--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минусы жилья в Зелёном городе.

Общая тема
7863
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
19.12.2020
Нижегородский район. Все удобства вроде есть. Единственно — удалённость от города.
Цып@
19.12.2020
А какие там плюсы?
Mishwka
27.12.2020
природа, релакс, отсутствие людей
mirage76
27.12.2020
В выходные дни в ЗГ такое ощущение, что весь НН туда приехал на машинах
насчет отсутствия людей вы сильно погорячились
KenFromNN
19.12.2020
Комары летом там всех жрут так, будто каждый день у них - последний :-D
OCV писал(а)
удалённость

Всё познаётся в сравнении
ARTIOM
19.12.2020
По выходным то ли НПЗ сбрасывает какую-то хрень, то ли Зелецино цистерны пропаривает . Если ветер в сторону ЗГ вонь хлорно-нефтяная страшная
mirage76
19.12.2020
Живу около ЗГ. В ЗГ каждый день по несколько раз бываю. Ни разу ничем не воняло.
Если и воняет, то только в земляничной поляне, она ближе всего к промзоне
ARTIOM
20.12.2020
Тёща живёт в нижегородце/учителе. Там бывает воняет как я описал
так это и есть ЗП
ARTIOM
20.12.2020
нет зп несколько в другом месте

нижегородец/учитель это соседи талалушкина
ЗП это почти 400 га вдоль кудьмы, а не только поворот на звезду
Земляничная поляна это не совсем Зеленый город, это бывшие угодья совхоза мокринский
mirage76
20.12.2020
Но они себя зеленым городом считают
они себя могут кем угодно считать, а по факту сейчас напротив новая станция в зелецино построена и ж/д пути нарастили. живут как на московском вокзале
зы: Кадастровый номер: 52:26:0050025:544
Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения
для дачного строительства
Земельный участок по адресу: Российская Федерация, Нижегородская обл, Кстовский муниципальный район, сельское поселение Большемокринский сельсовет, д Новая Деревня, тер. ДНП Земляничная Поляна...
Уточненная площадь: 1 996 кв.м.
mirage76
20.12.2020
И могильник сибирской язвы у них практически за забором
Гой
20.12.2020
Жесть, как там люди живут...
успешные, что с них взять
vp
23.12.2020
Успешнее, чем в "Зените"?!
:-D
...подтопление грунтовыми водами
По мне, всё, что в радиусе 15 км от Кстово, можно смело записывать в зону отчуждения.
...есть понятие санитарная зона промобъекта, где ИЖС, ЛПХ не рекомендовано...- это 5 км по прямой от границ промзоны...

ЗЫ....но в городах это
...)))
У меня сестра занимается экологическим проектированием, рассказывает иногда интересные вещи, как эти зоны устанавливаются. И про экологическую обстановку города и области тоже много интересного от нее узнаю, про Бурнаковскую низину, например.
Так вот, она говорит, что к Кстово лучше на пушечный выстрел не приближаться.
....окей Гугл, "расстояние пушечного выстрела"
Это образно)
Кстово это город -- нефте переработчиков ...
и те кто не связан с этим , не стоит жить в этом городе..
в Н.Н тоже выбросом углекислого газа -- дела не очень(кратно превышают Кстово). и не факт чем еще лучше дышать (СО2) или нефтепродуктами.. ВСЕ ВРЕДНО.
Да, в НН тоже много "хорошего", но Кстово вне конкуренции.
зато мы выживем при любом катаклизьме
Наверное)
Oilmen
22.12.2020
Точно!
horntail
21.12.2020
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
зато мы выживем при клизьме ...
КОТОклизьме
Вам можно картинки про Наташу рисовать.
и это еще не все попали в кадр)
Пора заводить блог) у этих котов есть все шансы стать звёздами Инстаграма.
от угла много зависит . при желании от 100 метров до возврата обратно ..
ту самую, где сейчас мкр-н Бурнаковский, который без рекультивации загрязненных земель построили или в более широком смысле?
