--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата стоимости квартиры путем перечисления на карту

Разговоры о недвижимости
2965
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
16.09.2019
Существуют ли какие-нибудь ограничения по вносимой сумме у Сбербанка ( карта МИР ) ?
Andross
17.09.2019
лимитов нет, но нафига?
У сбера есть номинальный счет для таких расчетов, подобие аккредитивного.
Так за эту услугу платить надо. А тут просто - перед банкоматом получил деньги и тут-же затолкал их себе на карту. Квитанцию распечатал - всё ок.
У меня продован просто положил деньги на счет, который только что создали.
storo
17.09.2019
Речь о простом счете, он бесплатный, и нал в кассе можно положить.
Нафиг эти шайтан машины.
Ну так это в банк надо ехать, в очереди стоять... А тут банкомат в том же доме, где продается квартира.
yulka33
17.09.2019
Вот честно не рискнула бы с такими огромными суммами у банкомата толкаться. Тем более могут быть неполадки какие-то. Деньги бывает обратно выплевывает. За вами люди посторонние могут стоять. Для чего эти риски, не понимаю.
Andross
17.09.2019
Что вы несете? вам никто не даст снять выше лимита, да ито если есть голд карта 600тыс.. Никто так деньги не передает. Проще тогда обычное снятие со счета сделать и тутже положить на другой с выпиской, что именно "покупатель" оплатил. Это бесплатно. А вот п/п уже чтото стоит, со счета на счет, но немного
Комиссия за перевод 1,5 % примерно. При стоимости квартиры в три ляма это 45 тысяч рублей, тоесть сумма, сравнимая с торгом при её продаже. А снимать можно потом по чуть-чуть каждый день. Или без комиссии перевести на свой счет в том же банке.
Kot bajun
17.09.2019
тоесть к вам покупатель придет с налом и его из рук в руки передаст в квартире?
ну это, конечно, не бог весть какие деньги, если судить по новостям о найденных тоннах наличности, но я бы так делать все равно не стала. ни на месте продавца, ни на месте покупателя.
Не в квартире, а в магазине на первом этаже, где есть банкомат. Фишка ещё в том, что подлинность купюр проверять не надо, банкомат их сам проверит.
Kot bajun
17.09.2019
а тот вал публикаций о банкоматах, принимающих купюры банка приколов? )

кароче, дело ваше, но там внизу расчет по времени засовывания купюр в банкомат - это займет немало времени, даже если они будут 5-тысячными. лучше бы, чтобы был банкомат, который пачкой деньги принимает. не знаю, есть ли такие в магазинах, я только в банках видела.
ну и еще вопрос - не блокирнут ли вашу карту под эгидой борьбы с терроризмом.

напишите потом, чем дело кончилось, интересно!
Andross
17.09.2019
нет там 1,5%.. Там планка стоит верхняя
А во-вторых, если даже и комиссия 3-5тысячи, то тупо "Покупатель" заказывает необходимую сумму, и тут же приходным ордером кладёт вам на счет от своего имени. За это нет комиссий
Andross писал(а)
приходным ордером кладёт вам на счет от своего имени


Имхо низзя так... Если счет мой, то и приходный ордер только от меня должен быть. А это значит, что я уже получил от покупателя деньги и если они окажутся фальшивыми то у меня их не примут.
Andross
17.09.2019
НЕТ!! любой может внести на твой счет. Соответственно приходник будет на "Покупателя"
Но так щас никто не делает.. Тебе прально пишут 2000руб у сбера спец счет и все.. Даже не парься
evil nn
17.09.2019
Комиссия за перевод полтора процента, но не более то ли 1000, то ли 2000 рублей, так что не надо ужасы рассказывать. Устриц ел лично, если что.
Спектр писал(а)
перед банкоматом получил деньги и тут-же затолкал их себе на карту. Квитанцию распечатал - всё ок.

Давайте посчитаем... :-)

Банкомат, который принимает деньги, может одномоментно скушать 40 купюр, если купюры по 5тр, это будет всего 200тр.
Чтобы затолкать 3млн надо сделать 15 "подходов". А в приёмнике купюр может ещё и место кончиться :-D и тогда придётся идти к другому банкомату

Я тоже за счёт - бесплатно, быстро и удобно. В закрытой комнатке (а не на виду у всех) отдал кассиру эти 3млн, она подсчитала на машинке и зачислила на указанный счёт. А потом, через Сбербанк-онлайн, хоть на карту кладите, хоть на вклад
Спасибо, я понял. С банкоматами не всё так просто...
Florencia
17.09.2019
2 тыс аккредитив в сбере. Продавец получит свои деньги только после регистрации. Это удобно и стимулирует прадавца быть в тонусе до окончательной регистрации сделки. Сама недавно так покупала.
ааа,аккредитив отзывной ведь?
Florencia
17.09.2019
Безотзывной.
Песец.... Поищи банки, где аккредитив бесплатный... Или Сбербанк так принципиален?
Пока не искал, обдумываю варианты.
Юник
pover.su
17.09.2019
Спектр писал(а)
Существуют ли какие-нибудь ограничения по вносимой сумме у Сбербанка ( карта МИР ) ? ...

