--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет от агентов по недвижимости или просто людей в теме.

Разговоры о недвижимости
1955
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Благополучно похоронив отца в родном Красноярске, вернулась в Нижний Новгород. Связи, институтские друзья, деловые контакты все в Нижнем - с Родины сбежала в 17 лет. Скупила два участка в садах напротив Красной поляны, на одном уже стоит дом в 200 квадратов, разделенный на 2 половины по 110 квадратов в каждой. В каждой половине 3 комнаты, санузел, кухня, 4 спальных места, минимальная бытовая техника. Прорыта скважина одна на 2 дома, поставлен септик на 2 дома, но с запасом на 3 дом (с владельцем третьего участка сейчас торгуюсь - хозяина нашла, кое-кому занеся денежку). Вопрос: все шесть половин (то есть пока две, потом 4, потом 6) планирую сдавать. Как бы найти ВЕЧНЫХ арендаторов, живущих по 4-5-6-9 лет? Подскажите? Готова снизить цену, лишь бы не было простоя, так как на их деньги планирую строить два остальных дома.
Вечные арендаторы - ФАНТАСТИКА, причём ненаучная!!! :-) :-) :-)
встретить так называемых "вечных нанимателей" так же сложно, как и снежного человека - йоти, все о нём слышали, но никто не видел
papa-lisi
06.11.2017
Обратиться в юридическую фирму с предложением управления имуществом.
В 2000-х на Сахалине так и было, .
papa-lisi писал(а)
Обратиться в юридическую фирму с предложением управления имуществом. <br> В 2000-х на Сахалине так и было, . ...

Угу.... И..? Там сразу бордель откроют...
papa-lisi
07.11.2017
Деньги не пахнут.
(с)
pover.su
22.11.2017
papa-lisi писал(а)
Обратиться в юридическую фирму с предложением управления имуществом. <br> В 2000-х на Сахалине так и было, . ...

мне лично про сахалин рассказывали другую историю - как три команды масковских юристов/аудиторов пропали - после попыток провести аудит одного (а их там не много) сладкого предприятия - на предмет раздела/передела...после чего - это "выгодное заказзз" стали предлагать нижегородцам...
:)
//управлением имущества занимаются НЕ ЮРИСТЫ - и обычно партнеров в этом определяют на стадии разработки плана инвестиций (освоения территорий) - а все иное иллюзии, как с коллекторами, чопами или "крышамибандитами"...
papa-lisi
02.12.2017
Со всем уважением..
2001-2004 годы... лично занимался.....на 3 года сдали в Макарове.
Затем продажа ...вывоз имущества.... и т.д.
Без особых заморочек..
Жить на стройке? Сомнительное удовольствие каждый день лицезреть таджиков.
Не совсем поняла Ваше сообщение: один дом давно построен (внутренняя отделка идет и наполнение мебелью и техникой), второй строится за 14-21 день (это же каркасники). Строят два русских парня из Шахуньи - привожу их когда материал покупаю, сейчас живут в первом доме. Совета просила на самом деле в одном: если поставить 10 000 (ну то есть в 2,5-3 раза дешевле средней по городу ипотеке) может ли это натолкнуть на мысль арендаторов жить тут всю рабочую жизнь? Или наоборот отпугнет - подумают, что обман какой-то.
Florencia
06.11.2017
Крайне сомнительное удовольствие круглогодично проживать на участке в садовом массиве, даже если там полноценный дом со всеми коммуникациями. Это я вам резюмирую как владелец такого же садового участка, только не на отшибе города, а в 15 минутах пешей прогулки до пл. Горького. Да, летом там хорошо, зелено, птички поют и при этом вся инфраструктура и блага цивилизации в шаговой доступности. А зимой - сады и есть сады. Это не коттеджный благоустроенный массив, а всего лишь сады.
Чем же так плох зимой участок в шаговой доступности от пл.Горького интересно? Особенно если есть все коммуникации. Слава Богу что у Вас не коттеджный поселок и с Вас не дерут за каждый чих.
Florencia
07.11.2017
Ничем не плох. Скорее прекрасен.Но сад есть сад и прав у садоводов гораздо меньше чем у тех, кто живёт на землях ИЖС. Например, садовый дом могут в любой момент снести как самострой, особенно если его расположение не соответствует противопожарным нормам, а на участках в 5-6 соток убраться в эти нормы довольно проблематично.
Ну у меня обычный дом 10 на 20 не замок не дворец. Два других будут точь в точь такие же. Не совсем поняла за что его вдруг снесут. Есть ли нормативные акты в сети почитать?
Florencia
09.11.2017
Это вы всё самостоятельно можете загуглить. Например, противопожарные расстояния между каменными домами должно быть не менее 6 метров, а между деревянными домами не менее 15 метров. Тема сноса самостроев сейчас вообще популярна и набирает обороты. А со следующего года хотят ещё и ввести ограничения по габаритам садовых домов. Не так то просто всерьёз развернуться на садовых участках как этого хотят любители сэкономить на землях ИЖС.
ПС: Я даже не представляю, как на участке в 5-6 соток можно забахать дом 10*20 но при этом соблюсти все противопожарные нормативы относительно границ с соседними участками и строениями на них.
fd00ch
14.11.2017
Кролиководка писал(а)
если поставить 10 000 (ну то есть в 2,5-3 раза дешевле средней по городу ипотеке)

