--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение отмены ДДУ

Общая тема
418
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начитался я тут статей по поводу отмены договоров долевого участия.. Звучит все конечно не плохо, особенно говоря, что снимет все риски для покупателей и государства в плане появления новых обманутых дольщиков. Не думаю, что застройщики будут работать себе в убыток, ведь снова же начнут хитрить, только уже тем способом, которые не будет регулироваться законом..
Еще, читал, что страховые компании, занимающиеся страхованием застройщиков, уже позакрывались. Не все конечно, но в интернете пишут что большая часть..
А какое у Вас мнение на этот счет?
alex!
08.10.2018
Вы дольщик Квартстроя?
Нет, миновала нелегкая... но я слышал, что у них потихоньку все налаживается..
Zaika22
08.10.2018
Будут счета эскроу. Соответственно квартиры подорожают на ставку по кредиту за 2 года в среднем.
DimN
08.10.2018
Мне вот не понятно, кто будет покупать строящееся жилье, если не будет скидки. Смысл зарывать кучу денег на этих счетах, если за два года даже при нынешних ставках по вкладам можно получить 15% чистыми деньгами? Разве что эксклюзив какой, которого всем может не хватить, но чё-то в Нижнем это не особо актуально, похоже.
Zaika22
09.10.2018
Я думаю будут строить только те, кому эскроу не нужны. Соответственно и жилья строящегося не будет, будет только уже построенное.
Вот только сегодня наткнулся на статью что один застройщик, совместно со сбером, начал публиковать детали реализации первого проекта массового использования счетов эскроу..
А чтобы проценты по кредитам, не свели доходность проекта на минимум, для застройщиков готовят какой то пакет мер по снижению ставок кредитов (при использовании счетов эскроу).
Zaika22
09.10.2018
Тут дело не только в самих ставках, а еще в том, что застройщик должен будет два года эти деньги где-то брать. По моему схема вообще не рабочая.
мелкая страховая скорее обанкротится чем выплатит что то обманутым дольщикам целого дома.
Все эти страховые компании, как правило, "карманные" по отношению к застройщикам, так что неудивительно, что этот механизм не сработал.
Anyka
09.10.2018
нифига не карманные, список уполномоченных компаний устанавливается государством, только из этого списка реально готовы работать со страхованием долёвки единицы. К тому же все страховые компании перестрахованы, т.е. у них почти солидарная ответственность. А механизм страхования просто не успел сработать, так как существовал всего пару лет, теперь страхование заменил компенсационный фонд. А, если работать со счетами эскроу, то все риски будут у банка, поэтому ни страхования, ни отчислений в компенсационный фонд не будет. Только банки тоже не вот как мечтают работать со счетами эскроу((( Всё вероятно когда-нибудь наладится, но пока очень непросто всё...
Вполне вероятно. Особенно, если обратить внимание на тот факт, что в некоторых статьях, говорится, что у этих страховых много лазеек, нерегулируемых со стороны закона. т.е. у них много хитростей с выполнением обязательств и т.д.
horntail
09.10.2018
Да забудьте вы про страхование ответственности застройщика - правительство еще в 2017 официально признало, что этот механизм не сработал. И именно потому, что страховались в мельчайших компаниях, которые быстренько слились.
не каждая крупная сможет устоять после банкротств типа Урбана
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.