--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нотариальное оформление комнаты

Разговоры о недвижимости
807
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу купить комнату в двухкомнатной коммунальной квартире. Продаваемая комната имеет присвоенный номер, поставлена на кадастровый учет, на нее есть отдельное свидетельство ( не доля ). Соседи в другой комнате продавцом письменно извещены, намерения ее купить не выразили. Интересует вопрос - нужно ли оформлять договор купли-продажи такой комнаты через нотариуса ?
Если точно не доля и собственники взрослые, то нотариус не нужен.
Спасибо, а скажите пожалуйста по ценам, 1 200 000 рублей за комнату в двушке недалеко от метро Заречная - это нормально или дорого ? Площадь комнаты 13 метров.
Мало информации.
На первый взгляд, дорого, но если покупателя устраивает именно эта, а не какая-то другая, то, возможно, и нормально)
За миллион двести ходить срать на одно очко, с посторонними людьми...
На Бекетовке можно купить на пол-лимона дешевле такое удовольствие, так хоть район не такой блевотный, как Заречка, да и студерам сдать можно. Контингент опять же... Что там рядом? Снежка и маргинальный пролетариат? Бекетова, конечно, тоже не предел мечтаний, так и цена не 1,2...
Возможно, тут расчет в перспективе выкупить вторую комнату, т.е. всю квартиру целиком по цене ниже рыночной. Но это имеет смысл, если дом хороший, не 5этажка, и если есть реальные перспективы выкупа.
Там цена ломовая будет. Пьяницы сдохнут, придут наследники. Даже если они с Уреня или Кулебак, дёшево не будет. Им тоже хочется из задницы выбраться.
Да, но сильно дорого комнату все равно не продашь, и если деньги нужны, согласятся на какую-то приемлемую цену.
А так, конечно, надо перед такой покупкой как следует просчитать шансы и риски.
Раньше за лям двести я хотел студию купить. Но сейчас дешевле 1700000 студий тупо нет, вот комнаты и подорожали.
Может, ипотекой добавить?
Намучаетесь с этими комнатами.
Ипотеку надо брать, когда тебе 25 - 30 лет и есть перспективная работа. Хотя этот год много кому показал, про их "перспективность". А после вылета, когда тебе за сорок - шансы найти хоть какую-то работу стремятся к нулю.
Я искренне считаю, что в 35+ если у человека нет своей квартиры, в нашей деревне... То не особо она ему и нужна. Пусть этот силос едет в Москву, нюхать носки гастарбайтеров из ближнего зарубежья.
Все с Вами ясно. Пожалуйста, не отвечайте больше в теме.
Так это форум нижегородцев. То, что Вас оскорбляют мои мысли, это лишь Ваши проблемы. А я, как коренной житель, считаю...
Да, каждый мужик, к 40 годам, стоит ровно столько, сколько стоит его жильё. И если это комната, за миллион, то это не мужик, а пшик. Животное, которое должно оставаться там, откуда оно хочет приехать.
Если у Вас есть наличными 1200, то 500т .р ипотеки до 1700 это примерно платеж 5т.р. в месяц, в принципе, терпимая сумма, подумайте. Также можно рассмотреть 1к квартиру в народной стройке (2-3 этажные дома), это дешевле, чем студия, но лучше, чем комната, на мой взгляд.
Если же говорить о комнатах, то они есть дешевле, чем 1200, посмотрите, повыбирайте.
Если Вам лет 35, тогда и не нужно Вам это всё.
Увы, мне значительно больше.
Со всей ответственностью заявляю, Вы тут не нужны. Ни в каком виде. Если у Вас нет денег на квартиру.... Без обид. Оставайтесь в своём Гагино, Ардатове, Урене, Шахунье...
МаргелаН писал(а)
Спасибо, а скажите пожалуйста по ценам, 1 200 000 рублей за комнату в двушке недалеко от метро Заречная - это нормально или дорого ? Площадь комнаты 13 метров. ...

Это дичь, а не цена.
Рядом с заречки полно комнат такой площади за 600-500, даже дешевле есть
Iskander
06.11.2020
это НЕ вариант. посмотрите по авито за те же деньги дома на провиантской 26, Горького, 161. За меньшие на Тимирязева,33. На Сусловой вроде есть комната в двушке.
Спасибо, но я ищу комнату именно в квартире. Провиантская, 26 - это насколько я помню, бывшая общага ГИТО. Горького, 161 - общага швейной фабрики "Маяк". Тимирязева тоже какая-то общага. На Сусловой - уже получше, но там комната в хруще, с колонкой и маленькой кухней. А мне предлагают на Даргомыжского, в девятиэтаэке. Кухня более-менее и так сама по себе чистенькая. Подобные варианты есть в сормово - на Союзном за 1,5 ляма и Кораблестроителей за 1,2. Так что я считаю, что за лям двести на заречке - это нормально, если есть подобные варианты - предложите.
@ngry
08.11.2020
беглым поиском, тимирязева - две комнаты за 1,3(30 м.кв.). Санузел на 4 комнаты. Кухня на этаже.
Iskander
08.11.2020
на перспективу - это жить в двойной общаге, когда и соседей чел.8 с толчком/душем, и толпа маргиналов по коридору.
тут хоть четыре комнаты выкупать - порожняк
@ngry
09.11.2020
8 - в самом лучшем случае. Если в комнате по 1 человеку живёт.
djabel
06.11.2020
А что золотая то какая? Беглым поиском по авито нашел комнаты по 600-700К
Это совсем уже убитые комнаты, или в общагах каких-нибудь с алкашами. Нормальные комнаты в квартирах от ляма и выше.
djabel
09.11.2020
Вам виднее конечно. Я не копенгаген, но видел на авито комнат как грязи в районе заречной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.