Да, ту самую.
Меня удивляет, что большинство риэлторов, которые в этом районе работают, не знают экологической истории этого места. И о снежном полигоне не все знают, с которого городская грязь стекает в подземные реки и загрязняет их, и о местах, где раньше свалки промышленных отходов были, и почва до сих пор фонит, а на ней всякого-разного понастроили уже...
Гой
20.12.2020
Я видел своими глазами дурачков, покупающих хрущ на Гаугеля, Снежке или Соцгороде, без конкретной привязки к месту, просто потому, что Бурнаковка это не экологично. Когда ещё цены были одинаковые. Жесть.
Но сейчас-то все на своих местах, житель хрущевки уже не может себе позволить купить там, ибо цена отличается, чуть не вдвое.
да пусть хоть гвозди в голову заколачивают, Вам-то не все ли равно, кто куда свои деньги девает?
Гой
20.12.2020
Так-то, может Вы и правы. Только когда начинается трансляция в интернете всяческого бреда, особенно от людей недалёких, нормальный человек может сделать неправильный выбор. Оказавшись вместо комфортной Бурнаковки на Кораблестроителей, Движенцев, 40лет Победы или Мончегорской.
Гой писал(а)
Только когда начинается трансляция в интернете всяческого бреда, особенно от людей недалёких

В том-то и дело, что о Бурнаковской низине не сказки, а факты есть. Я Вам ниже ссылку дала на материал.
Лично мне без разницы, кто где живет, в Печерах или на Автозаводе - пусть это будет личным делом каждого. Но считаю, что человек должен знать как минимум историю своей семьи и историю места, в котором он живет, - иногда это может спасти ему жизнь.
Гой
20.12.2020
Отчасти Вы правы. Но только при наличии денег. А когда выбор стоит жить на помойке снаружи или помойка засыпана песком, а сверху условия для жизни более-менее, причем на это все денег меньше, чем стоит Прадик новый, тогда выбор очевиден.
Зенитовские человейники тоеще говно(((
BASF
26.12.2020
что там комфортного в этом убогом месте? одно из самых неудобных мест в городе,особенно если ведра нет и приходится на от ездить,нахер нахер такие "удобства"
Риэлторы тоже люди и не могут знать всего. Информация накапливается постепенно.
Гой
20.12.2020
От Мещеры до Бурнаковки 300 метров по прямой. И никогда никто не говорил, что на Мещере с экологией плохо. Да, Бурнаковка и Гордеевка не предел мечтаний, но это, как минимум, отличное место, если заречную часть рассматривать. Лучше-только проспект Ленина и та же Мещерка.
Начали строить нормальное жильё, сразу возбудившись всякие непонятные личности, типа г-на Каюмова и иже с ним. Экология "не та" какая-то... Ну и недалёкие люди начали повторять за ними этот бред.
Ага, только вонь от НМЖК и Технониколя до туда не достаёт, ну а доехать до города из деревень, типа Сормова, Автозавода или Сортировки это вообще за гранью добра и зла. Два часа на ОТ, час на личном авто. Зато не Бурнаковка))) и смех и грех.
Да, с географической точки зрения место неплохое, и то, что микрорайон новый и симпатичный тоже, конечно, плюс. Но вот что построили его на нефтяных озёрах, большой минус.
Гой
20.12.2020
Выше 5 этажа пофиг. Там песка 10метров+асфальт. И с реки воздух чистый. Я уверен, что если ездить на условную площадь Минина, Ленина, Горького, Свободы, Сенную, с Бурнаковки, Автозавода, Сортировки, Щербинок или Сормова, то вред здоровью от скотской жизни на окраине города куда больше. Если выбираешь недорогое жильё, то локация имеет первоочередный приоритет. Вон, у Жилстроя ещё мкрн Юг и Торпедо есть. Но они в такой заднице расположены, что никогда не рассматривал их. А Бурнаковку если до реки начнут строить, на первой линии обязательно вложусь в котлован.
