--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купила трешку

ОФФ и флуд
7696
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цып@
06.06.2021
В новой кузне. Довольна шописец. Очень нравится все. Правда, кузня великовата)))
Со своей кузней, в новой кузне?
Это как в Тулу со своим самоваром)
Цып@
06.06.2021
Кухня в новой кузне
Mishwka
06.06.2021
под сдачу надеюсь?) самому жить там мягко говоря не очень будет)
Цып@
06.06.2021
Почему, мне все очень понравилось. Парковка, воздух, двор, под'езд, атмосфера.
pem152
12.09.2021
Парковки нет. Воздуха быть там не может по гпределению: одни коробки и огромное число машин. Дворы,да, возможно. Но в целом согласен с темт,кто говорит,что это унылое говно.
Bak$
06.06.2021
Новая Кузня - это дно. Хуже, разве что, Сормово и Автозавод с Печёрами.
И чем же Сормово хуже? У меня было 2 однушки на Белинке, осталась одна. И жить я там категорически не хочу. Энергия высасывается на раз. В Сормово приезжаешь и душа, как цветок распускается.
ytrnj
06.06.2021
Удачный год писал(а)
Энергия высасывается на раз.

Это как?
Для меня верхняя часть города как энергетический вампир, я оттуда приезжаю домой в Сормово ,,обессиленым", как будто из меня энергию всасывали. Одну квартиру продал, хоть меньше ездить туда теперь.
ytrnj
07.06.2021
Меня верхушка наоборот энергией заряжает. Но жить я там не хочу
Mishwka
09.06.2021
боюсь вы энергетический вампир))
ytrnj
10.06.2021
может быть )
Bak$
06.06.2021
Я сам сормович, родился и вырос в центре Сормово. Сейчас живу в центре города - небо и земля. Здесь всё в шаговой доступности, здесь другие люди (они даже внешне другие).
Да, атмосфера другая, не поспоришь.
Насчет людей не уверен. Сормовичи развиваются, прогрессируют.)
был давеча в каком то небольшом тц в печёрах . сидят малолетки на фудкорте буквой г в телефонах . плебс с серыми рожами шароёбится по бутикам . вохрушки аки зомби на выходах из тех же бутиков . вернулся на дачу - розовые и всем довольные соседские рожи . есть конечно проблемы с доступностью магнитов и пятёрок , но они тут никому нафиг не упёрлись ибо их ассортимент не интересен умному населению в силу наличия интеллекта у этого населения ..
п.с. я не призываю городской плебс за город ибо он большей частью глуп и таких соседей мне не нать . нехай таращит зенки на окна соседнего корпуса в 50 метрах от своего скворечника ..
Baryshman
08.06.2021
rabinovich писал(а)
плебс с серыми рожами...
вернулся на дачу - розовые и всем довольные соседские рожи...

Когда нет цветовой дифференциации рож - нет цели!!! ))

Хоспаде!.. Чо вы пытаетесь тут изобразить? Это же реально смешно.. ))
Типа, в В.П/Кузне/Центре/Мещере/Ц.С.( нужное/ненужное - подчекрнуть) люди какие-то "не такие". А вот зато в вашей отдельной мухо-задрищенской перди - люди за*бись!
Это же дебило-фашизм!! ))
Цып@
08.06.2021
У нас с мужем на двоих месячный доход минимум 250 000. Это гарантированный минимум. Но кое что мы покупаем в пятерках и магнитах. Мы-серое дно?
Mishwka
10.06.2021
это прожиточный минимум сейчас для обывателей(
Цып@
10.06.2021
Да не свистите
Pullse
10.06.2021
" кое что мы покупаем в пятерках и магнитах"

а за остальным, небось, в азбуку вкуса ездите ?
Цып@
10.06.2021
Да канена))) на рынок в жар птицу. И в клевер. Наш же двое))
4@%
10.06.2021
Цып@ писал(а)
Да канена))) на рынок в жар птицу. И в клевер. Наш же двое)) ...

