--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород застрял в 1990-х годах?

Разговоры о недвижимости
1345
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
03.09.2017
В Москве откроется третий VEGAS в итальянском стиле
21 сентября в Москве откроется торгово-развлекательный комплекс VEGAS Кунцево.

VEGAS Кунцево (286 872 м2) - третий проект сети тематических шопинг-моллов VEGAS компании Crocus Group. Дизайн комплекса выполнен в итальянском стиле, в его пространство интегрирован живописный город с уютными улочками и цветочными балконами. Центральный атриум стал копией величайшего памятника архитектуры - древнеримского Колизея, где в античную эпоху проходили битвы гладиаторов.

Вегас Кунцево

<<Для нового VEGAS Кунцево мы выбрали Италию. Колизей, Пизанская башня, итальянские улочки и особая атмосфера - VEGAS Кунцево представляет собой комбинацию истории, архитектуры, шопинга и особенных эмоций. Для того, чтобы обеспечить достаточный трафик, мало быть просто торговым центром с набором известных марок, фуд-кортом и кинозалами, этого недостаточно. Должна быть концепция, идея и ее развитие. Мы не стоим на месте и всегда ищем что-то интересное: новые форматы, новых арендаторов, новые сервисы для покупателей. Мы не строим очередной молл, мы делаем уникальный продукт, востребованный на рынке>>, - говорит Эмин Агаларов, Первый вице-президент Crocus Group и руководитель проекта VEGAS.

Аллея Славы - традиционный элемент сети VEGAS - в торговом комплексе в Кунцево увековечит имена выдающихся спортсменов. В VEGAS Каширское шоссе и VEGAS Крокус Сити она посвящена знаменитостям, в числе которых Элтон Джон, Пьер Ришар, Пласидо Доминго, Роберт де Ниро, Карлос Сантана, Дональд Трамп, Антонио Бандерас, Брэдли Купер, Моника Белуччи и многие другие.
4@%
03.09.2017
А причем тут Нижний и 90тые ?
Вы видите какие сейчас ТРЦ в Нижнем Новгороде возводят (кто там в арендаторах-Пятерочка и Непроспи,..) и какие в других крупных городах России,не говоря о Москве.
alex!
03.09.2017
1. Масштабы НН и Москвы не сравнимы.
2. Нашей Фантастике (160 тыс. кв. м.) могут позавидовать все миллионники. Даже в Москве ТРЦ с фонтаном - единицы.
3. По количеству ТРЦ на душу населения НН впереди планеты всей (уже обсуждалось ранее тут).
4. Перечень арендаторов тоже разный (например, Этажи).

Но! Зачем нам реклама Vegas здесь?
baryshman
03.09.2017
alex! писал(а)
Даже в Москве ТРЦ с фонтаном - единицы.

Да, да, я тоже считаю, что фантан - это самое крутое, что может быть в нашей галактике! Тока из за него туда и ходим, считаю, что необходимо организовать платный вход, чтобы хоть как-то разгрузить нескончаемый поток желающих позырить на это уникальное достижение человеческой мысли!.. Фантааан!!..
alex!
03.09.2017
Тем не менее, на его фоне фотографируются постоянно))) Кто все эти люди?
Тема не про Vegas, а про современные архитектурные проекты развития городов.
alex!
03.09.2017
Тема скорее про застревание её автора в детском саду :)
baryshman
03.09.2017
alex! писал(а)
на его фоне фотографируются постоянно

А Вы - тоже?!! ))
alex!
03.09.2017
Я ваще не люблю фоткаться))) только на паспорта и пропуска)))
baryshman
03.09.2017
Не, ну надеюсь Вы понимаете, что "все эти люди" - это колхозники, которые слаще марквы ничо не пробовали и круче Туреции- Эгипта ничо не видывали.
З.Ы. Вы-ж, вроде как, на пафосе, должны-ж понимать... ))
alex!
03.09.2017
Тем не менее, москали ко мне приезжают иногда в гости и говорят, что неожидали, что в НН есть моллы такого уровня. Спасибо господину С.
baryshman
03.09.2017
alex! писал(а)
москали ко мне приезжают иногда в гости и говорят, что неожидали, что в НН есть моллы такого уровня

