--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартиры для администрации города. Через агентства недвижимости. что за новое явление?

Разговоры о недвижимости
1504
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток!
Ситуация: знакомые неспешно продают свою квартиру, юридически - идеальная, физически - надо бы ремонт, но не вот прям критично...
И у них стоит очередь из агентов, сообщают, что администрация сейчас объявила о необходимости выкупа большого кол-ва квартир для расселения ветхого фонда и для детей-сирот.
Но тут есть нюансы - помимо агентов должна прийти комиссия (из администрации), затем передаются ключи и агентство своими силами устраняет выявленные комиссией недочеты (делает ремонт), затем кв выставляется на торги и выкупается администрацией...
Вопрос знатокам - в чем подвох?
Продать обычному покупателю, и вопрос про подвох будет не актуальным :-D

Если агенты выстроились в очередь, значит там пахнет деньгами, и может быть часть этих денег им должен будет отдать продавец. (версия)
Естественно у агентства будет комиссия, но речь идёт о том, что она будет сверх данной суммы и оплачивается не продавцом, а покупателем (администрацией). Также агентство за свой счёт будет устранять недочёты (делать космет.ремонт, чтобы соответствовал требованиям администрации). И все это будет заложено в сумму сверх стоимости.
Просто никогда про это никто не слышал, вот и хотела поинтересоваться на проф.форуме.
Зы: если будет покупатель без "а давайте сумму больше напишем, а то я все беру в ипотеку", или "подождите, я свою продам", или "а не скинете (много)?", то конечно продадут))
42
22.09.2021
Ежегодно закупают
А продавцам сообщили, что совершенно новое направление - т.к.ранее скупали только новосьрои, а сейчас прям по агентствам пошли, вторичку планируют скупать...
42
23.09.2021
Если ваши риэлторы только узнали об этом, то мои соболезнования :)
DimN
23.09.2021
Давно видел такие объявы у "Чекни" вроде, типа, выкупаем под расселение по рыночным ценам. У меня всегда возникал вопрос: что ж вы квартиры, которые в вашей базе продаются, не впарите администрации? То ли условия жесткие, не любая квартира подойдет, то ли цены не такие уж и рыночные... Ну то есть тема действительно не новая, но что там в реальности, хз.
Они объясняют это тем, что да, не каждая кв подходит - раньше выкупали новостройки, а теперь цены на них взлетели и адм стали рассматривать вторичку с подходящим условиями (там определённые параметры дома, в кв нет несовершеннолетних прописанных и т.д.)
DimN
23.09.2021
Новостройки проще напрямую у застройщиков покупать, а они именно про скупку на вторичке объявления давали. Условия на объекты не знаю.
Спасибо!
А может быть знаете какую-то информацию по расселению Бекетова? На гипепе выложили план, но какие дома попадают под эту "реновацию" - не понятно...
Anyka
24.09.2021
www.gipernn.ru/zhurnal/razvi...izhnem-novgorode
то, что серым - остаётся, оранжевым - новое
но это всё пока только картинки
Спасибо. Я эту картинку тоже видела...
Вчера гис жкх зашла, а интересующий меня дом уже числится в статусе аварийного...
lionchik
24.09.2021
странно, у нас тоже аварийный, мониторила, все время жилой был.
Anyka
24.09.2021
вот ещё news.mail.ru/economics/48059144/?frommail=1
шустро взялись однако...
интересующий вас дом попадает в зону КРТ?
он как раз в зоне от Головнина до Гагарина... и вроде как на картинке тоже есть (но там пока схематично, без номеров и адресов).
Anyka
27.09.2021
ну там не всё подряд собираются сносить, пятиэтажки кирпичные оставят, а вот всякие народные строки и деревяшки - вот их похоже под снос...
Об этом должны как-то владельцев оповестить, наверное... Но информации пока нет никакой. Те, кто там проживают тоже не в курсе...
Зато кап.ремонт начисляют очень регулярно, как за нормальные кв.
Anyka
27.09.2021
сначала разработают ППМ, потом вынесут его на общественные слушания, это и будет извещение, только надо его не пропустить)
Т.е.еще лет на 5...
Anyka
28.09.2021
в обычных условиях и для частного застройщика это бы заняло года 2-3 (до начала расселения), но в данном конкретном случае, думаю, всё будет намного быстрей...
lionchik
28.09.2021
Если за кап ремонт начисляют, значит документа, что признан аварийным нет еще. Месяц - два они конечно поопустить могут, но думвю не больше
Ага, начисляют. Обещают, что 2037 году капитально эту сарайку отремонтируют. вот думаю теперь, лепнину выбирать для фасадов или не выбирать...)))
horntail
27.09.2021
Какое новое явление - я 10 лет назад так квартиру продала, под расселенных из аварийного.
Ну я про такое даже и не знала, например. Продавцы кв - тоже.
А Вы сами продавали или с посредником и как процесс - кв/деньги - быстро или долго?
horntail
27.09.2021
Сама. Деньги получила всю сумму сразу, но в договоре было написано про аванс и постоплату - в те времена при полной оплате регистрация была 30 дней, а с ипотекой - неделя. Но писала сразу 2 расписки на обе суммы.
Деньги получила в руки до похода в регистрирующий орган.
А можно Вас в личке поспрашивать по этой теме?
horntail
27.09.2021
Еще раз обращаю внимание, что опыт мой - 10 летней давности. За это воемя изменилось законодательство, правила регистрации, так что это уже точно устарело.
Но если что-то не из этого - пишите, чем смогу, тем помогу.
Я бы не связывался .. для меня администрация и нае#алово- слова синонимы
Вот соглашусь с Вами...
Всегда воспринимал объявления типа ,,снимем для иностранных сотрудников,, ,,админисрация купит...,,

рекламной заманухой от огентов. Если в адм-и есть нужда что то купить, они обойдутся без посредников и свою выгоду не отдадут. (Спектатор прав)
Catz
25.09.2021
продавал недавно свою квартиру, а покупатели моей, свою как раз администрации продавали. и пришлось все на лето. то у них кто в отпуске, то еще что то, в итоге у них продажа затянулась очень долго. договор очень сложный. вообщем они намучались.
А они сами продавали или через посредника?
Catz
27.09.2021
сами
Были бы любопытны подробности.
Мне попадалось где-то когда-то объявление администрации города (просроченное уже), но там птичьим языком всё, да и к тому же , самое интересное - это не то, что написано, а как раз то, что не написано.
Эти ваши покупатели, они тут, на ННРУ не обитают?
Catz
30.09.2021
понятия не имею.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...