В Жар птице кстати рынок очень даже не плохой.
pem152
12.09.2021
Да,т.к. с таким доходом не покупают квартиры в дерьмовых ЖК.
Цып@
13.09.2021
А где покупают с таким доходом?))
Да какое небо и земля)) с парковками беда, вечная суета и толкотня. Сейчас все в любом районе в шаговой доступности, учитывая что все можно заказать домой, в тч и врача. А вот комфортное место для прогулок, отдыха , если только <<новый>> парк швейцария)))
Mishwka
09.06.2021
представляете как бы душа радовалась в частном доме за городом) если в Сормово даже кайфуете
Да,не, не кайфую я в Сормове. Я нигде не кайфую, даже когда жил 10 лет на берегу Средиземного , не кайфовал. Я не люблю эту планету, здесь много разнообразных уродов, местами мрази. Но, в Сормове мне лучше, чем в каменных джунглях Белинки.
Удачный год писал(а)
Я нигде не кайфую

Это зря) Лучше кайфовать, пока есть возможность.
на палау намекаете ?
Это я в общем.
Экология, воздух. В верхней части получше, что ни говори (хотя в НиНо и его окрестностях везде промзона и экопомойка, по сути). Но конкретно на Белинке жить конечно не айс.)
Цып@
06.06.2021
Оставайся на линии, мне очень важно твоё мненин
atevss
07.06.2021
Хуже Кузнечихи вся нижняя часть, кроме Мещеры. Печеры как раз такой же удобный спальник в верхней части недалеко от центра, как и Кузнечиха. Кузнечиха выигрывает близостью щелчка, Печеры обилием ТЦ. И там, и там жить хорошо))
Б@ся
23.06.2021
да гавно эта кузнечиха что новая что старая. В нижней части намного лучше. Сормовский парк и сормово отличный район, автозавод тоже мне нравится,ленинский лучший из этого всего,но парков маловато. и везде есть метро!
а все эти ебеня печоры кузнечихи цветы так и будут ебенями,куда бы ты не ехал нужно ехать из этих ебеней по всем пробкам . Ленинский-географический центр города,центры тут все рядом,только нахер они нужны как бэ,а печоры на отшибе , там уже выезд из города , а новая кузнечиха ,построенная рядом с кладбищем,отличное место,ну сдох и сразу на погост, рядом

и жильё там гавно,сорокин не строит нормальных домов ,а в новой кузнечихе вообще самый отстой ,поэтому и имеет она номинацию "самоё бюджетное жильё "эконом класс! официально и цены на это гавно явно крайне завышены сейчас,в 18 году студия стоила 1020000 р,1 комн 1550 000 , а пару лет назад мой знакомый купил 4 комн 80 метров за 4,4 и говорит мыл дёшево,а сейчас уже дороже,но а зачем оно? когда есть хорошие районы
Цып@
24.06.2021
Закусывай
Б@ся
25.06.2021
это ты теперь закусывай, я там в 18 году не стал покупать ,решил что дорого для сорокинских поделок
Esca
25.06.2021
ну если ТЫ решил, то да, дорого...
Helelen1
29.06.2021
Ага особенно район у самолета где каждый день бухают разводят срач.
Б@ся
29.06.2021
у самолёта это московский
atevss
29.06.2021

