--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно купить квартиру для студента за 1850тыс.

СНИМУ / КУПЛЮ
2184
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вообщем то вопрос в теме. Нужна квартира для студента с авто,учится в верхней части городп. Город знаю плохо,посоветуйте куда лучше не соваться,а где стоит посмотреть. Как правило сколько скидывают в цене , на Авито и т п. реально забить максимальную цену 2млн и надеяться на торг до требуемой цены? Наличка это плюс или минус?И что скажете про Новинки?
Cobrad
01.08.2020
НатальяВалерьевна писал(а)
...учится в верхней части города...

Где конкретно?
НатальяВалерьевна писал(а)
И что скажете про Новинки?

Лично я бы там не стал покупать...
Политех.
DimN
01.08.2020
Возможно, где-то в мире и существуют места, жители которых в принципе не торгуются при продаже недвижимости, но даже они вряд ли полезут в драку при такой попытке :о) Ничего же не теряете, торгуйтесь, желание скидки с 2000 до 1850 не выглядит хамством.
Baryshman
01.08.2020
DimN писал(а)
Возможно, где-то в мире и существуют места, жители которых в принципе не торгуются при продаже недвижимости

Возможно эти "места" ближе чем Вы думаете... ))
Также возможно где-то в мире существуют риелторы способные оценить состояние рынка и сразу выставить недвигу по адекватной цене.
(Что, конечно, не отменяет того факта, что всё равно будут приходить и пытаться чо-то там сторговать... )
DimN
01.08.2020
А мне кажется, что нет таких мест, есть такие люди, а поскольку по тексту объявления опознать их невозможно (ну разве что крупным шрифтом пишут "БЕЗ ТОРГА!!!"), надо звонить, смотреть и торговаться, а не предполагать, что риелтор уверен в непогрешимости своей оценки и будет стоять насмерть. Кстати, еще отдельный вопрос, что является более выигрышной стратегией для продавца, выставление объекта за минимально возможную цену или закладывание торга.
Baryshman
03.08.2020
DimN писал(а)
А мне кажется, что нет таких мест, есть такие люди

Дык я так и написал, разве нет?..

DimN писал(а)
риелтор уверен в непогрешимости своей оценки и будет стоять насмерть...

Стоять насмерть, наверное, необязательно (и как-то глупо), а вот побороться за тобой же аргументированную цену хотя бы месяц - вполне норм.

DimN писал(а)
отдельный вопрос, что является более выигрышной стратегией для продавца, выставление объекта за минимально возможную цену или закладывание торга

этими двумя тактиками (стратегиями я бы не назвал) увлекательный мир продаж недвиги не ограничивается.. ))

З.Ы. Прикручивая аж 8% к цене на торг - рискуешь пролететь мимо потенциальных покупателей, которые тупо забили в фильтре "не более 1,85 млн.р."
зачем сразу же покупать? на первое время снимите жильё поближе к месту учёбы, а дальше, получше узнав город, выбирите то, что действительно нужно, иначе не разобравшись, велик риск схватить то, что сверху плавает ...
То что нужно 1850 не стоит( Просто пока деньги есть решили купить
Baryshman
01.08.2020
авто... квартирка...

Уверены, что Политех так уж нужен Вашему сынуле?.. ))

*зависть
Он на 3 курсе уже),зарабатывает сам. Квартирка ему пожить,а нам пенсионное вложение(надеюсь):))
Район ул. Панина или советской площади, какую нибудь улицу васюнина.
и что в районе панина можно купить за 1.85 млн? только старую малосемейку/гостинку
horntail
04.08.2020
В малосемейках там по 100 тысяч просят за метр.
зато панина, центр, потомственные маргиналы в 4 поколении
horntail
04.08.2020
Голубая кровь :))
В-52
01.08.2020
Забудьте Новинки как страшный сон. Это дыра на карте города.

Ниже уже правильно заметили, что за желаемую вами сумму можно приобрести малогабаритную квартиру. Нормальный ход. Даже если в будущем не понадобится, квартира небольшой площади всегда ликвидна.