Ой, блять, тоже мне критерий!
Эти граждане искренне уверены, что вне МКАДа жизни нет вообще!
alex!
03.09.2017
ну Вы же глумитесь над колхозниками - чем москали хуже?
baryshman
04.09.2017
Не понял вопроса, Вы в качестве аргумента привели мнение каких-то москвачей (сомневаюсь, что их было больше пяти - к вопросу о статистической ценности Вашего аргумента)
Я подверг сомнению ценность их мнения - Вы, почему-то предложили над ними глумиться...
baryshman
04.09.2017
Москали меня раздражают тем, что они искренне уверены, что человек не может быть умнее москвича, если он не москвич.
Аргументация запредельная: "Если ты такой умный, почему ты до сих пор не в Москве?"
))
iZverG
22.09.2017
baryshman писал(а)
Москали меня раздражают тем, что они искренне уверены, что человек не может быть умнее москвича, если он не москвич.

Человек, называющий москвичей москалями, априори настроен против, какая у вас может быть обьективность?
Нормальные они люди, моя сестра в частности полумосквичка по втором поколении, апломба ноль.
Да и сам я был в Мск между делом, тот же ТРЦ Атриум на Курском вокзале, ничего особенного совершенно. Сестра говорит там дорого и выбрать нечего.
baryshman
22.09.2017
iZverG писал(а)
называющий москвичей москалями

дык это нея... я лишь повторил термин собеседника, для поддержания нити беседы )

(Мне больше нравится термин "Москвач") :)
Pullse
26.09.2017
Чаще всего экспертный москвич оказывается по сути таким же приезжим колхозником. Но комплексы берут свое.
baryshman
04.09.2017
Если я над чем и глумился, так это над Вашей любовью к фонтану.. ))
alex!
04.09.2017
и тут Остапа понесло)
плохо, когда смысл сообщения доходит после ответа на него))) и доходит ли вообще
baryshman
04.09.2017
Плохо, когда смысл в сообщении видит только автор сообщения...
alex!
04.09.2017
почему ты считаешь, что тебе глумиться можно, а над тобой это невозможно?

baryshman писал(а)
сомневаюсь, что их было больше пяти
едут как миленькие, когда им надо)))
не всё же нам в резиновую мотаться!
опять же, если к тебе не едут и никому ты не нужен, то обобщать свой опыт не стоит)))
alex! писал(а)
почему ты считаешь, что тебе глумиться можно, а над тобой это невозможно?

нормально ты уел его :)
iZverG
22.09.2017
Не совсем правда. Моя сестра по работе объехала полстраны - ЕКБ, Самара, НН и прочие миллионники, была во Франции, Японии, Сингапуре, на Кипре, есть с чем сравнивать. И тем не менее в НН ТЦ она оценила. Причем именно господина С. ТЦ Небо сильно выбивается - он реально безвкусный и бестолковый, хотя стоит на ТАКОМ дорогом месте.
baryshman
22.09.2017
"Не совсем правда" - что?..

З.Ы. Я всего лишь повеселился по поводу того, как много может значить для кого-то наличие/отсутствие фонтана.
iZverG
23.09.2017
baryshman писал(а)
Эти граждане искренне уверены, что вне МКАДа жизни нет вообще!

вот это не совсем правда. есть конечно на всю голову москали, но все же народ там нормальный, зачастую даже нормальнее нас, прозябающих тут.
baryshman
23.09.2017
1. В ответе на одно сообщение, Вы коментите совсем другую мысль - Вас сложно понять :(
2. Про правду/неправду: коль на то пошло, СОВСЕМ правды не существует и на любое утверждение можно найти контраргументы. У Вас сестра "полумосквичка во 2-м поколении" (что это вообще такое?!:) + атриум - не густо...
У меня - 10 лет работы с москвичами... И да, среди них тоже есть нормальные...
3. "...нас, прозябающих тут" - а Вы как прозябаете, уточните. (может здесь кроется Ваша лояльность к москвачам?)
iZverG
23.09.2017
baryshman писал(а)
а Вы как прозябаете, уточните

хочется туда, где цивилизация )) но хотелки остаются хотелками, тут работа, тут семья.