Б@ся
писал(а)
ленинский лучший из этого всего


Кому-то и кобыла невеста, как говорится. Во времена туманной юности жила в ленинском районе 2 года, слава богу съехала оттуда. В это гадюшник больше ни ногой. Но каждый выбирает по себе конечно.
Б@ся
29.06.2021
в каком именно месте тут гадюшник?
Allo4ka
23.07.2021
Ну Ленинский он разный, если смотреть молитовку и в сторону завода кока-кола, то по мне это та еще жопа, по типу 7 м-р в сормово, и мончаги на автозаводе, если брать вдоль проспекта это капец как шумно,пыльно. А вдоль проспекта, но чтобы 2 линия к примеру нормальных домов и нет практически, все старье, 5 этажки одни.
Посмотрите в сторону пивзавода, но вдоль трамвайной линии. Это и есть молитовка и там дома на разный вкус.
Конечно по себе, разве кто скажет что живет в опе)))
14325
17.08.2021
Могу похвастаться Нагорным районом. Район Жар-птицы. Есть только один минус: некуда в шаговой доступности выбраться на шашлыки. А так - энергетика отличная, инфраструктура развитая, и воздух нормальный. Весь шлак и смог остается в нижней части города
Фоточки бы. И квартиры, и дома с окрестностями. А где это вообще?
Цып@
06.06.2021
Да она же пустая. На циане есть
В-52
06.06.2021
Цып@ - умница! :)
Цып@
06.06.2021
Да по-разному)))
V0LF
06.06.2021
Почем такое счастье?
Цып@
06.06.2021
8 лямов. Странные сейчас квартиры строят.... кухня 20 метров, а комнаты максимум 15((((. Что в этой кухне делать двоим-хз
Голые стены и стяжка или уже с отделкой?
А метр почем?
С удачной покупкой вас!)
Цып@
07.06.2021
С отделкой, унитазом, раковиной и ванной
Цып@
07.06.2021
82 метра. Спасибо
Mishwka
10.06.2021
удачная покупка была у тех кто такие квартиры там по 4,5 покупал а не по 8... )
Цып@
10.06.2021
Так я и старую за 7 продала, а не за 4. Так, что вы пукнули в лужу очередной раз
Mishwka
10.06.2021
и что? ) от этого факт покупки на пике за 8 не исчезнет
Цып@
11.06.2021
Так же, как и пик продажи. С
Цып@
11.06.2021
И то. Цена до 9 Лямов была на основной показатель. Стало тесно-переезали.
16ninelll
06.06.2021
Это за <<странности>> 8 млн?)
Цып@
07.06.2021
Без странностей 10
palp
08.06.2021
жесть цены скакнули
Meg@VaD
07.06.2021
Це кухня-столовая. А вообще кухня сейчас (особенно в городе) - для любителей готовить. Ну и двоим трёшка не нужна. Трёшка - это когда двое маленьких детей, большинство остальных случаев превращают её в комнату для гостей (которым раз в месяц можно предложить остаться, чтоб не ехать на такси), и бельё там досушивается - то есть хорошо, когда она есть, но можно и без неё.
MK83
07.06.2021
Когда четверо внуков, которые летом и на месяц могут приехать, то трешка очень даже не помешает
Meg@VaD
07.06.2021
эх, городские нынче бабушки) В принципе да, мы так и ездили в трёшку всё детство, потом в дом. Этот use case больше решаем с помощью загорода. Природа, экология, нуегонафиг, этот город.
Цып@
07.06.2021
Так в 10-13 метраж можно готовить с большИм комфортом, , чем в 20. Это на мой бабий взгляд.
Внуки у нас есть. И 2 кота.и маму в будущем будем перевозить. Так, что, пока в самый раз.
Meg@VaD
07.06.2021
Убедили (просто Вы третья, кто уже так говорит). Типа "эргономичный треугольник", и всё такое. Холодильник-мойка-ещё что-то (не помню). Вот даже загуглил сейчас. И действительно, а ведь я не поверил даже в это, и даже гуглить не стал, когда впервые услышал.
Коты огромные какие :) Вот тогда история про кота:
Приехал к другу по делам. Испытывали одно устройство. Параллельно какая-то суета у него с женой, в группе района выложили фото сбитого кота, и друг послал её смотреть - их кот или нет. Приезжает, вся в слезах, признала котейку. Ну друг меня повёз домой. Заведёшь, спрашиваю, ещё кота? Да, отвечает. Кастрируешь, чтоб не бегал? "Нет, кот, говорит, - символ свободы". Возвращается домой, пишет в вайбер
Двоим трешка нужна!
одна комната для сна, одна для работы, одна для отдыха ну и кухня - для готовки.
Прекрасно живется в трешке даже одной.
Meg@VaD
08.06.2021
Это для любителей готовить кухня - для готовки) Ответственно заявляю, что спать и работать можно в одной и той же комнате, на одном и том же месте, набив под спину подушек))
rolic
08.06.2021
Можно, но не долго - спина через неделю отваливаться будет. А еще можно там же готовить и там же есть ... китайцы вот все в нескольких квадратных метрах живут и ничего :)

"Очень возможно, что айседора дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной." (@Собачье сердце)

Но по хорошему для работы нужна отдельная комната с нормальным письменным столом, хорошей вентиляцией и закрывающейся дверью, чтобы домашние не отвлекали от работы.А вообще, работать лучше в офисе - там даже обстановка на работу настраивает.
Meg@VaD
08.06.2021
Так не вставая - это когда совсем лень. В спальне вентиляция должна быть тоже хорошей. В любом помещении концентрация co2 не должна быть выше 700 ppm (хотя санпин говорит про 1400) для соображаловки. Готовить, ещё раз повторюсь, процесс для любителей готовки. Прогулка до кафе - святое.
Ничего не знаю про китайцев почти
Письменный стол не нужен для работы, мы ж не пишем давно вручную. Офис - для тех, кому не удобно работать дома.
horntail
09.06.2021
Meg@VaD писал(а)
Ответственно заявляю, что спать и работать можно в одной и той же комнате, на одном и том же месте, набив под спину подушек)) ...


www.youtube.com/watch?v=L0YZjbx-iPA
можно и есть там же)))
Meg@VaD
11.06.2021
Не удобно)) Хотя я уверен - все пробовали, и согласятся)
Б@ся
29.06.2021
не,одна комната для одного,другая для другого,третья для гостей,хотя ну их в жопу этих гостей
Да как вариант :-)
Поздравляю. Тоже нравится Кузнечиха.
Цып@
08.06.2021
Ага. Спасибо. Там какой то простор особенный. И атмосфера. И видно, что люди бережно относятся ко всему, что есть
в каком районе раньше жили?
Цып@
08.06.2021
30 лет на Варе, 4 года на Медицинской
впервые в новостройке?
Цып@
09.06.2021
Бгг....
Mishwka
09.06.2021
тогда понятно почему рады)поздравляю с улучшением жил условий!
Работаю на Варе, теща живет рядышком с Медицинской.)
Цып@
10.06.2021
Мир тесен
pover.su
08.06.2021
Цып@ писал(а)
В новой кузне. Довольна шописец. Очень нравится все. Правда, кузня великовата))) ...

