--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нью общага для смузихлебов из кросфит центра как инвестпроект

Общая тема
352
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
01.02.2018
https://bzh.life/gorod/kak-zhivetsya-v-kolivinge?platform=hootsuite


в киеве программеров селят в нью общаги по ценам бабушкиной однушки


как думаете, у нас прокатит пусть для планктошек, работающих в центре?
ARTIOM
01.02.2018
Коливинг (англ. co-living) -- аналог советской коммуналки с вайфаем, который преподносится как великое житейское ноухау, позволяющее решить проблему с жилплощадью. Часто в коливинге живут не столько малоимущие граждане, сколько вые#щики, которым по кайфу ноулайфить с такими же как они самолюбующимися нарциссами. Все без исключения коливинги занесены в ЮНЕСКО, ведь только там можно увидеть представителя фауны стартап-нации в его естественной среде обитания -- среди макбучков и бородатых коллег, в кругу смузимашин и журналов про барбершопы. Именно там узники коммуналок-2.0 лелеют свои пет-проекты и высосанные из пальца стартапы. Коливинги также являются чем-то вроде естественных резерваций, куда стекаются самые неадекватные, скользские, неприятные личности, с которыми нормальный человек даже на одном поле срать бы не сел, не то что жить в одной квартире.

Барбер-шопов у нас полно, - эта тема тоже могла бы "пойти"
Так это же обычный хостел, не ?
DimN
01.02.2018
Не, хостел -- когда снимаешь койкоместо, а здесь только кухня общая. Уровень приличной общаги. У меня, например, в бытность студентом в комнате не было не только кухни, но и сортира, а душ вообще только на первом этаже пятиэтажки.
Забавно, что пытаются объединить не разношерстную публику, а из одной отрасли. В Нижнем не реально ИМХО.
Тоесть коливинг - это общага коридорного или блочного типа ? Прикольное название ) А почему нереально ? Вроде немало на рынке сдается комнат в общагах и даже в квартирах некоторые пенсы сдают одну комнату, чтобы поправить материальное положение.
А объединение одношерстной публики - не более чем вопрос отбора. Скажем, сдавать коливинг только айтишникам, с предъявлением диплома. Или - только медработникам.
DimN
01.02.2018
Если подходить просто: сдаем комнаты в общаге, то да, наверное, сдастся. Я говорил именно об идее создания некоего жилого пространства, сообщества близких по духу людей, а не просто соседей, готовых из кастрюли на общей кухне курицу стырить :о) Вот это мне кажется малореальным. Вопрос отбора сильно осложнит задачу ИМХО.
baryshman
01.02.2018
DimN писал(а)
а душ вообще только на первом этаже пятиэтажки

а у нас ваще в подвале
78628
01.02.2018
Конкретно с программерами, имхо, не прокатит у нас, хотя эта категориям как раз лучше всего подошла бы. Кого ещё имеет смысл объединять - не понятно.
А вообще идеи проживания людей одной профессии на ограниченной территории не новы.
ЗЫ: Я бы предпочёл нормальную квартиру в аренду. Если соседями будут it-шники, я буду только рад.
классная идея.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.