--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народная стройка или...?

Разговоры о недвижимости
3776
321
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ira14
28.05.2020
Народ, помогите советом, а?
Хочу ввязаться в ипотеку. По бюджету - до 2х лямов, могла бы и больше, но платеж в ползарплаты меня просто психологически гнетет.
Территориально - верх, особенно Советский район. Помониторила, за эти деньги либо гостинка либо нарстрой. Так вот, насколько оправдана покупка нарстроя 50х гг? Например, 1к за лям700 на Бекетова. Да даже двушки попадаются, но печальные, а ремонт делать нет желания. Мне бы купить, заехать и жить, максимум обои переклеив.
Я никогда не жила в избушках этих, не знаю, в чем могут быть минусы и плюсы? Кто там живет, поделитесь опытом? Они хотя бы теплые? Рассматриваю еще муравейники в Щербинках, но знаю, что зимой в них холодно.
В общем - что бы вы выбрали?
Zaika22
28.05.2020
Однозначно гостинку.
Ira14
28.05.2020
Почему так однозначно? Посвежее год застройки? Или еще плюсы есть?
гостинку совсем не советую, проблемы те же что в народной стройке, но помноженные на количество жильцов
Ira14
28.05.2020
Вот что и не понимаю, какие там проблемы, в народной стройке. В гостинках жила - Щербинки-1, д14 и Голованова 65 (хоть и с кухней, но гостинкой считается). Из плюсов гостинки для меня - центральная горячая вода. Не хочу колонку. Да и все дома такого типа кирпичные. Но, там зимой дубак, реально. Из плюсов нарстроя пока вижу площадь - метров на 5-10 больше гостинки.
Zaika22
28.05.2020
Народные стройки бывают засыпухи. Это ужОс. Если Вы прям разбираетесь где какие, то еще можно рассматривать, а так нет.
Ira14
28.05.2020
Каркасно-засыпной, это? А что там страшного? Мне кажется, они в основном такие
посмотрите народные стройки на панина
тепло, адекватные соседи, всегда горячая вода, у однушек большая жилая площадь, но везде маленькие кухни, зеленый двор
Ira14
28.05.2020
На Панина вы имеете ввиду 19 и 19а? Это ведь гостинки. Рассматриваю, да. Или какие дома? Нарстроя я там не видела, по Панина на работу хожу.
панина 13, 13 а. на ванеева около остановки тоже народные стройки и во дворах панина 10
а 19 и 19 а это гостинки/малосемейки
Ira14
28.05.2020
Не попадались объявы в этих домах. Только 19, 19а и еще 21, но этот не смотрю, там агв(
в 21 не может быть агв, там 5этажная малосемейка, но поприличнее чем 19 и 19а
на противоположной стороне были деревянные дома, вот в них есть агв, а в 20 доме так и собственная котельная
Ira14
28.05.2020
Газовая колонка на кухне. Вот чего не хочу.
так и народные стройки и хрущи все с колонками, а на панина и малосемейки с колонками
Ira14
28.05.2020
Хрущи не все. 19 и 19а - без колонок. Про нарстрой знаю, и поэтому сильно сомневаюсь
Meg@VaD
28.05.2020
офигеть, агв это ж огромный плюс
Ira14
28.05.2020
В чем? В 2х неделях летом?
вы колонку и агв путаете
Ira14
28.05.2020
Возможно
и в 13 и в 13а всего по 8 квартир, 4 однушки и 4 трешки
OCV
28.05.2020
Нарстройки разные. С деревянными перекрытиями и с ЖБ. И вроде как под деревянные ипотеку сложно взять.
Я бы выбрал нарстройку. Но только кирпич и с ЖБ.
ИМХО, лучше ОБ или Времена Года, дома нормальные по сравнению с народной стройкой.
Ira14
28.05.2020
Мне не подходят такие удаленные варианты. Я в городе жить хочу и пешком ходить куда мне надо. Или на трамвае ездить.
зачем вам нарстройка или гостинка? это всё равно что выбирать между двумя сортами гамна, какое из них лучше? :-)
Ira14
28.05.2020
Ээээ.... Странный вопрос, зачем. Чтобы жить. Какие ещё есть варики в пределах 2х лямов то? Да еще и в Советском?
gellena
28.05.2020
На сколько лет ипотеку брать хотите?
Народные стройки на Бекетова уже на ладан дышат, окружение крайне унылое, да и контингент соответствующий.
Ira14
28.05.2020
На 15.
Тоже об этом думаю, но вариантов, увы, не много. Хрущ идет уже от 2200.
zvukfm
28.05.2020
Жил я на Бекетова в народной. Кругом бабули были. Не шумел ни кто не бухал,во дворе всегда тихо ). Зимой как то сломалась газовая горелка,спал в куртке. Но окна деревянные. Покупать бы не стал,все там на столько старое....50 х годов) 15 лет там жить...а потом еще жить....потому что через 15 лет ни кто не купит
Ira14
28.05.2020
Я как то жила в щербинках-1, д14, это гостинка 5эт кирпич, бывшая коммуналка, зимой как-то (в начале февраля) вырубили отопление нафиг. На месяц. Спала я во всем, что у меня было))) в середине марта врубили. Год не помню какой, 2011 или 2012. Что это было и зачем, я хз, молодая совсем была, терпела.
В доме не старше какого года постройки купили бы?
ну брежневки хотя бы, но не эту же труху нарстройки - деньги на ветер ...
Ira14
28.05.2020
Улучшенка это прекрасно, но в пределах 2 лямов на верху не попадается. Пока выбор в пользу головановских муравейников или Панина, 19.
если не горит, то в кризис чаще попадаются варианты с супер низкой ценой
точно, где вот только попадаются?
зы: сижу на налике, ничего хорошего не попалось, одна жуть неадекватная
опять под сдачу? не надоело ещё? :-)
кризис только начался, так что ещё не время собирать урожай
да, опять под сдачу. не хватает .... за месяц самоизоляции намолотила на однушку
и что то кризиса особого нигде не заметила, работают либо из под тишка, либо на место сдохнувших бизнесов приходят новые

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
за месяц самоизоляции намолотила на однушку

