--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно нужен совет!

Общая тема
1139
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
danya2211
31.01.2018
Прошу срочной помощи советом.
Дорогие друзья, оказалась в очень неприятной и сложной ситуции... может здесь на форуме есть люди, хорошо подкованные юридически или просто с хорошим жизненным опытом...
Возможно будет долгий рассказ, но думаю надо все описать для понимания ситуации
Я живу в нижнем новгороде, двое маленьких детей-старший в начальной школе, младшая-2 года, имею собак-немецких шпицев (заводская приставка Флюффи Тайл) жили в двухкомнатной квартире, решили что уже стало очень тесно, решили продать квартиру, взять ипотеку и построить дом..... долго искали съемную квартиру, чтобы была рядом со школой и главное чтобы можно было жить с собаками.... Мне повезло(как я думала на тот момент) агент нашла квартиру, которая была в ужасном состоянии(кучи окурков, хозяйка наркоманка и сейчас в очередной раз отбывает срок за распространение. Потом жили узбекии жарили шашлык на кухне, как мне опять же сказали соседи. Пепелище средь кухни все залито жиром и грязью, без выключателей и розеток, с текущей трубой, НО главное можно с собаками и рядом со школой!!! Заключили договор до октября 2018г и ура!!! Несколько дней с друзьями отмывали квартиру, и наконец то переехали.... Свою квартиру продали. Начали стройку. Два месяца жили нормально, платили в срок, чистоту конесно же старались поддерживать всегда-как иначе-двое детей ....
Но вот однажды без предупреждения пришла хозяйка с мужем и заявила, что она не давала своего согласия на проживание с собаками, и вообще жалуются соседи и какие то толпы бабушек и люди на машинах приезжают к нам.... И если мы хотим дальше жить-должны им платить намного больше...Устроив скандал ушли... я сходила к старшей по подъезду спросила, есть ли ко мне притензии - та ответила , что никаких притензий, наоборот она очень рада что после шалмана, наконец то живет нормальная семья.... Обошла соседей- все без притензий , и хозяев даже и не видели.... Мое предположение ,что увидев, что квартиру привели в божеский вид и ее можно сдать подороже , подтвердилось.. сегодня эти хозяева позвонили и сказали-либо повышают на 7 тысяч оплату, либо на 2000, но я должна им подарить щенка шпица... или <<выметайтесь через месяц>> ... я позвонила агенту, она созвонилась, ей сказали, что они такого не говорили и просят просто повысить на 2000.......... ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Что делать как поступить.... Съезжать сейчас никак не могу- найти квартиру рядом со школой и с собаками- нереально, плюс еще один переезд.... Это все деньги, а их как и сил нет... стройка съедает все до копейки... завтра встречаемся для переговоров с хозяйкой... что ждать от нее и что как защитить мне свои права... подскажите.. ?
У Вас есть подтверждающие документы на руках, что Вы вносили оплату за квартиру и вносили ее в полном размере и в срок? Договор и акт сдачи-приема квартиры есть в наличии? Что написано в договоре о повышении платы?
В Вашем случае только юридически правильно оформленные документы смогут помочь.
danya2211
31.01.2018
Докцментально нет, что вносила плату. Она приезжала и я ей отдавала наличкой. И договоров акта сдачи-приема тоже нет. По поводу повышении паты тоже в договоре не чего не прописано. В договоре только опись ценных вещей. Это холодильник (который я сразу отключила, у меня свой есть) и стиральная машина помечена, как не рабочая
В таком случае очень сложно вам будет доказать, что правда на вашей стороне. Договор без акта сдачи-приема можно считать недействительным (она может сказать в любом суде, что да, договор был, но в квартиру она вас не пускала, и вы заехали самовольно); чеков об оплате нет - она может сказать, что вы ничего ей ни разу не платили; в договоре не прописано о повышении цены - значит она имеет право повышать когда захочет. Временной регистрации на этой территории у Вас тем более нет. Не вижу зацепок, чтобы вам остаться в этой квартире вообще, тем более на прежних условиях.
Кормите ее обещаниями, а сами ищите другую квартиру, т.к. с такими хозяевами вообще лучше не связываться, а эта хозяйка уже показала себя не с лучшей стороны. Завтра ей еще чего-нибудь захочется. При съезде приведите все в изначальное состояние.
В следующий раз оформляйте все документально. Деньги под расписку или на карту с чеком.
horntail
01.02.2018
Какие чеки? У вас жар?
Слушайте, 21 век на дворе. Деньги когда на карту переводишь, банк дает чек.
horntail
01.02.2018
Эх, а я-то, без чека перевожу. И без работницы банка.
Да что уж Вы, бедолага. В истории онлайн-банка все чеки сохраняются, это обязанность банка - предоставление подтверждения платежа. Если возникнет суд да дело, то они очень даже пригодятся для восстановления истины.
horntail
01.02.2018
Да неужели? Я-то думала, компьютер придется в суд тащить.
crazi
02.02.2018
А распечать чек из клиент банка религия не позволяет?
horntail
02.02.2018
А понять сарказм ум не позволяет?
А когда она за деньгами приезжала,собак не видела?
Или ей эксимер на ваши деньги лазерную коррекцию сделал?
djabel
01.02.2018
Договор есть? Если есть - хозяйка идет ! Если нет - я бы подарил щенка шпица и ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР!
danya2211
01.02.2018
Договор есть до 1 октября 18года
ну так читайте, что там написано про повышение арендной платы и порядок расторжения. Или, когда подписывали, вы об этом не думали?
djabel
01.02.2018
В нем прочитать про то, что написано про повышение квартплаты
Щенка жалко наркоманам отдавать, живое существо все-таки.
djabel
01.02.2018
Ну так про то что хозяйка наркоманка не было изначально в теме. Говорилось что только жили ранее наркоманы в квартире этой.
Думаю, в любом случае ТС совершила большую и классическую ошибку, соблазнившись низкой ценой. Ведь ясно было, что люди здесь ненадежные, мягко сказать.
Поэтому теперь можно попытаться договориться на +2(3) т.р. и все равно искать другую квартиру, которых без ремонта достаточно, пусть и подороже. Здесь вряд ли им дадут спокойно жить.
Cobrad
01.02.2018
djabel писал(а)
Ну так про то что хозяйка наркоманка не было изначально в теме. ...

