с предыдущими годами составит х9. что выглядит как фантастическая сумма.
Drowt
23.11.2023
А сколько в абсолютных цифрах 25 лет назад была медианная зп? Она раз в 15 ниже была, как бы не в 20
только имхо "зарплата 25 лет назад" в условиях России пример не правильный, так как тут и 1998 и 2008, поэтому если и считать, то после 2008 года.
если верить росстату, то средняя зп, с 2009 г, выросла примерно в 4 раза. а выплаты по ипотеке по той формуле что я выше выложил, навскидку, раз в 20. критическая разница я считаю
и это если верить ростату про среднюю зп. а на эту тему есть прикольный ютубный ролик, из какого то среднего городка России, с опросом местных жителей, кто из них видел "среднюю зарплату ростата"
Drowt
23.11.2023
Почему не правильно, ты же сравниваешь ипотеку за 25 лет
78628
12.12.2023
Неправильно, т.к. цифры не нравятся, которые получаются... Поэтому начинают сову на глобус.
top52
14.11.2023
Ниче не сдуется, на цены кругом посмотри, первичка да наверное присядет процентов на 10-15
top52 писал(а)
Ниче не сдуется, на цены кругом посмотри, первичка да наверное присядет процентов на 10-15 ...

да, пора в деноминацию, подросло новое счастливое поколение росиянцев со вкладами в сберкассе сбербанках, вопрос только в последовательности - сначала заморозка а потом деноминация или наоборот.
:)
/первичка уже сейчас - безсплатна для служивых (а у "династий" до 3-5 квартир в одном, элитном - дому бывает, поверьте!), далее - по совку разадавать есть кому - учителя, врачи - потом бобровольцы с волотерами...и от вас тут ничего не зависит, а они уже решили. пичаька, риэлтеров в этом празднике жизни нет, как и юристов (разве что адвокаты и отделы продаж государственных застройщегов).
Пока СВО не закончится, никакой деноминации не будет
Drowt
24.11.2023
Вы не путаете деноминацию с экспроприяцией? Или вы всех непонятных слов боитесь?)
Одзаки писал(а)
Пока СВО не закончится, никакой деноминации не будет ...

а если ВП обьявить то и выборов не надо...
:)
/вопрос не в ваших (наших) домыслах, а в их инструментах - и вашем (нашем) понимании того факта, что остановить или запретить - они вам могут, а вы им - нет. так что что БУДЕТ - думаю даже сергейвладиленыч не все знает, но наверняка имеет - пампочки с дорожными картами и плюс/минусами, уже - на каждый вариант, часть из которых кажется нам (вам) маловероятными.
:(
такчта, ОМ, мой самурай, вспоминай совок (и его афганцев, чернобыльцев и прочее - менее звученое но в судах этой страны уже - звучащее), пошлют в окоп - и пойдешь, рыть. а с пенсией - это потом, другое, можетбыть - комуположено...
при чем тут 2008 год? тогда на деньги дольщиков строились - был резон для застройщиков предлагать скидки. сейчас проектное финансирование. цены в лучшем случае в боковик уйдут. а пока только растут как на дрожжах, не смотря на повышение ПВ и ключевой ставки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.