--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК "Окский Берег": есть ли проблемы со строительством?

Новостройки (обсуждение)
1751
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья посматривают в сторону этого ЖК (детям "на вырост"), но я всячески их отговариваю, привожу массу аргументов не в пользу этих загородных кварталов, а тут еще наткнулась на сообщение,что стройка у них встала ...
Неужели ОБ постигнет участь квартстроевского долгостроя?
Kot bajun
18.02.2019
что значит - не постигнет? стройка уже встала. два срока сдачи перенесены: 30 июня и 31 декабря 2018 года. поле, на котором должны были быть возведены очередные кварталы к этим срокам, до сих пор пустое.
если чего и покупать, то только готовое от владельцев.
Kot bajun писал(а)
если чего и покупать, то только готовое от владельцев.

И явно не в Окском Береге.
вроде, во всех новостях есть про ОБ
в общих чертах - Застройщик, якобы, деньги дольщиков вложил в строительство канализации и на строительство домов не осталось
Спасибо.
Просто я не совсем в теме про эти отшибы,а знакомые из области.
Вот интересно теперь достроят или нет...
Бедные дольщики.
когда ОБ включил "режим пылесоса" стало всё понятно - реклама на каждом углу, огромные скидки, рассрочка без первоначального взноса и т.п.
без этого сейчас не продашь, главные причины всех проблем в том, что это стройка за городом в голом поле и масштабность проекта
это вам не Сорокин, который землю в черте города взял за копейки и коммуникации подтянул в голое поле за счёт муниципалитета
Но достроить то должны....
а если нет? или лет через 10-15?
5-10 более реальный срок
там рядом Смарт-сити лет пять уже стоит, можно посмотреть как пять-десять превратятся в десять-пятнадцать.
в СС степень готовности к завершению проекта гораздо ниже, чем в ОБ, так что ОБ быстрей достроят
может быть, не спорю, но в ОБ, как вроде, есть совсем не начатые кварталы.
это не важно, главное, чтобы их нерадивый застройщик не успел распродать
кто должен?
если только дольщики скинутся ещё раз и на свои будут достраивать.
Посмотрите веселую историю про Урбан-групп, там тоже кто-то "должен достроить"
достроят практически всё по всей стране то, что можно достроить, т.к. в перспективе тема обманутых дольщиков сойдёт на нет
интересно было бы посмотреть на то как на медицинской социальную инициативу будут достраивать.

ЗЫ: как одно из решений проблемы обманутых дольщиков - дождаться когда они сами закончатся по возрастным причинам.
я поэтому и написала, что достраивать будут только то, что можно достроить, а дом на Медицинской только под снос, т.к. он уже не сможет выдержать несущую нагрузку
не закончатся, т.к. у большинства есть законные наследники или оформят переуступку прав требования
Sosedochka писал(а)
а дом на Медицинской только под снос, т.к. он уже не сможет выдержать несущую нагрузку

откуда такое заключение?
на Ошарской около оврага недострой примерно в такой же стадии готовности был и ничего, достраивают - усилили колонны и строят.