а Вам эта благотворительность зачем?
djabel
16.11.2017
Ну судя по теме, девушка хочет чтобы арендаторы жили постоянно, а не съезжали. Поэтому такая "благотворительность"
fd00ch
16.11.2017
вместо траты денег на участки, дома и наполнение закинуть их на депозит - слишком просто?
djabel
16.11.2017
А вы доходность посчитали? 850 потратила 20 в месяц приходит. Где в банках дают 2% в месяц на депозиты? Подскажите
fd00ch
16.11.2017
смету можно глянуть, как за 850 тыр купить участок, возвести дом на 200 квадратов, сделать там отделку и наполнить мебелью/техникой?
В приват Вам отправила.
kpavlov
16.11.2017
и мне, пожалуйста, отправьте.
logan-nn
16.11.2017
и мне тоже отправьте смету, если можно с фото того что построено. мне интересно в плане аренды. за сколько готовы сдавать?
Отправлю сразу, как закончат внутреннюю отделку. Пока фоток гипсокартоновых стен Вам, думаю не надо.
logan-nn
19.11.2017
смету можете уже отправить)
Отправила
Akeran
22.11.2017
тоже хочу, пожалуйста.
Приват.
ts84
22.11.2017
день добрый, а можно мне тоже?)
Приват
ggaller
22.11.2017
Добрый день, можно мне тоже в приват?)
Arthas08
12.11.2017
ВЕЧНЫХ арендаторов в наше время не найти. Таких людей единицы во всём городе. Сейчас бы вообще хороших арендаторов найти - это уже удачей будет. Я на ЦИАНе объявление выкладывала, сдавала квартиру. Требований немного было, цена адекватная, ниже средней, а звонили только риэлторы, услуги свои предлагали. Так и не нашла никого, не понимаю, почему этот сервис так разрекламировали.
R-D
13.11.2017
Циан для Москвы только актуален.
в регионах сайт не раскручен.

авито
гипернн
морис
Морис сдох, к сожалению.... Совсем не даёт откликов...
Arthas08
19.11.2017
Да ЦИАН и для Москвы то не очень актуален, если честно... По крайней мере объявления от частников там сложно стало найти (не фейковые), сплошь риэлторы.
R-D
20.11.2017
это почему?
я буквально месяц назад там нашел что хотел и купил.
и там же сам продавал в прошлом году.
Arthas08
23.11.2017
Ну я ж не говорю, что на ЦИАНе никто и никогда ничего не найдёт. Фейков и мошенников там стало гораздо больше. И риэлторы дикие очень часто попадаются. Раньше было гораздо лучше. И это не только моё мнение.
logan-nn
13.11.2017
если цена будет хорошей то вам не понадобиться вечный арендатор, при цене ниже рынка сдается всё за неделю. пришлите фото что планируете сдавать?
logan-nn писал(а)
если цена будет хорошей то вам не понадобиться вечный арендатор, при цене ниже рынка сдается всё за неделю. пришлите фото что планируете сдавать? ...

Вы точно в адеквате?
ГСК24
13.11.2017
Жить в садах? Хм... Некоторые не станут, даже если им за это приплачивать! Отсутствие газа+перебои с электроснабжением могут превратить жизнь а ад. Расчистка дорог зимой тоже вопрос, не муниципалитет же будет трактор в сады засылать).
Имхо, за 10 лучше в той же КП снимать, там хоть нет геморроя с содержанием чужого дома и участка.
djabel
16.11.2017
КП это коттеджный поселок с вечными поборами за каждый чих?
ГСК24
16.11.2017
Красная поляна же! Типа очередные выселки для малоимущих)
djabel
16.11.2017
Ой, собачью конуру с отсутствием стоянок для машин сравнили со 100 квадратными метрами в ДОМЕ. Сравнили х. с пальцем называется :)
ГСК24
16.11.2017
В Варнавино или Шахунье тоже полно домов +100, но желающих не очень много. А тут какие-то сады непонятные... Ни дорог, ни газа. Разве это жизнь?
djabel
16.11.2017
Ну я домов девушки не видел. Может быть они рядом с въездом, может быть глубоко в садах. Пока мне из темы непонятно.
ГСК24
16.11.2017
Электричеством топить дорого, придётся в кочегара играть)
2900 за свет у сестры вышло в прошлую зиму в лютые морозы. 140 кв.м.каркасник, утепление 200 мм минвата. ИКА обогреватели, газа нет.
seryoga77
19.11.2017
а сколько, кстати, будет "плюсом" к тем 10000 руб. за все проплаты? не прикидывали ещё?
2900 я выше написала это ИКА обогреватели зимой, электроплита и глубинный и канализационный (на септик стоки гонит) насосы на воду. Это зимой. Летом 1300 вроде за свет только.
seryoga77
19.11.2017
т.е. если я Вам завтра позвоню и определюсь на съём, то в месяц я буду платить "за всё" - 13 тыр.?, за 110 кв.м. жилой площади?...,
а как там у Вас с инетом и ТВ?, а как с охраной, расчисткой дорог зимой, платежами по налогам на участок? - это "всё ваше"??...
...а ещё бывает - собирают на замену электростолбов, на забор, на ворота (их иногда на вторчермет увозят)..., ...новичковский сбор - опять же))), и, кстати, септик - периодически "надо вывозить"
Чистят ли дороги я не в курсе, зимой там не жила еще. Налоговые платежки - с меня, столбы у нас поменяны, ко мне идет линия НЕ садоводческого электричества. По интернету пока не думала и ТВ. Но этот вопрос решать буду непременно
78628
19.11.2017
Почему к газу не подсоединились? Вроде очень бюджетной было
Сестра в СНТ No 5 ОАО ГАЗ живут, там только только начали тянуть газ.
78628
19.11.2017
Вы же про сады напротив КП говорили. Там есть. Первые собирали по 50к, емнип.
Я сразу не поняла что вы про сады напротив КП спрашивает. Мне газ не надо
78628 писал(а)
Вроде очень бюджетной было