Нанимайте на подбор маклера: сэкономите кучу нервов и времени.
Присмотритесь к хрущикам в районе университета ( ул.Артельная ) и медакадемии ( ул.Медицинская ). Стоят недорого и под сдачу для студентов всегда будут востребованы. А на вырученные от сдачи деньги можно снимать в удобном месте учебы или работы. Новинки, как и все загородно-окраинные объекты - зло.
Цып@
01.08.2020
Продайте мне хрущ на медицинской за лям 800. Наличка. Я там буду туфли хранить
Beldim
01.08.2020
ул.Академическая. Студию метров 20 возможно и купите.
А вообще студии ликвидны? Пользуются спросом?
KPlus
02.08.2020
Нет их просто из за упрямства застройщиков всё строят и строят...
djabel
13.08.2020
В этой жопе вряд ли. Вот в районе пл.Лядова да, но там другие цены.
tch
02.08.2020
если будет много учиться в 6 корпусе, то академическая(тут нормально с парковкой до кучи) и красная поляна (от обоих пешком до 6 корпуса), может анкундиновкий парк. на печеры я думаю денег не хватит.
насчет машины я бы не был таким оптимистичным- у главных корпусов встать особо негде. ехать то минут 15 туда с печер, но место искать можно еще столько же...
в общем узнавайте в каких корпусах учится будет...
новинки отказать категорически. дорога - час, в процессе строительства развязки еще больше
Baryshman
03.08.2020
tch писал(а)
если будет много учиться в 6 корпусе...

в общем узнавайте в каких корпусах учится будет...

Возможно я давненько не учился в Политехе... и там что-то сильно поменялось (сомневаюсь)...
Но не было такого, что "вот эти студенты учатся в 6к., а вот эти на Минина".
Все факультеты катаются в Печеры примерно одинаково, чем старше курс, тем реже, т.к. больше тусуются на выпускающей кафедре и т.п.

Ещё: узнать где сколько учиться будет можно только на семестр вперёд, т.к. дальше учебный план ещё никто и не писал.
tch
03.08.2020
Все давненько учились...
в 6 корпус вроде какие то кафедры перевели и его сильно расширили физически за последние лет 10-15.
Вы в каких годах учились? Я с 2003 по 2009, мы 80% времени учились в 6 корпусе. Даже на старших курсах.
Baryshman
04.08.2020
1996 - 2001гг
Что-ж... всё течёт, всё изменяется.
В любом случае выбирать не приходится. В эти деньги - студия в Красной Поляне и Академическом. Центр не светит.
Так неплохой вариант в красной поляне то. Если учиться, в основном, в 6 корпусе, то даже пешком дойти можно (наверное).
Конечно, наличка это плюс для продавца. Мы в свое время так ждали покупателя с наличкой, даже скидку бы сделали большую, но увы.
djabel
13.08.2020
И что скажете про Новинки?
Жопа мира. Подошла бы ему если бы он учился на автозаводе или на Московском шоссе. Тогда бы ездил по объездной, раз он на авто. А так - 6 км пробок на проспекте Гагарина два раза в день ему обеспечены.
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k_kvartira_20.5_m_99_et._1980486125
Легендарные гостинки на Белинского у ,.Шоколада".
Просят 1900, торг наверняка заложен на 50-100тыс.
Место супер, самый центер. Для студента самое оно, потом продадите, ликвидность хорошая.
Ira14
17.08.2020
Чего то эти гостинки "у шоколада" И на Панина висят и висят на циане и авито, только глаза мне мозолят при поиске. Ликвидности не наблюдаю, для жилья сама не рассматриваю.
Насчет ликвидности вы зря. Они продаются-покупаются вовсю. Если, конечно, не тупить с ценой, как одна дура, которой я ради смеху звонил раз в неделю, и она торжественно объявляла мне цену на 300 тыс. выше рыночной. Гостинки на Панина это блевотина, не надо их сравнивать с гостинками на Белинке.
В общем, студенту самое оно. Больше за ваши деньги в верхней части пока ничего не купить. А зимой на эту сумму и на гостинку может не хватить - ЦБ денег напечатал много, выводы делайте сами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.