ты такими темпами скоро весь Кстово скупишь :-)
так мне еще недвижка сейчас придет, правда хлам и бяка, но буду ме6нять на что то годное
панина 19 и 19а категорически не советую, уж лучше 21 дом
zvukfm
29.05.2020
Купил новострой.
lionchik
29.05.2020
да ладно, за 15 лет снесут и расселят.
скажите это кстовским баракам, на всю страну прославились
lionchik
29.05.2020
Начинайте обратный отсчёт. Им повезло.
они по документам еще в 2011 году снесены)))
avto 152
29.05.2020
2млн, это однушка, на Бурнаковке. Если поискать, то в новом доме даже будет. Без вариантов. Метро, трамвай, на машине без пробок особых...
Жить в бараке, среди маргиналов и стариков с деменцией, это на любителя. Гостинки у черта на куличках тоже не вариант, спившегося народу там много.
Лучше купить нормальную квартиру, с нормальными соседями, на Бурнаковке, ибо Советский район начинается от 3млн. И то, это цена голого бетона в новостройке... Все остальное жуткая помойка, пожалейте себя)
+1
За 2 конечно там не возьмёшь, чуть подороже. Но всяко лучше народной стройки, это да.
avto 152
29.05.2020
Народная 54\56, студии 28метров, дома 2014года постройки. Импортные лифты, красивые подъезды, молодые семьи, которые купили там, в основном, в ипотеку. В сравнении с гостинками на Панина, засыпухами на Бекетова и прочей блевотиной, место прям огонь! Магазины, садики, приличная 118школа, метро, трамвай, троллейбус, автобус, до Мещерки 300 метров. И ценник как раз 2млн.
avto 152
29.05.2020
При прочих равных, я за новостройки. Жить в обоссаном подъезде, в ветхом доме... Да и контингент... Всё-таки, купившие квартиру в этом десятилетии, пусть и в ипотеку, явно отличаются, в лучшую сторону. Как минимум, эти люди умеют считать деньги и взвешивать риски, чтобы вложиться на котловане. А не те, которым надо "свое" да ещё "прям сразу, пусть и клоповник". Это, как правило, размер нормальных квартир, после крушения семей или дележа наследства и граждане, которые в своей жизни миллиона в руках не державшие, потому строго "альтернат", а то "вдруг обманут"...
Исключения бывают всегда и везде, но в основном, как-то так.
про ложку дегтя в курсе? одна неадекватная тварь может жизнь всему дому портить, и пофиг новострой или клоповник
avto 152
29.05.2020
Вероятность сильно отличается, не?
не... если не лень пошурши поиском. сюжет был в конце марта в кстати
Ira14
29.05.2020
Заречка фуфуфу. Только верх)))
Смотрела сегодня гостинку в Кузнечихе, 23метра, 2 ляма. 5эт, кирпич. Думаю, что все таки нет.... Ну ооочень маленькая
avto 152
29.05.2020
Простите, конечно... Но на "верх" Вы просто не заработали.
Вообще, часто встречается нечто подобное. Для таких людей эти клоповники-гостинки и существуют.
Вот, например, "фу-фу заречка", на фото. На Панина совсем помойка, в сравнении с Бурнаковкой.
Ira14
29.05.2020
Да откуда вы знаете, на что я заработала)) я ж говорю, платеж по ипотеке больше 10 тыр меня пугает психологически. А не материально. Вот и посчитайте, какой у меня первоначальный взнос.
А заречка Фуфуфу не в том смысле, в каком вы сочли. Дело в самом месте и его удаленности от центра. Ездить в центр на работу по 40 минут по пробкам или пешком идти 20, есть разница? Заречка не оправдывает моральные и временные затраты.
avto 152
29.05.2020
Удаленность от центра? Это Вы сейчас про Кузнечиху? Так там те же 10км до пл.Минина, на машине.
Я Вам действительно хороший совет дал, если Вам жить самой в этой квартире. И ликвидность высокая, продать не проблема, когда ипотеку выплатите. А Вы сразу в штыки)))
Засыпухи и гостиная совсем уж для людей третьего сорта, зачем Вам жить в подобных местах? Те, у кого есть хоть малейшая возможность, продают следующим мечтателям "жить в верхней части занедорого", только и всего. Поймите, верхняя часть, это минимум 3-4млн. Не Ваш бюджет. А поселиться в свинарнике, так можно вон, на Покре или Белинке ветхий сарай найти, зато самый центр))) и пох, что в уборную на улицу бегают. Зато элита, бгг)))
Ira14
29.05.2020
Из кузнечихи я могу пешочком дойти до Панина на работоньку, а с бурнаковки - неа. Машинки у меня нет, необходимость в ней отсутствует. Ветхие сараи и засыпушки меня не интересуют, алло, читайте внимательнее. Я никогда не жила в нарстрое поэтому и спрашиваю, чем он плох. В гостинках - да, было дело. Но я тогда еще в институте училась и не работала.
avto 152
29.05.2020
Из Кузни до Панина? Пешком? Ну, незнай... Может в мае или сентябре разве только)))
На метро можно до Горького доехать, например. И квартира покупается на 15 лет, а работа сегодня есть, завтра нет. Я в гостинках никогда не жил, но был внутри, мне хватило впечатлений. От запахов до контингента. Про нарстройки вообще молчу, это только для совсем уж нищих приезжих колхозников, они в своей деревне лучшего жилья и не видели.
ну нашу народную стройку строили профессора и академики))) правда было это еще в те времена, когда по краям центра свинарники были
avto 152
30.05.2020
Х.з., что там академики могли построить! Академик должен заниматься наукой. Вот пленные немцы, эти да! Строили на совесть.
2 соседние народные стройки, но та что бабка строила по площади больше соседской. а бабка у меня преподавала, профессорша, дед главбухом большого стройуправления был, а по ночам доски таскал для постройки своего дома
zvukfm
29.05.2020
Новая кузня, студию с отделкой возьмете,ждать правда год два.Но новое жилье все же. Если нет кучи детей то лучше уж студия в новом чистом доме. Чем нар.стройка. Когда рассматривал покупку в районе 2 мл на верхнюю часть даже не смотрел. Смотрел в сормово,автозавод,канавино,но даже там за эти деньги убогое Г... или я плохо искал,но то что смотрел это обоссаные вонючие подьезды,квартиры с изношеными коммуникациями и прочим говном Куда нужно было вкладыть сразу от 500 т.р. Так что пожалейте себя купите лучше новострой.
Ira14
29.05.2020
Студию буду рассматривать только в исключительно случае, если ничего лучше не найду. Я эти студии смотрела в натуральную величину в шоуруме и в НК в прошлом году и в Красной поляне в 2017. Как только зашла, так и передумала покупать. Спать на кухне - да миллион раз нет, вот серьезно.
Пока подумаю над однушкой в НК. Хоть и не в пределах 2 лямов, зато ставка ниже. И помониторю низ.
учтите, что слышимость в дешевых домах отличная, интересами всех соседей жить будете
Это ваши предрассудкии.
Для жителей заречки ваша кухня фууу, помойка перенаселенная
Ira14
29.05.2020
Еще один... Выше ответила такому же
Прочитал, поржал. С мещеры до центра ближе чем с кухни.
А пешочком до Панина от кузни минут 40 топать
avto 152
29.05.2020
Ну хочет девушка купить на помойке квартиру, что тут поделаешь?! Может быть, она ни разу не жила в новых домах, вот и боиццо...
Ira14
29.05.2020
Нет, на помойке, то бишь в московском районе и иже с ним, как раз таки не хочу. Прекращайте бредить.
avto 152
30.05.2020
Разрешите предпринять последнюю попытку, чтобы переубедить Вас?
Если уж не хватило своего ума купить студию на Лядова, за 1300, на старте продаж, но хватило ума послушать какого-то не очень умного родственника, то где гарантия того, что новостройка в Московском районе не окажется лучше, чем клоповник на Панина? И уж на 100% окажется лучше, чем Щербинки или Кузнечиха. Просто потому, что на новостройку ни там, ни там у Вас денег нет, а жить в клоповнике на 60лет октября удовольствие так себе... Разве что совсем уж от нищеты и отсутствия мозгов.
Ещё раз повторюсь, я зашел в эту тему с добрым желанием помочь грамотным советом человеку, который, скорее всего, не очень разбирается в недвижимости. Советский район Вам действительно не по карману, ибо в более-менее приличном доме, даже на застройке, цена была 2,5млн за 37метров, сейчас эти квартиры 3,1 продаются, без ремонта. Ремонт самый бюджетный обойдется тысяч в 800, с самой недорогой техникой и мебелью. Итого, 4млн. Что там за 2млн может быть? Правильно, ветхий фонд, маргинальные соседи и прочая блевотина. Зачем, когда можно купить в новом доме, в Московском районе? Причем территориально-прям Мещера, я же не предлагаю зажопия, типа Автозавода или Сормова!
В общем и целом, мне хотелось лишь чтобы Вы жили в человеческих условиях и платили спокойно свою ипотеку. А потом продали ликвидную квартиру, а не ждали очередного дурачка, готового терпеть любой хлев, любой свинарник, лишь бы жить "в верхней части города". Оставьте эти не очень умные замашки недалёким колхозникам, которым важно "все и сразу", мол "вот, в люди выбились!")))
Если б Вы вибирали на пару лет, за наличку, а потом сдавать, может и Панина сгодилась. Но при Ваших вводных я очень рекомендую прислушаться ко мне, а не к собственным хотелкам и кривым понтам, раз на них денег не хватает. И да, за 15лет работа сто раз может поменяться, не забывайте. Жить надо там, где комфортно, а не рядом с работой.
Ну и да, узнайте, как с садиками и школами в Кузнечихе. Думаю, будет весело)
В общем, удачи Вам в поисках. Не обижайтесь, если несколько резковато, но я старался оперировать фактами. Объективными аргументами. А в пользу гостинки и народной стройки я услышал лишь один внятный довод от Вас, что до работы пешком дойти. Неужели скотское существование на помойке того стоит?
Ira14
30.05.2020
Вы вкуриваете вообще, что для меня зажопие это как раз мещера, а уж никак не кузня? И комфортно мне жить именно в Советском, на край - в приокском. Нравится лично вам жить "за стеной" - ради Б-га. Работа да, может поменяться, но!!! Вероятность процентов 90, что следующее место работы будет также где-то в центре, а уж никак не на мещере. Пол-низа на верхушке работает.
И я посмотрела интереса ради, сколько стоят хаты в ЖК бурнаковском - не студии. Я их не рассматриваю даже, могу купить студию исключительно от безысходности. 2590 самая дешевая однуха. Ииии?
avto 152
30.05.2020
Я Вам адрес называл, Народная 54 и 56. Там студия 28метров, как Вами желаемая гостинка, как раз ценник около 2млн.
и бомжи в соседях
avto 152
30.05.2020
Свекровь, хватит чепуху пороть. Реально нет воровства на парковке, а гаражи на первой линии стоят миллион. Не думаю, что бомжи могут позволить себе такое. Спокойное место, можно ночью ходить даже по улице, как маленькая деревня, все знают друг-друга. В данный бюджет очень неплохо. Причем ждать не надо, купил и живёшь. Понятно, что лучше бы за миллионтриста, как в 2010-м, но таких цен нет теперь)))
бомжи могут позволить многое, даже под дверь тебе нагадить под присмотром видеокамер
Ira14
30.05.2020
Я уже писала, что студия - в самую последнюю очередь. Гостинка выигрывает у студии кухней в прихожке, в гостинках кузни она вообще ЕСТЬ - аж 5 метров, как и в муравейниках на Голованова. Там еще и метраж больше. А вы одно и тоже талдычите.
Ira14
29.05.2020
С мещеры до Панина сколько топать? Пешочком.
avto 152
30.05.2020
Зачем пешком? Автобус ходит, прямой. Прям до Ванеева.
Теоретически - мост перешёл, и ты в центре.
Из кузни до кремля пешком - часа полтора, минимум
avto 152
29.05.2020
Кузня реально жесть. Когда я выбирал, в начале 10-х, и мысли не было там поселиться. Уж лучше за рекой.
Ей толковые советы дают, а девушке главное, чтобы верхняя часть. Хотя на метро можно доехать прям до Горького и не жить рядом с маргиналами, в этих гостинках и засыпухах.
Ira14
29.05.2020
А что насчет экологической обстановки?
avto 152
29.05.2020
Нормально все с экологией. Скважины забивают в гаражах, вода чистая и не воняет. Мещерка в 300 метрах, люди живут, считается престижный район.
gellena
29.05.2020
Ничо хорошего с экологией, масложир воняет, аж до Мещеры долетает и ветерок химикалии с Дзержинских промзон приносит.
Жила я на Мещере 7 лет, кошмар просто и это еще приличный район считается из тех, что в нижней части.
avto 152
29.05.2020
Простите, а на какой улице сейчас живёте? Ну, чтобы понять уровень... А то частенько про Мещеру и Бурнаковку слышится негатив, только от граждан, чьих материальных ресурсов хватило только на халупу в районе Снежки, Старых Производственников или Гаугеля.
lionchik
29.05.2020
от снежки 10 минут до метро и 20 минут до центра города. от старых производственников не меньше 30 минут до метро и 40 минут до центра города. гаугеля где-то в другом измерении, до центра часа 2-3 наверное добираться. Старых производственников примерно тоже самое, что и Бурнаковка, далеко.
avto 152
29.05.2020
Доехать попробуйте с Производственников до Горького! На авто. А с Бурнаковки, в самый пик, полчаса езды.
lionchik
29.05.2020
А у меня нет авто. На производственников бываю иногда, жопа мира, если не работать на автозаводе. До метро 40 минут пешком иду.
gellena
29.05.2020
Прощаю, живу в Цветах
avto 152
29.05.2020
Понятно.
Ira14
29.05.2020
Про чистую воду - лежала зимой в 39ой, руки чуть ли не коростой покрылись от вашей чистой воды. В приокском сколько живу - ни разу такого не было.
На мещерке у знакомых девчонке ножичком в живот прилетело средь бела дня. На улице. Отличный район.
ИМХО: 39 - самая мерзкая больница в городе. С тараканами, грязью и хамским персоналом.
От самого факта попадания туда, можно покрыться коростой )))
ЗЫ: раньше жил в советском, друг там в полиции до сих пор работает. Я вам такой дикой дичи могу на 100 постов рассказать, про нариков, убивцев за 1000 рублей, убивцев просто так, детей -убивцев и насильников из советского района.
gellena
29.05.2020
А в чем жесть?
avto 152
29.05.2020
Парковки нет, дворы узкие, тротуаров нет, кругом помойка. Был тут на Козицкого, реально фу-фу.
gellena
29.05.2020
Так Козицкого это и не Кузнечиха :D
avto 152
29.05.2020
Такое же гетто, только не в жопе а в преджопии.
lionchik
29.05.2020
а зачем парковка если у нее нет машины?
это вам на машине широкий двор надо, а ей зачем, если везде пешком дойти можно.
avto 152
29.05.2020
Сегодня нет, завтра купит. Или выйдет замуж, а него есть Жигули.
На самом деле, мои советы не так уж дурны. Разница в пару километров или полчаса во времени, но совсем иное качество жизни.
lionchik
29.05.2020
значит квартиру поменяет, и даже халупа в центре будет дороже новостройки в Сормово... через 15 лет халупа как была, так и останется халупой, а новостройка в сормово уже не будет новостройкой и потеряет в цене...
было бы что продать
avto 152
29.05.2020
Я ей Сормово не предлагал. А то, что и где смотрит ТС, это жилье для нищих. Нормальный человек никогда в таком месте жить не станет, тем более в ипотеку.
lionchik
29.05.2020
Бурнаковка это не Сормово?
avto 152
29.05.2020
Нет. Совсем не Сормово. Почти Мещерка. И метрополитен там есть, на трамвае две остановки или пешком минут 10, как с Лескова люди на Автозаводе ходят.
Что до театров и прочих университетов, так приятно, наверное, после учебы сходить на спектаклю, а потом вернуться домой, заходя в обблеваный подъезд мимо компании наркоманов, слушая пьяный скандал с одной стороны и вопли обосравшейся полоумной баушки с другой! Прям гордость распирает от такой жизни "в центре города", наверное...
Знаете, был как-то в одном доме на Покровской, прям вот ужас! И жить в таких условиях никак нельзя.
lionchik
29.05.2020
то есть на трамвае две остановки до метро? Да это вообще жопа мира. и 10 минут пешком - это в нормальной обуви имеется ввиду, а не в говнотопах.
в некоторых подъездах почище чем в новостройке, по 4 квартиры на подъезд. кого в ментовку сдать, кого в психушку и все уходят тусить в другое место, а у вас чисто.
одно дело быть иногда, а уж обустроить вокруг себя пространство можно.
avto 152
29.05.2020
Ну-ну, попробуйте, сдайте))) скорее вы убежите, роняя тапки. И все остальные доводы только в пользу бедных.
lionchik
29.05.2020
я убежала когда-то, но у нас в подъезде подбухивающие бабульки полы мыли всегда, ментов вызывала часто одно время, ибо нефиг, что там было дальше не интересовалась. кто-то помер, кого-то уехали.
ну будет там две новостройки, а люди вокруг теже останутся... в центре люди поприличнее все равно, даже алкаши наверное, их же не "уехали" из центра, хотя там жилье дороже.
а не напомнишь из какого района банда малолеток жителей кошмарила в прошлом году? или это достойнейший зарезал продавщицу в минимаркете на мещерке?
avto 152
30.05.2020
Там со всего города почти приезжали гулять. Ну и да, молодняк пошел борзый, так это везде так.
ты карты то не передергивай.... со всего города... коренные мещерские,, элита епта
Ira14
29.05.2020
Жилье для нищих? Гостинка на Панина по цене как однуха на автозе. Что в плане покупки, что в плане аренды. У вас странные представления о нищих и о нормальных людях.
avto 152
30.05.2020
Основная масса живущих в гостинке, это потомки тех, кому она выдавалась, либо переехавшие туда, поделив хорошую квартиру при разводе или наследстве.
или те, кто сбежал с автозавода и денег хватило только на гостинку
boooblic
01.06.2020
заступлюсь за автозавод )))
чтож такое-то все и всё обсирают )))
прожил уже более 10 лет на автозаводе, по мне имхо лучше чем где либо. До этого жил в печёрах, на сенной, на ильинке, около московского вокзала (нет, не в переходе ))) ).