Дело хозяйское. Вложиться можно, почему бы и нет, но жить я бы там точно не стала.
А кого-то устраивает.
Гой
20.12.2020
Если бюджет позволяет, конечно есть много других мест. Хотя, сейчас и бурнаковка дорогая стала, а все эти "тихий зелёный двор, тихие соседи, своё парковочное место на общественной парковке, огороженное цепочкой, новая колонка, третий этаж пятиэтажного дома" намного отстают. Разница в миллион, а то и полтора. Как и должно было быть изначально. Но мне никто не верил, лет пять назад.
Да, так и есть. Советское жилье безнадёжно устаревает, новостроек не так уж много, поэтому разрыв увеличивается, всё логично.
Гой
20.12.2020
Так значит я опять прав, когда несколько лет подряд называл мудаками, покупающих свинарники по цене нормального жилья. Прошло 5-7лет, я оказался прав. Нормальные люди заработали, а у тех, у кого денег не было совсем, даже ипотечный миллион(а то и 1,5-2!)отбить успели, на разнице в стоимостях при покупке и на сегодняшний день. Жители низкосортного жилья ничего не приобрели. В принципе, так и должно быть. Дураков и в церкви бьют.
Ну, мое мнение, что кто плохие слова говорит, уже не прав, этому ещё в садике учат)
Давайте будем добрее друг к другу)
Гой
20.12.2020
В садике много чему учат. Но тут изначально идиотское мнение озвучивалось, а действительно недалёкие или приезжие из деревень, у которых глаза разбежались, наслушавшись понакупляли хрущёвок, а теперь вот результат. Честно, людей жалко.
Вот так уже лучше)
У каждого своя голова на плечах, не думаю, что мнения из интернета сильно влияют на принятие решения.
Гой
20.12.2020
Как раз много тех, кому интернет мозги заменяет.
ты с агентом переписываешься, это как с оператором коллцентра спорить. они на вежливость надрессированы, без обид.
а в реальности качество этих говноновостроек такое, что они даже 10% не стоят от того что просят
Гой
20.12.2020
Тебя не хватало в теме, чтобы услышать, как а\уенно живётся в городе химиков Кстово, причем не в районе Самбо (раз уж надо жить там, поближе к производству, то почему бы не выбрать симпатичный район, более-менее?), а в проссаных хрущах, рядом с беднотой, полоумным бабками и местными алканафтами? Я ничего не пропустил?)))
ты ничего не пропустил, но все перепутал)))
Гой
20.12.2020
Бульвар Мира д1, например, сплошь элита живёт, бгг)))
я там даже близко не бываю))) это все равно что зенит и сортировка. ты ж не брезгуешь в нижнем жить из за этого
Гой
20.12.2020
Тем не менее, прям рядом центр. Как Сортировка это всякие Ватсоны у вас там)))
ты еще парковую и мончагу сравни, знаток епта
элита не элита... вот смотри, за пару летних месяцев посуточно с нуля купила просцанную малосемейку с алконафтами за 1,1 млн, это было начало августа. в декабре эта же малосемейка была успешна продана за 2050 тыр первому же покупателю с первого же показа. и чё там про котлован, пару лет и жалкий лям на выходе? август-ноябрь и 2015 тыр чистыми...
Гой
20.12.2020
О, опять сказки Венского леса начались... Сколько сутки? В НН днуха, в нормальном месте, около 2рублей. Это новая квартира, с хорошим ремонтом, ценой в 4млн.
1,1 это очень недорого, даже для Кстово. Развела-молодец. Но его продажа за 2+... На кой хрен, если в этот бюджет в НН квартиры?
Опять не сходится.
Учитывая, какие автомобили на парковках Русвинила, Сибура, Лукойла стоят. Если там такие з\п, что можно покупать говенное жилье, за 2+, значит проще купить либо новостройки местные, либо в нормальных домах, а не хрущи. Так же и аренда, я уверен, что с з\п тысяч под 150-200, человек будет снимать хрущевку посуточно.
