--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос о мат.капитале.

Оформление, документы, акты
2
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
при распоряжении МК в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве нужно подать в ПФ комплект документов. среди них в моей бумаге ,выданной и ПФ ,есть письменное обязательство лица оформить жилое помещение в общую собственность с определением размера долей.

тут есть люди,кто точно знает,обязательство нотариальное нужно или нет? в нашем случае в договоре долевого строительства уже прописаны доли и сотрудник ПФ как-то неуверенно заявила что обязательство в нашем случае не надо. но по горячей линии ПФ мне сказала что обязательство нужно и на сайте ПФ об этом сказано
Artefukt
15.06.2017
Добрый день. Я думаю нужно. Так как если вы не будите выделять доли детям и супругу, то у ПФ будет основание для требования. + У них установлен порядок по документам и этот док. в их числе.
а для чего в договоре долевого строительства мы доли прописываем,поясните? при оформлении в собственность доли меняются или что,поясните?
Artefukt
15.06.2017
Выполненный договор - основание для возникновения права собственности, на основании его вам выдадут свидетельство - подтверждение права. В нем уже указаны доли.
в св-ве размер долей будет равен размеру долей,указанному в договоре долевого строительства ?
Artefukt
15.06.2017
Если обстоятельства не поменяются, то да.
Обстоятельства уже поменялись.... Свидетельства не выдают... :-) :-) :-)
А Ещё есть вопрос. Научите пожалуйста. Размер долей как определить мне верно в договоре долевого строительства для отсутствия у Пф причин в отказе перевода средств Мк в счёт погашения стоимости жилья?
Дело в том, что в ПФ особо не объясняют, к юристу посылают. А времени для отказа в переводе маткапитал нет, будут штрафы от застройщика.
Доли на три человека нужно отписать. Мать, отец, ребёнок один. Второго нет, умер.
Стоимость объекта 900тр,а сумма Мк 420тр. Собрав информацию на форуме, я поняла что ребёнку нужна доля не менее 1/6. Посчитала так - 420/3=140тр на каждого из суммы Мк приходится. Значит минимальная доля для ребёнка 140/900=0.16 или 1/6.25. Принимаю 1/6 на ребёнка.
Кто специалист, поясните мне пожалуйста, я верно думаю по доле ребёнка?
Доля отца какая? Совсем без доли нельзя, размер доли мне нужно знать, идя на договор. Знать достоверно, чтобы Пф не отказал. А точно мне не ответили ни в Пф ни в офисе застройщика. Все к юристу посылают. В Пф точнее к юристу шлют. А застройщик пояснил что любые доли отпишет.. Но мне важно понимать заранее как не ошибиться.. Доля отца по возможности минимальная. Она должна быть как у ребенка или может быть хоть 1/100?
Эти же размеры долей после акта передачи жилья зарегистрируются? Или их можно изменить? Поясните пожалуйста
И с заглядкой в будущее хотелось понимать как размер долей повлияет на продажу. На налоги может и прочее. Ребёнку надо ли больше минимума выделять, если при продаже соц защита подключается?
Никто не ответит здесь?)
gobsek
16.06.2017
неделю назад в ПФР при подаче доков требовали нотариально заверенное обязательство о выделении доли супругу...вместо этого был представлен иск в мировой суд о разводе...приняли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.