--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За сколько продать квартиру в ЖК "Аквамарин"?

Оценка стоимости недвижимости
1243
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svch09
19.09.2017
А почем бы вы выставили на продажу однушку (39-40 кв.м.) в ЖК "Аквамарин" (3 дом. сдан)?
78628
19.09.2017
Вам продавать, или продать? Если продать, то цена застройщика минус немного (думаю, что в районе 7-10% должно хватить).
если дефицитная планировка и хороший этаж можно и 1/1 попробовать выставить
svch09
20.09.2017
Мне продать в течении пары месяцев, потом оформляется собственность и теряется экономический смысл.
Про 7-10 % - разумно, только у застройщика разные цены в разных домах, вопрос от какой отталкиваться.
Если смотреть Авито, там до 3 млн цена доходит, либо уровень застройщика +.
svch09
23.09.2017
Вы ведь тоже периодически покупаетесь?
78628
23.09.2017
Я иногда покупаю, да.
svch09
24.09.2017
И, насколько могу судить, не продаете. В аренду сдаете?
78628
24.09.2017
Да, сдаю. Чисто чтобы не простаивала.
Для меня недвижка - лишь один из инструментов инвестирования, который позволяет использовать дешёвые заемные средства
svch09
25.09.2017
Я к тому, почему ограничиваетесь жилой?
78628
25.09.2017
Как сказать... Исторически сложилось :-)))
Вся недвижка покупалась ради диверсификации. Было в равных долях - депозиты, валюта, недвижка. Сейчас добиваю акции до того же уровня.
Коммерческая недвижимость - это немного другие суммы. Хотя в целом есть одна квартира под перевод в нежилое. Возможно "выстрелит" - тогда и буду продавать/переводить её.
а как вообще качество жилья у столицы нижний? Хорошее или на отъяебись?
storo
19.09.2017
Главное чтобы аммиаком в их домах не пахло. В остальном норма.
а что с аммиаком?
baryshman
20.09.2017
Ну, как, что с аммиаком...
polzovred.ru/ximiya/ammiak-vreden-li-dlya-cheloveka.html
DimN
19.09.2017
В смысле, главное, чтобы если и травили чем, то незаметно? :о)
baryshman
20.09.2017
storo писал(а)
В остальном норма

На чем основана такая уверенность?
storo
20.09.2017
Пока ни один их дом не развалился, жалоб что дождем квартиры заливает тоже не слышал (этим су155 и дома на караваихе прославились).
baryshman
20.09.2017
storo писал(а)
ни один их дом не развалился

)) Недостаточное основание считать, что всё "норм", не кажется?

З.Ы. "Если Вы чего-то не знаете, это вовсе не означает, что этого не существует" (с)
storo
21.09.2017
Лестницы в их домах падали? Колонны и перекрытия не набирали проектную прочность?
Подвалы затопленные грунтовыми водами есть?
Ну и башенные краны при монтаже они тоже не роняли.
baryshman
22.09.2017
Вы перечислили самые резонансные случаи, половина из которых происходила в процессе строительства и к конечному качеству продукта отношение имеет опосредованное.
По Вашему выходит, что если "никто не умер, то и норм."?

Что насчёт высоты потолков в 2,6 (при заявленных 2,7) - это ведь фигня, жить можно, да?