Как это не было...

danya2211 писал(а)
...агент нашла квартиру, которая была в ужасном состоянии(кучи окурков, хозяйка наркоманка и сейчас в очередной раз отбывает срок за распространение..
djabel
01.02.2018
Да, правда было. Прошу прощения
danya2211 писал(а)
Но вот однажды без предупреждения пришла хозяйка с мужем и заявила, что она не давала своего согласия на проживание с собаками


Тоесть - эта формулировка Вас не смущает ? Как хозяйка может отбывать очередной срок за распространение, если она свободно ходит по городу ?
danya2211
01.02.2018
Сдает квартиру опекун ее детей. А хозяйка очередной раз отбывает срок
horntail
01.02.2018
Нет, как раз было, мало того - написано, "что и сейчас сидитза распространение".
Кстати, так сидит или приехала вымогать оплату? Или ей отпуск за хорошее поведение дали?
Gudson
01.02.2018
По своему опыту съема могу сказать, что в договоре было прописано конкретно о повышении цены в любой момент со стороны хозяев, но с уведомлением за 2 недели. К сожалению, хозяин-барин...Врят ли, что получится добиться...
danya2211
01.02.2018
У нас в договоре повышение может быть только если я на это согласна. До окончания договора цена должна оставаться той же
horntail
01.02.2018
Что ее вам должны? Озвучьте весь список.
danya2211 писал(а)
Докцментально нет, что вносила плату. Она приезжала и я ей отдавала наличкой. И договоров акта сдачи-приема тоже нет.


