--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Миллиардер призвал россиян отказаться от ипотеки и начать больше зарабатывать.

ОФФ и флуд
1997
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
11.02.2021
"А если нет хлеба, то пусть едят пирожные", они калорийнее и это будет более эффективным вложением денег.
Пирожные можно купить в рассрочку, создать кооператив, или начать больше зарабатывать
kangaroo
11.02.2021
Кокой-то неумный миллиардер, подтачивает собственный бизнес. Если все откажутся от ипотеки, начнут зарабатывать и сами станут миллиардерами - кто же у него работать-то станет? А покупать его продукцию?
таки он к ценнику на свою продукцию добавит нолик . правда потом будет вариант зимбабве с 10 кг денег за 5 кг бананьев .
Oilmen
11.02.2021
Умный человек, в руки ему дать нечего!
pover.su
02.03.2021
Oilmen писал(а)
Умный человек, в руки ему дать нечего! ...

кому нечего, вам или налоговой?
:)
/применяемая по НО его структурами схема "дробление" - классическая, но сделана хорошо (со стороны, не изнутри конечно и не комплексно) - вопрос в арбузоустойчивости при совместной проверке, если таковая будет. То есть реально УМНЫЙ - вопрос када за ним придут (ибо известная и востребованная продукция, есть активы и бизнес, вобщем то не сложный и имеющий поболе гармонистов/сорокинцев/нижегородцев - перспективы) и как будут выкручивать руки.
:)
а по существу по ссыль - дельно в теории написано, на практике - куча причин када даже с полной суммой выгоднее ипотеко (или автокредит) - ибо у нас же финансово-олигархическая страна, взял в кредит - сумма платежа меньше половины зарплаты - как мин источники дохода не надо обьяснять, они очевидны из документов - подтверждающих приобретение и оплату.
В чем-то он прав.
Мне кажется, сейчас люди и сами понимают, что надо выбирать перспективные направления. Только у кого-то уже нет к этому возможностей, но новое поколение, мне кажется, будет лучше ориентироваться. Правда, пожалуй, единственное перспективное направление у нас сейчас это lT, как ни печально. Вопрос в том, когда эта ниша переполнится.
2/3 IT в нашей стране работают на западные компании, их могут прижать в любой момент теми же санкциями
Тогда они просто уедут...
сможет уехать только небольшая часть, кто хотел, тот давно уехал, оставшиеся будут лапу сосать вместе со всей остальной страной
Пока их и тут неплохо кормят, особого резона уезжать нет. А если прижмут, мигом соберутся. Мне так кажется.
это только так кажется со стороны, ведь многих здесь держат родные, близкие, знакомые, недвижимость, образ жизни и т.д. и т.п.
Конкретно вас . Что здесь держит. И было ли у вас желание уехать? Хотя бы в москву
Конечно, кто-то останется, но многие и уедут.
раньше тоже так думали про всех россиян, когда в 90-х гг. открывали границы для свободного передвижения, однако уехало не так уж и много народа, потому что основная масса людей там не нужна
Айтишники приличные пока ещё нужны.
DimN
13.02.2021
Все-таки передвижение россиян через границы нифига не свободное, особенно с целью жить и работать. Уехать по рабочей визе, скажем, слесарю представляется серьезным челленджем. Абстрактные "все", разумеется, никогда не уедут, но когда перемещение становится действительно свободным, миграционные потоки из бедных стран в богатые возникают довольно мощные, особенно в первые годы. Потом как-то устаканивается, но активные и квалифицированные по-прежнему перетекают. Есть же перед глазами примеры Польши, Прибалтики...
Польша и Прибалтика входят в еврозону, поэтому их сравнивать с Россией не совсем корректно, там переехать из одной страны в другую не сложнее, чем у нас в России из одного города в другой
уезжает в основном молодёжь из тех мест, где совсем нет никакой работы и перспективы её появления