банк-счет...выбирать по комиссии за взнос/перевод - и не забыть прописать эту форму оплаты в договоре, конкретно...ПЕРЕД подачей доков (чтоб фраза ОПЛАЧЕНО - значила то, что совпадает с бытовым пониманием, а не "для регистрации без обременения" //и последующих многолетних разборогг в судах и с огнестрелами).
:)
Я обычно не пишу в договоре "оплачено", а составляю акт приемки-передачи денег при расчете. При внесении через банкомат - его тоже можно составить, по итогам того, что банкомат принял.

з.ы. а вот как юрист - дайте правовую оценку схемы внесения денег приходником от Покупателя на счет Продавца. Имхо, фиктивной сделкой / неосновательным обогащением попахивает, не ?
pover.su
19.09.2019
Не, основание надо же писать. И договор-этот порядок же...прописан, в ОБЩЕПРИНЯТОЙ И ОЧЕВИДНОЙ ДАЖЕ РЫЕЛЬТЕРУ СХЕМЕТОФОРМЛЕНИЯ ЧИСТОЙ ПРОДАЖИ.
:)
/а вы разве не самюрист?!
безнал не рассматриваете?.на днях уточняла, что минутное дело перекинуть со счета на счет,
Florencia
17.09.2019
Перекидывать деньги до регистрации со сбера на сбер просто, без комиссии и быстро но не очень удобно для покупателя. В случае какого-нибудь косяка в доках продавец может тянуть резину чтобы этот косяк исправить, деньги он уже получил и ему, по большему счету, по фигу завтра или через пару недель.
pover.su
19.09.2019
Вы-юрист? Если да - слышали о рег через суд? Понимаете что все иные ячейки и прочие акредитивы физиков не лучше, а более рисковые - той или иной стороне?
:)
baryshman
19.09.2019
pover.su писал(а)
акредитивы физиков не лучше, а более рисковые

Ну давай, супермозг юридический, поведай о рисках в сделках купли-продажи недвиги с применением аккредитивного счёта. )))
pover.su
19.09.2019
baryshman писал(а)
pover.su писал(а) <br> акредитивы физиков не лучше, а более рисковые
<br> Ну давай, супермозг юридический, поведай о рисках в сделках купли-продажи недвиги с применением аккредитивного счёта. ))) ...

здраствуйте борис, как продажи парковок в максиме?
:)
/попробуй задать интересный вопрос на ЮФ - у Спектра недавно получилось - даже про налоги, хотя таким как ты без оплаты - черевато, иллюзиями и риском ошибочного понимания. как с парковками - ты так и не понял что продаешь (или продавал) НЕ ПАРКОВКИ - а ОБЯЗАННОСТЬ ПЛАТИТЬ СКОЛЬКО СКАЖУТ под обеспечением потери "недвижимости" - без каких либо прав и гарантий использования, кроме "ну можите поставить - но никто ни за что не отвечает".
baryshman
19.09.2019
Браво, клоун! ))

(по существу вопроса - ожидаемый НОЛЬ)
pover.su
20.09.2019
baryshman писал(а)
Браво, клоун! )) <br> <br> (по существу вопроса - ожидаемый НОЛЬ) ...

для тупых - прямая ссылка - на то, как задавать интересные вопросы на ЮФ - www.nn.ru/community/biz/juri...pokupatelya.html - чтоб даже рыбен - и безсплатна, хоть говноцыпе, паше-не-стрителю или боряшмону-торговцу-непарковками-вмаксиме - но таки ОТВЕТИЛ ПО СУЩЕСТВУ И РАЗВЕРТУТО, ДОХОДЧИВО...
:)
/из жалости или для исключения повторения, это уже не вам и не мне судить.
Florencia
19.09.2019
Когда коту нечего делать то он начинает лизать свои яйца. Когда юризду нечем себя занять то он начинает смачно высасывать из пальца.
pover.su
19.09.2019
Florencia писал(а)
Когда коту нечего делать то он начинает лизать свои яйца. Когда юризду нечем себя занять то он начинает смачно высасывать из пальца. ...

у вас какой-то дурной кот, мой от нечего делать спит. особенно осенью. да и с юриздами (по фрейду, да!) вы эта...как у цыппы - мусикапу найдите, и принимайте! хотя бы раз в мес - а то про сосать пальцы - прям сквозит от вас, жалько посмотреть.
:(
Drowt
18.09.2019
там не все так просто обычно. Я лично столкнулся с тем что в куче банков есть ограничения на снятие больших сумм кэшем. Положить кэш на счет не проблема, а вот потом забрать. Обычно без комиссии дают порядка ляма в месяц +-, а свыше взимают комиссию.
карты блочат, будете бегать потом доказывать откуда деньги, и что продали,вроде до 45 дней имеют права у себя держать, если не ошибаюсь
pover.su
20.09.2019
*КрасиваЯ писал(а)
карты блочат, будете бегать потом доказывать откуда деньги, и что продали,вроде до 45 дней имеют права у себя держать, если не ошибаюсь ...

блочат - но догр же и рег фрс...
:)
спец счёт открывать как выход, только, 2 тысячи переплатить, зато без риска (почти)
Zaika22
19.09.2019
У моментума лимит всего 1,5 млн. Остальное платно. По МИР тоже надо интересоваться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.