Не скажите, бывают очень даже неласковые агенты)
это только кстовские такие борзые, но они и квартиры могут позволить себе продавать по 2-3 года. злой агент - голодный агент
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
это только кстовские такие борзые, но они и квартиры могут позволить себе продавать по 2-3 года ...

В нижнем таких тоже навалом. "Двадцать лет работают", "Все знают", а продают годами... Летом показы раз в неделю в лучшем случае ("у меня сад,огород")... тьфу
самый крутой перл, дословно "ху*ли ее смотреть, она такая же как ту, что вы только что посмотрели" . Правда посмотрели мы только прихожку с порога, т.к. "в той комнате квартирантка болеет, зал стандартный, на лоджии белье, а кухню и санузел вам и отсюда видно"
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
самый крутой перл, дословно "ху*ли ее смотреть, она такая же как ту, что вы только что посмотрели" ...

Странно, что она вообще согласилась показывать :D
а она и не соглашалась. это агентша по телефону так с коллегой разговаривала по громкой связи. там на одну квартиру по несколько агентов "помогающих продать"
ты нн с кстовог не сравнивай, кстово любой бомжатник золотой. кривую спроса, предложения и цены сам изобразишь или подсказать. спрос бешенный, предложения 0, что с ценой, учитывая что с основными коллегами-конкурентами договорились. цена того, что ты хочешь примерно 2500 в сутки, но это у нормального человека в сутках 24 часа, у посуточника 2500 за день+1000 за 3 часа +2500 за ночь, это отличные квартиры. если попроще, то цены конечно ниже но принцип тот же. а теперь помножь на количество квартир, математик.
а теперь погугли, сколько 1комнатных квартир в 9этажных домах в кстово сейчас продается? всего 3 штуки!!! на весь город - 3 однушки. у меня за первый же день показа типичная фраза покупателя " что и сколько вам дать, что бы квартира была за нами?". готовы были налом оплатить, 100% сразу без всяких ипотек и маткапиталов.
зы: я то договор в конце декабря на 2050 тыр показать смогу, а вот чем ты сможешь ответить за свое звездабольство?
Гой
20.12.2020
Договор она мне нарисует)))
Так ты и не сказала, что такого в этом Кстово, чтобы платить 2,5 за день, столько же за ночь и ещё тыщу за вечер. А ты когда находишь время чиркаши в унитазе смывать, доставать не завязанные использованные кондомы из-под дивана, встряхнуть с балкона покрывало от лобковых волос и пепельницы вытряхивать?)))
Каким психопатам нужна гостинка после бомжей за 2+??? Или была косметика? Один хрен, в НН лучше за эти деньги купить.
Мне не очень понятна логика, а то бы с удовольствием купил бы 3-4квартиры и занимался таким выгодным делом. 20-25 чистыми, в сутки... Полляма в месяц. Хотя, наверное, все 3,14сдежь)))
1. не нарисую, а могу вживую показать со штампами и печатями
2. а кто сказал что все это делается? или ревизорро пересмотрел) на всю уборку максимум 15 минут, брезгливые идут в гостинницу за 6 тыр нумер-романтик
3. в нн предложений полно, а кстово стая, причем сплоченная. и всем нужно именно кстово, нижний при всей близости - в хер не упирался
4. малчик 21 года от роду, тоже удачно избавился от земли в пригороде кстово
5. а кто тебя пустит? у тебя ни ментов прикормленных, ни базы клиентов. обворуют пару раз и подожгут напоследок, вот и вся бизнеса
Гой
20.12.2020
Ну, собственно, я примерно и ожидал все это услышать. Насмешила от всей души, все у неё прикормленные, бгг)))
Да ни один не рискнёт связываться с человеком, хоть отдаленно имеющим отношение к областному центру. Себе дороже выйдет. Именно с кстовскими проходил лично. Встретили, как дорогого гостя, сделали абсолютно все, что мне требовалось, бросив все свои дела. Прошло десять лет, как видишь, жив и здоров))) хотя тогда вертикаль отнюдь не такая жёсткая была. Это тебе не местных прессовать, у кого там семья, друзья, вся жизнь прошла и уехать некуда.