к России вообще и к русским в частности на Западе активно формируется негативное отношение, а т.к. русским уже сейчас очень часто платят меньше, чем местным аборигенам, то если так пойдёт и дальше, выйти на условную чашку риса в день после вычета всех расходов на проживание там, скоро может быть более чем реально
DimN
14.02.2021
Так я как раз и говорю, что Вы пишете про свободное перемещение россиян с 90-х, но оно не такое уж и свободное, в отличие от приведенных примеров.
Отношение к полякам так-то тоже не самое приветливое :о) И 90% уезжавших после вступления в ЕС работали не по специальности, конкурировали ценой, что всё равно было лучше, чем в Польше.
Напомню, мы про гипотетическую ситуацию, когда в России вдруг перекрыли кислород с работой на буржуев, образовался избыток предложения рабочей силы, зарплаты сравнялись с абстрактным инженером, типа, полтос. В этой ситуации заграничная плошка риса выглядит привлекательнее местной.
Отсюда сейчас-то уезжают сотни тысяч в год, притом что уехать очень сложно и дорого. Когда будет безвиз, свалит полстраны. Все те (или не все, но многие), кто сейчас переезжает в Мск, Паребрик-сити, Краснодарский край, Калининград, Крым и т. д., они по сути вынуждены искать меньшее из зол здесь, потому что выехать трудно. Главные проблемы-нет свободного выезда и проблемы с деньгами/работой "там". А если с работой проблем нет, смысл тут оставаться...
Это, кстати, к вопросу о перспективах недвижимости в РФ.
миграция населения происходит постоянно, обычно миграция идёт из малых населённых пунктов в большие, с работой и деньгами везде хорошо, но не у всех они есть
DimN
12.02.2021
Так если лапу сосать, то образ жизни резко изменится.
Прежде всего молодняк свалит, те, кому за..., по большей части останутся.
Насчет того, что уехать не смогут, ну, в гуглы может и не смогут, но ведь туда и не обязательно, а простой и незатейливой айтишной работы в мире хватит на несколько российских айтишных сообществ.
уехать, чтобы потом работать за чашку риса в день? там и своих айтишников навалом, наши берут хорошим качеством при умеренной цене
DimN
13.02.2021
Даже очень средний айтишник там не работает за чашку риса, их доход в любом случае выше среднего по стране. И если мы рассматриваем ситуацию, что здесь их по зарплатам опустят на уровень среднестатистического офисного работника, то переезд в страны золотого миллиарда будет очень даже оправдан. А если не получится уехать туда напрямую, есть куча стран, где жизнь примерно так же дешева, как в России, а то и дешевле, можно обосноваться там и по-прежнему конкурировать ценой, там-то никаких санкций не будет.
при условии, что айтишник молодой, без супруга, детей, недвижимости/ипотеки, родственников, требующих ухода и т.п., который готов странствовать по белу свету в поисках лучшей доли ...
DimN
14.02.2021
И про это я тоже сразу написал. Что прежде всего свалят молодые и активные. Люди постарше с кучей якорей дважды подумают, так что обслуживать одинэски в многочисленных конторах типа "рога и копыта" будет кому :о)
78628
24.02.2021
Sosedochka писал(а)
там и своих айтишников навалом

Сразу видно спеца :-). На рынке дикий дефицит в айти... Уже даже в РФ - на западе тем более. Найти нормального работника очень сложно.
за гроши даже дворника хорошего найти и то проблема, кругом одни азиаты
78628
26.02.2021
Ну смотря что считать грошами. В айти ЗП, конечно, до штатов ещё не доросла, но вполне сравнима с Германией, например, с учётом налогов и аренды.
У родственницы муж немец, программист, зарплата 6 тыс. евро. Так что едва ли сравнима. Не говоря уже обо всём остальном.
78628
28.02.2021
Не буду говорить за "мужа маминой подруги"(с), но, как программист, повторюсь, что ЗП сравнимы с учётом налогов и аренды.
Налоги из 6 килоевро сожрут около 25% (с детьми, женой и т.п. будет чуть меньше)
Аренда квартиры - в районе 1300-1500 евро за two-bedroom.
Остаётся около 3 тысяч, что вполне сравнимо с заработком нормального программиста.