При этом могу себе позволить жить в любом районе города. В соседях люди, которые способны позволить себе жить в любом районе города. И нет, не в ипотеку на много лет. Вполне приличный контингент во всех домах микрорайона. И никто не стремиться свалить в верхнюю часть города.

Причём во многих жк пересекаюсь с одними и теми же людьми. Приобретают часть одни и теже люди.

Полагаю всё эта неприязнь к автозаводу идёт от одной лишь всем известной улицы. Но по такой улице можно найти в каждом районе города.
ну так я вообще тогда извращенка. сбежала с ул. минина в кстово и назад ни за какие деньги не хочу)
Согласна насчёт Автозавода, чистый благоустроенный район.
Вы про какой микрорайон сейчас говорите?
У нас в мкр. Юг, действительно, много знакомых, часть из которых переехала из других жилстроевских домов, а часть теперь перетекает в Торпедо.
boooblic
01.06.2020
в данном случае про водный мир.
иногда заезжаю в торпедо, сейчас там переделываю ремонт после застройщика. Очень много знакомых лиц из водного мира.
Понятно)
По мне, далековато Торпедо, но народ берет.
boooblic
01.06.2020
долековато, да. Но разбирают очень шустро. Новостроя для такого большого района маловато, а в старье жить не охота, тем кто хоть раз жил в новострое.
Да, новостроек на Автозаводе категорически мало, особенно в нормальных местах, поэтому и цены высокие.
spriteork
03.06.2020
у района какое-то интересное деление по проспекту Молодежному...на восточной стороне построено очень много, а на западной (соцгород) довольно мало новостроек )
Есть такое. При этом на стороне соцгорода довольно много старых домов, которые планируются на снос.
Наверное, земля там дорогая, поэтому не идёт дело. Плюс расселение. Хотя некоторые дома уже пустуют. Так и получается, что всякие окраины и неудобицы застраивают, а хорошие места "народными стройками" заняты.
gellena
29.05.2020
да ну, какое еще Кузнечиха гетто и ебеня, отличный зеленый район с тихими обитателями. При прочих равных (метраж, год постройки, удаленность от работы и т.д.) лучше в кузнечихе жить, чем за рекой
Чем лучше то?
И чего там отличного?
gellena
29.05.2020
да буквально всем, читайте ниже ответы
Вы эти ответы для лохов приезжих приберегите. А я прекрасно знаю кузню и ее тихих жителей.
А где вы внизу жили?
gellena
29.05.2020
И что не так с тихими жителями Кузнечихи? Я жила и на Мещере, и в Кузнечихе долгое время, поэтому могу сравнивать, мой выбор точно не в пользу нижней части.
Аналогично, жил и там и там. Нижняя часть удобнее.
Кузня это обычный перенаселенный спальник, с плохими выездами из района, с перегруженной инфраструктурой.
Чем жители кузни отличаются от жителей, например автоза, я не заметил , а чем, кстати?
gellena
29.05.2020
Люди добрее, приветливее, спокойнее, культурнее. Преступность намного ниже, можно расслабиться. Буйные подростки, маргиналы, гопота и сброд всякий - скорее нонсенс, в отличие от автозавода и остальной нижней части.
gellena писал(а)
Люди добрее, приветливее, спокойнее, культурнее.

