--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минусы проживания на ул. Артельной

Прочие в сфере недвижимости
2538
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Milena72
05.11.2020
Кто проживает на улице Артельной в районе домов 6 - 8 ( или ЖК Клевер, будущий ЖК Квартет) или бывает в том районе, подскажите, пожалуйста, какие основные минусы этого места?
На данный момент я вижу следующие минусы:
- Узкие тротуары у кладбища. Мне кажется, что зимой или в дождь пешком там пройти проблематично, просто смоет грязевой волной от проезжающих автомобилей.
- До магазинов далековато пешком.
- Артельная довольно оживленная улица, по которой постоянно снует какая-то техника, поэтому постоянно шумно. Кстати, а как далеко слышно трамвай? Еще говорят, там периодически воет какая-то сирена или промышленная сигнализация. Это правда? В каком месте, как часто и далеко ее слышно?

Буду благодарна за любую информацию.
Iskander
05.11.2020
Вы очень мнительный человек, если считаете, что Артельная - оживленная улица. И да, трамвай априори не должен быть слышен на таком удалении. Разве что преобладает пейзаж унылый из минусов, стены кладбища-сизо на 70 процентах пути до Гагарина, и 30 так себе, а-ля сормовский антураж. Нормальные магазины не просто далеки, а архидалеки. Но Цветы при всем при том поотстойнее за счет муравейника на полном отшибе)
Milena72
05.11.2020
Да, я мнительная, я знаю)) А не подскажете, уличное освещение есть на Артельной в районе кладбища? Вечером по ней можно пройти без фонарика?
evil nn
05.11.2020
Можно, горит там освещение.
evil nn
05.11.2020
Iskander писал(а)
Нормальные магазины не просто далеки, а архидалеки.

На углу Артельной и Пушкина здоровенная Пятёрочка. Не, можно, конечно с пафосом сказать, что на нормальный магазин это не тянет, но все необходимые продукты в ней можно купить без проблем.
Iskander
05.11.2020
пардон, проморгал факт сей, тады локация ок, по карте там и магнит сделали недалече) даже идиллии оттенки некие пасторали природной есмь )
evil nn
06.11.2020
Ну, Магнит и дальше, и мельче, но то, что уже есть кое-какой выбор - факт.
seryoga77
13.11.2020
"цветы" - нормальный жк, по сравнению с многими в НН..., артельная - отстой: кладбище рядом, тюрьма неподалеку, сады какие-то...бомжи постоянно шарахаются по территории..., общаги..., до гагарина далеко, да и "стоит" оно постоянно - одно из самых унылых мест в НиНо
DimN
14.11.2020
От Гагарина далеко -- это разве не плюс? "Клевер", наверное, чуток далековато, если пешком, а "Квартет" вообще норм. Как люди живут с окнами на проспект, хз. Ко всему привыкаешь, конечно, но я бы не хотел.
Andross
06.11.2020
а чё? хороший подход..
Человека беспокоит не кладбище, а узкие тротуары при нём.. Как-будто покойникам ширина тротуаров вещь необходимая)))
Аптимист итить
живых надо опасаться, а не покойников
Milena72
06.11.2020
По-моему, покойники не самые плохие соседи. По крайней мере, тихие)) Просто хочется дойти до дома так, чтобы тебя не смешали с грязью проезжающие автомобили, и не просыпаться под звуки орущей сирены.
Andross
06.11.2020
так то да)))
главное чтобы у кладбища дорога асфальтированная была... Это же самое главное
Mishwka
06.11.2020
главный минус это депрессивное окружение.а так место далеко не самое плохое с географической точки зрения.
есть непроверенные данные , шо там за квадрат хотят аж 90 кр . если это правда , то это сборище неадекватов на махонькой площади , шо равносильно дурке на июльских днях , только без охраны и высокого забора .. хотя до кладбища и сизо недалеко , а это экономия на логистике ..
Andross
07.11.2020
за 90 тыщ могли бы и крематорий построить..
А так комплект хороший: тюрьма, кладбище и школа в церкви... Тут явно чего-то не хватает.
КиБ в каждом доме и пару магнитов для полного щастья . хотя и сауна будет весьма рентабельна .
Andross писал(а)
А так комплект хороший: тюрьма, кладбище и школа в церкви... Тут явно чего-то не хватает. ...

Завод еще рядом.. гидромаш.
И промзона
И сады, где многие участки заброшены
Я слышал, Нижфарм вносит посильную лепту в экологию этого района.
В сезон дождей, по крайней мере, до трамвайных путей, прогулка по тамошним тротуарам будет большим стрессом, ситуацию не спасает даже перенесенный участок тротуара наверх вдоль кладбищенской стены.
Автобус No27 хоть и по расписанию, но если водителю куда-то надо, "ломается".
С двух сторон сады, ну это пока.
Но привыкнуть можно, говорят, люди и крысы - самые приспосабливые.
Milena72
09.11.2020
Эт, точно, там же еще НижФарм.
B.B.K
07.11.2020
там не живу, но место мне очень нравится, была бы возможность поселился бы там...
место довольно тихое и вдали от городской суеты
кладбище не бросается в глаза из-за хорошей стены
центр верхней части
подъездные пути неплохие
Milena72
10.11.2020
Мне тоже казалось, что место должно быть тихое. Но меня пугают россказни, что там периодически воет какая-то сирена. Вы ничего об этом не слышали?
DimN
10.11.2020
Побег из СИЗО, ничего страшного :о)
B.B.K
10.11.2020
не слышал...
если сомневаетесь съездите туда пообщайтесь с местными жителями, они вам все расскажут и покажут
Florencia
07.11.2020
Донное место. Сизо, кладбище, нижфарм, промзоны, радиовышка. Дорога до трамвайной линии узкая, без ограждения. Летом ее отремонтировали но теперь она стала еще ближе к проезжей части стала. Есть пару сельмагов в пятиэтажках. Если машины нет то жить там на постоянке не очень комфортно. Я бы не стала там покупать квартиру
B.B.K
09.11.2020
ага, Фло, в ОБ зато купила )
Florencia
09.11.2020
Давным давно избавилась и даже забыла о том, что у меня там квартира была. Зато форумские поскребыши все помнят.
B.B.K
10.11.2020
Я тоже избавился от однушки там, мне лишнего не надо...
Сама теперь на пролетарской живёшь?
Milena72
10.11.2020
Ой, а просветите, пожалуйста, что такое ОБ?
Окский берег.
Milena72
10.11.2020
Спасибо.
Meg@VaD
10.11.2020
Нижфарм не понятно, чем не угодил)) там стерильно всё
Meg@VaD
10.11.2020
во -
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У нас там капец какие строгие зелёные правила
Я воду то морскую не могла утилизировать
Во Францию обратно отпрвляли
Чудакская контора...
Если есть машина, то добираться очень удобно во все стороны. А если нет - то не очень удобно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...