--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы о ЖК "Окский Берег".

Новостройки (обсуждение)
5345
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mars10
11.05.2017
Накидайте отзывы об ОБ, стоит ли там брать квартиру?
Не надо!
mars10
11.05.2017
почему так категоричны?
На хрена Вам дом из говна и палок, в посёлке без инфраструктуры, в месте с хреновой транспортной развязкой..?
alex!
11.05.2017
Не стоит!
нет
djabel
11.05.2017
Вы бы еще Времена года упомянули.....
А че, тема! Всех нищих переселят постепенно в подобные анклавы, за городской чертой. А потом ограничат их передвижение на личных автомобилях(платная парковка, платный въезд в город) и будет норм)
годно )
Давно пора. Жители центра и близлежащих улиц доедут на таксо или ОТ, благо недорого. А вот из всяческих ипеней будут на пешкарусе добираться, зато пробок не будет!
Florencia
11.05.2017
Если нет денег на нормальное жильё то покупайте.
alex!
11.05.2017
тогда уж лучше снимать
Покупайте, бгг)))
Мышки-полёвки в соседях, маргинальны контингент, летающий на жигулях по дорожкам ЖК в пьяном угаре, отсутствие инфраструктуры, колхозная прописка, до Лядова полтора часа утром... Все прелести жизни!
Про качество самих построек мнения разделяются от "нормальный сарайко, жить можно" до "построено из говна и палок".
таунхаусы там ничего.
толпы маргиналов, кстати, не заметил.
но далеко и инфраструктуры нет
Ниже отзыв, в нем про бухих, рассекающих на скорости по ЖК... Кто это? Разве не маргиналы?
Таких бастардов в каждом районе толпы. В Бурнаковском их визуально даже больше.
Каждую неделю дичь разная творится.
Вот, с тамошнего форума, реальный отзыв. Т.к. девочка живёт там, же и приукрашено немного, навернеяка. Реальность ещё хуже. Кому-как, но это не жизнь, а влачение жалкого существования.
Таксочка писал(а)
Живу 1,5 месяца. 3-й этаж. Мне очень нравится планировка моей квартиры, расположение дома удачное (рядом спортивные площадки, магазин, остановка автобусов), вид из окна ОЧЕНЬ нравится (на поле-горизонт и почти никаких домов и чужих окон). Нравятся просторные светлые чистые подъезды и лестничные клетки, есть место для колясок и великов - оч. удобно, парковок хватает. Нравится, что все кварталы выглядят по -разному, территория огромная, есть, где пройтись. Не хватает только зелени, деревьев.
Крыша у меня не течет (ттт), с вентиляцией вроде бы проблем нет - обратно не задувает, стоят выключатели, если надо включаем вентиляторы принудительно. Зимой будет видно, есть ли проблемы. Со звукоизоляцией, как ни странно, у меня тоже проблем нет. Соседей нет только подо мной. Иногда в туалете слышно, как плачет соседский ребенок. И все. Никаких разговоров, стука чайной ложкой и прочее нет и не было. Стиральную машинку в ванной комнате за закрытой дверью не слышно.
Котел работает без проблем (ттт), напора воды хватает. Воду отключают часто, вслед за электричеством. Надо быть готовым. У нас стоит канистра на 30 литров на балконе и питьевая вода на кухне.
Тарифы. Здесь дорогая вода - 31,77 руб.за куб (в городе 15 с копейками).Коммуналка за месяц у меня вышла 1700 рублей за 1-комнатную квартиру (но газ и вода здесь за 2 месяца посчитаны). В следующем, думаю, будет меньше, а когда пропишемся, то еще меньше за счет соцнормы по электроэнергии. В городе я платила 2600.
Интернет подключили у местного провайдера, 490 руб/мес. Ни разу не было проблем, скорость устраивает, качаем много.
Магазин. Тот, что открылся рядом со мной чуть больше и чище того, что есть на въезде. Туда хотя бы заходить не противно)). Выбор большой, всего понемногу (химия, соки-воды-пиво, колбаса-сосиски, чуть молочки, хлеб, бакалея, чуть овощей, сигареты, мороженое). Были пару раз, заходили за мороженым. Колбасу-сосиски мы не едим, остальная продукция меня лично не устраивает, да и все дороже. Сельпо, одним словом. Есть еще Хлеболет, но я лично брезгую там что-либо покупать. Продукты везем из города. В Щербинках 2 Спара, Перекресток (тухленький), куча аптек, зоомагазинов, канцтоваров и прочее. Везу по пути домой из Спара городецкую молочку и мясо, муж на машине и покупает рядом со своей работой что-то тяжелое (муку, картошку, яйца и т.д.). Аптеки нет, но строят. Ждем, когда сдадут пятиэтажки, в которых анонсируют магазины и прочие блага цивилизации. Но особо не рассчитываем))
Дорога. До работы добираемся все вместе на машине, ездили через Щербинки, последнее время катаемся через Автозавод. (Я работаю у Дубков, муж на Кузбасской). Чтобы нормально проехать Ольгинский пост и сами Щербинки (толкотня основная у Гагаринских высот), надо из ОБ выезжать не позже 6-30, по понедельникам раньше на 15-20 минут), смотрим по Яндекс-пробкам, если на посту отмечено красным, то в эту сторону лучше не соваться, потеряем 1 час точно. Через Автозавод по времени так же, расстояние больше в 2 раза, но за счет того, что едем, а не тыркаемся, расход бензина почти одинаковый.