Ваше субъективное мнение, которое ничего не стоит
gellena писал(а)
Преступность намного ниже, можно расслабиться. Буйные подростки, маргиналы, гопота и сброд всякий - скорее нонсенс, в отличие от автозавода и остальной нижней части. ...

Бред собачий. Всего этого говна в избытке проживает в верхней части, о чем все местные прекрасно знают. Вы сюда откуда приехали?
gellena
01.06.2020
Это "удобство" и "приличность" нижней части, о котором вы говорите - бред собачий и субъективное мнение. Я-то понимаю, что жители заречной части свое болото будут до последнего отстаивать, но если судить непредвзято - верхняя часть лучше по всем параметрам.
По каким параметрам место где вы живёте лучше, например мещеры?
avto 152
29.05.2020
В том и дело, что годы постройки отличаются на ПОЛВЕКА! К тому времени, когда ипотека будет выплачена, дома некоторые рассыпятся, как та рыгаловка, на Самочкина)))
Ira14
29.05.2020
Вово, я тоже обалдела, узнав, что кузня - ебеня и пр. Единственный наверное нормальный район в городе в плане экологии. А щербосы тогда что? А верхние печеры?
avto 152
29.05.2020
А что Щербосы и Печеры? Тоже жопа. Вообще, все, что за линией Бекетова, жуткая задница и для жизни непригодно.
Ira14
29.05.2020
Фигасе) т. Е. Убогий московский район - не жопа, а караваиха, откуда до Лядова на трамвае 20 мин и парк Швейцария напротив - да? С вами точно все ок? Вас заносит.
avto 152
30.05.2020
Всё так. Караваиха это что, опять ветхие двухэтажки и прочая помойка, как на Музее района, например? Так это не жилье.
Караваиха хитрая...
avto 152
01.06.2020
В обсуждаемом бюджете никакой хитрости там не получается. Самый блевотный хрущ или что там ещё есть.
Да, жесть. После строительства цветов, анкудиновки, новой кузнечихи в плане пробок ещё хуже стало.
+много
иногда и Кирилл пишет разумные вещи...
avto 152
29.05.2020
Спс. Просто я реалист. И да, никогда не жил в доме, старше своего возраста.
avto 152 писал(а)
Спс. Просто я реалист. И да, никогда не жил в доме, старше своего возраста. ...


из роддома Вас сразу повезли в новостройку, которой было всего три дня? :))))))))))))
avto 152
29.05.2020
Практически.
storo
29.05.2020
На юбилейной есть гостинки в 5ти этажках, дома 35-36 вроде, и еще на 60лет октября подобные.
Всяко получше засыпушек.
Либо студии в красной поляне, новой кузнечихе смотреть.
avto 152
29.05.2020
Красная поляна совсем уж жопа мира, как Афонино. Разве там можно жить?
Ira14
29.05.2020
Вот на 60 лет октября смотрела сегодня. 24кв, 2 ляма.
avto 152
29.05.2020
Подумайте ещё, пожалуйста... Прям денег жалко... Ваших. Просто для сравнения.
www.gipernn.ru/dom/gorod-nizhniY-novgorod/ul-narodnaya-54
Видел на Авито за 2млн варианты, 27метров, ванная полноценная, состояние подъездов и МОП можете погуглить самостоятельно. Уж точно с гостинкой в жопе мира рядом не стояло...
Ira14
29.05.2020
Т. Е. По сравнению с московским районом Панина и кузня - жопа мира? Все ок с вами?
avto 152
29.05.2020
Кузня-жопа. Прям вот е6еня. Панина норм, если Подкова или что там ещё, новенькое... А двухэтажки и гостинки-прям отказать. Жить там лично я бы побрезговал. От состояния жилфонда до контингента. Пара недееспособных даунов\шизиков, пьяниц, наркош или отбывших две пятилетки в МЛС, за три захода, могут устроить Вам райскую жизнь. И поверьте, милиции будет пофигу.
В новостройке проблема может быть только с алкоголем, и то не такая глобальная, ибо основная масса ещё лет 10 выплачивать ипотеку будет. А у сидельцев, которые отбывали срок за велосипед и мешок картошки таких денег нет. Да и у наркотов тоже. Да и у психов... Тоже нет.
Ira14
29.05.2020
И между 24 и 27 кв такая большая разница? Вот между московским районом и советским разница огромна, да. А между 24 и 27 - можно пренебречь.
avto 152
29.05.2020
Ванная комната маленькая, кухни нет, как таковой. Вот куда эти 3метра идут)
Хотя, кому-то и такое жилье нравится)))
gellena
29.05.2020
а Новую Кузнечиху не рассматриваете?
строящиеся студии от 25 метров от 1 млн 864 рублей, все новое, плинка в санузле, контингент вашего возраста. Если для вас не проблема дойти до Панина, т.е. вы любите гулять - вы близость озер и Щелоковского хутора точно оцените.
Ira14
29.05.2020
Рассматриваю. Вот буквально только что по их сайту лазила. Смущает необходимость 1,5 года платить за сьем и ипотеку одновременно. И качество жилья. Много раз слышала мнение, что лучше хрущ, чем новострой. Начальница, например, не стала там брать, купила в панельке 5эт, на Корнилова.
avto 152
29.05.2020
Лучше хрущ, чем новострой говорят только те, кто всю жизнь в хрущах и жил.
lionchik
29.05.2020
avto 152 писал(а)
те

а Бурнаковку и Московский район тогда предлагают только те, кто не жил в центре города.
Хрен там. В нижней части жить поудобнее, чем в верхней, а центр вообще на любителя.
lionchik
29.05.2020
если только по линии метро. в Московском районе метро нет, в Сормово немножко есть.
только по расстоянию чтоб до него идти минут 10 пешком в нормальной обуви и по нормальной дороге...
DimN
29.05.2020
lionchik писал(а)
в Московском районе метро нет, в Сормово немножко есть
Вот сразу видно специалиста по географии нижней части города :о)
lionchik
29.05.2020
а мне зачем туда? Это все далеко.
Cobrad
29.05.2020
lionchik писал(а)
если только по линии метро. в Московском районе метро нет, в Сормово немножко есть. ...

Может наоборот...?!
lionchik
29.05.2020
=-O Всегда думала, что бурнаковская, буревестник это начало сормово.
gellena
29.05.2020
чем удобнее?
Всем. Инфраструктура лучше, транспорт удобнее, пробок меньше, такой дикой перенаселённости нет.
lionchik
29.05.2020
какая инфраструктура? театров нет, погулять негде, кафешки все стремные, вузов нет, даже половина нужных занятий в фитнес-клубах только в верхней части города. рядом с метро ограниченное количество домов. какой фестиваль - ехать в верхнюю часть. и поздно возвращаться страшно, да и уехать надо.
Вы с шахуньи что-ли приехали?
Инфраструктура: садики, школы, транспорт.
Театры с Вузами тоже есть.
Про погулять негде - отличная шутка
lionchik
29.05.2020
где театры с вузами? в Сормово? в Московском районе?
наверное туда быстренько и метро проложили, если вы о транспорте.
и до набережной полчаса пешком, ага
Про театр вера на Мещере даже дети знают. Да и про преображение многие.
Про бывший НКИ на Ленина, филиалы лобача в автозе вы тоже не знаете?
lionchik
29.05.2020
он один, с ребенком пару раз сходить? А если детей нет, то вообще значит нет. Или снова ехать в верхнюю часть (Оперный, драма, комедiя, студенческий)
Выбора нет...
нки - это бывший торговый техникум, как вы его не называйте. о филиалах вузов на автозаводе даже говорить не хочу. это примерно также, как ТС в каком-нибудь бомжатнике поселиться.
О, хоспаде.
Вы в театр раз в неделю ходите?
Наверное, нет. А детей вы садики, школы, которых наверху не хватает, каждый день водите.
Про качество образования мне ничего не говорите, я уверен, что феерической разницы лобача наверху и за рекой нет.
lionchik
29.05.2020
часто хожу и по набережной прогуляться не против, и по покровке. из московского района выберешься раз в полгода, совсем деградировать можно.
дети могут быть и взрослыми, которым в вуз поступать, а в школу наверх ездить далековато... и на курсы перед поступлением.

