--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень прошу помочь советом по цене

Оценка стоимости недвижимости
1770
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vyajulina
18.07.2019
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, кто в теме! Решение нужно принять срочно...
Есть возможность сейчас продать 1комн. хрущевку, средний этаж, кирпич, с ремонтом на ул. Смирнова (автозаводский район) за 1800000. Это нормальная цена?
(Планировали продавать в конце этого, начале следующего года,сейчас ситуацию не мониторили)
Может лучше подождать несколько л месяцев?
Заранее спасибо откликнувшимся!
в чём срочность? откройте сайты по недвижимости и приценитесь сами, все квартиры разные
Vyajulina
18.07.2019
Я этим и занимаюсь в данный момент) Смотрю улицы Лескова, Смирнова и Прыгунова на сайте гипер нн. Из 25 квартир 18 дороже 1800000, которые дешевле, хуже по состоянию.
Вот и не знаю, что думать, зимой смотрела цены ниже были
Теоретически можно выручить тысяч на 100 побольше, а если повезёт, то и на 200. Но это теоретически. А если 1800 дают практически, то стоит серьезно подумать).
Вообще, конечно, от цели продажи ещё зависит.
Vyajulina
18.07.2019
Вот я думаю... Хотим купить квартиру в новостройке (деньги от продажи + ипотека небольшая) Но, в связи с новым законом, квартиры начнут продавать ,когда дом построят, даже цены сейчас сказать не могут... Вдруг сильно подорожает, по сравнению с новостройками по договору ДУ(
Так что, если сейчас продадим, деньги будут ждать своего часа
пару лет застройщики ещё будут распродавать "старые запасы" по ДДУ
Vyajulina
18.07.2019
в доме, который ждем, к сожалению уже не продают квартиры по ду
"уже" или "ещё" не продают? а если строить будут 2-3 года и за это время цены скакнут вверх, что тогда?
Vyajulina
19.07.2019
Продажи еще не открыты, в офисе сказали, что продавать начнут, после завершения строительства. Поэтому я сделала вывод, что по ДДУ уже не продают.
DimN
18.07.2019
Vyajulina писал(а)
Но, в связи с новым законом, квартиры начнут продавать ,когда дом построят, даже цены сейчас сказать не могут...
Не совсем так. Продавать могут через механизм эскроу-счетов. Я всё гадал, кому будет охота свои деньги бесплатно на эти счета закапывать, а вот поди ж ты, возможен вариант, когда бы и пригодилось. Так что мониторьте, может, объявят цены и начнут продавать задолго до окончания строительства.
Vyajulina
19.07.2019
Спасибо большое! Буду изучать этот механизм, вообще ничего пока об этом не знаю.
Сказали, что цены к концу августа известны будут, может тогда и продавать на самом деле начнут)
что за застройщик и проект?
за прошедшие полгода цены немного подросли, так что не спешите расставаться со своей квартиркой за недорого, осенью продадите за 2
Vyajulina
18.07.2019
Было б здорово, если так)
Liissa
20.07.2019
Положите деньги на депозиты в два банка. Хрущевки вряд ли будут дорожать больше, чем получится процент от депозита, а вот подешеветь - запросто
quattro)
18.07.2019
эта хорошая цена. у меня за эти деньги товарищ кирпич взял на мещере
Vyajulina
18.07.2019
Вроде да, хорошая, по сравнению с зимой!
Вдруг через несколько месяцев еще лучше будет)
Нам с одной стороны продавать сейчас не к спеху, а с другой стороны заманчиво,что потом покупателя искать не надо!
Уже голова от раздумий болит(
Однушка в кирпичном доме на мещере за 1,8?
quattro)
22.07.2019
да. первый этаж правда
djabel
18.07.2019
Если на 1.8 есть покупатель, я бы продал. Народ нищает, ипотека дорожает - причин для роста спроса (и цены соответственно) я лично не вижу. Но это лишь мое мнение.
Vyajulina
18.07.2019
Спасибо за ответ! Мне сейчас важно каждое мнение! Сумбур в голове...
мнение этого пассажира я бы учитывал сразу после мнения вашего хомяка ( морской свинки ) на тему квантовой запутанности этой реальности .
pover.su
20.07.2019
rabinovich писал(а)
мнение этого пассажира я бы учитывал сразу после мнения вашего хомяка ( морской свинки ) на тему квантовой запутанности этой реальности . ...

