--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда вложить 7 млн деревянных

Опрос
3988
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gellena
24.09.2020
Здравствуйте!
Вопрос, куда бы вы вложили 7 млн рублей, будь они у вас. Также интересны примеры тех, кто уже инвестировал и что из этого получилось.
Куда вложить 7 млн деревянных
купить однушку/студию в Москве за МКАД у метро и сдавать   21 | 28%
купить две однушки в НиНо и сдавать   21 | 28%
перевести все в доллары   19 | 25%
пропить, прогулять, проотдыхать   11 | 14%
дам ЦУ в комментах   4 | 5%
Проголосовало участников - 76
Baryshman    Шпалоукладчик    @ngry    Mishwka    Ramst    sanaya    Рыбин Андрей    novostroy    SelfControl    Zaika22    larinman    диванный исследователь    pittt    Ленка_пенка    Смить    Liissa    Mimozk@    MK83    ARTIOM    P-G    *elenochka*    Олми    Alexey A    ГарикНН2211    Бен Ган    serg9    alex!    Саванна    Mammam    Проходил совсем мимо    Юлия Зуева    vestin    Меркадер    Улыбки =)    *котэ*    Yershonok    Accent^    fvgbhn    Дуняш@    медуничка    Мартистан    XsergX    Pchelak an HV    sveta1370    Spectator©    Testosteron    Killy Willy    Cl@ire    djabel    alek333    AT4070    Ragnar    кудряшка)))    LARA7702    Slepoi    scorpion of r    ytrnj    nnfenix    selesta    eJonny    spriteork    Nataly_Nataly    skaarj    Товарищ    Гошунька    -=AKM=-    laa    дилемма    Alex Hobotoff    _Luna    Ozols    Jazon    picolito    ЛУЧШАЯ МАРКА    Ksenonia    grusha23   
вложить в оборотку , поднять за год пятерочку , вывести в зелёный нал и ничего не делать ближайшие 10 лет при условии экономного проживания на стольник в месяц .
gellena
24.09.2020
план годный. при условии, что есть млн 70. на 7 не пошикуешь особо.
Шиковать (блестеть перьями , гнуть пальцы и т.д. ) прерогатива туповатой части населения и представителей попсы . прочим достаточно небольшого домика и БТР на автомате и с кондиционером.
pover.su
24.09.2020

rabinovich
писал(а)
при условии экономного проживания на стольник в месяц

:)
ну вы и жрать...хотя если отбухать в турцию и одежду в этажах каждый мес - можно и прЕвысить...или вы свои ипотеки посчитали - на жилье, авто, оргтехнику? ВВП же сказал - сколько на человека средний доход, придерживайтесь - с 2021 считать начнут - а лишнее забирать.
gellena
25.09.2020
да какие турции и этажи, содержание домика с участком и бтр на автомате довольно затратно, это не вложение, а расходы сплошные и гемор
есть мнение , шо 2-3 барана решают проблему покоса газона на 15-20 сотках вплоть до октября , а потом решают проблему баранины на зиму .
расходы очень большие . только кот каждый месяц сжирает куриных желудков 5 ( ПЯТЬ ) килограмм плюс до 500 грамм сметаны и 2 пакета путассы !! ладно хоть с мая на траву выгнали и рацион поменялся на лягушек и птичек . ввп обещал в 2021 каждой семье по телепорту ( я даже предусмотрел под него комнатку ) , значит минусуются расходы на транспорт и доставку . про турцию читал ( слишком жарко ) , а что такое "этажах " ?
puhtonnik
25.09.2020
rabinovich писал(а)
расходы очень большие . только кот каждый месяц сжирает куриных желудков 5 ( ПЯТЬ ) килограмм плюс до 500 грамм сметаны и 2 пакета путассы !!