есть разница, огромная. контингент.
avto 152
29.05.2020
Разница в контингенте может быть у Лобача с МГУ или МГИМО, а никак не от филиала к филиалу в НН.
Ну и да, верхняя часть это минимум 3млн, 9а пустые стены 35-40квадратов+миллион на ремонт и мебеля скромные. Это вот прям актуальная информация. Всё остальное, за 1,5-2-2,5млн, "заезжай и живи", в Советском или Нижегородском районе, это помойка и гетто.
lionchik
29.05.2020
вы сравниваете качество образования, а я пишу про контингент, вроде даже слова разные...
avto 152
29.05.2020
И контингент в том числе, да. Ибо тот, кто может заплатить 100 явно отличается от того, кто может заплатить 500, за год обучения.
lionchik
29.05.2020
тогда вообще всем в москву надо ехать. о нижнем только и знают наверное, что кремль есть, набережная значит за пределами кремля жизни вообще нет.
скажете рядом с кремлем живу значит знают, а бурнаковка - это вообще что?
Из кузни на набережную ходите? )))
А чем кстати, контингент отличается? Я живу в новом доме, здесь например, нет алкашей, коих очень много живёт в родовых сталинки в самом центре, не говоря уже про хрущи в той же кузне?
gellena
29.05.2020
А вы в каком ЖК живете?
В приличном.
На новую кузнечиху точно менять не буду, даже под прицелом пистолета :)
gellena
29.05.2020
Настолько приличный ЖК в нижней части города, что стесняетесь сказать?)
Зачем мне это?
Порисоваться на форуме? )))
Перед кем? Тут все олигархи и принцы инкогнито
gellena
29.05.2020
Ну как зачем, надо же узнать, где в нижней части заповедные приличные дома/жк с хорошим контингентом, с шикарными инфраструктурами, удобными транспортами, местами для гуляний и прочим.
Это вам надо знать, а не мне. Мне вопрос вашего просвещение не интересен.
gellena
31.05.2020
да я-то и так знаю, что никаких приличных мест в заречной части нет
"вы знаете"? :)
ваш уровень знаний очень убогий , стыдно свой город так плохо знать
gellena
01.06.2020
Не, стыдно быть нищебродом, у которого не хватает денег на квартиру наверху и придумывать "приличные" места внизу с шикарным контингентом, современными инфраструктурами и прочим, чего якобы нет в верхней часть
На такой аргумент только колхозники с области поведутся, типа вас, которые поедут на галимую окраину, " зато в верхнюю часть" )
Касаемо чужих денег - мадам, считать чужие деньги неприлично )
gellena
01.06.2020
Вы палитесь уже конкретно,"с области" только колхозники и говорят :D
Вам виднее, как у вас в области говорят.
Кстати, слово "палитесь" вы в родном колхозе подчерпнули или вас местная гопота обучила?
gellena
02.06.2020
ага, гопота из "приличного" дома в заречных ипенях, где вы сейчас живете.
а про область у вас прям моральная травма какая-то походу. ничего, не переживайте, и вам когда-нить хватит на новостройку наверху
gellena писал(а)
а про область у вас прям моральная травма какая-то походу. ничего, не переживайте,..

Вы так пишите, потому что вы сюда из колхоза прибыли ) Не переживайте, это не страшно, многие областные в цветах поселились "потому что верхняя часть".
Тоже города ни знают, но раздуваются от своей важности, "я же в верхней части живу". Плевать, что на окраине, посреди пробки, а доехать до поликлиники это целый квест, зато "близко к центру")
Москва град, например, очень не плохой жк
gellena
01.06.2020
не смешно
Совершенно ничего смешного.
lionchik
29.05.2020
а я переехала с Северного, напротив наркологического, там филиал вуза недалеко... контингент: кого брат с зоны, у кого отец, у кого мать, алкаши и наркоманы тоже в ассортименте. не было бы рядом Вуза, дальше 50 шараги и не замахивался бы никто, а тут надо в вуз ребенка пристроить. сами учиться не будут и другим не дадут.
Смешно.
Вы считаете, что внизу вездей контингент как в окрестностях наркологического - где сплошь общаги и немного малосемеек?
Такой концентрации общаг как там, наверное нигде нет в городе
lionchik
29.05.2020
там много пятиэтажек, девятиэтажек, даже 22-этажка есть.
а филиал как раз за гибдд, рядом с интернатом для дебилов, и рядом с домами, в которые из общаг расселяли.
так что много общаг и немного малосеемек - это теория, много малосемеек, пятиэтажек, девятиэтажек и 5 или 6 общаг.
Понятно, но все равно этот же квартал. Только у вас Бусыгин а, я подумал дворовая, Дьяконова, Бурденко
( Там тоже наркологцическая).
Короче неважно, в сравнении с этим местом бекетовка раем покажется
lionchik
29.05.2020
Пятиэтажки перед наркологической числятся по Бусыгина. Рядом там все. И филиал вуза.
Вы жили в месте, где вокруг одни общаги и малосемеек. Ежу понятно, что там полно алкашей, уголовников и прочей срани.
Однако, глупо думать , что раз вы жили в таком чудесном месте, значит контингент нижней части хуже, чем в верхней.
Вам просто сравнить не с чем. Не согласны?
Ira14
29.05.2020
Театры, школы, садики, вузы, ТРЦ, бары-клубы-рестораны - мне не интересно. Мне интересно - относительно приличная экологическая обстановка, свободная комната (поэтому мне не подходят студии в новострое, я не хочу спать на кухне, а в старых гостинках недокухня вынесена в прихожку), центральная гв, близость к Белинке/Панина, укладываемость в бюджет. Ну и без алкашей/нариков в соседях, конечно.
Ira14
29.05.2020
Вы не перепутали? Верх - это где Кремль. Где московский вокзал - это низ. То, что вы описываете, относится к верху. Особенно показательно это было в эту чертову самоизоляцию. Мои коллеги, живущие в сормово и московском, не могли уехать после работы на общественном транспорте. Потому что его тупо не было. Катались на такси за свой счет. Я уезжала. Пусть и на трамваях. Ехала практически одна в вагоне. Маршрутки утром снизу - битком. Вечером 83 мимо проезжала - полная. По верху - 62ой автобус - пустой. Трамваи - пустые. И транспорт внизу лучше, и населенность меньше, ага.
Это вы перепутали. Верх это не только где Кремль, но и разные окраины типа вашей кузни например.
А проперенаселенность - это данность, давно известный факт
Ira14
29.05.2020
Да, я в курсе, что верх это и кузня, и щербосы. 7 лет в щербосах - никаких проблем с транспортом ни разу не было. Ну пробец на Гагарина, да. Но внизу не лучше. Я стояла в пробках на пр Ленина. И на Московском шоссе. И на мызинском мосту. Надо же понимать, что большинство живущих внизу наверху работают.
Ira14
29.05.2020
Ага, особенно около масложирзавода или как его там...
lionchik
29.05.2020
а прямо напротив него есть дома, вообще не представляю как там живут, я задерживая дыхание проезжаю.
Ещё и общаги в тех домах, райское место конечно )
lionchik
29.05.2020
напротив проходной двухэтажные дома и народные стройки, там вообще глаза режет и запах невыносимый. это скорее всего не общаги.
Там 5 этажные сталинки - общаги. А в двухэтажных домах тоже коммуналки
lionchik
29.05.2020
около пятиэтажных уже не так воняет, жесть около проходной и двухэтажных домов.
Масложир жопа, но и очистные не лучше )
atevss
29.05.2020