ЗЫ: У меня было несколько офферов в германию на ЗП в районе 6500 и мне пришлось достаточно глубоко погрузиться в этот вопрос прежде чем понял, что для семьи с двумя детьми школьного возраста этого будет мало. В лучшем случае получится откладывать 500 евро в месяц, что мне кажется недопустимым (меньше 10%, которые завещали в "Вавилоне", или Кийосаки)
Детей нет. Зарплаты хватает на содержание очень приличного дома и неработающей жены.
Свидетели "громадных европейских налогов" в упор не замечают тот факт, что здесь налоги 70% (им почему-то кажется, что 13%).
78628
01.03.2021
Про 70% налоги, конечно, смешно... Особенно если говорим про it. Ни про какие "громадные налоги" я не говорил - просто констатировал примерную сумму отчислений, хотя можно было бы поговорить про страховки и прочие вещи, которые, заметьте, вы учитываете, а я - нет).
На двоих, да 6k нормально.

PS: На большинстве работ, плачу 7% (ИП, УСН). Есть варианты с патентом, либо самозанятостью. Там, где работаю по обычному трудовому, отчислений + ндфл получается меньше 30%.
13% подоходный, 22% ПФР, 2,9% ФСС, 5,1% ФОМС, 20% НДС, плюс все остальные налоги, пошлины, акцизы и поборы. 70% это ещё минимум.
И потом, видите ли, нормальное государство стоит денег. Я бы лучше нормальному платила, понимая, кому, почему и за что я плачУ.
78628
01.03.2021
Вот и я про то же... Всех под одну гребёнку не стоит.
У IT компаний 14.3% все отчисления (это 2020-ый, сейчас ещё снизили по "путинским" указам... + 13% НДФЛ.
Налоги-пошлины-акцизы - это совсем другая тема, но и её можно посчитать, но вы же не этого хотите, а показать как плохо в РФ... Ваше право, конечно.
spriteork
22.02.2021
для санкций нет причины, т.к. государство тут не участвует
уже действует целая куча санкций, разных по субъектам и сферам экономики
78628
24.02.2021
Прижмут компании - будем работать напрямую. Вот вообще не проблема теперь. Слава пандемии...
Nicknamed
11.02.2021
как то он слишком уж категоричен
78628
24.02.2021
Умный человек пытается донести до окружающих свои мысли. Категорично, но именно так их и надо доносить.
Дурак - просто запомнит. Умный - учтёт и "посчитает".
Nicknamed
26.02.2021
в том то и дело, что ситуации бывают разные, и всех под одну гребёнку... конечно тренд его мысли в целом верный
При 04
12.02.2021
атата ему сделают
78628
24.02.2021
Рыбаков много правильных вещей говорит. И, главное, многое основываясь на собственном опыте.
pover.su
02.03.2021
78628 писал(а)
Рыбаков много правильных вещей говорит. И, главное, многое основываясь на собственном опыте. ...

вопрос лишь почему он это не в своем рыбном ресторане говорит - паретройке человек равных ему по дозодам. может в деппутаты или госуправление собрался? или - собирают материалы, например предпроверочный анализ - запросы пошли, понимает к чему идет?
:)
78628
02.03.2021
Ну в целом он уже давно стал публичной личностью. Книги, интервью, каналы в куче соц.сетей... Думаю, что как раз "защита" от лишних вопросов. Полезет в политику - сожрут с говном, как было с Прохоровым, а потом с коммунистом этим последним...

ЗЫ: что за рыбный ресторан? У него сейчас Х10-академия везде пиарится, плюс коворкинги...
pover.su
02.03.2021

78628
писал(а)
ЗЫ: что за рыбный ресторан? У него сейчас Х10-академия везде пиарится, плюс коворкинги...

:)
да я про фамилии, алле-горически...у Гусева тоже чуть иначе его рестораны называются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...