Обратно я еду на автобусе, занимает от Пролетарки 15 минут до Щербинок, и в ОБ на автобусе еще 15 минут, почти не жду, автобус после 16-00 ходит каждые 15 минут. До ОБ 22-24 рубля, до Новинок 18 рублей. Пустили новый маршрут от ОБ до метро Пролетарская в тестовом режиме пока. Стоимость проезда 80 рублей. Очень сомневаюсь, что буду им пользоваться за такие деньги.
Медицина. В Новинках есть ФАП, работает с 8 до 12, врач ездит на вызовы в ОБ, если есть транспорт, как я поняла. Поставила ребенка на учет туда, мне, собственно, только для больничного листа и справки для садика оформлять. Остальные мед.услуги - платно в городе.
Почта. Есть только в Новинках, работает с 8 до 17, почтальон в ОБ не ходит, квитанции за газ и извещения нам не доставляют, надо ездить самим.
Садик. Его нет и рассчитывать на него не стоит пока. Садик в Новинках дешевле, чем в городе раза в 2,5, он переполнен, работает он с 7 часов, что многим не удобно. Детей возят в Щербинки, я вожу в сад на Пролетарке.
Школа. Нас прикрепили к Доскинской, отзывы хорошие, есть продленка, кружки, от ОБ есть школьный автобус.
Что не нравится. Въезд и выезд на трассу небезопасный, нет светофора и пешеходного перехода и не будет, видимо. На крупном перекрестке Богородская-Гагарина не доделан тротуар, с автобуса приходится идти по дороге, а движение там довольно интенсивное. Нет ливневой канализации, в дожди заливает дороги и размывает газоны, у нашего подъезда грязная лужа не успевает просыхать. Это портит впечатление, да. Ну и напрягает движение строительной техники, которое около нас скоро закончится, я надеюсь. Не нравится еще то, что некоторые на всю голову отмороженные, позволяют себе гонять по ОБ в пьяном виде. С одними вступили в перепалку (походу, цыгане были), до сих пор осадок неприятный. Еще не нравится, что тут очень многие поворотники не включают, но это не к ОБ претензии, а к общей культуре автомобилистов. ?

Такие дела.
Вы в цифры вчитывайтесь! Во сколько они уезжают/приезжают... Это жесть. Вся жизнь на унитаз. В 6:30 уже выехать надо, чтобы добраться без проблем... Это для мужика подъём в 6, для девушки-на час раньше(накраситься, ребёнка собрать...). Да белый человек в пять утра пописать встать должен и водички попить, а потом опять на боковую, часов до 7-8, хотябы)))
Пожалуй, надо наведаться почитать форум этого расчудесного ЖК )))
Я не вру, там так написано! Тяжёлая жизнь у Таксочек)
Я уже нашёл ту тему )
mars10
12.05.2017
киньте ссылку на тему
Можем кирпич в тебя кинуть.
Там не особо интересно, как оказалось.
www.nn.ru/community/house/ok...e_svoy_opyt.html
Я никогда не вру)
если не гонять на работу в НН каждый день в будни, то почему нет - цена там за метр недорогая вроде...
lionchik
12.05.2017
Я там была. Нет. Пусть меньше, вторичку, но в городе. абсолютно любой район лучше будет, даже двухэтажные "народные стройки".
А чем лучше?
В народных стройках контингент еще хуже. И продают эти клоповники не за дешево
lionchik
12.05.2017
контингент там лет через 10 будет такой же.
трехэтажные дома посредине поля.
два сельпо по бокам этого поселения, достаточно далеко друг от друга, нехилая такая пробежечка за буханкой хлеба будет.
сравнила бы с обустроенной дачей. кому интересно жить на даче круглый год безвылазно? пенсионерам и с детьми маленькими (только летом). Все.
Ага, забыли только дописать, что в ОБ дома новые, а клоповники безнадежно старые. И горят замечательно благодаря деревянным перекрытиям между этажами.
lionchik
12.05.2017
новые тоже превратятся в старые и контингент сменится, но тем не менее останется "бараком" посреди поля. написать я тоже много чего могу, например "зачем на необитаемом острове деньги", перефразирую: "зачем новый дом посреди поля?"
а в поле пожарные даже приехать не успеют...
Речь то шла о том, чем лучше народная стройка.
А она ничем не лучше, а гораздо хуже если разобраться.
lionchik
12.05.2017
инфраструктурой окружающей как минимум. а какой будет контингент в домах посреди поля? Это хорошо, пока дети маленькие, а потом? дом-работа-школа-кружки. как это все совмещать? Так и разъедутся потихоньку приличные. Разбирайтесь, историю возникновения микрорайонов-гетто посмотрите в крупных городах за рубежом. Просто еще такого не было.
У кого ипотека на 15-25 лет, те не разъедутся. И детям ихним никаких кружков/секций и прочего невидать. Не для того хитрые жидомасоны согнули им шею, под ипотечное ярмо... Им нужны рабы и пушечное мясо, а этим категориям граждан лишнее образование ни к чему. Со временем подобные посёлки прикрепят к свежепостроенному кирпичному заводу или иному предприятию, расположенному неподалёку, пустят служебный автобус...
Сейчас XXIвек на дворе, народец обмельчал. Заборы с колючкой, вышки с автоматчиками и ворота с надписью "арбайтмахтфрай" уже не нужны, покорные граждане сами никуда не разбегутся.
Bak$
12.05.2017
До клубов и магазинов далеко, инфраструктуры никакой. По мне, дык слошные минусы. Хотя, для пенсионеров в самый раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...