ЗЫ: каждый раз когда еду по Нартова и вижу этот дом, складывается впечатление что он заваливается на бок в сторону оврага.
нравится так пусть покупают уже построенные дома
Бюджет ограничен.
Но я и от места отговариваю.
ну так пусть просто подарят кому нибудь эти деньги. все равно на нормальное жилье не хватает, а деньги ляжку жгут. тут хоть карму поправят
Не так жёстко,но с тем же смыслом я обозначила им свою позицию)))
вопрос в том, что будет с этими фантиками через много-много лет, когда детям своё отдельное жильё понадобится
бохатые в любые времена себе и деткам купят, а для бедняков каждая сотка вверх, как микроинфаркт миокарда
а что останется от этих домов через много-много лет? во 1, даже если детям и понадобиться то поедут ли они туда жить, во 2, какчество построек то, мягко говоря, не очень.
вот ИМХО. покупать на вырост надо, если вырост случится в ближайшие 3-5 лет, все что дольше - деньги на ветер
при ограниченности бюджета выбирать особо не приходится ни по месту, ни по качеству
если не захотят дети там жить, продадут, впрягутся в ипотеку и купят, что им захочется
по крайней мере бомжами они уже не будут и у них будет пусть плохое, но своё жильё
продадут. но это как хрущ покупать с целью инвестиций. конечно продадут, вопрос лишь в сроках и цене. я в 2013 году народную стройку продала в советском районе, а соседи аналогичную квартиру до сих пор продают. а уж почти 6 лет прошло
у меня друзья живут там, всё устраивает. нравится и раён и квартира
Florencia
18.02.2019
К тому времени как дети подрастут там всё развалится.)))
Если покупать там что-то то уже в построенных и сданных домах. Влезать в долёвку глупо, там уже все сроки давно сорваны.
ПС: В ОБ, кстати, вполне мило и уютно. Пока ЖК новый очень даже неплохо, если бы ещё свет и воду не отключали периодически.
16ninelll
18.02.2019
Правда
alex!
19.02.2019
ДОлька80 писал(а)
Неужели ОБ постигнет участь квартстроевского долгостроя?
Конечно. Строить в полях раза в два дороже, ибо делать дорогие коммуникации стоит дороже самих коробок. В итоге цена метра должна быть раза в два дороже, чем в городе. А продают не в два раза дороже, а в два раза дешевле. Стало быть это очередная строительная пирамида. А у всех пирамид финал одинаковый. PS. Возражения про "дорогую землю" в городе не принимаются. Когда её разделите на многоквартирник получится мизер.
tRaneccc
19.02.2019
Где это вы там видели цены в 2 раза дешевле?
tRaneccc
19.02.2019
Где это вы там видели цены в 2 раза дешевле?
alex!
19.02.2019
я там даже не смотрел, но думаю что вряд ли там цены от 85 за метр
Florencia
19.02.2019
Ога, в два раза дешевле. Там квартиры как хрущи в городе стоят.
alex!
19.02.2019
Florencia писал(а)
квартиры как хрущи
хрущи это не квартиры, а убожество
Florencia
20.02.2019
Ох уж эти понты обитателей дальнего замкадья.
alex!
20.02.2019
ведь Пролетарская 4 - центр вселенной!
Florencia
20.02.2019
Да хоть Виндзорский дворец. Понты это смехотворно и одновременно убого.
alex!
20.02.2019
если Вы не понимаете убожества хрущей, мне Вас искренне жаль
Florencia
20.02.2019
Не понимаю. Но зато прекрасно понимаю убожество снобов.
CWT
19.02.2019
нет проблем.
нет строительства - нет проблем.
Ya.no4ka
20.02.2019
Если хотят вложить деньги пусть покупают, но готовую квартиру. Я снимала там жильё, очень уютный район, сейчас есть садики, школа на подходе, магазины работают. В аренду квартиры тоже сдаются нормально. Много молодежи, семей с детьми. В перспективе канатная дорога на Автозавод и присоединение к городу. Если есть авто, то вообще очень удобно. Квартиры теплые, планировки хорошие, слышимость как везде.
Но со стройкой лучше не связываться. Восемь кварталов не строятся и деньги не возвращают. Администрация обещает помочь, но когда и как все это будет неизвестно.
alex!
20.02.2019
Ya.no4ka писал(а)
В перспективе кана
в перспективе там будет бомжатное гетто
Ya.no4ka
20.02.2019
Откуда такая информация? Или, из чего сделаны такие выводы?
alex!
20.02.2019
интуиция
Ya.no4ka
20.02.2019
Интуиция не аргумент и не доказательство.
Цыгане всё заполоняют и устроят вам цугундер.
Ya.no4ka
21.02.2019
Вы шутите, надеюсь... Уж ладно бы какая мнительная женщина это писала, но когда и мужчины туда же... Я много лет на Автозаводе прожила, там треть цыгане, треть армяне. Никто никому жить не мешает.
alex!
21.02.2019
ну теперь понятно: автозавод - левый берег Оки напротив Окского берега - дырища идентичная
Ya.no4ka
21.02.2019
?дырища идентичная? у некоторых в головах. От места жительства не зависит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...