полумосквичка - это значит один из родителей "понаехавший" ))

а атриум - я не ходок по московским ТРЦ, просто я там был, а она там рядом живет.
baryshman
23.09.2017
iZverG писал(а)
хочется туда, где цивилизация )) но хотелки остаются хотелками,

То есть "прозябать" - делать не то, что хочется и жить не так, как хочется, так?
Iskander
23.09.2017
Нормально он "прозябает" по меркам Нижоблы, защищал Клочая грудью не раз. 10 лет работы - фигня, это не 10 лет жизни на месте. Ростовские пацанчики тоже работают в юрлице московском, и нижегородская братва в делах околомосковских прошарена тоже, ободрать аки. По понятиям неким идентичны. Квакать-величать москалями нищегородцу ума не надо. А апломба у Вас не занимать, так и тянет пнуть на тщеславной нотке из октавы мещанства)
baryshman
23.09.2017
Ммм... Какой-то поток сознания...
Пацанчики какие-то... братва... понятия... апломб...
"Пнуть...", прасти Хоспади...
У Вас детство, штоль никак не кончится? Или пятница затянулась? ))
Iskander
23.09.2017
забава такая..земляковская. понтами пободаться на месте ровном, того не боле) каюсь! по сути - все молодцы, при делах-делишках, но посвистеть, хлебом не корми))) увы, москалями не гуд обзываться, нищегородцами - как бы тоже. Шуршим, и слава богу
pover.su
04.09.2017
alex! писал(а)
...Спасибо господину С. ...

а как же господин Б (иего сын)?!
:)
//вот такая она ис-торрия...жестокая!
"Я не виноват,это не я,это вранье!")))
"вывсеврёте"(с) :))))))))))
Так люди еще и на траволаторах катаются по МЕГЕ и фоткаются и что?)))
alex!
03.09.2017
Таких честно не видел)))
alex! писал(а)
Тем не менее, на его фоне фотографируются постоянно))) Кто все эти люди?

Колхозники, впервые увидевшие фонтан.
iZverG
22.09.2017
В тему сестра недавно приезжала из Мск, так на поезд приехали пораньше пройтись по Республике и чуть-чуть по ЦУМу. Говорит, год назад в Мск искали платье, как итог нашли в Республике. В Мск либо ОЧЕНЬ дорого, либо ехать куда-то далеко. Чтобы дешево и в своем районе - это фантастика.
4@%
03.09.2017
В Нижнем доходы населения - не москосковские и даже не средние по РФ. ТЦ стоят полупустые, какие VegasЫ? Пятерочка и Магниты арендуют и то счастье.
Florencia
03.09.2017
Посан просто решил прийти к успеху.
www.nn.ru/community/biz/busi...-60_millrub.html
Привет
evil nn
04.09.2017
Там вам Флоренция, конечно, грубо написала, но по сути - правильно, никто не будет вкладывать деньги в проект незнакомого человека. Зачем? Если была бы какая-нибудь уникальная новая бизнес-идея, я б ещё мог это понять, но в вашем случае это банальнейшая мелкая розница (надеюсь, вы не считаете 600м2 крупным проектом)? Проще всё сделать самому - благо, подобных предложений на рынке недвижимости - как грязи.
Далее, если посмотреть на экономику, то цифры тоже какие-то нерадостные. Вложив 60лямов, я получаю в лучшем случае 600 (с учётом МОПов) метров площадей, которые, допустим, будут всё время заполнены на 100% арендаторами. Допустим, ставка 800 руб/метр (я не очень ориентируюсь в Кстово, взял среднюю).
С такой арендой выручка 60 млн будет получена за 10,5 лет. Уже хреново, а ведь будут операционные расходы, налоги, период строительства и оформления всего этого, да и вы наверняка на что-то претендуете... Ну и на хрена такой "бизнес" инвестору? И это я ещё допущения по верхней планке делал, в реальности всё будет гораздо хуже.
Я на Флоренцию не обижаюсь,она не эксперт, она решила выпендриться,так что по делом ей.
Это вовсе не коммерческое предложение, это обсуждение темы (разговор).
Если Вы заметили,то тут такой же разговор.

Мне больше всего понравилась та мысль, что 10-15-20% годовых в РФ не деньги, все хотят заполучить прибыль в 100-200% годовых.
Продавайте молнии-пуговицы-шнурки на рынке, там прибыль 700-1000% или китайский ширпотреб для телефонов ....много есть занятий где супер прибыль.
Если у меня какой то есть проект и я им занимаюсь,то он на 100% выгодный ( я не занимаюсь виртуальными проектами).
PS-забейте в интернете истеричка и будет-"Истеричка - это человек, не контролирующий свои эмоции, как отрицательные, так и положительные"
evil nn
04.09.2017
consience52 писал(а)
PS-забейте в интернете истеричка

Зачем мне это? Я достаточно образован и начитан.
На западе инвестиции в недвижимость стабильны и никто от них не отказывается, для примера один из самых крупных Сувененных фондов

К слову, Суверенный фонд Норвегии в первом полугодии заработал рекордную прибыль. Доход фонда за II квартал составил 202 млрд норвежских крон ($26 млрд), за первое полугодие - 499 млрд крон. Доходность инвестиций фонда в акции составила 3,4%, в облигации - 1,1%, в недвижимость - 2,1%.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/90501
evil nn
04.09.2017
consience52 писал(а)
Мне больше всего понравилась та мысль, что 10-15-20% годовых в РФ не деньги, все хотят заполучить прибыль в 100-200% годовых.