1. Сразу ищите квартиру рядом, по соседям ходите, если найдете - съезжайте или угрожайте съехать.
2. Квартиру загадьте как было (визуально).
3. В ином случае - соглашайтесь на их условия, но торгуйтесь, затяните переговоры. Пропишите в договоре все детали про собак и про неповышение квартплаты. Передачу денег только по расписке оговорите. Шпица обещайте подарить когда будет (см. книгу "Швейк" - руководство по продаже собак).
После получения нескольких расписок сможете говорить более уверенно - доказательная база будет.
4. На диктофон пишите переговоры.
danya2211
01.02.2018
Спасибо за совет
ТС, если често то вы страдаете фигней.... Бегом с этой квартиры, и впредь не стоит отмывать чужие бомж квартиры
Уходите с этой квартиры!!! Дадите таким "хозяевам" сейчас больше на 2000 рублей - через неделю-полторы придут требовать ещё больше...
ARTIOM
01.02.2018
это должно научить вас не снимать квартир без договора

верните все в исходное положение и сьезжайте
danya2211
01.02.2018
Так у меня есть договор
mr.kraken
01.02.2018
danya2211 писал(а)
Так у меня есть договор ...
Это хорошо, конечно, но этого мало.
" не гонялся бы ты, поп, за дешевизною" (с)
Ищите за рыночный ценник квартиры и не обманывайте хозяев про наличие собак.
это не договор а бумажка для подтереться
Meg@VaD
01.02.2018
Сейчас квартир сдаётся намного(!) больше, чем в октябре 2017. Съезжайте и не парьтесь. Ну правда тут стоит оговориться - снимали её вы, по всей видимости, значительно ниже рынка. Ну а найдёте не значительно ниже, в итоге (он слишком медленно падает). Можно как действовать ещё - им наверняка тупо срочно нужны бабки, можно заплатить им за 2 месяца пониженную плату(подтвердив договором!строго - за какие месяцы они получают оплату, и что они не имеют претензий по предыдущим месяцам), но сразу эта сумма будет больше, чем они могли бы получить. А в апреле заехать в дом и доделывать, ну или пару месяцев до конца школы протянуть +2 тыр (можете пообещать даже +3 тыр)) только не пишите это)
Лирическое отступление: у "знакомого моего знакомого" один арендатор дом строит, и предыдущие арендаторы той квартиры тоже дом строили)) Я тут могу вот что сказать - пока не заедешь в дом - фиг достроишь)) У него с конца 2016 уже газ есть, дома тепло, туалет, тёплый пол, все дела.
danya2211
01.02.2018
Я бы сейчас поискала другую квартиру, но у мне мебель свою жалко, если я ее еще пару раз перевезу..., то потом на помойку. А мебели не мало. Из их мебели только 2 шифонера, т.к. я не знала куда их деть и свои не собирала
Meg@VaD
01.02.2018
Повод обновить ;) На дерево. Оно легче и прочнее
danya2211
01.02.2018
Не спорю если бы финансы позволяли. Но у меня и так со стройкой уходит на миллинон больше, чем расчитывала. Я потом в дом перееду и будем с детьми на полу спать и вещи по углам в коробки раскладывать?
Meg@VaD
01.02.2018
Вам виднее, в какой там всё стадии. Можно угол-то обустроить будет наверняка. А на разницу после прекращения аренды ускорить отделку полноценную. В коробки так и так при переезде придётся раскладывать, и в дом везти. Вопрос в том - когда.
060170
02.02.2018
Сильно не парьтесь. По закону Вас с 2 несовершеннолетними детьми в зиму никто не имеет права выгнать. Так что, как минимум до наступления тепла у Вас есть время. А далее действия хозяев - только суд. Таким образом до октября и дотянете.
простите, по какому закону??? ссылку на закон в студию..
и в какой суд и с какими документами ТС пойдет? с тем, что у нее на руках осталось можно идти только в одном направлении, причем пешком и без хлеба
*****
02.02.2018
Так это не ТС пусть идет. А те, кто не доволен пусть в суд идут. А по дороге думают, какое они отношение к этой квартире имеют, и какие у них документы.
Читайте внимательнее пост, на который отвечаете.
хозяева или кто там им сдал эту квартиру в суд ходить не будут. Они будут круглосуточно ходить к ТС и просить денег... Пока ТС не надоест
*****
02.02.2018
А ТС их будет посылать, пока им ходить не надоест.
Если б всем давали денег кто просит и надоедает - представьте, что началось бы.
Она из за пустяка уже по соседям побежала, а уж если начнут ходит в 2-3 ночи то надолго жиличку с двумя маленькими детьми не хватит. А полиция в данном случае не поможет, т.к. ТС не собственница
*****
02.02.2018
Ну пусть не бежит, а просто дверь не открывает. Охота Вам фантазировать.
И с чего Вы взяли, полиция должна только собственникам помогать?
Давайте я к Вам буду ночью ходить и в дверь стучать. Вы мне сколько готовы давать денег? Я наверное на зло вообще перестала бы платить. Пока не прекратят. Арендодателя точно так же можно кинуть вообще-то. И фик чего докажет. Платят ему - пусть скажет спасибо. А не нравится - так можно не платить несколько месяцев, а потом съехать в неизвестном направлении.
***** писал(а)
Ну пусть не бежит, а просто дверь не открывает.

