--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На что я могу рассчитывать?

Оценка стоимости недвижимости
2159
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
23.09.2020
Привет всем. Прошу совета.
Итак, вводные: есть в собственности квартира 1+ площадью около 37 м2 в "Анкудиновском парке" и парковочное место (кто не знает, они там продаются, ориентировочно 200-250 тр цена места).
Готов влезть в ипотеку, но не больше чем на 1 млн.

Цель - квартира в нагорной части. Нюанс в том, что это чисто для себя, то есть чтобы жить. Поэтому "лишних" денег, с учётом ипотеки, не предвидится, а значит, квартира нужна с ремонтом, заехал и живи.

Подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать? Ну то есть чтобы понимать, что это может быть? Новостройка? Хрущ?
Есть секретные сайты - Циан, Авито, ГиперНН, на которых есть карта с вариантами квартир в продаже, можно отбирать квартиры по нескольким параметрам. А по описанию и по фоткам можно примерно оценить состояние квартиры - от "въезжай и живи" до "приготовь пару лимонов на ремонт"

Там же можно посмотреть и примерную цену на одушки в Анкудиновском парке
что уже наелся АП?
человек не жадный, готов поделиться таким счастьем с другими:)))))))
я его и не ел. я не жил там ни дня. при этом я вполне допускаю, что многим там может нравиться. (мне - не нравится)
хотя, конечно, признаюсь - на этапе строительство я повёлся самым позорным образом на обещания рая земного от застройщика. и реально планировал туда перебраться.
djabel
24.09.2020
От сердца же отрывает. С радостью уступит хорошим людям.
Нету ничего. Сам давно ищу новострой однушку около 40кв.м. в центре в пределах 3600, пока поиски безуспешны.
центр для меня не цель, кстати. те же Цветы вполне устроили бы.
В цветах-2 конский ценник. Тоже их рассматривал, но они вдоль дороги пока строить начали.
а чего конский-то? однушки 38-40 м2 как раз по 3,6-3,7 млн. другое дело, что разлетелись эти однушки как пирожки. а самые прикольные планировки только на первых этажах почему-то, ужасно обидно.
я вдоль дороги не хочу, а начинают они именно от нее. боюсь ближе к лесу дороже будет.
ДомNo7 совершенно не вдоль дороги
конечно, конский, с учётом того, что ремонт от застройщика обычно переделывают/доделывают под себя
хорошо, спрошу так: а где дешевле-то?
сейчас много что строится и уже построено, так что ищите и обрящете
скажем так, ремонт в АП меня вполне устраивает - по крайней мере, на период погашения ипотеки, пока денег нет.
если верить картинкам, в Цветах-2 будет что-то похожее.
в других новостройках ремонта либо нет совсем, либо он такой, что лучше бы его не было совсем.
Новую Кузнечиху в тех же краях же не рассматриваете?
ну на самом деле в данный момент я вообще ничего не рассматриваю, т.к. пока чисто теоретически интересуюсь.
но потенциально - почему бы нет
Iskander
26.09.2020
витающим в иллюзиях - нефиг витать, что там про приснопамятного гаугеля, не к месту, и не ко времени, но,..
ибо нефиг переправой жонглировать при шатких ресурсах
Человек же для собственного проживания место ищет, а не просто деньги вложить. А это дело серьезное.
вот те, кому деньги вложить как раз всё более тщательно и просчитывают, в отличие от большинства дольщиков-фантазёров, кто берёт на последние для себя
Да, но в одном случае рассчитывается материальная выгода, а в другом личный комфорт. Второе важнее, на мой взгляд.
речь о том, что первые более трезвомыслящие, а у вторых мечты вытесняют разум
я вас не понял
ну он к тому, что если широко шагать, то можно не рассчитать и штанишки порвать
да, но как это соотносится с моим постом, на который он отвечал?
Волгожилстрой нормальные цены ставил и дом сдан в срок. Территориально-ДворецСпорта.
это было лет шесть назад.
А я думал, Вы действительно специалист по недвижимости... Ан нет. Только по верхушкам. Краснозвездная 6 посмотрите, когда сдавался. Это как раз за той высоткой, о которой Вы говорили.
И строят неторопливо и помпы нет, все втихушечку, но к моменту сдачи все распродано. И сдали дом пуля в пулю, прям ни дня задержки. В общем, хорошо работают ребята. И квартиры норм. Будут свободные $, только к ним понесу, благо участок у них, как я понял, уже имеется. И распродадут основную массу без рекламы, среди своих же старых покупателей, на этапе синего забора.
никогда не позиционировал себя как специалиста в области недвижимости, работаю совсем в другой сфере.
да, я решил что речь шла о втором доме.
Ну, судя по текстам, я обратил внимание на Вашу осведомленность, оттуда и претензия)
Мы брали себе в семью, а для инвестиций малопригодно. С 2,5 всего 0,7 выхлопа, как раз на ремонт в однушке простенький. А были времена, когда с 1,3 выходил 1,0. Потом похуже, с 2,3 около миллиона, правда за полгода и готовность дома 80%.