а у меня их 9!!!! мне смешно с ваших расходов. и путассой лучше не кормить, а с желудками куриными для профилактики супрастин/тавегил.
rabinovich писал(а)
ввп обещал в 2021 каждой семье по телепорту

это прям из него рука будет тянуться нам в карманы чтоль
Я предусмотрел такой вариант и на всякий поставил стальную дверку .
Zaika22
24.09.2020
Фондовый рынок
gellena
25.09.2020
доля в акциях есть уже
тогда облигации - разнообразьте меню! :-)
Квартирой в Москве кто-то должен заниматься на месте, мне кажется.
Если такой возможности нет, то я за разные "корзины", например, часть на квартиру в НН под аренду, часть в доллары.
gellena
25.09.2020
так не посуточно сдавать буду, в долгосрочную аренду, чем там заниматься на масте, сдала да уехала.
Все так думают, пока не начнут)
То кран сорвет, то холодильник сломается. Срочно выехать могут. В общем, всякие бывают хлопоты.
Деньги на карту переводить - внимание налоговой можно привлечь.
gellena
25.09.2020
Ну в новостройке с новой техникой и сантехникой маловероятны такие ситуации.
и не те суммы, чтобы внимание привлекать.
У квартирантов почему-то они чаще происходят)
потому что хозяева в большинстве случаев ставят дешеманскую сантехнику, которая ломается на раз
Есть такое. И хозяева, и застройщики)
Цып@
26.09.2020
Бггггг!!
Сильный, знать, знаток вы новостроек московских))
gellena
27.09.2020
да, знаток, в отличие от вас
Цып@
27.09.2020
В отличие от вас, я владелец Московской новостройки
gellena
28.09.2020
не фантазируйте
P-G
25.09.2020
я бы на три части разбил:
1. Доллары/евро - 1,5 - 2 млн
2. Акции НорНикель, Газпром - 1,5 - 2 млн
3. и за 3-4 млн квартирку в Подмосковье рядом с метро или жд. Причем взять выгодную сейчас ипотеку можно на новострой. Таких ставок больше не будет.
gellena
25.09.2020
Доллары и евро сейчас на хаях, входить как-то некомфортно.
Газпром редкостная шляпа, поднялся в прошлом году разок за 10 лет и снова на дно.
за 3-4 ляма у метро в Подмосковье можно только убитую халупу купить)
Baryshman
25.09.2020
gellena писал(а)
Доллары и евро сейчас на хаях

Аргументы?..
gellena
27.09.2020
какие аргументы, это факт
P-G
01.10.2020
с учетом падения долларовой выручки в ДВА раза из-за нефтегазоматушки перспективы у рубля крайне хреновые.

а у бакса есть возможность расти, но выбора в США некстати
Pullse
05.10.2020
очень ценный совет покупать гмк на около исторических хаях в разгар пандемии )
интересно, те, кто покупал газпром в 2007-2008 ... когда смогут выйти в ноль?
P-G
09.10.2020
Никель и его ресурсы еще даже не вошли в полный спрос.
ГПН не надо сравнивать, это сравнение хера с хвостом.
Лучше Новатек бери.

А вообще акции это херня
djabel
25.09.2020
Построить три каркасных дома в садах по 2 половины - сдавать 6 "квартир".
gellena
25.09.2020
это что за 3 дома за 7 млн? приличный платежеспособный контингент на такие не взглянет, а всяким гулякам сдавать, которые компаниями 20 человек снимают и бухают - ну нафик, спалят еще дом или засрут
это сарказм?
Baryshman
25.09.2020
Боюсь, это уже диагноз... ))
puhtonnik
25.09.2020
не торчат ли ухи румяного из этой темы?
DimN
26.09.2020
Не, на 7 лямов две однушки в Зените не купишь :о)
7млн и жизнь на городских задворках, в халупе на Красных Зорях. Как это по-форумски)))
DimN
27.09.2020
Шо такоэ, еще один ник забанили? Это ж каким говнюком надо быть? :о)
Дык сами себе в штаны срут. АФ уже отстой, почитать нечего. А спроси человека с ником Фафаген, сколько тем было в день и сколько народу там сидело! Ну забанят на недельку-другую, пофиг. А теперь там тишина и модерировать нечего.
Что до обсуждаемых сумм и мест проживания... Нет, не передумал. И отношение к тебе, как когда-то, лет 20 назад, идёшь по переходу подземному, на москарике, обоссаный бомж валяется. И милостыню клянчит. И чувство такое, вроде сам не олигарх, не на 600 Мерседесе в Литлвудс или Лемонти, а по подземному переходу, в ЦУМ за джинсами... Но разница, как небо от земли. И мысли нет, что этот бомж может что-то умное произнести.
Без обид, ничего личного. Просто все нормальные люди с таких помоек съехали давно. Либо добротный(и дорогой!) новострой, либо сталинки(на любителя), либо коттеджи. А в панельках остались лишь те, кто никак бабушкину квартиру не могут поделить, либо те, кому добавить нечего, либо старики(к ним претензий нет, им и так хорошо, в основном)... В общем и целом, всякие неделовые люди. Ну и немножко [ч]удаков, которые ездят на 200 крузаке(б\у или новый, купленный до 2015г) паркуются на тротуаре или газоне и в обоссаной кабинке единственного маленького лифта едут в свой шикарный евроремонт, сделанный в 1998году...
Как-то так.
DimN
28.09.2020
Да какие обиды, ну не понимает чувак, что поделать. Кто-то и в школьную математику не врубается, к примеру, обижаться на него за это?
Ну есть некий процент тех, кто сыну сделал квартиру, а он ее жене отдал, потом ещё одну ему сделали. И дочке квартиру и дачу. И свадьбу, потому, что там родня с дырявыми трусами.
А сами живут, "как придётся".