Бен Ган
писал(а)
В нижней части жить поудобнее, чем в верхней


А в чем это удобство заключается? можно поподробнее?
Ira14
29.05.2020
Ага. Я вот так жалею, что в свое время дала себя отговорить от студий на Лядова...
avto 152
29.05.2020
Так это мудаки Вам советовали. Прям 100%, без вариантов. А слушать советы мудаков не нужно. В итоге тема про нарстройки, гостинки и прочую блевотину, для малообеспеченных и маргинальных слоев населения.
Теперь единственный шанс не прогадать-купить квартиру в новом доме, максимально новом, в Ваш бюджет. И не в заднице, типа Анкудиновского Парка или Окского берега.
lionchik
29.05.2020
и не заднице где даже до метро больше 10 минут пешком.
avto 152
29.05.2020
Прям стало интересна улица, на которой Вы живёте)))
У меня до метро достаточно далеко добираться, но что-то мне подсказывает, что качество жизни и уровень достатка в общем и целом, по микрорайону, куда выше, чем у населения около любой станции, кроме Горьковской.
lionchik
29.05.2020
мне вот на ваше качество жизни вообще пофиг. я бы спросила только какое у вас образование и чем вы занимаетесь. хотя думаю по ответам и так понятно.
avto 152
29.05.2020
Образование высшее, только причем тут это? Клоповник за три копейки, с маргиналами и полоумным бабками в соседях, в ипотеку не я, а Вы ищете, в моем ЖК парковочное место стоит миллион рублей, на подземной парковке. В общем и целом, разница видна невооружённым взглядом.
Я Вам просто совет хороший дал, а Вы смотрите и не хотите слушать умные мысли. Тогда извините, остаётся пожелать Вам удачи)
lionchik
29.05.2020
Ничего я не ищу, вы мне там про универ и МГУ говорили. Что отличия. А вы наверное филиал хз какого вуза заканчивали.
avto 152
29.05.2020
А, с ТС перепутал, сорри.
Что до дипломов и сравнений, так у меня один человек есть знакомый, 9классов. Коттедж 300 метров, в черте НН, стоимостью 20+. Как думаете, ему не насрать на тех, кто имеет диплом о высшем образовании, но живёт в квартире в десять раз дешевле?)))
lionchik
29.05.2020
Также как им на его коттедж и на него самого. Поговорить-то ним не о чем.
avto 152
29.05.2020
Вот это насмешили... Я думал, Вы умнее. Ну наверное, человек, который к 40 годам имеет, грубо, полмиллиона зелени, обладает гораздо бОльшими познаниями в жизни и в своём деле, нежели человек, окончивший ВУЗ, но живущий у тёщи, в своей хрущевке или в новостройке в ипотеку, на всю жизнь. Я прям уверен в этом! И знает он гораздо больше, кроме, разве что, латыни, римского права и последствий облучения радиацией мушек-дрозофилл. Только я не знаю ни одного нормального человека, даже с ученой степенью, который за столом на полном серьёзе обсуждает данные темы.
у тебя икона сорокина в каком углу?
avto 152
30.05.2020
ОВС работал, как все, в этой стране. Большие деньги-серьезные решения. Любого тряхни, такого уровня, найдутся скелеты в шкафах. Но до поры не трогали, а потом просто передел пошёл. Вон, сегодня ещё одну звезду, в международный розыск подали.
Я вне политики, но последнее время, что ни верный ленинец или комиссар, то проходимец и жулик, пробы ставить негде. А это значит, что все сгнило накорню, либо чистки, как сто лет назад.
Когда был процесс Промпартии, люди тоже считали, что инженеры вредители. И доказательства казались железными. И когда судили Смушкевича, Рычагова, Птухина и других Героев СССР, генералов, то все сделали вид, что поверили в их шпионаж и продажность. В Правде же написали, что "враг народа", что ещё нужно?
Полезно знать историю своей страны, очень помогает делать выводы из сообщений в новостях.
lionchik
30.05.2020
А это вы обсуждаете у кого какая квартира, у кого какая машина, кто где живёт, пиписьками любите мериться?
От вас жена ещё не сбежала?
Ira14
29.05.2020
Это был родственник, живущий на крайнем севере и купивший квартиру в Питере. Он уверен, что в Нижнем неадекватный ценник.
avto 152
29.05.2020
Так езжайте в Ленинград, за чем же дело встало?
Но вместо СПб выбираются лачуги и сараи в НН, в данной теме... Вместо той же новостройки на Лядова.
Ira14
29.05.2020
На хера он мне нужен, этот Ленинград? Новостройка на Лядова - момент упущен, че и говорить.
avto 152
29.05.2020
Так о чем и речь. Только я это видел на момент продажи котлована, а Вы ищете гостинку с бомжами и тараканами.
Ira14
29.05.2020
О чем речь? Вы из пустого в порожнее переливаете.
avto 152
30.05.2020
Пытаюсь достучаться до Вашего мозга. Цена ошибки буде высока, а продать гостинку или засыпуху непросто. Люди умнеют)
Ira14
30.05.2020
Мои ошибки - не ваше дело.
avto 152
30.05.2020
Вы только представьте себе, что случится с засыпухой, в 2035году! Если местные сами себя не спалят, по пьяной лавочке, то от старости развалится))))
Заглянул в профиль, Вам всего 32года. Зачем Вам жить со старухами и сидельцами? В старой квартире. Не лучше жить с молодыми, с теми, кто хочет работать и стремится к чему-то лучшему?
Ira14
30.05.2020
Я не рассматриваю засыпуху, этот момент мы уже давно выяснили. Вы хоть почитайте переписку то.
gellena
29.05.2020
Можно студии и квартиры в уже сданных домах мониторить, может попадется вариант по интересной цене.

Ira14 писал(а)
Много раз слышала мнение, что лучше хрущ, чем новострой.


На самообман похоже, не хватило денег на новостройку - куплю панельный хрущь малогабаритный, где из всех щелей дует и через розетки можно за соседями подглядывать, а себе и всем вокруг буду говорить, что "гуано все эти ваши новостройки".
avto 152
30.05.2020
Как правило так и бывает.
Сначала очкуют на котловане, а потом жаба давит переплачивать тем, кто поумнее, миллион рублей. А на гостинке или хруще типа никто не заработал, все и сразу и душа спокойна)))
atevss
29.05.2020

Ira14
писал(а)
Много раз слышала мнение, что лучше хрущ, чем новострой


Вот уж точно бред
не бред. у меня "золотой" квартирант в хрущевку сбежал после 3 недель аренды в новом доме
atevss
31.05.2020
видимо он знатный мазохист. Я и там, и там жила если что. Не понимаю как можно хотеть жить в хруще, на это можно только соглашаться от безденежья
спать в новостройке невозможно, слышимость идеальная. мазохисты это покупатели крошечных студий, в хруще хоть не слышно как сосед гадит
atevss
31.05.2020
так себе аргумент, если честно. В хруще слышимость точно такая же, если не еще хуже. Я слышала как свет выключают в соседней квартире в хруще, прям щелчок выключателя. Про храп престарелых соседей вообще молчу
вы слышите только соседнюю квартиру, а я весь стояк, с первого по девятый
atevss
01.06.2020
У вас видимо или галлюцинации, или дом такое говно, которое поискать еще. Везде при самой ужасной слышимости больше, чем соседнюю квартиру не слышала никогда
таки я о чем, построили новостройку говно из говна. стены только за счент обоев держатся, кондер не повесить, зато студия почти 2 млн стоит
А чем хрущ лучше новостроек?
Почему средняя двушка в хруще раза два дешевле,чем двушка в стоящем рядом новострое?
atevss
31.05.2020
так я и говорю, что хрущ и новостройку сравнивать нечего. хрущ намного хуже
Согласен, нечего и сравнивать.
Но людям, которые всю жизнь в хрущах прожили, этого не понять :)
конечно хуже. зеленый двор, школа, детский садик, магазины, обжитой район, нормальные соседи, толстые стены, стройматериалы без химии. куча недостатков
atevss
31.05.2020
Про "толстые стены" выше уже писала, нормальные соседи- это 90% пенсы в маразме и частенько алкаши. "Зеленый двор" создает темень в квартире и очень на любителя, у нас еще и тополя огромные во дворе росли и пух с них летел в окна и на балкон.
И новостройки в плане обжитости района частенько выигрывают у хрущей, особенно разнообразием магазинов
вы на слышимость жалуетесь, а соседи попытались кондер повесить, неудачно....
пенсы в маразме - таки вам в древнюю спарту, а с алкашами можно и в новостройке вляпаться.
а вам для жизни только магазины нужны? устройтесь в мегу или фантастику с ночевкой и мечта сбудется
avto 152
01.06.2020
Вот читаю тебя и прям удивляюсь... Умело троллишь! Рассуждать на полном серьёзе, что хрущ, нарстройка и прочее жилье, для бедных, лучше новостроек...
Нет, если брать дом с расселенцами в Цветах и сталинку(с кучей оговорок, типа места, наличия бетонных перекрытий и капремонта, приличные люди в соседях!), может ещё и есть резон, в пользу старого, но когда говорят, что обоссаные хрущи не хуже, да это все просто 3,14здёж! Либо человек никогда не жил в новом жилье, а всю жизнь побирался по помойкам.
жить не жила, но сдавала посуточно. наелась по самое не хочу.... сейчас надо взять однушку в пределах 2 млн, в сторону новых жк даже не смотрю, и так все траблы знаю
atevss
01.06.2020
Что-то ни одного аргумента путного выдать не можете, видимо потому что их просто нет

