--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по квартирантам!

Общая тема
804
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу совета! Если квартиранты (семья с детьми) будут из другого города, что тогда с временной регистрацией? Чья это обязанность или это за допоплату? И ещё, за наличие животных, типа чихуа, брать доплату? И последнее, если заселятся без животных (в договоре об этом ни слова), а потом оно появилось вдруг -расторгать договор (ну допустим, были против изначально), а как быть при этом с уже оплаченной арендой?
KIA
03.08.2017
С таким настроением и подходом вам лучше не сдавать.
хм вы всех подряд заселяете в свою квартиру?
Хотелось бы услышать конкретные ответы на свои вопросы. Я их не просто придумала, взято из реальной ситуации.
ПС. Сдаем не первый год, а вот на данный момент ситуация тупиковая для меня.))
ну если по таким пустякам переживать, то лучше вовсе не сдавать
если по теме, то
1. временная регистрация - это не ваши проблемы, вот пусть жильцы сами и выкручиваются. Но если приключений в жизни мало, а времени полно - можете прописать, хоть за деньги хоть бесплатно. Все равно оплата не покроет возможные последствия
2. Наличие неоговоренных животных - показывает отношение нанимателей и к вам и к вашей квартире. Сейчас оставите без как есть - в последствие выкинут что похуже, Увеличьте стоимость аренды тыщ на 5 - сами съедут, только выезд проконтролируйте, что б потом без сюрпризов было
3. читайте договор, тут уже чей феншуй круче у того и бапки останутся
Спасибо за ответы) Хорошо, что договор был заключён пока на 3 месяца.
Напишу, чем закончится.
опытные хозяева, сдающие на длительный срок, с 1 месяца тестирования начинают
papa-lisi
03.08.2017
Очень разумно!!
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
только выезд проконтролируйте, что б потом без сюрпризов было

В смысле предлагаете у подъезда круглосуточное дежурство организовать?
Подробная опись имущества спасает от кражи, а квартирантов от уголовки.
зачем круглосуточно? Придти в квартиру и не уходить пока не решиться вопрос с жильцами. А уж бумажка под названием договор/опись имущества и прочая херня вообще никак собственника не защитит, иллюзия это все, написана только для самоуспокоения
придете к ним рано - они еще съезжать не собираются, поздно - они уже съехали и ключи в почтовом ящике, так что реально дежурить нужно
договор и опись херня только для тех, кто никуда с ними не собирается обращаться из-за своей лени или малозначительности ущерба, знаю случаи, когда хозяева отсуживают у бывших квартирантов еще несколько дополнительных месяцев найма только потому, что квартиранты при выселении не удосужились составить и подписать соглашение о расторжении договора найма и акт приема-передачи о возврате квартиры и имущества хозяину
вы вправду такой наивный???
что значит рано придти или поздно? если я пришла, значит жильцы съезжают, а уж куда и рано или не рано - это не мои проблемы, я в любом случае заберу ключи и запру квартиру.
зы: хозяева - сутяги либо сами юристы, либо нанимали но тогда это бульон из под яиц получится.
ДД, мне кажется, что проблем по временной регистрации вообще никаких, она Вас ни к чему не обязывает. А по закону человек должен быть зарегистрирован по месту, где проживает.

Временная регистрация не является официальным штампом в паспорте, а выступает в роли вкладыша, который не предоставляет прав квартиросъёмщику претендовать на жилплощадь.

http://urhelp.guru/nedvizhimost/propiska-i-registraciya/vremennaya-propiska-ili-registraciya-chto-eto-takoe.html#hcq=0k4zgrq

Следует понимать, что оформление временной регистрации совершенно не угрожает собственнику жилья, поэтому не нужно бояться ее предоставлять. Даже если в семье квартиросъемщиков есть маленькие дети, инвалиды или другие незащищенные социально категории граждан, все равно по окончании срока аренды (и регистрации) они обязаны освободить жилье.