ваше мнение мы так ни разу и не услышали - одни домыслы и рассуждения на тему купольных домов и их бартера (из интересного, в биологичесском смысле).
:)
/а пассажир - в отличиЕ от вас - хотя бы интересуется и пытается понять/экстраполировать...
Шо бы давать советы надо досконально разбираться в вопросе , а мнение наверное есть даже у опарыша , но оно лишь его мнение . Опять таки статистика ответов этого пассажира в разных темах прямо указывает на написанное мной ранее .
П.с. вот по купольным домам я могу давать советы , а не высказывать теоретическо - фантазийное мнение .
pover.su
22.07.2019
rabinovich писал(а)
П.с. вот по купольным домам я могу давать советы , а не высказывать теоретическо - фантазийное мнение

:)
мьсье и правда сам хотя бы раз в своей жизни куб бетона хотя бы в электромешалке - таки смог?! или опалубку - арматуру, руками - САМ?
:)
если да - расскажите, в сравнении с обычным бетонным - прямым...лучше, легче? или - хотя бы - ЗАЧЕМ?!!!
:)
если нет - то советы лично мне по вашей стройке интересны от тех, кто это делал (либо проводил экспертизу разрушающими методами и анализ теплопотерь - соотв.приборами - а не на чьи тугрики этот праздник сферических форм в резко континентальном климате.... панимаете? и судя по вашим текстам про "ваши купельные дома" - эта...ну...только не обижайтесь, ничего личного - но факт владения и даже пользования не доказывает акт создания - и правильных выводов в отношении предмета и окружающего оного - вопросов. как ездючка на ку5 подаренной - ни в движках современных аудюшных ни в роботахх ни в работе электронных систем, но одно помнит - сервис да продать пока не началось...а так то аудь - отличная машина, но - до а3/4 с механикой и до 00х / без тфсайев всяких...или первые 50 ткм, при бережной эксплуатации. как и ваши дома - хороши в сказке про хоббитов да в горных районах, в смысле сейсмостойкости - целесообразны. в прочем - нет, даже при наличии напылятеля утеплителя в хозяйстве и штукатуров в семье.
:)
Я так понимаю шо мьсье месит бетон вручную (в электромешалке ) чоли ?! Для вас возможно будет откровением , но нормальные люди давно использують готовый ибо проще и удобнее . Надо лишь правильно организовать процесс . Опалубку и арматуру естнно делал , но вы только не обижайтесь - вас эта инфа расстроит ибо упадет уровень осознания вашей исключительности и правильности .
П.с. абы не засорять этот ресурс подробностями - гляньте в Яндексе "трехкупольный и двухангарный" в перерывах между заседаниями и замесами бетона ..
mr.kraken
19.07.2019
Vyajulina писал(а) Есть возможность сейчас продать 1комн. хрущевку, средний этаж, кирпич, с ремонтом на ул. Смирнова.. . Хотим купить квартиру в новостройке (деньги от продажи + ипотека небольшая) Но, в связи с новым законом, квартиры начнут продавать ,когда дом построят, даже цены сейчас сказать не могут..
Мне сейчас важно каждое мнение! Сумбур в голове... ...

