--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новое в законодательстве о строительстве дома

Разговоры о недвижимости
412
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
discovery52
28.08.2018
Вступили в силу изменения в порядке начала строительство своего дома:
www.9111.ru/questions/777777...title#header_top
Anyka
28.08.2018
интересно это для ИЖС или СНТ/ДНП/ЛПХ тоже?
P-G
29.08.2018
для всех
Anyka
29.08.2018
т.е. конец дачной амнистии и прочему беспределу в строительстве частных домов? С одной стороны это несомненно хорошо и правильно, т.к. существующая застройка в частном секторе города - это просто пипец (дом на доме), с другой стороны, если участок маленький, то ВСЕ нормы соблюсти просто нереально. А, если кто недавно купил, или собрался строить или уже строит, что им теперь делать?
Когда вступает в силу? надо пожалуй оригинал почитать
P-G
29.08.2018
да ничего не измениться, так и будут по суду ставить.

это лишь хилая попытка что-то исправить в той вакханалии, что твориться в застройках в первую очередь центров городов
Anyka
29.08.2018
ну не знай, посмотрим, раньше были лазейки, сейчас их нет, так что и судебная практика может измениться
Anyka
29.08.2018
о!
"7. До 1 марта 2019 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства, без направления уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции указанных объектов и уведомлений об окончании строительства или реконструкции указанных объектов."
дали всё-таки отсрочку тем, кто начал строительство в предшествующем правовом поле
Anyka
29.08.2018
ничего что я тут сама с собой разговариваю? :)
в общем порылась в консультанте, не могу сказать, что изучила всё досконально, но то уведомление, про которое идёт речь в ссылке, касается полномочий органов местного самоуправления в части сноса самовольных построек, и никак не связано с разрешением на строительство. А статья о том, что разрешение на строительство НЕ ТРЕБУЕТСЯ для жилых и садовых домов, не меняется ни в одной из известных редакций (действующих или не вступивших ещё в силу).
Поправьте, если я заблуждаюсь.
swenter
29.08.2018
Я недавно занимался этим вопросом, правда на разрешение так и не подал документы, потому что не определился с домом)))
Я так понял уже с начала 2017 года по амнистии никого не регистрируют, хотя вроде только в марте 2018 чтоли закрыли это официально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...