Напротив, если незарегистрированные квартиранты причинят ущерб жилью кого-то из соседей (например, зальют водой), отвечать за него будет собственник квартиры. В том случае, если была оформлена временная регистрация, ответственность за ущерб несет тот, кто фактически проживал в квартире в это время, а не собственник.
Отвечать будет собственник, т.к. его проще вычислить и привлечь в качестве ответчика, который в свою очередь после взыскания с него ущерба, сможет предъявить регрессный иск к квартиранту, при этом факт регистрации квартиранта на момент причинения ущерба в снимаемом жилье значения не имеет.
Не читайте до обеда советских газет (с)
horntail
04.08.2017
Как понимаю, все советы из богатого собственного опыта.
(сарказм)
1) Квартиранты взяли кредит и решили не платить.... Куда придут коллекторы, чтобы испортить жизнь должника? Правильно - по адресу регистрации;
2) Инвалидов и мам с маленькими детьми практически невозможно будет в холодное время года выгнать из квартиры законным способом... Если,у них будет регистрация, хоть и временная, в данной квартире;

Вот два примера неприятностей от предоставления временной регистрации.
svch09
06.08.2017
1. Неправильно. Коллекторы придут по указанному фактическому адресу проживания, без относительно наличия/отсутствия временной регистрации. Затем по месту регистрации (основной). Но с большой долей вероятности никто никуда не пойдет - законодательство в январе изменилось.
2. С таким я не сталкивался, опровергнуть не могу. Но, с учетом того, что большая часть ваших постов из области допущений и предположений я бы не стал ими руководствоваться.
:-) :-) :-) :-)
Вот же ж знатоки....
Учите матчасть...
Это неправда
Временная регистрация на то и временная, что у нее определено время, пишите на каждые 3 месяца, если сильно переживаете! По истечении срока, она прекращает свое существование!
МаринаА писал(а)
, что тогда с временной регистрацией?
И ещё, за наличие животных, типа чихуа, брать доплату?


- регистрация по вашему желанию. логично взять доплату.
- жЫвотных можно просто послать.

Вообще лучше оговаривать - без детей, без животных, "русские, не бандиты, не юристы" :)
Спасибо за ответ)
В объявлении так и оговаривалось (без животных), на детей ладно, согласились. Но на след. день соседи услышали как тяфкает собачка из нашей квартиры)) . При разговорах, заселении на неё и намёка даже не было, агент тоже не в курсе был. Умолчали умышленно? Вот поедем разбираться на месте, хотелось бы знать заранее что и как действовать...
МаринаА писал(а)
В объявлении так и оговаривалось


Желательно чтобы в договоре оговаривалось, объявление ни к чему не обязывает
Понятно..в договоре об этом как раз ничего нет, только то, что ...семья из 4 человек, дополнительно тоже нет ничего.
ну в договоре наверное также не прописывается ничего на предмет того, что хозяин может в любое время арендную плату поднять? вот и поднимите немного.
я со своей стороны тоже сдаю жилье и не вижу никаких проблем если с детьми и животными, но у меня нет дорогостоящего ремонта, который можно испортить. есть сомнения- брать залог.
в плане любых документов, хоть временной, хоть постоянной регистрации- лучше отказать. если надо для школы- могут сами сделать поддельную, этим много кто занимается, в москве приходилось сталкиваться. за полторы тысячи рублей напишут любую бумажку, в школу можно ее нести смело, прокатит.
R_V_S
04.08.2017
В договоре просто прописываете + 5 тыщ если с животными
MagnoLia^
04.08.2017
МаринаА писал(а)
что тогда с временной регистрацией?


У нас квартирант из другого города, просил нас сделать временную регистрацию, мы отказали, но помогли найти контакт - кто помог с рег-ией.

Вы это не обязаны делать.

А про животных - многие берут залог за животных, мы например, с животными сразу выбирали варианты, но в течение найма оно может появиться, но для этого и нужно проверять кв-ру на их наличие, и т.д.
Для меня важно,чтобы квартирант был без животных, т.к. никакой залог не вернет испорченную мебель((
Ну что вы, домашние животные у квартирантов, по их словам, все такие милые и воспитанные ===>
Вообщем так...Пока мы квартирантов оставили без допусловий в договоре. Взяли с них залог. Очень хорошая семья, ещё раз с ними пообщались, они нам ещё больше понравились)). Они квартиру всю намыли, кругом чистота и уют, её муж уже работу нашёл. Про регистрацию даже не спрашивали уже. Маленькой собачке оказалось 4 года, взрослая уже, умненькая.
Спасибо всем за ответы! Вы очень помогли!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.