Эта мысль у меня тоже вызвала бурное веселье, как и то, что люди, имеющие один/два/много миллионов баксов (в эквиваленте), все поголовно обладают тайными знаниями, куда эти деньги инвестировать с означенной прибылью. *rofl*
DimN
05.09.2017
Да уж... Видимо, именно поэтому так прекрасно себя чувствует сегмент private banking, который в случае наличия этого сакрального знания не мог бы существовать.
www.banki.ru/news/lenta/?id=9987004
Florencia
05.09.2017
Какие у тебя проекты. То ты дедову фетровую шляпу пытаешься продать на халявном, то пластиковые часы по сто рублей там же, то поломанные значки и сопливые марки на форуме коллекционеров.
А здесь мозги пользователям выносишь своим параноидальным бредом корча из себя Уоррена Баффета.
Drowt
05.09.2017
каждый первый человек ищущий инвестицию говорит что его проект огонь и будет прибыль. у человека у которого есть бабло самый крайний вариант отнести его в банк под 9%, безрисково почти и безгимморойно. ну если пуговицы пртносят 700% то деньги отнесут в пуговицы, ибо это законно и бабло не пахнет. вы элементарщины не понимаете, а хотите 60 лямов привлечь
Есть проекты в головах, есть на бумаге,их судьба под вопросом, а есть проекты которые можно посмотреть и оценить и просчитать, до последней копейки и они будут реализованы рано или поздно,они ждут своего инвестора.
evil nn
05.09.2017
Ну так представьте экономические расчёты своего проекта, посмотрим, что у вас там за супермагазин. А то пока болтовня одна, да ссылки на интернет-статейки про рекордную прибыль суверенного фонда Норвегии.
Так Вы посмотрите повнимательней на метку ТЕМА (разговоры о недвижимости или по русски болтовня)
Не в обиду,тут на форуме нет специалистов по коммерческой недвижимости или готовому бизнесу, я за 3 года не встречал.
По жилой недвижимости тут профессионалов много.

Кто желает может писать, что хочет,желательно только по теме.
evil nn
05.09.2017
Да я сейчас про ту тему, которая на бизнес-форуме (на которую ссыль Флоренция дала), мне в ней отписываться не с руки.
Не в обиду, вы сильно заблуждаетесь насчёт спецов :-)
Просто никто не хочет а) особо себя афишировать
б) просто писать ради писанины на форуме.
Там так же, РАЗГОВОР на ТЕМУ-"Если бы у Вас было 40-60 милл,то вложили бы их Вы в недвижимость?" сюжет приближенный к реальности выбран.
Это обычный мозговой штурм.
Florencia- давно за мной следит, что называется читает все подряд,постит, в суть не вникая и понеслась...по кочкам куд-куда,то цветочек мне пришлет, то поцелуйчик,.... то истерит,быть может не хватает витаминов,а может влюбчивая.
Мне приятно.
Florencia
11.09.2017
consience52 писал(а)
Florencia- давно за мной следит, что называется читает все подряд,постит, в суть не вникая и понеслась...по кочкам куд-куда,то цветочек мне пришлет, то поцелуйчик,.... то истерит,быть может не хватает витаминов,а может влюбчивая.


Враньё. Флоренция над тобой токмо потешается. Как и остальная аудитория НП, на котором ты от нужды подвизался подрабатывать троллем, пока на твой бредовый мегапроект не нашёлся инвестор с миллионом долларов.
rolic
06.09.2017
consience52 писал(а)
Мне больше всего понравилась та мысль, что 10-15-20% годовых в РФ не деньги, все хотят заполучить прибыль в 100-200% годовых.


Если безрисковые или малорисковые, то 10% вполне деньги.
А вы предлагаете высокорисковое мероприятие, при котором, конечно же, любой инвестор хочет надбавку за риск.