Кто там что сожгет? У вас там что, 90-е? Стая у них. Пересекался... Правда, не с арендой. Нет ничего такого. Все, как везде. Зубами поскрипели, конечно, но сели в машину и уехали. Вежливо, корректно.
В общем и целом, не напугала.
ну так вперед, раз такой дерзкий. сколько таких блатных из нижнего повидали, приехали с понтами, через полгода никто и не вспомнит что такие и были. никто в открытую действовать не будет, а вот слить "свиньям с гор" адреса новичков и устроить "азиатскую карусель" ....
Гой
21.12.2020
В горах свиней нет. Ну да ладно, это мелочи)
чем ответишь за звиздешь?
Гой
21.12.2020
Где ты звиздешь увидела?
Гой писал(а)
Договор она мне нарисует)))

мой договор против твоего очередного 3,14больства
ну так чем ответишь крутышка? я - договор на 2050 тыр, а ты за свое 3,14больство что?
Гой
21.12.2020
Я те таких договоров сколь хочешь нарисую. Развела пьяньчужек и втюхала какому-то неадеквату, молодец. Действительно, надо вариться в этом бульоне, чтобы на говне сметану снимать. Мне сегодня нечем похвастаться, если честно. В нынешних реалиях, приходится жить по средствам. А шарахаться по подворотням и с маргиналами в дёсны целоваться нет желания.
Правильно ты заметила, у меня несколько иной стиль. Прийти в чистенький офис, выпить чашечку кофе, подписать ДДУ, подождать, ну и... Да, сейчас не очень выгодно. Да, долго. Да, риск. Ну и что. Мне хватает.
Ну другой я человек. В плане стен очень брезглив.
Гой писал(а)
Я те таких договоров сколь хочешь нарисую. Развела пьяньчужек и втюхала какому-то неадеквату, молодец. Действительно, надо вариться в этом бульоне, чтобы на говне сметану снимать. Мне сегодня нечем похвастаться, если честно. В нынешних реалиях, приходится жить по средствам. А шарахаться по подворотням и с маргиналами в дёсны целоваться нет желания.
Правильно ты заметила, у меня несколько иной стиль. Прийти в чистенький офис, выпить чашечку кофе, подписать ДДУ, подождать, ну и... Да, сейчас не очень выгодно. Да, долго. Да, риск. Ну и что. Мне хватает.
Ну другой я человек. В плане стен очень брезглив.

зато в плане нае..ть ближнего не очень разборчив. что, кролики кончились, готовые за подшаманенные пепелацы всю заначку выкладывать))) честным быть приходится. ничего, бывает
Elen367
21.12.2020
Браво :)))
ну принеси рисованный договор с живыми печатями из росреестра. это дкп на машину рисуют на коленке, а у меня покупатель-ипотечник, там квартира в залог банку идет
красиво Вы тут порамсили...)))) не надо сравнивать хрен и красную морковку...!
В Кстово сдаются квартиры примерно наверное как в Москве цена /качество..
Например --6 млн (хрущ Москва окраина метро) /сдача 40 т.р
Кстово 3 штуки квартиры =6 млн каждая сдается от 15 т.р при дешманском ремонте..
Кстово маленький современный рабочий город ..промышленности 60% тут все ликвидно!!!
Нижний -- более ,,спальник современный,, жилья много толку мало (доходы небольшие)!!
еще в Кстово многие приехали на ПМЖ с других моногородов, селений России!! а сначала были тут в командировке.. причем южане с краснодарского края ..
те южане с краснодарского края расползлись после стройки русвинила, сейчас на лукойле поступили умнее, строят китайцы, но в город их не выпускают, они и живут на заводе. а с короновирусом и других командировочных с заводов в город не выпускают, им жилье прямо на работе построили. более того, и кстовчане работают вахтами по 2 недели, домой не выпускают
нее китайцы есть...но их мало с марта месяца стало... командировочные живут и в Кстово и Мокром и Шелокша и Чернуха..