Продать реальное и отнести деньги дяде , под обещания кренделей небесных лет через сорокнадцать, могут только весьма недалёкие люди. Мне на ваши проблемы с головой по Х**, если честно. Но очень не нравиться когда на нищий городской бюджет по команде из кремля начинают навешивать ещё и помощь бездомным обманутым лохам
Vyajulina
19.07.2019
Я могла бы ответить Вам в такой же манере, но не буду) Не хочется)
16ninelll
19.07.2019
Не надо всех застройщиков под одну гребенку.... есть и проверенные.
DimN
19.07.2019
Но у любого застройщика, даже самого проверенного, могут начаться проблемы. И чем круче он был, тем масштабнее проблемы.
16ninelll
19.07.2019
Например
DimN
19.07.2019
Су-155? Или из последнего Urban Group. Все они "проверенные" до поры до времени...
16ninelll
19.07.2019
Нет, не проверенные. На нижегородский рынок притянутые, под чьи-то ,предполагаю,интересы.
DimN
19.07.2019
А в Нижнем "проверяют" как-то особенно тщательно? Речь о том, что самые крутые застройщики могут завалиться и их нижегородская прописка совершенно ничего не гарантирует.
quattro)
19.07.2019
это кто это сушку в список проверенных занес ? его хулят даже бабки у подъезда
DimN
19.07.2019
Сейчас они уже банкроты, бабки припозднились :о) А было вполне себе.
Году в 2008-м пол-Москвы было их рекламой увешано. И строили много.
Один из самых надежный застройщиков был ровно до того момента, когда с уходом лужкова в москвобаде передел строительного рынка начался.
кто из застройщиков проверенный на сегодняшний момент?
16ninelll
23.07.2019
Кто на рынке не первый год и нет ни одного не сданого не вовремя объекта...
А конкретнее можно?
16ninelll
23.07.2019
Нет. Это будет реклама... помониторить кампании.
кАмпании-то тут причем?)
40инские, не?
вот хотела узнать, о ком вещают)
деньги тоже не особо дорожают с такой инфляцией
Vyajulina
18.07.2019
согласна
dens
20.07.2019
я бы продал, 1800000 - хорошие деньги за хрущевку на данном этапе, правильно советовали , деньги положить на счет, пока не решится с новостройкой. А как решится- сразу брать, они будут плавно дорожать, в отличии от хрущевок(
Zaika22
21.07.2019
Люди смелые...
Продать имеющееся жилье и купить "ничего" это надо догадаться. Механизм эскроу-счетов не отработан. Его только запускают. Надзор за стройкой возложили на банки. У банков ни опыта, ни спецов таких нет...
mr.kraken
21.07.2019
Zaika22 писал(а)
Люди смелые... <br> Продать имеющееся жилье и купить "ничего" это надо догадаться

Не смелые, а глупые. Был когда-то ёмкий термин "деревенская дурочка". Всё в себя вмещал о человеке)))) И ладно бы если денежные и жилищные проблемы ныне городских дурачков только ихними бы и оставались...
скорей всего, это их не единственное жильё, поэтому и хотят им рискнуть, чем чёрт не шутит?
Vyajulina писал(а)
Вот и не знаю, что думать, зимой смотрела цены ниже были

Вы бы не торопились с продажей "построенного" для последующей покупки "недостроенного".
Вся эта истерия с "ростом цен" спадет.
Подождите, посдавайте квартиру; подкОпите денег - кУпите позже, когда ситуация прояснится.
Alex Hobotoff писал(а)
Подождите, посдавайте квартиру

сдавать далеко не все умеют и хотят
Было бы чего сдавать,великой премудрости тут нет.
ПыСы. Я не теоретик,ежели что, а бывший арендодатель со стажем))
опыт в любом деле нужен, даже таком на первый взгляд не особо сложном, иначе убытки, увы :-(
кому-то с квартирантами не везёт, кому-то с налогами, да мало ли откуда прилететь может?
По поводу квартирантов-это все как в жизни-чуйка на людей,интуиция,она либо есть,либо нет. Этому не научишь, с опытом,как лучший вариант.
С налогами-не знай,только слышала,ни разу не видела))
а интуиция это что? это по сути и есть умение разбираться в людях и хотя бы минимальный опыт разруливания ситуаций
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...