--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет!

Общая тема
406
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BIMka
01.03.2018
ДД! Проконсультируйте. пожалуйста: продавала свою квартиру через агентство и в этом же агентстве покупала другую квартиру. После сделки агент забрала у меня договор (мой экземпляр) с агентством на ту квартиру, которую я через них купила, якобы для архива. Теперь просят отдать договор (мой экземпляр), заключенный с ними на продажу моей квартиры, якобы у них в агентстве так принято, все сдается в архив - если что, то потом можно все эти документы у них найти. У меня вопрос - правомерно ли это, и вообще правильно ли, ведь у них для архива есть свой экземпляр договора, и чем это потом может грозить мне, если вдруг возникнут какие-либо обстоятельства, ведь на руках договоров, что я именно через это агентство продала свою квартиру и купила себе другую нет. Заранее благодарна за консультацию)))
ничего не отдавайте, это Ваш экземпляр, значит у Вас он и должен храниться.
horntail
01.03.2018
Да чернушники они, вот и не хотят, чтобы какие-либо документы светились. Ни в коем случае не отдавайте. Более того, я бы письменно у них запросила тот экземпляр, что забрали.
+1
pover.su
01.03.2018
horntail писал(а)
Да чернушники они, вот и не хотят, чтобы какие-либо документы светились.

+1
horntail писал(а)
Ни в коем случае не отдавайте. Более того, я бы письменно у них запросила тот экземпляр, что забрали. ...

нипанятно, знаю с десяток дел где сделка (юриков, ип - с физлицами) доказывалась в том числе в суде отдной лишь копией, ну может быть с допросом...иногда - косвенными бумажками - типа гарантийки или накладной без сведений об оплате...
:)
//зачем ТС второй экз одного из договоров на оказанные услуги, кроме как для нагадить - если сделки норм??? вроде как для разбора полетов - вплоть до уголовки - и копии достаточно будет, с учетом текста и контекста? А, понял...расходы по приобретению-продаже показать...но опять же - для налоговой достаточно копии, кроме проверки декларации - где могут попросить оригинал показать - опять же, чтобы оказателя услуг сопоставить - проверить на доходы отразил ли...
horntail
01.03.2018
Пиши, Андрей, пиши... Почти (С)
одной рукой дают, другой забирают - реально напёрсточники ваши агенты
Ты тоже такая
не угадал, клоун
Iskander
01.03.2018
сразу видно, что агент на шею села вам и недуром рулила.. "если что" - на руках у вас документы быть должны, найти чтобы. отдадут, по идее, добром или потрясите вторым документом, погрозите налоговой, вернули чтобы первый. с них и копий хватит.
bova8
01.03.2018
ксерокопию им отдайте для архива
Melary7
01.03.2018
Просто не хотят официально проводить комиссию от Вас.
Договор заключен на оказание риэлторских услуг и просто информ.консультирование?
И скорее всего, стоимость квартиры ниже 3 млн., либо по ОКВЭД у них нет риэлторской деятельности.

Так что, лучше оставьте свой экземпляр у себя! это Ваш договор! И как на обычные услуги: один экземпляр стороне, выполняющей услугу, другой - заказчику!
BIMka
02.03.2018
Спасибо всем за ответы, выводы сделала)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.