З.Ы. И ещё раз: если Вам СМИ не доложили о каком-то косяке в процессе строительства дома "от мэра города" - это не значит, что косяка не было.
78628
24.09.2017
Ну, например, дом горел, строители падали...
svch09
20.09.2017
Качество - честный эконом было в 7Н. Из окон не дуло, краны не текли, обои не отваливались. Особой эстетики, впрочем, тоже не было.
Полгода пахло.
я не про отделку,про качество самих домов
svch09
20.09.2017
Экспертизу я не делал, но 7Н лет 10 уже стоит.
Визуально Медвежья Долина по похожему проекту, они лет 15 стоят.
с монолитом в ближайшее время ничего не будет, всё-таки "Столица Нижний" более-менее качество строительства держит, особых претензий нет
Mishwka
21.09.2017
2,4-2,5.
svch09
22.09.2017
Разумно. 2,5 близко к моим представлениям, но ниже моих желаний. Думаю, за 2,7-2,75 поставить и посмотреть. Это будет самым дешевым предложением.
Да, для быстрой продажи надо делать свое предложение самым интересным, а не назначать среднеарифметическую цену, как часто любят делать продавцы.
При этом, конечно, учитывать, насколько интересно предложение застройщика.
svch09
24.09.2017
Я тоже не понимаю людей, которые на типовое жилье ставят разные цены.
У Застройщика с сданных домах нет, в стройке 2,6 - 2,8, но сдача через год.
Не уверена, что за квартирами очередь по этой цене, но при таком раскладе 2700 можно пробовать. Вы еще не выставили? Интересно, какой будет спрос. Поделитесь, пожалуйста.
svch09
24.09.2017
Симку не успел купить. Если на неделе время будет куплю и выставлюсь.
Буду держать в курсе )
Два месяца пролетят незаметно, стоит немного поторопиться)
За лям двести рублей рф куплю... Наличными...
svch09
22.09.2017
Наличными - это круто? ) Предположу, Ваше предложение обусловлено финансовыми возможностями, а не здравым смыслом.
Моё предложение обусловлено Вашей "скоростью" продажи этого объекта. Другой суммой не буду рисковать...
svch09
22.09.2017
А в чем риск?
Да и скорости нет. Продастся - хорошо, нет - мебель поставлю из жилой квартиры, в аренду отдам.
mixfight
23.09.2017
Сдача в аренду - это уже другая история, вы ведь хотели с продажи выгоду поиметь? А придется пять лет мучаться с арендаторами и терять в возможных процентах на депозите. И квартиру засрут.
baryshman
23.09.2017
mixfight писал(а)
придется пять лет мучаться с арендаторами

Почему именно пять?
svch09
23.09.2017
Как бы сказать, мне интересны дополнительные активности, размер маржи не главное, в разумных границах, я из спортивного интереса. Сколько можно заработать на этой сделке - максимум 0,5 млн. За 1,5 года, не та цифра, чтобы это было бизнесом. Как уйдет, так уйдет.
По поводу аренды, обычно люди строят свои суждения на жизненном опыте или исходя из восприятия своего ближнего окружения.
Предполагая, что ее "засрут", Вы вспоминаете прецедент из жизни или строите предположение исходя из круга общения?
Я сейчас снимаю, знаю пару человек, которые снимали - никто из нас ничего не "засрал", больше того, когда съеду останется утварь, которую я покупал для повышения уровня личного комфорта.
seryoga77
24.09.2017
странный какой-то у вас "спортивный интерес": ...доход в 500 тыр за 1,5 года для вас - не "те" деньги, и это при том, что особо напрягаться не надо... - какие тогда - "те"?,
...имеете квартиру в сданном доме, но при этом снимаете жильё...- это "пятнашка" в месяц в среднем, если не рассматривать комнаты, углы у родственников-знакомых или убитое "говно"..., и при этом не исключаете возможность сдачи своей квартиры внаём, гипотетически зарабатывая на этом 10-12 тыр. в месяц максимум...??
...не "вяжется" одно с другим, никак)...
svch09
24.09.2017
Любая сумма приятна, если она в твоем кармане )
Генеральная мысль была, что если доход по основному месту работы выше, то данный бизнес не стоит рассматривать как альтернативу, скорее доходное хобби.

Я снимаю за 30 + счетчики, это не "говно" и пр. Очень удобно жить в доме, где офис - выхожу утром в 8.54.

Если не сдавать внаем, то не буду иметь дополнительно 10-12 т. р., поэтому лучше сдавать. А еще лучше продать и купить другие - меня втыкают такие сделки )

Люди все разные, приоритеты разные, поэтому и не вяжется.
seryoga77
24.09.2017
генеральная мысль - правильная)
78628
24.09.2017
seryoga77 писал(а)
странный какой-то у вас "спортивный интерес": ...доход в 500 тыр за 1,5 года для вас - не "те" деньги


Как вообще можно думать о доходности в абсолютных числах? 500 тыр за полтора года с цены квартиры - это в районе 10% годовых. Разве что депозиту такое вложение не проиграет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.