Дык что тут скажешь, детей надо воспитывать. И вовремя. А не покупать... Тем более, что никто не оценит жертвы. Одно дело, когда хату на свадьбу дарят, не купив жене, вместо Туарега десятилетнего новый Макан, и совсем-совсем другое, когда живут в нищете, но хотят пустить пыль в глаза или на самом деле так сильно любят своих дефективных детей...

Я встречал подобных мудаков, но, как правило, ничем хорошим это не заканчивалось. Благими намерениями вымощена дорога в ад. А ты, вроде, не дурак...
под матрас и спать на нём, чтобы не спёрли :-)
Я бы тоже разбил на квартиру в НН и доллары
gellena
28.09.2020
В НиНо совсем непривлекательная цена аренды квартир. В тех же Цветах или 7 небе, например, купить однушку за 3,5 млн, чтобы ее потом сдавать за 15 тыс, это ж окупаемость больше 20 лет, а еще как минимум пару косметических ремонтов за это время понадобиться, то есть все 30 лет, ну нафиг.
во всех ваших вариантах вложений есть минусы
Mishwka
04.10.2020
квартиры в нн дешевеют в долларовом исчислении уже лет 10 подряд(
Zaika22
04.10.2020
А смысл?
В 2009 покупка в новострое однухи (Белый город) обходилась в 900 т.р. Сдали последний дом в 2018 вроде. За 9 лет просто держа деньги на депозите можно было получить 4 млн. руб., а там в таком виде сдали, что еще 2 млн минимум надо потратить, что в божеский вид привести.
В 2015 чел купил валюту, в 2017, в связи с отзывом лицензии банка на руки получил рублями - доход -2%.
Zaika22 писал(а)
900 т.р. ..............За 9 лет просто держа деньги на депозите можно было получить 4 млн. руб.

Вы это серьёзно?
товарищ бредит
T-U
27.09.2020
Я понял. Вам нужно отдать деньги в доверительное управление толковому управляющему, который бы смог правильно ими распорядиться! Вкладывая деньги в разные активы такой управляющий смог бы обеспечить нужную вам доходность. К счастью ,на ннру такие люди есть! Поищите Ивана Гурова, он пишет на бизнес-форуме под ником "Секрет бизнеса". Он как раз занимается такими вещами ,суммы от миллиона. Человек, который (с его слов) знает все тонкости финансовых рынков. Сейчас, правда, на рынках трудные времена, высокая волатильность, но он что-то мутит там, фонда-крипта, деривативчики ,все дела. Доходность, говорят, хорошая у него.
gellena
28.09.2020
Где взять этого толкового управляющего, в этой теме огромное количество мошенников.
Уж сколько этих историй, когда берут деньги, могут даже пару лет доходы рисовать и что-то переводить, а потом в один прекрасный день исчезают с твоими миллионами.
T-U писал(а)
Человек, который (с его слов) знает все тонкости финансовых рынков.


