--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен ли техпаспорт при продаже квартиры?

Оформление, документы, акты
334
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рита:-)
16.02.2018
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужен ли технический паспорт при продаже квартиры? Покупателя пока нет, но я слышала, что он нужен только при покупателе с ипотекой. Правда ли это? И если да, то кто должен его оплачивать? Мне ведь он в принципе для сделки не нужен. И еще небольшой нюанс: квартира в народной стройке, дают ли банки на нее ипотеку или нет - не знаю (в 2008 году давали). То есть можно просто тогда выкинуть деньги на ветер. Вот собственно весь вопрос. Заранее спасибо за ответы :-)
Он стоит копейки . А вдруг придут ипотечники- будете бегать искать ?
Он 2 тысячи стоит. Почему бегать-искать? Я пришла в субботу в БТИ - там ни одного человека. Мне там и сказали цену.
Технический паспорт ( правильнее - технический план ) для сделки не нужен, если квартира стоит на кадастровом учете и на неё есть кадастровый паспорт. Если не стоит, то технический план заказывается для того, чтобы поставить квартиру на кадастровый учет.
storo
16.02.2018
Ипотечникам некоторых банков нужен именно технический паспорт. Но т.к. он нужен ипотечнику, соответственно и оплачивать он должен.
Хз... Так то в кадастровом паспорте такая же схема с планировкой, площадями и номерами комнат, как и в техническом.
Технический паспорт и технический план - два разных документа.
Зачем бежать впереди паровоза? Будет покупатель, потребуется ему этот паспорт - сделаете.
Если будет надо прям очень срочно, то за некоторую доплату сделают дня за 3
А с оплатой - как договоритесь, у нас оплачивал покупатель (я не возражал :-) )
Спасибо. В БТИ сказали, что он неделю делается. Сомнение у меня еще в том, что неизвестно, дают ли банки ипотеку на народную стройку. Т.е. если он нужен только для банка, то могу выбросить деньги на ветер (
Рита:-) писал(а)
И если да, то кто должен его оплачивать? Мне ведь он в принципе для сделки не нужен.

как тогда продавать собираетесь, если ещё кучу "ненужных" ВАМ, справок и соглашений придётся собирать, они будут нужны покупателю для сделки с вами, а собирать их будете ВЫ :-)
Для сделки нужно всего несколько документов, которые у нас есть. Это, я так поняла, дополнительный документ, который не нужен для сделки.
некоторые банки и справку от псих/нарколога спрашивают, согласие супруга кстати не забудьте, если квартира на вас, и в браке куплена была, оно 2 тысячи тоже стоит
Про согласие я знаю) Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.