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
конечно хуже: зеленый двор, школа, детский садик, магазины, обжитой район, нормальные соседи, толстые стены, стройматериалы без химии. куча недостатков

аргументы есть, я бы ещё транспортную доступность добавила, но они все часто не перекрывают минусы старого жилья, в которые я бы тоже добавила старые коммуникации
коммуникации все меняются это во 1, а во 2 в новых домах новые трубы текут не хуже чем в старых домах
часто трассы гнилые и соседи не дают стояки менять
а что для вас путный аргумент?
ну сходите на юридический, почитайте как ушлики хотят за косяки в новой квартире с застройщика денег поиметь.
lionchik
31.05.2020
Каждый сам для себя разницу выбирает.
Например двор. Практически везде где хрущи большие зелёные дворы, новостройки стоят окна в окна.
В некоторых новостройках очень высокая слышимость, даже слышно как чихают. В хрущах в отличие от новостроек есть газ. С коммуникациям тоже проблема везде может быть. В пятиэтажках народу поменьше.
У меня знакомые удивлялись, почему же я свой хрущ продала за столько же, за сколько они купили квартиру в новостройке готовой. У меня 42 метра, у них 45 метров. То есть разницы нет... Так что в два раза дешевле, если только хрущ в какой-нибудь жопе находится без инфраструктуры.
Причем тут инфраструктура?
Написано же " строящейся рядом". Вот например, на проспекте Ленина двушка в новостройке стоит 4- 5 лямов. Двушка в хруще рядом стоит от 2,2 млн. ( Есть и за 2,5, и за 2,6 если с нормальным ремонтом).
Сколько стоят девушки в цветах? Тоже, около 5 млн. А в кузне? 2,3? 2,4?
lionchik
31.05.2020
А площадь двушки в новостройке какая? 70 метров? В хрущах двушки по 42-45, в новостройках однушки такие.
Если вдоль пр. Ленина, то от 2.9 цены. Вполне можно хрущ продать, добавить 300 тыс и купить новостройку там же, если не сильно площадь увеличивать.
Ну если двушку в цветах, то значит равноценно хрущу на пр. Гагарина, а то сравнили хрущ в одном месте, а новостройку в другом.
Вот вам и инфраструктура, на пр. Гагарина она получше, чем в цветах...
1. 2,9млн. за хрущ на Ленина это ваша влажная фантазия.
Равно как и " добавить 300 тысяч и купить новостройку". Рядом не купите.
В торпедо если только на этапе строительства, или в окском береге.
2. Не на Гагарина, а в кузне.
lionchik
31.05.2020
На комарова которые. Не на пр. Ленина, вполне. Я уже через это проходила, не фантазии. Хрущ в нормальном месте можно поменять на новостройку одной площади, скорее всего это будет однушка. Если увеличить площадь, то сначала другой обмен надо сделать, иначе слишком дорого сразу.
На Комарова однушки 38 квадратов продают от 2,9 млн, двушки от 4,5
( Это в десятиэтажках новых).
Двухкомнатных хрущей на Ленина за 2,9 нет в принципе, там за эти деньги девятиэтажки кирпичные продают )))
lionchik
31.05.2020
Ага, когда я свой хрущ продавала мне тоже советовали на 500 тыс дешевле продать. Щаз, за неделю квартира ушла на 500 тыс дороже.
Где и какая квартира ушла? И дороже чего?
lionchik
31.05.2020
Хрущевка на Северном стоит столько же, сколько такая же площадь например в мкр Юг.
На Переходникова подороже, там до метро ближе.
Метро - это инфраструктура и любой хрущ рядом с метро дороже, чем новостройки, от которых до метро дальше.
Я не знаю, сколько стоит хрущ на северном, но ваше заявление про двухкомнатный хрущ на проспекте Ленина за 2,9 млн. это бред.
На Юге однушки 32 метра стоили от 2,35 млн.
Очень сомневаюсь, что найдется мудак, который за эти деньги возьмёт однокомнатный хрущ на северном
lionchik
01.06.2020
нет блин, на работу или погулять из мкр Юг тащиться, дворов нет, дома окна в окна, все время ветрище.
если работаешь за пределами автозавода, нечего там делать, два автобуса, после 9 вечера ни уехать ни приехать, до метро час прошлепаешь.
Зато на северном - гуляй не хочу, и дворы все благоустроены, не то что в Юге )
lionchik
01.06.2020
Бен Ган писал(а)
благоустроены

хотя бы двор в два раза шире, и дома не окна в окна. а то дорога, 5 метров двор, дорога, следующий дом. и дома высокие, на нижних этажах темно.
минут 20 пешком до метро и полчаса на метро, и вы на Покровке... Из мкр Юг туда едет только 40 автобус 2 часа, и чтоб до 8 вечера назад успеть, а то квест чтоб добраться.
место вообще не нравится, если только работать на автозаводе, очень далеко.
Что то вы, по моему, про "двор 5 метров" сильно приукрашиваете.
И почище вроде, чем перед хрущами на северном?
И покрышек с цепочками не видать?
lionchik
01.06.2020
Так это ж не между домами, так можно и стадион снять.
Какие ещё цепочки?
Это как раз двор с детской площадкой, причем места более чем, а не 5 метров, как вы выше говорили.
А цепочки, которыми местные деятели места под машины огораживают. Милое дело у хрущёвок
lionchik
01.06.2020
Такой двор один на весь микрорайон? А другие дома. Темно, ветер и мало места, не могу я там находиться.
В хрущах во дворах много места под парковку. Цепочек не видела, может рядом с 9 этажками, только это уже не хрущи, там народа больше и машин больше, а места столько же.
Если вы там были, вы вероятно видели, что там все дворы такие, некоторые и побольше? Или вы там не были?
Про хрущи, где много места под паоковку - поржал. Такие хрущи это исключение скорее.
А в тот же юг я много раз поздно вечером приезжал и в радиусе 20-50 метров от дома находил места.
либо хрущ меньшей площади, чем двушка в новостройке
Blinks
29.05.2020
Можно снять квартиру в этих домах и проверить, как это - жить в них.
Цена ошибки будет ниже.
вот первый нормальный совет
Cobrad
31.05.2020
Ira14 писал(а)
...По бюджету - до 2х лямов...
...Помониторила, за эти деньги либо гостинка либо нарстрой...
...Рассматриваю еще муравейники в Щербинках,...

Из данного ТЗ только Щербинки подходят...
Например: www.gipernn.ru/prodazha-kvar...a-d-65-id2701826
Ira14
31.05.2020
Я жила в этом доме. Там очень холодно зимой. Есть еще вариант 60 лет октября. Но эти гостинки меньше головановских - 22-23 кв против 28-30. На гипернн я уже все варики перелопатила, включая автозавод))
Cobrad
31.05.2020
Ira14 писал(а)
... На гипернн я уже все варики перелопатила, включая автозавод)) ...

А Автозавод каким боком?!
Ira14
01.06.2020
Надо же и низ глянуть, че там интересного. А, кстати, ничего. В пределах 2 лямов улучшенки - аццкие ипеня типа мончаги либо печальная печаль, требующая вложений. Подождем.
К молитовке присмотритесь. Все, что справа от бульвара Заречный. Чем дальше от проспекта Ленина, тем дешевле. Улица Баха, Даргомыжского, Голубева... Пару лет назад за два ляма там не то что гостинку или хрущ можно было купить, а однушку с лоджией в девятиэтажке. Как сейчас не знаю, смотреть лень. Но район - лучший из всего что есть в нижней части.
avto 152
01.06.2020
Даргомыжского-лучший район? Один пивзавод под окнами чего стоит только...
lionchik
01.06.2020
а там есть новостройка. вы же за новостройки. и двушки в этой новостройке 42 кв. метра, как в хрущевке планировки. смысл переплачивать?
avto 152
01.06.2020
На Макарова есть Жилстроевские дома, не вот новострой, но и не обрыготина из совка, да только 33метра стоит 2,5.
lionchik
01.06.2020
там рядом и пятиэтажки есть, хрущевки, думаете однушка в них дешевле стоит? они там тоже по 33 метра.
Конечно дешевле. Там двушки 2,5 стоят. Если не крайний этаж и не бабушатник
avto 152
01.06.2020
Пятиэтажек и хрущ это только для обрыганов, для совсем уж нищих или опустившихся людей. Нормальный человек, в третьем десятилетии XXI века никогда не станет покупать квартиру в подобном доме. Минимум-совецкая панель, это прям вот то, что отличает жизнь на помойке от жизни в более-менее человеческих условиях.
lionchik
01.06.2020
Для многих это промежуточный этап, нищие покупают новострой в ипенях на всю жизнь.
avto 152
01.06.2020
Промежуточный этап, это новострой, бюджетный, миллиона за 2. Но опускаться до того, чтобы жить в засыпухе двухэтажной, с алкашами и полоумным бабками, это даже не смешно. Это как надо не уважать себя и свою семью, чтобы они жили в подобной помойке? Это не промежуточный этап, это днище. Дальше только коробка от холодильника или скамейка на вокзале.
lionchik
02.06.2020
Ну вы-то уважаете свою семью и обязательно ребёнку пару лямов на квартиру вручите, а то ведь приведёт кого-нибудь в вашу новостройку.
avto 152
02.06.2020
Понимаете, тут такое дело... Есть некая социальная лестница, имущественный ценз или как хотите называйте подобное явление. Но с определенной ступени, до которой, судя по Вашим мыслям, Вы не дойдете уже никогда, жизнь регулируется несколько иными правилами и обычаями. Это та самая разница, которая отличает людей с образованием и воспитанием, от черни и плебеев. И да, в нормальных семьях не принято, чтобы дети "приводили" домой свою семью, а должны жить отдельно.
Cobrad
01.06.2020
Ira14 писал(а)
Надо же и низ глянуть, че там интересного. А, кстати, ничего ...