Тонкий стеб :)
1. Идешь сюда: www.wealthfront.com/
2. Ставишь инвестиционные цели в аккаунте.
3. За долю малую (0,25%) выстраивается инвестиционная стратегия. Тут уж сам определяешь что тебе нужно от этой суммы.
4. Наблюдаешь как работают технологии будущего на тебя.

По второй части вопроса. Мой пример банален. Сейчас этап накопления капитала для раннего выхода на "пенсию".
16ninelll
27.09.2020
Храните в разных корзинах
kangaroo
27.09.2020
Сильно зависит от того, последние это 7 млн, или то что осталось от распихивания в разные темы в связи с полным исчерпанием фантазии...
gellena
28.09.2020
скорее второе
kangaroo
28.09.2020
Тогда просто докиньте по миллиону в предыдущие темы и не парьтесь...
gellena
28.09.2020
предыдущих тем не 7 и не во все можно докинуть :D
Andross
28.09.2020
вложи их мне в карман.. мыслей лучше этой врядли я придумаю
B.B.K
28.09.2020
купить земли на кладбище
gellena
29.09.2020
а куда половину сообщений исчезло из этой темы?
djabel
30.09.2020
Здесь это нормально. Привыкайте.
gellena
01.10.2020
ничосе, зашла на форум с людьми пообщаться, пообсуждать, а все обсуждения трут
мне кажется самое выгодное это недвижимость (СОЧИ,КРЫМ) ... выгодно краткосрочно (3 года) купить на этапе котлована и продать на пике сдачи объекта в экспл ..(но риски )..
в валюту ,акции, драгметаллы ,ОФЗ можно, но долгосрочно все это 5/7 лет(кризис закономерность) ..
сдавать кв (локация главное) .. (мин. риски ) но и доходность так себе..
бинес -- это труба !))) вложится +пахать надо!!
лучшее вложение это в себя или детей--- образование, медицина ,отдых (ни когда не будете жалеть об этом) !!
Смить писал(а)
образование, медицина ,отдых (ни когда не будете жалеть об этом) !!

Просрать на отдых хотя бы треть от 7 лямов - вообще глупость.
Медицина - по мере надобности.
Образование - без применения просто в унитаз сливается.
все это относительно... образование -- это как деньги ( возможности жить лучше или счастливее)..
медицина по мере надобности..
я про отдых не писал..Крым Сочи---недвижимость..
отдых --- конечно ж не 7млн..распределить частично...
в крыму бардак с документами и землей. чужаку там делать нечего, а россиян там любят исключительно в репортажах с первого канала
согласен есть такое...про Крым..
но покупают же...
есть примеры..
но покупают же..


да, покупают. Главное, Крым - это стабильно. Юридически, тектонически.
Если действительно это в деревянных - то МСК недвига.
А вообще хранить такие деньги в российской туалетной валюте - глупо. Надо было в баксы/евро вкладываться, золото, земля, оружие.
gellena
30.09.2020
угу, все задним умом умные. сейчас валюта на максимуме, вкладываться не особо прикольно
Я закупился валютой в 2018г по 67/77р. С золотом была проблема - нужно ездить на Варварку днем. Сколько там не был, золото раскупалось, а ездить мне туда очень сложно в отличии от вас офисников, просиживающих опы перед компами.
P-G
01.10.2020
я тоже два года на хайпе по высоким ценам баксов прикупил.