точно... и детей в школу/садик не водит и с собачками не гуляет и вообще пусть забаррикадируется в чужой квартире
***** писал(а)
Давайте я к Вам буду ночью ходить и в дверь стучать. Вы мне сколько готовы давать денег?

Приходите, стучите))) Еще и должны останетесь
*****
03.02.2018
Ну так может и эти останутся. Вы почему-то баррикадироваться не хотите. Почему ТС должна.
danya2211
03.02.2018
Спасибо всем большое!!!
Многие поддержали и дали совет. Я с ваших советов набралась сил. Будем надеятся, что еще два три месяца продержимся. А там надеюсь переехать в свой дом.
вы действительно не понимаете разницу между сосбвенной квартирой и съемной.... тем более с договором найма скачанным с инета
*****
03.02.2018
Собственник в тюрьме сидит, успокойтесь уже. У тех, кто права качает, вообще никакого договора нет.
А чем плох договор, скачанный из интернета, кстати, на котором стоят живые подписи? Вы вообще юрист?
***** писал(а)
А чем плох договор, скачанный из интернета, кстати, на котором стоят живые подписи?

живые подписи кого??? того, кто этот договор не имел права подписывать...
***** писал(а)
Вы вообще юрист?

я гораздо хуже чем юрист
*****
14.02.2018
Заметно. Договор кто угодно имеет право подписывать вообще-то. Гражданское право не возбраняет.
ой, а можно я вас цитировать буду.... я тут вчера договор на услуги заключила от лица, которое умерло почти 10 лет назад. И подписи "живее некуда"... вопрос только что с оплатой по такому договору будет))
*****
14.02.2018
ну и кто тут дура после этого.
danya2211
02.02.2018
Спасибо за поддержку. Я надеюсь до лета от сюда съехать. Первый раз в жизни сталкнулась со съемной квартирой и надеюсь, что последний
danya2211
03.02.2018
Муж )с кем я заключала договор) звонил мне и сказал, что повышает на 2 т.р. + я им должна щенка подарить. Я не каких щенков не кому дарить не собираюсь. Это не игрушка. Они хотели 31 подъехать в 17:00. Ее муж хотел пообщаться с моим. И надо было плату за февраль внести. Я ждала до 8 вечера..., звоню спрашивпю во сколько подъедут, она спокойно отвечает, что не приедут сегодня, а приедут завтра.. Жду на следующий день 5,6,7 вечера ( муж говрит я спать пошел, мне в 3 ночи уже встать). Звоню, она опять говорит не приедит, ну что так трудно позвонить, что бы люди не ждали
*****
03.02.2018
Так и не ждите. Им деньги надо. Пусть они звонят и договариваются, когда Вам удобно. Или приезжают в одно и то же число и время. Вас вообще может дома не быть в конце концов. Запросто можете сказать - завтра мы не можем, приходите через неделю с 18 до 19. В следующий раз пусть думают, как себя вести, если им нужны деньги.
klopik-ik
08.02.2018
не знаю актуально ли еще или нет: но если квартиру сдает опекун детей, то вы можете нажать на хозяина тем, что если он вам будет "жить мешать" то вы вынуждены будете обратиться с соц. опеку с вопросом, а они в курсе что квартира сдается? опекуны детей должны сами подавать информацию в соц. органы о том, что они сдают квартиру на совершеннолетних детей, по чем они ее сдают и куда девают полученные деньги.
danya2211
10.02.2018
Спасибо!!! Мне соседка тоже сказала самое и дала телефон опеки. За квартиру задолфжность 300т.р. Она детей вообще оставляет без жилья
klopik-ik
11.02.2018
ну тогда точно идите детям поможете + предложите соц.опеки на прямую договор аренды с вами заключить и деньги за квартиру на счет детям перечислять а не на руки отдавать не понятно кому или арендой за квартиру долги по квартире перекрывать, скажите что вы ремонт в квартире сделали. Думаю опека согласиться. это и в их интересах они должны присматривать за такими квартирами и детьми. Тем более у вас договор нруках об аренде должен быть
прям сразу опека кинется заключать договор с ТС, а вот детей у ТС могу забрать т.к. родители ухудшили их жилищные условия
danya2211
13.02.2018
Пол страны живут на съемных квартирах и дети голодные и холодные. А у меня ттт все нормально. Дети одеты, обуты (возможно еще лучше вас). И мы СТРОИМ ДОМ, А НЕ ПРОСТО ТАК ПРОДАЛИ КВАРТИРУ!!! Не надо мне еще больше нервы трепать, вот уж лучше меня ТОЧНО не кто о них не позаботиться. Это если надо будет и в садике и в школе и в детской поликлинике подтвердят. И соседи со старой квартиры тоже
danya2211 писал(а)
уж лучше меня ТОЧНО не кто о них не позаботитЬся