Я хз где там дома у девушки, но друг говорил, что в "спутнике" за подключение под ключ к газу ему зарядили ценник в 500 тыс. Результат очевиден.
Мне 380 просили. Отправила в пешее эротическое.
78628
22.11.2017
Видимо первая очередь лютует (без их согласия врезаться будут проблемы). Изначально цена была 50+100.
А вы не в курсе, кто там собственник газопровода? Говорят кто-то один из жильцов. Мне пока не удалось найти концы.
78628
22.11.2017
Чтобы один конкретный - не слышал такого. Изначально планировалось, что скидывается группа и они получают газ сразу, а потом свои затраты отбивают через вторую очередь.
Инициатива, емнип, исходила от товарища, который скупил 4 участка в центральном проезде (с левой стороны). А узнать проще всего у председателя, конечно
Drowt
23.11.2017
Кролиководка писал(а)
2900 за свет у сестры вышло в прошлую зиму в лютые морозы. 140 кв.м.каркасник, утепление 200 мм минвата. ИКА обогреватели, газа нет. ...

Мнится мне что вы что то не договариваете, может быть врете или в нолике ошиблись. Если взять стоимость киловатта 5 рублей, то 3к в месяц это обогрев из расчета менее киловат час. Киловатником при -10 за бортом, вы протопите максимум одну комнату метров 20, и то при условии что проветривать не будите. Если нормально топить хотябы до +18 то на 100 квадратов надо минимум 5 киловатт, а по хорошему 7 + остальные потребители.
Возможно ошиблась сестренка. Переживу эту зиму сама - будет собственная статистика. Тогда и отпишу. Вместе с фото.
Drowt
23.11.2017
Вы не первая) В сети куча примеров. Из личного опыта. Мне в одной из квартир делали ремонт, дом был сдан но не было отопления еще в нашем подъезде. Около месяца, квартиру пока рабочие работали топили электричеством, для поддержания разницы с улицей 25 градусов, на 85 квадратов, стояло 4 обогревателя по полтора киловатта которые работали круглосуточно по одному на комнату и кухню. Дом был честный кирпич 3 кирпича + утепление по фасаду. Стекленная лоджия + тройные пакеты на окнах. Часть стены была общая с соседним подъездом где уже топили и жили. Т.е при -15 на улице в квартиры было примерно +10.
Elen367
21.11.2017
Просветите, где это?
Андоровская стройка в Афонино?
Она самая. Но через дорогу
78628
19.11.2017
В целом поддерживаю. Хотя газ там по идее есть (если я правильно понял про какие сады речь)
ГСК24
19.11.2017
Да ну... Жить в садах. Нафиг надо?
78628
19.11.2017
Да, у меня тоже нет желания, хотя есть и и участок подходящий, и деньги на стройку. Но не впечатляет. Хоть и очень люблю те места
Газ есть, но как-то ОЧЕНЬ уж выборочно.
seryoga77
19.11.2017
а в чём проблема раз в год потратить неделю на то, чтобы найти других арендаторов?, если цена такая демократичная, то проблем с поиском жильцов быть не должно
А так видимо и придется.
78628
19.11.2017
По факту простой будет всю зиму, т.е. 6-7 месяцев
seryoga77
22.11.2017
да с чего бы вдруг?, что, арендаторы как медведи на зиму в спячку впадают? - успел, поймал - в шоколаде), не успел - порожняк(, - съёмщики залегли в берлогу)) - так что ли?)))
78628
23.11.2017
С того вдруг, что зимой топить дом электричеством (дорого), дорога в садах хреновая, чтобы выехать на машине - помахай лопатой, пожалуйста, места, которые летом подходили для прогулок вдруг стали сугробами... И кому нужно такое развлечение за свои деньги?
Вот эти вроде подыскивают
www.youtube.com/watch?v=zzne3UJDgRQ
Я вот думаю, самим не противно так жить? Я бы не смогла
спс, сохранила видео, буду им теперь собственников квартир пугать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.