Нормальные гостинки...
www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/1-komnatnaya-ul-narodnaya-d-48-id2704180
www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/1-komnatnaya-ul-kominterna-d-18-id2703869
Или брежневка на 1 этаже...
www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/1-komnatnaya-ul-berezovskaya-d-95-id2667540
avto 152
01.06.2020
Там рядом народная 54 и 56, студия в р-не 2млн. Какой мудак будет гостинку в соседнем доме 88года покупать?
А так да,лучшее место в НН, в такой бюджет. Ну или на Есенина, К.Маркса, Акимова или Пролетарской пытаться найти, после одинокой баушки или тихого пьяницы, после затопления или пожара.
Cobrad
01.06.2020
avto 152 писал(а)
Там рядом народная 54 и 56, студия в р-не 2млн. Какой мудак будет гостинку в соседнем доме 88года покупать?...

На Народной 54-56 ценник выше намного:
По факту:
Цена метра в гостинке 1988 ~ 59500
Цена метра на Народной 54-56 ~ 84000
avto 152
01.06.2020
В декабре попалась студия, 2млн. продавали. Естественно, пустая, с ремонтом от застройщика. Но тем не менее! Так да, 2,2-2,3 ценник, но иногда бывает прям срочно надо и ждать совсем нет времени. Поэтому вполне реально.
Cobrad
01.06.2020
Даже при 2 млн, цена метра 74000...
avto 152
01.06.2020
Какая разница? Цена укладывается в бюджет? Ну и отлично! Понятно, что можно купить за 1,5 такую же площадь, но на помойке, типа гостинки в Кузне или на окраине Автозавода, но имеет ли смысл?
Ira14
01.06.2020
Да что ж вы трудный то такой.... Писала уже, почему гостинка (именно в кузне или на Голованова в щербосах) выигрывает у студии. Вам нравится жить и спать на кухне? Ради Б-га. Я же студию буду рассматривать в самую последнюю очередь.
avto 152
01.06.2020
Лень рисовать сейчас, но на Народной у меня была сделана перепланировка за три копейки, кухня-гостиная большая и маленькая спальня, метров 6 что-ли... Прям со стеной, дверью и т.д.
Посмотрите планировку студий в этих двух домах, все само придет на ум. И да, поверьте, это ни разу не гостинка на Марина или в жопе мира, типа Кузни.
lionchik
01.06.2020
почитала по ссылкам адреса, даже смотреть не стала. лучше гостинка на Б.Панина
avto 152
01.06.2020
Ну, Вы же купили в Цветах квартиру, а не на Панина. Пусть однушку, пусть в ипотеку, на полжизни, но... Само по себе место, конечно, спорное, но все же. Да и цена, опять же... В общем и целом, жить в гостинке на Панина, это как добывать еду из мусорного бака дорогого ресторана.
а покупать старое корыто у перекупа, это кем надо быть?
avto 152
01.06.2020
Ну и дура. Сравнила хер с трамвайной ручкой. Я думал, ты умнее...
И да, я думаю, что купивший старое корыто, у перекупа, может быть очень состоятельным человеком. Ну, уровня В.Аликперова, например. Погугли сколько стоит LM002, 1987года, например.
А вот хрущ или нарстройку, для ПМЖ, нормальные люди точно не станут покупать. Просто потому, что это блевотина, для жизни непригодная совершенно. Даже потаскухе привокзальной и то не подаришь... Стрёмно.
вот откуда ты столько знаешь о жизни социального дна?
ну ладно я, всю жизнь всем старушкам помогаю, бездомных бомжей кормлю
но ты то, человек благородный, ни дня в хрущах не живший, и так хорошо знаешь местный контингент. что то тут не пляшет)))
lionchik
02.06.2020
Ну вылез, денег на новострой заработал, выпендривается, живёт один, потому что на инфраструктуру пофиг и человек просто не понимает зачем это, если у него есть машина.
avto 152 писал(а)
Погугли сколько стоит LM002, 1987года, ...

а ты прям ими и торгуешь? или все же всяким хламом типа логанов и чепырок??
avto 152 писал(а)
Погугли сколько стоит LM002, 1987года, ...

а ты прям ими и торгуешь? или все же всяким хламом типа логанов и чепырок??
Это правильный подход. Будете иметь полную картину и примете взвешенное решение. Но для этого надо и живьём много смотреть, не только по объявлениям. В частности, в мкр. Юг хорошие благоустроенные дворы, чистота и красота, и есть где погулять в окрестностях. Пожалуй, это и есть главный плюс этого ЖК, хотя, конечно, и минусы имеются.
По поводу цен, при бюджете около 2млн, можно, например, и за 2200 варианты смотреть, и если понравится, попробовать поторговаться. В конце концов, при ипотеке "лишние" 100-150 т.р. не очень критично влияют на ежемесячный платеж, а качество жилья, а значит, и жизни, может быть прилично выше.
Ira14
01.06.2020
В принципе, верх смотрю до 2300 уже. Низ - только интереса ради. Вряд ли я туда полезу.
Думаю, за 2300 найдётся что-то приемлемое.
avto 152
01.06.2020
2,5, если действительно приличное искать, а не помойку. Но на фоне кризиса, может и будет 2,3, за 33-35метров, на котловане.
avto 152
01.06.2020
2,3-2,5 будет стоить следующий дом, от Волгожилстроя, на этапе синего забора. Или Зенит2, если студии надумают строить, опять же, на котловане.
Раз не очень срочно, подождите.
avto 152
01.06.2020
2,3 это можно было купить 2к в ГородВремени, на котловане. Сейчас такая квартира стоит на миллион дороже, а дом ещё только сдавать будут. И да, за совет потом с Вас ресторан, чтобы обмыть Ваш успех.
Ira14
01.06.2020
Город времени - ипеня. И зачем вы так на котлованах помешаны? О них речь не идет. Так же как и о студиях.
avto 152
01.06.2020
Действительно, зачем Вам 0,5-1,0млн.? Или жить в новостройке на халяву. Лучше купить гостинку или хрущ, за конскую цену и жить, среди маргиналов, на помойке.

Зря Вы меня в штыки воспринимаете, мой совет самый лучший в данной теме.
lionchik
01.06.2020
Ваш совет лучший только для Вас, я с ТС согласна, никаких ипеней.
avto 152
02.06.2020
Зато Автозавод не ипеня. Видимо, Вы тамошняя жительница, оттуда и менталитет и любовь ко всяческого рода сараям и окраинам. Очень печально, что нормальной жизни Вы так и не видели.
lionchik
01.06.2020
в окресностях мкр.юг можно гулять или находясь в декрете с маленькими детьми или на пенсии. там даже школ особо нет и куда подросшим детям деваться, хз уедешь или в другую школу отправишь, далеко.
Школы не слишком близко, действительно, но в пределах 10- 15 минут пешком есть три штуки и таки обещают к сентябрю 21го года построить новую. Много кружков и секций и даже бесплатные есть.
lionchik
01.06.2020
Где там секции? В Физкульте если только. Мелких проще пристроить.
Я только на Янки Купалы школу знаю, там ещё есть?
Да, еще школы 20 и 12 (с немецким уклоном) в 6-м микрорайоне. Секции есть и в школах, и в ФОКе на Веденяпина, бесплатные кружки в Клубе им. Волкова, платно клубы Осьминожки, Ювента. Больше, конечно, для мелких, но и для подростков можно что-то найти. Моя, например, капоэйрой занимается.
lionchik
01.06.2020
То есть вот эта элита из новостроек, как в теме, будет водить детей в школу с детьми маргиналов...
Не-не, про элиту и маргиналов это не ко мне. Обычный нормальный народ живет.
хрена се, ближний свет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.