--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна консультация специалиста!

Разговоры о недвижимости
647
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
solwador
13.12.2017
ДД помогите найти хорошего, грамотного специалиста по продаже доли в квартире территориально Щербинки, можно координаты?
пишите свой вопрос более детально, может быть прямо здесь что-то посоветуют
Раскройте техническое задание по Вашему вопросу более подробно.
Выделена доля в натуре или нет и т.д.
solwador
13.12.2017
Имеется 1/4 доли в квартире как ее продать если другой собственник готов ее купить но по более низкой цене, но меня его цена не устраивает, какие есть законные варианты продать по моей цене?
Вы просто обязаны предложить "право первой ночи" на покупку 1/4 этому собственнику.
Пишите ему письмо, обязательно с уведомлением, с предложением о выкупе Вашей доли, ессно с ценой. Если тот собственник не ответит на письмо, то через месяц можете продавать Вашу долю другим желающим.
Но, я бы сначала выделил Вашу долю в натуре.
Как можно выделить 1/4 в натуре ?
Туапсин писал(а)
Как можно выделить 1/4 в натуре ? ...

Легко!!! Если квартира , к примеру, трёхкомнатная!
Но, ТС исповедует принцип:"Краткость - сестра таланта!" и не желает писать подробное техзадание. :-) :-) :-)
Имхо - фантастика.
КМК, фантастика - это пытаться продавать за хорошие деньги невыделенную долю в квартире.
Доля в квартире, независимо от того, выделена она или нет, априори не может стоить хороших денег. Но меня заинтересовала описанная Вами технология. Если можно, опишите плиз. Или в личку.
ФЗ о долевой собственности оговаривает следующий порядок действий при процедуре продажи доли в квартире:

собственник, желающий продать свою долю, обязан уведомить остальных владельцев о своем желании в письменной форме. В уведомлении должна содержаться такая информация, как стоимость и условия продажи. Если собственник нарушил преимущественное право других совладельцев, то в течение 3-х месяцев те могут потребовать через суд защиты своих прав;
в течение месяца следует ожидать ответа от других собственников жилья. Если желание участвовать в сделке выразили несколько владельцев, то предпочтение отдается лицу, предлагающему лучшую цену;
если по прошествии 30 дней никто не изъявил желание осуществить покупку на прописанных условиях, собственник жилья имеет право предложить совершить сделку по передаче доли в квартире посторонним лицам.
Нет, я имел в виду - как долю выделить в натуру...
Дык, пусть ТС сперва напишет о скольки комнат его палаццо!!! :-)
mirage76
14.12.2017
Кстати, а если в итоге продали долю третьему лицу по цене, которая ниже той, которая предлагалась другим собственникам - можно ли оспорить такую продажу?
Можно.
djabel
26.12.2017
Конечно. Через суд.
solwador
14.12.2017
Все это понятно, доля в натуре не выделена, просто в соседней теме прочитала "Трешка три собственника" что сейчас новый закон по поводу продажи доли, что письмо заказное отправил и через месяц можно продать кому угодно это уже устарело, сейчас как-то через нотариуса нужно продавать, вопрос как? Совместно с другим собственником?
Продажа только с участием нотариуса, ессно...
Если есть отказы или не отреагировал(и) другой/другие собственники(и) на подобные "письма счастья), то присутствие других собственников на сделке необязательно.
baryshman
14.12.2017
Если уж копируете всякую чушь из интернета, то хотя бы ставьте (с) и приводите ссылку...
Евгений, эта чушь до 2020 года будет регулировать продажи долей...
solwador
14.12.2017
А по поводу выдела доли в натуре, только через суд, если другой собственник на контакт не идет?
baryshman
14.12.2017
Ну вот видите - Вы даже не поняли где именно чушь, а туда же, людям помогать... советы раздавать...
Евгений, если алгоритм действий, прописанный законодательно, для Вас чушь, то о чём дальше с Вами говорить? Гуру недвижимости, Вы наш...
Подскажите, в чём чушь выражается, по-Вашему?
baryshman
14.12.2017
Скопированный с первого попавшегося сайта текст, не есть "алгоритм действий, прописанный законодательно". Кроме того, букавки в виде законов и реальная работа с Росреестром - не одно и то же.

vitold.ivanov писал(а)
ФЗ о долевой собственности оговаривает следующий порядок действий при процедуре продажи доли в квартире

1. ФЗ "О долевой собственности" - не существует.
2. Всё криво описанное, в скопированном Вами тексте, регулируется ст. 250 ГК РФ ) Преимущественное право покупки)

vitold.ivanov писал(а)
собственник, желающий продать свою долю, обязан уведомить остальных владельцев о своем желании в письменной форме

1. Не "уведомить", а "известить о предстоящей продаже", то есть предложить осуществить своё преимущественное право - это не одно и то же.
2. Не обязательно письменно (тут важна трактовка и позиция Росреестра) - можно и устно, в этом случае результатом может стать либо согласие и соответственно - сделка с ним, либо отказ (нотариально оформленный)

vitold.ivanov писал(а)
в течение месяца следует ожидать ответа от других собственников жилья


Тоже важна трактовка Росреестра: в качестве доказательства того, что ты письменно уведомил сособственников и они отказались Росреестр принимает текст письма + вернувшийся корешок заказного письма, либо невостребованное письмо. И вот от даты получения в корешке отсчитывается 30 календарных дней. (а не от даты отправки, как многие думают) С невостребованным письмом ещё хуже: время на доставку + 30 дней пролежит на почте + время на обратную доставку.
Короче, с учетом качества работы почты России в обоих случаях получается совсем не 30 дней.

vitold.ivanov писал(а)
совершить сделку по передаче доли в квартире

Чо за терминология?
Сделка может быть по отчуждению, а конкретнее купли-продажи в данном случае (ну или мены), передача имущества оформляется соответствующим актом.

Искренне не понимаю, зачем советовать в вещах в которых не до конца разбираешься, тем более копировать сомнительные тексты из интернета, да ещё и без ссылок, то есть выдавая за "своё".
Евгений , Вы ещё раз блестяще продемонстрировали, что в Вашем понимании есть два мнения: Ваше и неправильное! :-) :-)
Ваша трактовка и трактовка Росреестра - сие разные вещи. И не надо Вам умничать в тех вопросах, в которых Вы не понимаете всё до конца... Я ж не клиент, мне не надо умными терминами "баки забивать". :-) :-) :-)
То, что я написал , естественно, не является "граалем". Но, с учётом скудных изначальных данных ТС, этого вполне хватает для БЕСПЛАТНОЙ консультации. ТС зажал денег на поход к юристу.... Там бы с него и денежков взяли чутка, и поподробнее разжевали, с учётом особенностей его конкретного случая...
Обоим по плюсику. Хоть и суров наш форум, а полезную информацию почти всем выдает. Надеюсь, получите от ТС по искреннему "спасибо".
Grazie, Анастасия!
solwador
15.12.2017
Да конечно всем спасибо. То что я для себя выделила это то что отказ другого собственника от покупки доли нужно оформить у нотариуса, надеюсь я все правильно поняла.
Не "нужно оформить" а "лучше оформить". Если дольщик оказывается сходить к нотариусу - тогда в его адрес посылается извещение о намерении и выжидается вышеописанный срок.
baryshman
15.12.2017
vitold.ivanov писал(а)
То, что я написал...

А Вы что-то написали?... ))
solwador
20.12.2017
А посоветуйте хорошего юриста который согласится вести дело в суде по выделению доли в натуре
попробуйте на Юридическом форуме соответствующую тему запостить
[Apriori]
25.12.2017
Добрый день! Предложение в привате.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.