:)
не купила а в-Ыпотекалась. дай бох здоровья (чтоб закрыть рано или поздно) - и нужды чтобы жить в купленном дорого жилье.
rolic
08.06.2021
Поздравляю!!! А высота потолков у Вас как и в НК везде 2,5м ? Не давит?
Цып@
09.06.2021
Дык 2.75 однако
rolic
09.06.2021
верхний этаж у Вас ? Судя по декларациям такое только на верхних этажах.

А ремонт как там по качеству получился? Многие жалуются на форумах на качество ремонта.
Цып@
09.06.2021
13 из 18
Цып@
09.06.2021
Да я там особо не разглядывала, но все норм. Потолки ровные, полы ламинат, обои нейтральные, окна не перекошены, косяки, двери ровные. После ремонта-катастрофы в хруще, мы точно ничего года 3 делать не будем. Ванну только подменяем
atevss
12.06.2021
Если быть точнее, то 2,57 все-таки.
Цып@
12.06.2021
Нет, не 2.57
atevss
29.06.2021
Ну документацию по квартире хоть изучите, а потом уж спорьте.
2,75- нет такой высоты в Новой Кузнечихе. Есть отдельные квартиры на 1 этаже, там до 2,8 высота, остальные все 2.57
Цып@
29.06.2021
Идите уже лесом. 2.70 по документации
atevss
01.07.2021
))))))))))))) Информация общедоступная, от того, что на форуме бредни строчите потолки выше не станут
Mishwka
04.10.2021
да там все давит со всех сторон)
а как же "лучшее место Нижнего Новгорода" улица Крылова и прекрасные пятиэтажки? :))))
поздравляю, места там красивые, простор и свежий воздух.
Цып@
09.06.2021
Запасной аэродром не помешает.
Цып@
09.06.2021
Муж сказал <<тесно!>>. Наконец то
4@%
09.06.2021
Цып@ писал(а)
В новой кузне. Довольна шописец. Очень нравится все. Правда, кузня великовата))) ...