Я немного в теме этой и в курсе.. сейчас все успокоилось с лета ..не каких 2 недель!!!
зато с ноября задерживать оплату стали. про то, где и почем живут командировочные тоже немного в курсе
так да не так....
за мск не скажу, а в кстово за +/- 2 млн это будет хрущ, на месяц 15, а посуточно 50, т.к. минимум 1500 - это будет без простоев + почасовики
зато 2,5-2,7 млн это уже 25-30 тыр в месяц на длительный срок... и те же 50 тыр при посуточной
Oilmen
22.12.2020
Не ерепенься, на данном этапе в нашем милом городишке перевернулся таки КамАЗ с пивом
Он уже давно перевернулся с 2007 года.. В Кстово много подрядчиков.. и одна из самых больших подрядных организаций в России ,,Велес строй,, которая с иностранным капиталом ..и с зарплатой от 70-150 т.р (работяги) ..
Кстати она строила Ямал СПГ.. принадл... миллиардеру Ротенбергу..
Если Вы про Кстово..
Elen367
21.12.2020
Никогда новое жилье не было по цене сопоставимо с хрущами и даже послебрежневскими панелями. Это я как человек последние 17 лет мониторивший рынок говорю, плата за переезд всегда была несопоставимо высока.
А Вы точно дееспособный человек?
BASF
26.12.2020
хрущёвки не лучший вариант для покупки,потому что почти не дорожают и имеют износ большой и срок службы 50 лет, но современные говностройки типа новой кузнечихи бурнаковки из пластелина лепленные это хрень всё с неадекватными запредельными ценами ,имхо
Mishwka
20.12.2020
следующий шаг эволюции будет когда люди которые напокупали в человейниках ( цветы, аквамарин, маршал град, анкудиновский парк) осознают свою ничтожность бытия подкопят денег и начнут резко хотеть переезжать в качественное жилье по типу "дома на гребешке".
Да-да, точно. Всё относительно. И всегда есть кто-то ещё круче)
Это хорошо, когда есть к чему стремиться)
Гой
20.12.2020
Глупо Цветы и Маршал сравивать. Домов на гребешке на всех тоже не хватит. Просто свежий ЖК, чтобы максимум полчаса, а лучше минут 15 езды на такси или личном авто от площадей Минина, Ленина, Маркина или Горького, 25-30метров общей площади на каждого человека в семье. Ну и окон хотя бы штуки 4 было, желательно на разные стороны дома. Наличие крытых\подземных паркингов или возможность ставить авто не далее 50, максимум 100метров от подъезда. Вот уже выбор настолько мал, для семьи из трёх человек, что и выбрать, по большому счету, особо и нечего. И ценник, как я посмотрел вчера, 7-10. Пздц...
Гой писал(а)
Глупо Цветы и Маршал сравивать.

а почему бы не сравнить?
в обоих случаях эконом - монолит-газосиликат-муравейники, в первом случае - "озера и парк", во втором-"своя набережная"
Гой
21.12.2020
Ладно Свекровь и иже с ней, но ты, вроде как, поумнее...
Цветы там, куда не ходила 24маршрутка. У нее конечка у ДС была, в 90-00. Вот тебе и окраина города. Остальное как было селом, так и осталось. Некоторые дебилы Окский Берег считают Приокским районом Нижнего Новгорода. Ну, может скорая приедет или ребенка в садик примут, без лишних телодвижений. Но как жили в жопе, так и живут. И ещё лет 50 все, что дальше Мызы будет деревней.
и все что дальше больницы семашко тоже пригород, а подновье это почти замкадье.
зы: что с договором и румяным 3,14болом
нормальное там место было, пешком можно было дойти до Карбышева и сесть в 16-ую маршрутку или 62-ой автобус.
тыловое тоже особо не было центром - инфекционка, кладбище, да частный сектор.