теперь вот вполне в плюсе, курсовая разница дает % выше всяких депозитов и покупок квартир
Anyka
01.10.2020
если сейчас зафиксируетесь, то можно говорить о профите, если останетесь в валюте, то можно снова в минус уйти, всякое уже бывало... (хотя сейчас в это конечно сложно поверить)
Ага. Бакс по 65 можно только во сне увидеть и нефть по 114$.
Силуанов что сказал - "Тучные годы кончились". Уже тогда надо было яйца в разные корзины раскладывать. А кто шире видит, понимает, что 20 лет занятий хренотой закончится очередным обнищанием. И это было уже понятно, когда появились первые электромобили и таяние ледников на полюсах. На территории РФ не появилось ничего, что могло бы конкурировать в заграницей. Кроме людских ресурсов, которые, что удивительно, утекают за бугор. Так что включаем ютуб и смотрим че там у наших "соседей по несчастью" Венесуэллы. Тоже жили на нефтяной игле десятки лет, а теперь банановая республика. Мы еще побарахтались, а они быстро стухли.
Anyka
01.10.2020
был бакс по 80, потом опускался до 55, но верить в него Вам никто не запрещает)
мне кажется не сейчас нужно покупать бакс...очень высокий ..до 70 р должен клюнуть краткосрочно.. и затариться..)))
Anyka
01.10.2020
я лично завязала с валютой играться, и с акциями тоже...
P-G
02.10.2020
У падения рубля сейчас нет дна. Нефтематушка никому сейчас не нужна будет, сейчас на карантин всех опять закроют. А рост курса валют нашему правительству только выгоден чтоб дыру бюджета закрыть. Я уверен что бакс ещё вырастет до весны следующего года.
доллар и др.. валюты выгоден когда им спекулируют ... играются -- уронить .поднять!!!!
про нефть --- скажу так сейчас очень резко развивается нефтепереработка (выгодно продавать не сырец (нефть) , а готовый бензин, дизель покупает Европа и страны Прибалтики и др... ) например объем инвестиций в Ниж.нефтеперераб ..завод --- свыше 100 млр .р .. сейчас ..и был ранее 2008 году 75 млр. 2011г --80 млр. (маштаб примерно такой это если сложить все торговые центры в Н.Н ,стадион новый, аквапарк , Мегу ) .
газ --- вообще альтернативы нет.. (электричество дорого)..
ТАК ЧТО НА НАШ ВЕК все это будет ликвидно..
да деньги стали даваться сложнее вкладываться надо в новые производства...
покупают на ,,УРА,, кстати.. 100% загрузка..
ytrnj
04.10.2020
P-G писал(а)
бакс ещё вырастет

И бакс вырастет и деноминацию эти черти наверняка проведут
вопрос еще в том, что вы могли купить на них в 2018 и что сейчас.
сам думаю про мск, но это на долгосрок. московская прописка всегда дает ряд преференций, в том числе и в будущем московскую пенсию.
spriteork
07.10.2020
Акции по моему хорошая тема.
Разные дивидендные акции на разных металлургов,
можно лукойл.
В IPO можно положить ненадолго, хотя они перегретые.
DimN
07.10.2020
Сегодня они дивидендные, а завтра болт. Взять, к примеру, Татнефть. Красивая такая бумага была, дивы платила, курс рос... А тут бац! годовые дивы за 2019 год отменила, за первое полугодие 2020 дивы что-то типа 2%, курс с 830 ниже 400 падал (сейчас 465).

Ну то есть вкладывать в акции можно, но это очень рискованно, надо понимать и быть готовым к потерям.
чтоб вкладывать в акции той или иной компании надо знать на опережение --инвистиц .. в себя этой компании.. ее деловая активность.. риски сейчас огромные т.к (политическая ситуация ,мировая тенденция развития и т.д ) частично можно вложиться в АЙТИ компании .. в нефтянку сейчас сложно сказать .. даже спецы будут в замешательстве!! в недвижимость --- сохранения денег ..заработать вряд ли получится много..спрос скоро утихнет (не будет 6%.. и депозиты скоро выберут все из банков) бизнес на ,,вяленьком,,!! КТО КАК СЧИТАЕТ??
spriteork
11.10.2020
ну да, какие то акции сильнее пострадали от коронавируса как и нефть, с металлами по разному золото палладий только подорожали, та же моск. биржа, мтс ничего не потеряли и платят дивиденды
gellena
12.10.2020
Надо диверсифицировать портфель, то бишь акции компаний из разных сфер держать. Чтоб когда одна сфера падает, другие вытягивали портфель.
Вложить всю котлету в акции одной сферы (нефтянку, например) - это все яйца в одну корзину, затея так себе. Да, сейчас нефтянка в заднице, но зато золото, телекоммуникации, айти сектор выросли как на дрожжах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.