а вот тут у органов опёки может быть своё мнение.
klopik-ik
14.02.2018
не может. тем более вопрос стоит об улучшении жилищных условий этих же самых детей.
вы только когда в опеку звонить будете не забудьте сказать что свою квартиру продали и с двумя маленькими детьми живете в "квартире, которая была в ужасном состоянии(кучи окурков, хозяйка наркоманка и сейчас в очередной раз отбывает срок за распространение. Потом жили узбекии жарили шашлык на кухне, как мне опять же сказали соседи. Пепелище средь кухни все залито жиром и грязью, без выключателей и розеток, с текущей трубой, НО главное можно с собаками". И тут же собственные детки уедут в детдом, заодно проверят и разрешение опеки на продажу вашей двушки, если дети собственниками были
danya2211
13.02.2018
Не надо так агрессивно.. Начнем с того, что дети у меня не были собственниками. Продала я квартиру не для того чтобы оставить детей без жилья, а на улучшение. В той квартире было 43 кв.м, а дом строю 145кв.м.
И прежде чем сюда въехать я вымывала квартиру неделю.
А то, что здесь жила наркоманка и узбеки узнала вообще от соседей. Так, что прежде, чем кричать так громко, почитайте начало темки.
А мои собаки, это вообще мое дело. Кто то рыбок любит, а я собак!!!
danya2211 писал(а)
Не надо так агрессивно

Не обращайте внимания, есть люди как люди, а есть как *уй на блюде).
danya2211
13.02.2018
Спасибо за поддержку!!! Просто я не понимаю таких людей
а я вот не понимаю людей которые по соседям бегают сплетни собирают, да еще и права качать начинают живя на птичьих правах в чужом бомжатнике
*****
14.02.2018
Да всем как-то пох на Ваши умственные трудности уже. Лечите нервы.
так как и пох на трудности бездомной курицы с кобыздохами
danya2211
14.02.2018
Не собираюсь общаться с больными людьми...
danya2211
14.02.2018
Тему можно закрыть.
klopik-ik
14.02.2018
как закрыть? вы хоть напишите как вопрос решился, а я то как то переживательно за вас.
*****
14.02.2018
да Вам давно уже пора прикрыть фонтанчик. Идите разбирайтесь со своими умершими контрагентами, пока они Вам цены не начали поднимать. А как покойники цену Вам поднимут - обязательно соглашайтесь. А то вдруг они в суд пойдут. Или начнут по ночам к Вам в подъезд приходить и в дверь стучать.
danya2211
14.02.2018
Иди лесом
*****
14.02.2018
я не Вам писала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...