всё течет, всё меняется, когда-то и Медицинский городок был окраиной Ворошиловского района.
Гой
21.12.2020
Торкнуло...
Mishwka
22.12.2020
почему цветы и МГ нельзя сравнивать? абсолютно идентичное жилье. ( географическое расположение только чуть разное ну и подземная парковка в МГ вроде есть в некоторых домах а в цветах только отдельно стоящая.
От МГ можно доехать на ОТ куда угодно, любой район, кроме Автозавода. Или на такси, за сто рублей, до центра города. Из Цветов никуда не доехать, по-моему... Пробки, трамвая, троллейбуса нет. Отшиб, е6еня.
Потому так много там приезжих, коренные нижегородцы прекрасно помнят, что за ДОБ было чистое поле)))
Вон, Окский берег тоже теперь НН, и что?
беженец писал(а)
Пробки, трамвая, троллейбуса нет. Отшиб, е6еня.


давно ли в МГ трамвай появился?:)))))))))
от Цветов до трамвая плюс/минус 2 км., от МГ до остановки плюс/минус 1,5 км, в обоих случаях - трамвай "пятёрочка"
беженец писал(а)
Или на такси, за сто рублей, до центра города

Ну до цветов за 200 рублей - и это максимум. Обычно 150.
Чай не обеднеем.
Mishwka
25.12.2020
я и говорю отличаются только местоположением а сам формат жилья абсолютно идентичный.
Из машины будете выходить и сразу перелетать на свой 10 этаж? В магазин ходить не будете, вечером погулять не захочется выйти? Утопия.
О Бурнаковской низине не легенда, а реальная история, которая у экологов в печенках засела на много лет вперед. Проблема есть с советских времен, но до сих пор нет четкого плана по ее ликвидации. Вот хотя бы этот материал почитайте www.nn.ru/news/more/v_rayone..._nefti/66290113/
Гой
20.12.2020
Да читал я всю эту галиматью. Будто в других районах города сплошная экология, ага)
Если не секрет, в каком ЖК Вы проживаете? Ну, чтобы объективно оценить мнение.
А то я слышал мнение про вредность бурнаковки от любителей экологичности, купивших себе квартиру в ЖК Окский Берег. Дни часа в день на общественном транспорте, вышагивая пешком, семь месяцев в году, по лужам, сугробам и говнищу. Зато экология. А то, что они выходят из дома в 6 утра и возвращаются в 8 вечера, это ничего. Ипотеку выплатят, полегче станет. Может быть...
Я живу не в ЖК, а в частном доме в черте города, поэтому вопрос экологии для меня очень важен. Историю застройки многих районов знаю достаточно, чтобы объективно оценить, где стоит жить, а где нет.
Понимаю Вашу симпатию к Бурнаковке. Во многих отношениях она стала приятным и удобным местом, но лично я стараюсь там не бывать.
Гой
20.12.2020
Частный сектор мне нравится. 2-я линия, например или Сахарный Дол... Но время ушло, а за 20 нахрен надо. В эти деньги будут две квартиры, одна в нормальном ЖК, в НН и одна в Крыму или Сочи, прям на берегу моря.
Mishwka
20.12.2020
за 20 еще вспотеешь искать)
Гой
20.12.2020
Сколько вложено в дом, никого не интересует. Есть определенная цена, дороже которой либо действительно нечто такое... Либо хотелки продавца. Которые, бывает, снижаются в пару раз, от вложенных денег, если человек срочно на ПМЖ уезжает в другую страну, к примеру...
kangaroo
20.12.2020
Гой писал(а)
Сколько вложено в дом, никого не интересует. Есть определенная цена, д
Реальных нормальных покупателей очень даже интересует. А халявщиков с чириком в кармане, которые всерьез рассчитывают на стремительное бегство продавца на ПМЖ в другую страну, и которые ничего никогда не купят за неимением денег - тех, конечно, нет. Их ждут супер-сделки в Бурнаковской низине..