Короче, время халявных денег, из воздуха и дебилов, которые ДДУ боятся, закончилось (((
зато настало время дебилов покупателей и денег из воздуха/обещалок для застройщиков
Ваша квартира стоит ориентировочно в районе 3х млн. Если рассматривать покупку до 4млн, то Цветы должны вписаться в этот бюджет.
Если смотреть места поцентрее, то дома будут, конечно, старше, но уж не хрущевки все-таки.
Тигра-мур писал(а)
Ваша квартира стоит ориентировочно в районе 3х млн

звучит очень обнадеживающе. думаете, это реальный ценник, чтобы, как тут говорят, "продать, а не продавать"?
3 млн это ориентир, возможно, будет и поменьше. Чтобы определиться точнее, надо выяснить, какие конкуренты реально есть на данный момент.
И сделать свое предложение более интересным. А после выставления в продажу, ориентироваться по спросу.
Baryshman
24.09.2020
Тигра-мур писал(а)
3 млн это ориентир, возможно, будет и поменьше


www.avito.ru/afonino/kvartiry/1-k_kvartira_34.7_m_226_et._1772491977

Разброс в 400т.р. - хосспаде, какие мелочи!...
Конечно, мелочи, пока неизвестно реальное наличие, обременения и т.п., а также особенности квартиры ТС. Плюс-минус 10 процентов на данном этапе нормально.
Baryshman
24.09.2020
Тигра-мур писал(а)
Конечно, мелочи...

Ну канешно!.. (пока это не Ваши деньги)

Тигра-мур писал(а)
пока неизвестно реальное наличие, обременения и т.п.

Как будто в других квартирах подобные сложности невозможны...

З.Ы. И да, 400 от 2 600 - это 15,4% (а не 10) "М" - математика.
А там не 400 от 2600, а 320 от указанных 3млн)
Конечно, возможна куча нюансов, поэтому для точной цены делают анализ цен с прозвоном и выяснением. Кому, как не Вам, быть в курсе.
А для интернет- разговора точность достаточная.
Baryshman
24.09.2020
Тигра-мур писал(а)
А там не 400 от 2600, а 320 от указанных 3млн)

Да, тока 3млн - это Ваши фантазии, а 2,6 - реальное предложение (вычитая торги и риелторов) с которым предстоит конкурировать
Насколько оно реальное, ещё предстоит выяснить.
Baryshman
24.09.2020
откуда Вы знаете, может я давно выяснил?
А причем тут Вы)
djabel
24.09.2020
Ваша квартира стоит ориентировочно в районе 3х млн.
Настя, у него не ул.Минина а жопа мира в Кстовском районе без подъездной дороги и конской коммуналкой ввиду монополизма УК
Коммуналка много где конская, а на ул. Минина другие цены)
djabel писал(а)
без подъездной дороги

дорога есть. транспорта на ней нет (общественного в смысле) - это да, с этим не спорю.
жопа мира понятие относительное. на машине от пл. Свободы до АП в 5 вечера ехать 30-40 минут.

мне лично не нравится не отсутствие дороги и не тарифы, а ощущение лютого муравейника. наверно, многим плевать на это, но я не могу себя заставить туда перебраться именно по этой причине.
а в цвЯтах не человейники что ли? :-)
смысл разводить эту бодягу с продажей-покупкой и переплачивать целый лям, чтобы перебраться из одного г*вённого микрорайона в другой, тем более если транспортная доступность не напрягает (а в цвЯтах разве совсем нет проблем с ОТ?)
Всё-таки Цветы поуютнее как-то и несколько менее населенные. И находятся в НН.
Sosedochka писал(а)
а в цвЯтах не человейники что ли?

я там часто бываю, нет там такого ощущения
любое гуано на расстоянии таковым не кажется, вот поживёте там, тогда и поймёте что к чему
Slepoi
25.09.2020
собственный дом спасет отца русской демократии
pecha
28.09.2020

yurka52rus
писал(а)
дорога есть. т

где? какая из них гордо поименована дорогой? та что с горочками, или та, что к ржавке выходит. У меня к деревне под богородском и лучше и шире ведет.
ладно
Покупать котлован, жить год в съемной. Будет 40метров с приличным ремонтом и мебелью из Икеи, в радиусе 10км на машине от Кремля.
пример? год или даже два в съёмной не напрягают, но дайте пример?
Волгожилстрой. 37метров на Гагарина за 2500, котлован, без ремонта. Дворец спорта это тебе не жильё для приезжих из различных жоп и преджопий нашей области, в Цветах или Кузнечихе.
0000001
05.10.2020
У них на сайте дом сдан и все квартиры проданы, или они еще где то новое строят? где их вообще найти?
Вы просто опоздали. Ну ничего, бывает. Офис на Маяковке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...