Даже в самом простом случае - не нашли вы инвестора и пошли в банк. Банк ссудил Вас деньгами под 12-15% годовых. Это значит, что вам надо получать доход как минимум 20+% годовых, чтобы отбить деньги за кредит и заработать хоть какой-то доход себе.
Банк не ссудит под 12-15% годовых в России в рублях.
Тем более, предпринимателя. Тем более, без очень хороших связей...
Подобные инвесторы вкладываются в новую застройку (ее полно)берут объект на уровне котлована,они уже на момент ввода в строй имеют 25%. за счет удорожания.
Кто то покупает через механизм банкротства.
Инвесторы бывают разные,это тема бесконечная, кто, как, откуда берет деньги.
evil nn
06.09.2017
consience52 писал(а)
Подобные инвесторы вкладываются в новую застройку (ее полно)берут объект на уровне котлована,они уже на момент ввода в строй имеют 25%. за счет удорожания.

Давно уже прикрылась эта лавочка.
consience52 писал(а)
Кто то покупает через механизм банкротства. <br>

Ох уж эти скафочки! (с) "Падал прошлогодний снег"
*crazy*
evil nn
06.09.2017
Если у предпринимателя опыт работы, нормальная кредитная история и есть залог, то получить кредит с такими рублёвыми ставками более чем реально, причём ближе к нижней границе, и достаточно длинные деньги.
Связи не нужны.
evil nn писал(а)
Если у предпринимателя опыт работы, нормальная кредитная история и есть залог, то получить кредит с такими рублёвыми ставками более чем реально, причём ближе к нижней границе, и достаточно длинные деньги. <br> Связи не нужны. ...

Угу.... Такие ставки не для "простых смертных", уж поверьте...
evil nn
06.09.2017
Ой, вот только не надо щёки надувать и демонстрировать причастность к некоей информации не для всех.
Не поверю, ибо один ИП из нашей структуры имеет кредит со ставкой, вполне вписывающейся в озвученные рамки. Как, впрочем, и одна из ОООшек.
Дык, тут и не надо ничего надувать...
12-13% годовых, без блата? Анрил...
evil nn
06.09.2017
13,5%, на семь лет. Никакого блата.
Сканы договоров выкладывать не буду, уж извините.
iZverG
22.09.2017
rolic писал(а)
Банк ссудил Вас деньгами под 12-15% годовых. Это значит, что вам надо получать доход как минимум 20+% годовых, чтобы отбить деньги за кредит и заработать хоть какой-то доход себе.

а это вообще суть нашего бизнеса. на западе 5% сделал годовых - ты в шоколаде. У нас сделал 15, отдал их банку и ты... тоже в коричневой субстанции.
iZverG
22.09.2017
consience52 писал(а)
Мне больше всего понравилась та мысль, что 10-15-20% годовых в РФ не деньги, все хотят заполучить прибыль в 100-200% годовых.

10% это нормальная прибыль, если это реально прибыль, а не операционный доход.
baryshman
03.09.2017
Нижний Новгород застрял в 90-х/Воронеж застрял в 90-х/Перьм застряла в 90-х (нужное подчеркнуть, добавить своё)
Все окромя Мс к и СПб застряли в 90-х

З.Ы. Для справки: в "90-х" приличных ТРЦ не было даже в Мск
А что такое ТРЦ НЕБО, как не проект из 90-х (последний из масштабных)
Вот что значит Вы не в теме.
А Вы прежде, чем говорили видели проекты, что продаются (они прошли все согласования).
alex!
03.09.2017
Воронеж и Пермь в один ряд с НН? Странный выбор! Скорее Самара, например.
baryshman
03.09.2017
От балды...
alex!
03.09.2017
От незнания скорее
да ладно. говно эти ВЕГАСы.
А "НЕБО" не походит на лабаз со стеклами?
в НЕБО не пролез по высоте на парковку. отказать.
у нас напротив тобольских казарм строят большую фуйню
R-D
22.09.2017
уничтожить напалмом к чертям надо эти Крокусы.
постоянно на мкаде пробки из-за него.

я вообще не понимаю смысл хождения по этим огромным моллам - бесполезная трата времени.

шмотки я заказываю из штатов через инет, что детям нужно - с доставкой на дом в интернет магазинах, Леруа и Ашан с Мэтро рядом.
много праздношатающихся и шоппингующих (особенно среди девиц-содержанок), вот они и лазят по всем этим огромным ТЦ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.