доходность 2% годовых будет там или меньше ?
Цып@
09.06.2021
Это вы к чему? Я ж там жить буду. А хрущ сдам к ебматери)).
Я, например, за 20 лет так насдавался, что решил продавать всё , где сам не живу.
Надоели вынужденные контакты с аферистами и неадекватами. Ради справедливости- в последние годы с квартирантами везло. Но, стало трудно сдавать, квартир много, людей всё меньше. Нет сил у горьковчан рожать новых арендаторов + народ ломанулся в ипотеку.
Гемор еще тот. Лучше деньги в банк под проценты, примерно то же самое, даже побольше.
Mishwka
10.06.2021
а как спасаетесь от постоянного обесценивания рубля ( недвижка в рублях хотя бы не падает особо)? или у вас депозиты в валюте? но там вроде проценты крайне низкие.
Занимался валютными спекуляциями.
Покупаешь доллар по 60, продаешь по 75. Несколько раз в смартфон пальцем ткнуть, с наличкой сейчас никто уже не бегает по обменникам, да, и спреды там конские, от 1 до 5 рублей, а на бирже 5-7 копеек вместе с комиссией.
всегда получается купить по 60 и продать потом по 75?
Такое, конечно ,редко бывает. Но, бывает иногда, и очень поибыльно.
а каким приложением пользуетесь чтобы купить-продать?
Mishwka
11.06.2021
Тинькоф инвестиции)
Можно любым, какое вам понравится, это не имеет никакого значения. Сбер, Тинькофф, Финам, БКС и тд.
Цып@
10.06.2021
Вот-вот... я правда не сильно сдавала, но все лишнее решила обналичить.0
до повышения цен на недвижку всё слил?
Нет , только одну. Продал в конце мая, сейчас можно было бы тыщ на 200 дороже продать. Это если действительно гостинка общ.пл.21 кв.м. уходит сейчас за 3млн. и выше. Я за 2.4 продал, но, это первый этаж , надо ставить пластиковые окна и ремонтировать туалет.
Цып@
12.06.2021
UPD:
Поменяли трешку на четытешку)). Кухня меньше и квадратная, прихожая больше.
Развлекаемся дальше))
V0LF
12.06.2021
Поздравляю, как это у вас быстренько происходит.. там же, метраж больше?
Цып@
12.06.2021
Там же, на 10 метров больше, цена та же
Цып@
12.06.2021
Продавали за 9, сторговались на обмен. Итого: 8 000 000
V0LF
12.06.2021
Сказочно, обменять разные площади без доплаты.. им так нужна была трёшка, чем их своя не устраивала?
Цып@
12.06.2021
Хозяин там один: 3- ки и 4 -ки))). Остальное: работа риэлтора, мое обаяние и паяльник мужа
DimN
12.06.2021
Так с паяльником надо было обе за за 8 забирать!
Цып@
13.06.2021
Отключили электричество. Не во время))
V0LF
13.06.2021
Поздравляю
Цып@
13.06.2021
Мне кажется, это ещё не конец)))
V0LF
13.06.2021
Как в анекдоте: что это конец, нет это ещё серединка)
pem152
12.09.2021
Довольна чем? Очередное сраное гетто из говна палок, без жизненного нормального пространства.
Цып@
13.09.2021
Сам то чей холоп будешь?
palp
03.10.2021
офигенный микрорайн кстати, мне нравится.
pem152
04.10.2021
Любит наш народ всякое говно. Худе района в городе нет.
palp
04.10.2021
пример хорошего района озвучь ? хрущи проссаные где соседи насмерть бьются из за цепочек и парковок ?
pem152
04.10.2021
Любой,кроме этого. Цветы,НК, Торпедо, да даже Бурнаковка и Корабли лучше.
palp
04.10.2021
воу воу, что такое НК ?
Новая кузнечиха
palp
04.10.2021
))) ТС то как раз и пишет про квартиру в НК купила.
pem152 либо не понял о каком районе идёт речь, либо он подразумевает что НК что то другое отличное от "Новая кузнечиха"
pem152
04.10.2021
НК -Новая кузнечиха.
Корабли лучше НК???
Однако, месье извращенец.
Baryshman
04.10.2021
Цып@ писал(а)
Купила 3-шку в новой кузне


pem152 писал(а)
Хуже района в городе нет...
Любой лучше,кроме этого... Цветы, НК, Торпедо...


Месье, скорее дурачок.. )
pem152
04.10.2021
Не та тема. Я про АП писал.
MK83
04.10.2021
АП вообще не город, а кстовские ипеня.
Съездил туда один раз, ради интереса.
Кошмар, а не район.
Дворы колодцы, в которых никогда не будет солнца.
И вокруг квадратных домов - огромные парковки. И больше ничего.

Решил лучше подождать когда цены упадут на 20-30 процентов (к ценам 2018-2019 годов), поднакомплю и куплю в нормальном месте.
Catz
28.09.2021
например где ?
DimN
28.09.2021
На Капри где-нить...
Catz
28.09.2021
тогда понятно. ждем и копим.
ДобрыйЭэх писал(а)
Съездил туда один раз, ради интереса.
Кошмар, а не район.
Дворы колодцы, в которых никогда не будет солнца.
И вокруг квадратных домов - огромные парковки. И больше ничего.
..

... Два детских садика почти достроены, строится школа, ТЦ ( построено четыре этажа) туева куча магазинов, а через год туда конечку ОТ перенесут. Ага прям ничего)
MK83
29.09.2021
По поводу конечки. А как туда автобусы ездить через год будут?
Да и конечка под боком нужна только в случае если квартира сдается студентам и другому соответствующему контингенту... Вы лично часто пользуетесь автобусом? :-)
Хз, наверное будут дорогу туда расширять, под конечку ( вряд ли автобусы по существующей узкой дороге будут ездить).
Относительно автобусов и ОТ в целом, пользуюсь достаточно часто, это зачастую удобнее, чем ЛА, дешевле чем такси. Да и проще: сел на жопу и тебя везут:)
Хотя раньше в соседний дом за хлебом ездил:)
Хз, наверное будут дорогу туда расширять, под конечку ( вряд ли автобусы по существующей узкой дороге будут ездить).
Относительно автобусов и ОТ в целом, пользуюсь достаточно часто, это зачастую удобнее, чем ЛА, дешевле чем такси. Да и проще: сел на жопу и тебя везут:)
Хотя раньше в соседний дом за хлебом ездил:)
palp
03.10.2021
ДобрыйЭэх писал(а)
когда цены упадут на 20-30 процентов (к ценам 2018-2019 годов)

бугога
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...