Гой
20.12.2020
Про низину насмешил. Там земля сотнями миллионов изменяется в цене. Контингент "дом за 20" может и не потянет. Миллион изрядно похудел, конечно. Но обсуждается "20" и "вспотеешь". Это немного не так. Найди полсотни домов за 30, предложи 20 и подожди полгодика. Сами прибегут некоторые, ибо 20 это даже сейчас неплохие деньги.
kangaroo
21.12.2020
Гой писал(а)
Найди полсотни домов за 30, предложи 20 и подожди полгодика.

И многим лично Вы предлагали? Все прибежали, или кто-то замешкался по пути?
он так битые авто выкупал, с некоторыми прокатывало
kangaroo
21.12.2020
А-а, вотаначо...
ARTIOM
22.12.2020
есть люди которые продают, а есть которые хотят продать )))

если хотят - скидывают, но не с 30 на 20, конечно %%10-15 реально
Elen367
21.12.2020
Господь с Вами! С каких советских времен?
Там исторический нефтепромысел еще со времен царя-батюшки.
Заводик судостроительный выше по течению знаете, господином Бенардаки Дмитрием Егоровичем отстроенный? Так вот, параходикам, что он там строил завсегда топливо нужно было. Оттуда и повелось.
Историю места, где проживаете, знать надобно, говорите?
тем более
BASF
26.12.2020
так мещеру с бурнаковкой и сравнивать не надо, мещера это уже совсем другое место хоть и рядом.
Meg@VaD
21.12.2020
А чего Бурнаковка. Ну нефть - в почве, глубоко, выходит весной с грунтовыми водами. А выхлопные газы - вот они; Камазы, чадяще Евро5, бесконечный траффик автомобильный, они гораздо вреднее. B любом месте города.
У нас другая проблема - бани, канцерогенный дым по субботам. PM2.5/10 превышают допустимые нормы в 5-7 раз субботними вечерами по всему Бору.
Осенью жгут листья. PM зашкаливает. Ладно ещё с 1 января запрет на сжигание начнёт действовать, может превратимся в цивилизацию.
PS на генплане дорога вдоль Волги у Бурнаковки.
Нефть там не особо глубоко. А так да, живём в ужасном, отравленном воздухе.
MK83
22.12.2020
Есть чем PM2.5 померить?
Meg@VaD
22.12.2020
да
мой NDIR сенсор, и у друга швейцарская поделка, показания почти совпадают
На поверку конечно же не отдавал в ростесты и прочие лаборатории. Но выглядит всё правильно. Когда сосед курил и я запах чувсвовал дома с открытым окном, датчик тоже наличие частиц начинал показывать. А нюх у меня довольно хороший.
MK83
22.12.2020
Он только частицв меряет? СО2 нет?
Meg@VaD
22.12.2020
co2 корешу в систему рекуперации отдал
Buzelka
22.12.2020
Про Бурнаковскую низину поподробнее))
Так всё уже написали. На нефтяных озёрах, кое-как присыпанных, ее построили.
BASF
26.12.2020
так там и стоили эти чуланы(студии) 700 раньше,так они и должны стоить сейчас, сам район отстой, одна сплошная парковка как будто и больше нет ничего .
Друг на мещере живёт,набережная рядом, мост пляж, озеро,красиво, а бурнаковский...я не знаю насколько нужно быть обдолбанным чтобы там студию по 2 млн покупать или однушки по 3,5.
evil nn
19.12.2020
Санзона - понятие весьма растяжимое, и её размер зависит от класса опасности предприятия.
5 км - это ваши фобии (допускаю, что чем-то обоснованные), но по законодательству санзона для промышленных объектов и производств первого класса опасности (максимального) -- 1000 м. Для нефте- и газопроводов - 1400 метров. Изучайте первоисточники.
mirage76
19.12.2020
в Зеленом Городе налог очень большой на землю. Лучше рассмотреть близлежащие деревни: Фроловское, Черемисское. Ройка. Там и налог в разы меньше и электричество по сельским тарифам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.